Перейти к публикации

Шевеления Октябрят 2014


filya

Рекомендованные сообщения

обаяшка), думаю, вот-вот почувствуешь))

я тоже переживала, но вдруг в 18+3 почувствовала лопающиеся пузырики - и с тех пор с каждым днем толкушки возрастают, уже ни с чем не перепутаешь, руку кладу - и прям толчки в руку, ну и так видно

так что вот-вот!!

у меня Б. первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у нас что-то похожее на икоту начинается. Не знаю, рано ли?

а как ты определила что это икота? в нете пишут, что уже не рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария О, пишете про икоту. я вспомнила как в прошлую Бер мы ссестрой мужа смеялись, читали тоже форумы мамские, там пишет девочка беременная - когда икает ребеночек, я водички попью чтобы он перестал икать. так же как когда сама икаю :)

 

я с первым почти не ощущала чтобы он икал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас толчки начались еще в 12 недель, 1 раз в день ощущала. А сейчас раза 3-4 в день. Когда сказала гинекологу, что толчки с 12 неделек, она совсем не удивилась (помню девочки целый спор устроили по этому поводу).

Когда ложусь на спину и прикладываю руки к животу, то чувствую руками, как малыш перекатывается. И вправду необыкновенные, незабываемые ощущения!!!)))

Ходила с мужем на бокс смотреть, так малыш такое устроил в животике, такой активный и пинючий стал))) видимо ему не понравился шум, крик, гам, а может наоборот)))

Изменено пользователем Леди_Я
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты определила что это икота? в нете пишут, что уже не рано.

по ритму, это специфические ощущения

 

 

я с первым почти не ощущала чтобы он икал

мои икали часто и подолгу, прям мин по 20-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 18 недель и 1 день - шевелений пока не чувствую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления почувствовала в 19+3 недель

Причем сразу именно толчки, а не рыбки там или перекаты какие.

Сейчас шевелимся стабильно активно утром и перед сном, в течение дня реже, но ощутимо :)

Если лечь и понаблюдать за животиком, то видно "выпирания" крохи :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моему у меня тоже появились шевеления, не активно шевелится, когда я спать ложусь, свет выключаю и начинает копошиться, и в течении дня немножко)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже деньков 5-6 пиночки, но мне как бы мало легосеньких толчков - нужны прям пинки, сердце не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то и я дождалась пиночков!!! :reverans: (в 19 недель)уже третий день прям ощущаются,уже ни с чем не перепутаешь,а до этого неделю только если руки к животу прикладывала(толкал меня пару раз в день и все) :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что я тоже почувствовала шевелюшки. В 18+3. Мне кажется это оно. Беременность первая, прикрепление плаценты по передней стенке. Ни на какие бабочки, рыбки и пузырьки не похоже. Скорее напоминает как-будто мышца подергивается или как-будто тычут легонько изнутри.

Из наблюдений:

В 18+3 и 18+4: малыша чувствовала достаточно активно.

В 18+5 и 18+6: не чувствовала прежней активности, и шевеления стали как-будто издалека.

В 19: т.е. вчера было все очень активно. До вечера. И вот со вчерашнего вечера ничего(

 

Еще хочу отметить,что какого- то режима шевелений я не вижу - нет каких-то закономерностей. И если есть активность, то как правило прям 3-5 "туков" подряд. Но не всегда.

 

В общем, описала всё подобно для того, чтобы узнать - происходящее нормально ( я про тишину с вечера, отсутствие графика "туков" и пр.)?

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, всё хорошо у вас! если хочешь разбудить малыша - скушай чего нибудь сладенького, детки любят это.

у нас толчки стали как будто приглушеннее. раньше даже больно было переодически. может матка поднялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, да все нормально у тебя. День на день не приходится. Всегда по разному. Я уловила последовательность, но она тоже примерная была и тоже не всегда соблюдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся штука в том, что я будучи сладкоежкой, как забеременела сразу сладости разлюбила. Теперь вкусы по-немногу приходят в норму, но шоколад и конфеты до сих пор не хочу.

Вчера пробовала так его активизировать - выпила сладкого чаю с двумя овсяными печеньками, и прилегла. Нефига. Короче, на моего карапуза все эти уловки не действуют. Зашевелился только через пару часов. Было это вечером (но не перед сном). И с тех пор тихо.

Сегодня тоже с утра - сладкая каша и опять прилегла. Никакой реакции. Пока не знаю кто это у меня такой с характером - мальчик или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, а если шоколадку скушать? даже узисты если ребенок не показывает свой пол посылают на улицу кушать шоколадку, а потом к ним. ну или потерпи. он может залез в укромное местечко и сидит с пуповинкой играет.

