Перейти к публикации

Шевеления Октябрят 2014


filya

Полезные сообщения

Девочки, а мне гинеколог говорила, что именно количество шевелений надо считать, а не серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ганна, нет, серии - это я так выразилась :Crazy: . мне тоже Г не говорила про серии. Считать шевеления, все правильно.

Вчера насчитала в итоге где-то 12, но могла сбиться.

Женечка1986, я не знаю ,почему с 9-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь малыш икает?

У меня сегодня первый раз. Это вообще насколько нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда написала..

Изменено пользователем ellv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, да все нормально, пусть икает, не запретишь же :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне показалось, что он долго икает - где-то минуты три, может даже больше. Икал сегодня первый раз, вот я вся и в волнениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, я как раз по икам понимаю, что вниз головой лежит. по времени, наверное, ничего страшного, что 3 минуты, пока не прошло :)

 

вот у меня вчера малыш активно ползал в животе, что испугалась - вдруг на попу сел, жду икоты, чтобы понять, откуда она идет и где голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, у меня икает внизу, а лежит попой к выходу)))) вот и думаю-гадаю))) как???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, блин... ты меня озадачила :)

 

Но мой точно лежал вниз головой уже несколько недель. мне кажется, он особо не ворочался в животе, положения не менял, шевеления всегда схожие были. а вчера что-то разгулялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, мой кроха икал сегодня внизу слева, но утверждать, что он повернулся вниз головой окончательно и бесповоротно - не могу. Так как он у меня парень проворный - то там, то здесь))

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, у меня икает внизу, а лежит попой к выходу)))) вот и думаю-гадаю))) как???))))

у меня тоже, было на приеме у Г головное предлеж. , а икота сверху :Crazy: , попка что ли вздрагивает?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, Женечка1986, вы просто рушите мои убеждения :)

 

У моего голова низко находтся. икоту ощущаю "очень близко к выходу", как будто с самого низа пузырьки ритмичные выходят.

 

Наверное, все от индивидуальных физиологических особенностей зависит.

 

а еще у меня пока бы было и одного пинка выше пупка. вроде бы матка уже давно поднялась над пупком, но почему-то вверх ножки-ручки не тянет малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто шевелятся ваши крохи? Мне кажется, что мы стали реже копошится.

В день раз 5 наверно замечаю шевеления, в основном утро и вечер. Днем все тихо.

Начинаю что-то переживать.

Еще возможно потому что работа активная, может быть не замечаю просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, ну вообще деть не ртом икает, а диафрагмой, плюс мелкий еще. Наверное трудно предугадать, откуда ики идут)))))

Вчера к подруге в Щелково ездила. Так вот, сын не любит метро. Буцал меня все время, пока ехала. Видимо пытался сбежать.

Кстати, когда внутрь бьет, к спине как бы, я все прекрасно чувствую, оч неприятно... И вообще, несмотря на то, что плацента по передней стенке, я малейшие шевеления чувствую. может из-за того, что пузо перерастянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, ага, рушим)) Я вообще читала, что как правило недель в 30-32 малыш окончательное положение головкой вниз занимает - так что время еще есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, у меня по узи сейчас точно "тазовый конец", голова сверху слева))) и ики ну вот точно в самом низу :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo, у меня так: утром (часов в 5 в туалет просыпаюсь) - так вот, как схожу, сразу и малыш просыпается. Покопошится немного, попихает и баиньки. Потом - после завтрака - тоже покопошится и спать. В течении дня таких прям "комбо-серий" как правило не выдает - пихнет иногда 1-3 раза за раз (раза 4-5 за день), или например, иногда просто чувствую как перекатывается там внутри меня, без пинков. И в следующий раз прям какая-то активность начинается, как правило после 9 вечера - иногда после 11 вечера, и длится где-то до пол первого ночи. Т.е. всё это время он периодически дает о себе знать.

 

*ZayTiana*, у меня по узи сейчас точно "тазовый конец", голова сверху слева))) и ики ну вот точно в самом низу :D :D :D

Всё, шаблон порван :D

 

Да, еще добавлю про шевеления - описанный мной режим как правило имеет место быть, но иногда и не так. Вот вчера например, малыш был спокойнее, чем обычно, и вечером "в эфир" выходить толком и не пожелал. Зато сегодня - пока всё снова по графику))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже малышка просыпается в 4 утра, когда я в туалет просыпаюсь. потом засыпает. просыпается когда еду на работу, причет не пинает, а просто переворачивается и на мочевой давит. ну или я не чувствую при ходьбе ее пинков. во время моего рабочего дня она тоже не особо активничиет, пинков 5-10 за час. ну и не каждый. зато вот в 9 вечера начинается ее время!! живот буквально ходуном ходит. я даже представить себе не могу что она там может вытворять. с папой вот с нашим ругались недавно... всё на повышенных тонах, так она меня испинала меня всю. видимо тоже понервничала.

еще бывает такое что толчки ее не так сильно ощущаю как обычно, как буудто приглушенные. но это наверное от того что она повернулась как то другому. а вот икота у нас редко. за последнюю неделю и не вспомню когда уже была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, от чего же тогда так низко ощущается-то... очень странно и интересно, как там все происходит

 

у меня сгодня товарищ весь день почти дает о себе знать, не сказать, что пинается, но все время чувствую его движения.

 

ходить жуть как страшно стало, так тянет внизу, не схватки, не тонус, а давление вниз, после работы пойду за бандажом, хватит уже испытывать судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, наверное потому и тянет, что головка как надо встала. У меня вот последние пару дней так, до этого косо лежал, ничего не давило. Пойду в среду проверять))) А то мне даже бандаж запретили носить, пока положение правильное не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, она встать-то встала, но блин, рано еще так давить, мне кажется

 

я хочу еще "побегать вприпрыжку", погулять с реебнком ,походить пешком, а иду и ною и охаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo, Привет! у меня тоже последние 3 дня убавилась активность, т.е.толчки стали не такими резкими, просто капашится там под ладошкой, но не бьет. И еще все эти три дня как раз капашения только в левом боку, видимо легла так удобно))))) во вторник к врачу, а в среду на узи, посмотрим, чем там наша красавица занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, она встать-то встала, но блин, рано еще так давить, мне кажется

 

я хочу еще "побегать вприпрыжку", погулять с реебнком ,походить пешком, а иду и ною и охаю :)

У меня когда лежал точно головой вниз тоже давило постоянно, а сейчас малыш перелег наискосок и все прошло. Надеюсь ближе к родам вернется в нужное положение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fly88, и у меня последние три дня активность убавилась. Точнее говоря, все шевелюхи теперь как бы издалека, и я не все чувствую. Бывает даже живот дрогнет - т.е. есть движение, а я этого не ощущаю. Если бы краем глаза не заметила, то и не знала бы, что был толчок) Такие дела. Хотя вот сегодня ночью и рано утром - устроил мне наш заяц танцы с бубнами))

 

Я думала, может он на погодные изменения так реагирует, но посмотрев прогноз увидела, что никакие изменения ближайшую неделю нам не светят. Хотя и голова у меня уже второй день побаливает, как на погоду. Может солнечная буря?

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...