Перейти к публикации

Какие у вас были шевеления в 33 недели ?


Полезные сообщения

Девочки, читаю много историй о том, что на моем сроке у девочек ходил ходуном живот и малыш отбивал ребра и органы и вытягивался во все стороны. 
я же движения чувствую очень деликатно, без боли, без дискомфорта. То желудок подпирает ножками, то слегка там копошится. Плацента по передней стенке, поэтому возможно из-за этого чувствительность ниже. Но все равно переживаю. Нормально ли это? Как у вас было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка мягко шевелилась. Плацента по передней. Сын очень крутился толкался с ним плацента по задней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обе беременности плацента по передней стенке. Шевеления были больше как перекаты, на большом сроке так поворачивались, что дыхание могло перехватить, но жто редко. Больно не было, руки- ноги не выпирали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, ничего не отбивали. Дочь в тазовом, ноги подняты к голове, так чисто голова ее ездила туда-сюда в моем правом боку. Сын в головном, ну мог ногой стукнуть изредка. У меня живот был огромный, места полно, ходуном не ходил вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только, как поем мандарины, живот танцевал , и любой мог полюбоваться на ножку малыша. А так все мягко перекатами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще, там места хватает на этом сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из детей не буянили в животе. Единственное на музыку реагировала младшая, начинала таецевать. Со стороны зрелище, как из фильма ужасов. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя была нежная и спокойная в животе всегда и шевелюхи поздно услышала. Сейчас она спокойная , развивается по срокам. Но не склонна к истерикам или ярким проявлениям недовольства,  не свдг уж точно. Вот стареющая была по активнее в животе и вне живота давала прикурить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель ужасные боли,  выпирания ребенка  у меня , лучше так как у вас - тонуса нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пиналась так, что живот ходуном ходил, руки и ноги выпирали постоянно. Сын спокойный был, по животу было было видно что он шевелится, но я худая очень, а он крупный. Дочка вытягиваться любила - очень больно было и ноги под ребра засовывала. 

Изменено пользователем GashLin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три беременности. Никто из детей не причинял боли. Ни разу не было, чтобы что-то там отбивали. Ходуном животы не ходили, только старший за несколько дней до родов активничал по вечерам. У меня была другая проблема, дети затихали на пару дней. Совсем затихали, никак не слышала их, со старшим это затишье меня с ума сводило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до самых родов очень аккуратно шевелился. Никогда не было дискомфорта от шевелюх. Но это не помешало ему передавить мне, толи почку, толи мочеточник и нарушить отток мочи и давить на желудок под конец беременности, аккуратно, но настойчиво)))). Прикрепление по передней стенке было, очень редко, уже перед родами, можно было увидеть снаружи перекат небольшой или выпирание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны мои сидели тихо, копошились тихонько, по органам получала редко) А вот дочка активнее была. Все время ногами (или попой) толкала в левый бок. Как вспомню, аж ныть там начинает))

Изменено пользователем Dancer13
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев думаю это индивидуально у всех, главное что часто чувствуете шевеления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня активный очень...днем нормально шевелится, а вечером когда лягу очень сильные перекаты и ногами в ребра бьет😁пока ходишь,гуляешь в основном спит, но только ляжешь - все капец

А если лечь поздно а до этого на ногах, то час-два долбит то в ребра,то в почки то в желудок. Врач сказала что ему места много появляется на его телодвижения вот он в лежачем положении и активничает.

Еще если кто-то рядом кричит из детей- сильно бьет, резкие звуки не переносит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сын очень деликатный, больше любит повыпирать, поперекатываться. Бить никуда не бьет. Прикрепление по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переднее было в последние роды, живот не просто ходуном ходил, а я спасения не знала, приходилось стоять и ходить чтобы как то успокаивался. Тут мне говорили, что плохо это, но все ктг были хорошими. Ребёнок родился  и растёт спокойно. Первый сын был заднее прикрепление, но тоже пинался, и больше икал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Валентина_киев у меня сын старший такой же был..все медленно и деликатно и такой по дизни,тихий,спокойный,медленный уже 22 года

А вот дочки брейк танцевали и виртушку на голове крутили в животе.. очень неприятно порой было. Такие же и в жизни с огоньком)

Все детки разные,главное чтоб шевелился каждый день и по ктг все норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...