Перейти к публикации

Шевеления или мышцы?


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к Вам: как отличить шевеления? Идет 21я неделя, Б первая, плацента по передней стенке. Была на узи 4 дня назад, всё хорошо. Но не чувствую шевелений, хотя уже пора бы. Если только это не они: много раз в день чувствую словно в животе сокращаются мышцы, сильно так прям дергает. В разных местах и разных позах. 

Не пойму, это реально мышцы или дитё?

Пожалуйста, поделитесь опытом 😇😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плацента по передней стенке, шевеления почувствовала на 14 неделе, в первую беременность на 16 неделе (плацента была по задней стенке). В сравнении с первой беременностью, шевеления ощущаются не так ярко, как-то притупленно, не такие четкие, сейчас 22 неделя, ежедневные шевеления, но как и говорила, в первую беременность были более четкие. А шевеления ни с чем не перепутаешь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, за 3 беременности ни разу сомнений не было, сразу понятно. Плацента и по передней была, и по задней, шевеления и с 13 недель, и с 20. А если на спину лечь и руки на живот положить? И конфетку съесть, чтоб наверняка)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то рассказывала)) я когда родила, лежу в палате и вдруг шевеления почувствовала))) а это, как оказалось, кишечник)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Честно говоря, за 3 беременности ни разу сомнений не было, сразу понятно. Плацента и по передней была, и по задней, шевеления и с 13 недель, и с 20. А если на спину лечь и руки на живот положить? И конфетку съесть, чтоб наверняка)

Да вот в том и дело, что даже на спине лежа не чувствую. Врач на узи сказал, что через недельку уже точно начну ощущать, малышка по росту и весу в срок, все хорошо. Может я не чувствую из-за того, что у меня был свой небольшой животик до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 Может.. Но в моем случае связи с прикреплением и состоянием фигуры вообще не было. Просто все по разному. После ранних шевелений в первую беременность, во вторую я прям нервничала)  Вот-вот должно начаться у Вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Юляшка23 Может.. Но в моем случае связи с прикреплением и состоянием фигуры вообще не было. Просто все по разному. После ранних шевелений в первую беременность, во вторую я прям нервничала)  Вот-вот должно начаться у Вас

Спасибо!! Сама жду, волнуюсь. Спасает только доплер, пара секунд и слышу сердечко, и сразу тревоги уходят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шевеления от газов только после 20-й недели отличала. С первым ребенком с 23-й примерно, а со вторым уже с 20й. на более ранних сроках предполагала, что это они, но понимала, что неотличимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юляшка23 сказал(а):

Девочки, вопрос к Вам: как отличить шевеления? Идет 21я неделя, Б первая, плацента по передней стенке. Была на узи 4 дня назад, всё хорошо. Но не чувствую шевелений, хотя уже пора бы. Если только это не они: много раз в день чувствую словно в животе сокращаются мышцы, сильно так прям дергает. В разных местах и разных позах. 

Не пойму, это реально мышцы или дитё?

Пожалуйста, поделитесь опытом 😇😇

Это шевеления. как нервный тик сначала, а потом уже были толчки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приложите руку к месту, где дергает мышцу, рукой если почувствуете это дёрганье, это не мышца, это ребёнок маму уже пинает. Честно - все шевеления чувствовала недель с 15-16 уже четко, в 19 недель прямо датчик узи третий ребёнок от души уже пинал, то есть свои ощущения я на мониторе видела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б долго не понимала, в 18 недель дошло. То на нервный тик думала, то на кишечник. Во вторую уже знала, какие они, с 16 заметила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юляшка23 сказал(а):

Девочки, вопрос к Вам: как отличить шевеления? Идет 21я неделя, Б первая, плацента по передней стенке. Была на узи 4 дня назад, всё хорошо. Но не чувствую шевелений, хотя уже пора бы. Если только это не они: много раз в день чувствую словно в животе сокращаются мышцы, сильно так прям дергает. В разных местах и разных позах. 

Не пойму, это реально мышцы или дитё?

Пожалуйста, поделитесь опытом 😇😇

Я после 24 недели только что-то почувствовала. Тоже первая б и по передней стенке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 у меня уже стопиццотая беременность и тоже 21 неделя , по задней стенке, и не толстая я, и всё равно слабо слышу шевеления, еле-еле я б сказала.

так что здесь всё индивидуально 

мы ждём пятого ребёнка и ни в одну Б я не слышала раньше 18-20й недели, поэтому не волнуюсь и сейчас (сильно; немножко беспокоюсь -да, но пару толчков вечером мне хватает для успокоения)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу успокоить у меня 2 беременности по передней стенки была плацента шевеления до родов плохо чувствовала. Сейчас по задней чувствую с 15 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы!

Вчера специально легла на спину, руки на живот и ждала. Не зря : это не мышцы, а пиночки. Просто я не сообразила, что это они. Теперь наслаждаюсь каждым  😊😊😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 11:13, Юляшка23 сказал(а):

Может я не чувствую из-за того, что у меня был свой небольшой животик до Б

Я довольно нехрупкая) На момент постановки на учёт вес был 86 при росте 178, но в 16-17 недель очень чётко шевелюхи ощутила) 

На втором скрине мне даже написала узист, что визуализация значительно затруднена из-за передней брюшной стенки 😅 хотя до этого все всё норм видели) 

Правда, забеременела я в своей лучшей физ форме (оооочень плотно в тот год занималась спортом). Может, на пузе не особо жир собрался, поэтому так рано почувствовала, хотя ждала сильно позже)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...