Перейти к публикации

Шевеления Октябрят 2014


filya

Полезные сообщения

Приветствую всех !!! :Hello: Давайте начнем потихоньку радоваться за тех, у кого уже появились деткины ощутимые шевеления. Расскажем про них! Или просто вместе ждать и догадываться шевеления это или нет! У всех это происходит так таинственно и по-разному. :cool:.

Добро Пожаловать!!!

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!!!! Мне периодически кажется что что-то порхает у меня слева, по узи малышонок там))) Но так рано(по узи 13-14 нед) вряд ли, скорее моя фантазия. В первую Б шевелюхи почувствовала в 16 недель. Так что ждем)

Изменено пользователем svetaAS
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пошла 13 неделя периодически не часто, но чувствую как будто в животе щекочет малышик (да SvetaAS вот точно, как будто пархает бабочка в руках, вот так и в животике) слабенько-слабенько,еще похоже как будто маленькая букашка лапками перебирает там. С каждой новой неделькой чувствую отчетливее, началось с середины 10. Как раз делала узи, еще гель был очень холодный, а бебик начал от датчика убегать когда врач сильнее надавливала на живот и я тогда почуствовала капашульки именно когда он (она) дергался (перебирал ножками и ручками).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я первый раз на 13й неделе почуяла. И то сначала не поняла. Как будто рыбка проплыла и всегда в одном и том же месте - справа.

Причем ощущения не на поверхности животика, а именно внутри. То есть когда руку на живот кладешь, то ничего не чуешь, а просто когда лежишь и прислушиваешься, то чувствуется.

На этой недельке еще доча не давала мне никаких знаков)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два дня назад начались какие-то шубуршания)), но пока не могу с точностью сказать, что это малыш, а не мой кишечкик :Crazy: . Как только забулькает, я сразу замираю , перестаю дышать даже, а он затихает)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, могу сказать, что это скорее всего оно;)

Уже на протяжении недели чувствую в себе жизнь; -)

Беременность третья и от кишечника точно дифференцирую))

Полноценных нет пока шевелений, но разик в день точно чувствую, так рада)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чето неделю уже ничего не чувствую(((( Соскучилась уже! Только допплером сердце послушаю и успокоюсь) Малышку уговариваю пнуть там чтоли маму или повертеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, да еще напинается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чето неделю уже ничего не чувствую(((( Соскучилась уже! Только допплером сердце послушаю и успокоюсь) Малышку уговариваю пнуть там чтоли маму или повертеться))

вот и у меня такая же ерунда...неделю ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот и у меня такая же ерунда...неделю ничего!

+1 Была какая-то пружинка один раз и всё

Изменено пользователем filya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шевелимся по тихоньку, нам 15 недель..чувствую лучше когда на спине лежу... и вечером поздним..редко днем :)

 

первую "рыбку" я почувствовала когда на боку лежала, недель в 12)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня думала-думала и придумала в 16-17 недель сходить-таки на узи еще разок, всей семьей.

Там, где скриннинги делаю, врач только в будни днем принимает, с сыном вместе не получается, а в другой клинике врач, у которой первое узи делала, по воскресеньям принимает или до вечера в определенные дни, запишусь к ней через недельку :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствовала прижинистые колыхания внутри пузика с 14 недели. Но сейчас тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, походу очень многие ранние шевелюшки сейчас слегка притихли, видимо готовят массовую атаку)))

 

 

А я сегодня вот что заметила, с мужем допплером сердечко слушали, и кааааак что-то громко бабахнет и стало громче слышно сердечко, я так понимаю, что это малышка вертится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, просто малыш ближе к стенке подвинулся. Когда ктг делают так тоже бывает, то прям очень громко, то тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, походу очень многие ранние шевелюшки сейчас слегка притихли, видимо готовят массовую атаку)))

 

Набираются сил, чтобы в следующий раз хорошенько потолкать пузик, как бы говоря "Мама, я тут!" :)

Надеюсь, что совсем-совсем скоро мы все это почувствуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже капашульки, до пиночков еще точно пара недель. Но я точно различаю что это не кишечник. во второй раз все как-то быстрее происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почувствовала на 13 неделе. Лежала с рукой на животике и тихо так рыбка проплыла под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера ( на скрое 17,2 недель) перед сном приложила руку к пузику..и ощутила легкое порхание..как мыльный пузырик..Совсем не похоже на газики, вот прям как и представляла. Я ж сразу загорелась. сон ушел..и спустя пол часа еще 2 раза почувствовала...Как это приятно было) Теперь буду по возможности так каждый вечер прислушиваться. Значит совсем скоро уже пиночки начнутся)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые шевелится (похожее на легкое прикосновение) почувствовал в 10,5 недель, а на этой недели в среду (срок 14,5 недель) когда малого укладывала, мой пузожитель расписался так как Илюша писался ближе к родам, у меня даже на следующий день в том месте живот при не сильном нажиме пожаловал, а сейчас уже столько дней молчит. Но у меня и Илюша до определенно срока только раз в неделю о себе напоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь)) Не думала, что малыш так рано даст о себе знать)) Почувствовала первые пиночки дней 5 назад)) Получается, на 15-ой недельке)) В первую Б (15 лет назад) первые шевелюшки ощущались как-будто пузырики внутри гуляли, а в эту Б прямо толчки довольно ощутимые сразу! В 1-ю Б где прикрепление было - не знаю, в эту - по задней стенке. Причем, дочка с мужем, приложив ладонь к животику, ощущают эти пиночки!!! В первые дни манюнечка активничала только в вечернее время, сейчас и в течении дня тоже передает маме приветы)) А по вечерам - сестричке и папе))) Вот такая активная манюська у нас растет!!! Даже боюсь представить что будет дальше)) Но это ТАК волшебно!!! Девочки, я счастлива!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня какое-то щекотание изнутри чуть выше лобка уже второй день,не знаю оно ли?руку приложу-тишина и щекотание прекращается.В первую беременность шевеления почувствовала на 17 неделе,но как будто мелкие пузырьки перекатывались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую шевеления малыша с 14 недель))) сейчас в 16 вообще отчетливо различаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 16 неделя, а я ничего не чувствую :cry:

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утром тоже какие-то бульки были)) Малышка наша там меня изнутри гладит))) Пока еще не пиночки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...