у нас кстати видимо обжора растет. начинает резвиться после каждого моего обеда, завтрака, ужина :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мня пупс больше всего шевелится вечером, как с работы приду, прилягу, оголю живот, прям смотрю за ним, наблюдаю.

сейчас и на работе ощущаю пиночки.

а утром после сна так интересно, он либо сбоку, где я спала, или вверху, под пупком, руками не прощупать.

вот весело в животе, плавают там как хотят :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, ему нужно было внимание, чтоб мы тут все его пообсуждали. Только что тукнул три раза где-то посередине между пупком и лобковой косточкой))

И все, опять притаился.

Ох, не слушается мамку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда сижу - ощущаю, что подпинывает. руку кладу - замолкает. так что рукой чувствую только вечером лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда сижу - ощущаю, что подпинывает. руку кладу - замолкает. так что рукой чувствую только вечером лежа.

А я рукой пока не чувствую, точнее мне кажется, что чувствую, но у меня-то еще внутренние ощущения, и потому не понять) А вот муж вчера руку положил и малыш первый раз его отпинал, но муж ничего не почувствовал. Расстроился))

 

Мне просто интересно понять саму природу шевелюх - если малыш начал активно шевелиться, т.е. мама его активно ощущает "обязан" ли он шевелится после такого каждый день или нет?)

А то говорят, сначала он еще слишком маленький, не все его движения мамки чувствуют...но если чувствуется почти весь день - значит не такой уж уже и маленький?) Или все же есть еще укромные уголки куда он может спрятаться и затаиться на денек?

 

В общем, у кого есть опыт, поделитесь - когда вы стали ощущать шевеления малыша хронически :D ,т.е. уже на постоянной основе, а не с перерывами? Сколько времени прошло с начала шевелюх до этого постоянства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще если малыш сильно активно проявляет себя - может быть признаком недостатка кислорода - нужно прогуляться. у меня в 18 недель тоже затихал. хотя день до этого уж такие пляски устраивал. тоже паниковать начинала.

вообще нужно учиться слушать малыша. частенько он сигналит о чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще если малыш сильно активно проявляет себя - может быть признаком недостатка кислорода - нужно прогуляться. у меня в 18 недель тоже затихал. хотя день до этого уж такие пляски устраивал. тоже паниковать начинала.

вообще нужно учиться слушать малыша. частенько он сигналит о чем то.

Я тоже переживаю - как бы ему там всего хватало, ну я вчера и прогулялась - реакции не последовало.

Но с другой стороны - я хочу найти баланс - между прислушиваться и разводить панику, потому что от этого вреда не меньше. Вот пишут в интернете, что на первых порах, даже сутки молчать может - мол это нормально, а вот после 20-22 недель - все должно быть как по учебнику)

Еще слышала, что признаком нехватки кислорода может быть (а может и не быть) не активное шевеление малыша, а именно пара действий "малыш очень активен - после этого малыш не активен вообще".

Вот тыкнул он меня три раза сегодня слава Богу конечно - но для меня это не активность)) Хотя кто знает, может в течении дня еще пошалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Мне кажется, может повернуться руками-ногами в сторону спины, толкаться туда - вот мы и не ощущаем. или просто спит-лежит, руки-ноги сложил - вот опять и тишина. с чего бы ему весь день гимнастику-то устраивать

иногда бывает, пинков нет, но есть давление то внизу, то сбоку, значит, привалился там где-то и давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Мне кажется, может повернуться руками-ногами в сторону спины, толкаться туда - вот мы и не ощущаем. или просто спит-лежит, руки-ноги сложил - вот опять и тишина. с чего бы ему весь день гимнастику-то устраивать

иногда бывает, пинков нет, но есть давление то внизу, то сбоку, значит, привалился там где-то и давит

Может и повернулся к спине лицом...я уже где-то выше писала, что у меня крепление плаценты по передней стенке - это наверное тоже значение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще часто малыши не должны шевелиться. Должны быть периоды сна и отдыха. Они ведь когда рождаются тоже в основном спят. Ну и плюс моменты когда малыш бьет в сторону спины, они тоже не чувствительны. Ну не для всех конечно ( чувствительные девочки наверняка чувствуют. Надо у Юли и Надюши спросить).

Лично я не заморачиваюсь на счет пиночков, тк впринципе вечером стабильно пинается. Бывают периоды когда я сильно устаю и тогда почему-то пиночки еле заметные и мало. Не знаю как это связано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понимаю всё очень и очень индивидуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...