Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Девченочки, кому нибудь давали в ЖК справку на работу - о переводе на другую работу, т.е. легкий труд - работа за компом не более 3 часов..... незнаю ,конечно что можно сделать за 3 часа в день.... мне дали , а что теперь, я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LOVEM, я наплевала и как работала по 9 часов за компом так и работаю. Просто деваться некуда. На работе не поймут бухгалтера, который только 3 часа работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verka, привет ) присоединяйся ) тут хорошо, уютно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, мы с тобой день в день идем... тебе когда поставили ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, 20 ноября. Но у меня скорее всего кесаренок будет, так что наверно раньше получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot интересно, как они считают.... мне 22 ноября насчитали :D Что уже сказали что будут кесарить????? или ты сама так хочешь? Девочки, кто нибудь выбрал себе роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже во второй раз моя матка "каменела". Вчера уже перед сном почувствовала легкий дискомфорт, потрогала-твердая, а на вид как-будто внутри шарик надулся, хотя лежа над лобком всегда ямка.

Сегодня на работе чувствую потягивания в животе-пошла к врачу - матка мягкая. Прописали персен, витЕ и вибуркол. Вот не знаю, что теперь делать? Ни где не пишут, что бы персен и вибуркол назначали. Или это только у нас так?

 

И еще, что-то похоже у нас на шевелюшки. Вчера пару раз в день интересные ощущения в матке. А сегодня толчок, как-будто кишечник, но по центру матки. Если будет повторяться, то это оно самое :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, Мне мой врач сказала, что при таких симптомах, как у тебя - выпить пару таблеток ношпу или Магне В6 и лежать..

Еще, девочки, хочу с вами поделиться моей маленькой победой. На работе напрягли меня подежурить (гос.служба) вечером с 18:00 до 20:00 сегодня и на след.неделе. :glare: Вроде как даже выбора не было. Я связалась с кадрами и мне сказали, что по ст.99 Трудового кодекса РФ привлечение беременных к сверхурочной работе не допускается, о чем я в торжественной обстановке заявила тому человеку, кот. ответств.за дежурства. :rules: Отдежурить сегодня все-таки согласилась. Но все равно приятно, что закон на нашей стороне! Надеюсь кому-то эта ссылка на закон тоже пригодится и позволит сберечь нервы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже во второй раз моя матка "каменела". Вчера уже перед сном почувствовала легкий дискомфорт, потрогала-твердая, а на вид как-будто внутри шарик надулся, хотя лежа над лобком всегда ямка.

Сегодня на работе чувствую потягивания в животе-пошла к врачу - матка мягкая. Прописали персен, витЕ и вибуркол. Вот не знаю, что теперь делать? Ни где не пишут, что бы персен и вибуркол назначали. Или это только у нас так?

 

И еще, что-то похоже у нас на шевелюшки. Вчера пару раз в день интересные ощущения в матке. А сегодня толчок, как-будто кишечник, но по центру матки. Если будет повторяться, то это оно самое :) .

 

:) точно оно, у меня как раз на 16 неделе толкаться малыш начал :), и мне тоже вибуркол прописали, т.к. матка в тонус пару раз приходила, но где-то вычитала, что может от активного движения малыша быть и т.к. сейчас пока нормально все, то тоже не решаюсь применять. И также витамин Е, правда еще Магне В 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, я-то бы предпочла сама родить, но у меня с сетчаткой заморочки (( если успею до родов операцию сделать, то есть шанс самой родить, но пока не получается по деньгам.

 

А роддом я 10 хочу, на Азовской ул. Кто-нибудь что-нибудь про него может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, :wave: У меня матка так каменела(я думала тонус) ещё в начале мая, когда лежала в больнице. Врачу говорила но он отвечал что это вовсе не тонус :confused: . Через неделю уже ощущала что-то странное в пузе, а теперь точно знаю что это маленький так шевелился. Сейчас он каждый день даёт о себе знать, даже начинаю нервничать когда уже вечер, а ничего за целый день не ощущала.

Я и раньше читала твои сообщения, :D уже тогда подумала что у тя наверно шевелюшки.

 

Девчёнки, а у меня 12 часовой рабочий день всё время за компом :cray: и народ вокруг постоянно нервный. Думаю что надо на валерьяночку подсаживаться, а то меня так надолго не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички а какое у вас давление????? Чето мои 90на 60 меня беспокоят!!!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, если нормально себя чувствуешь, то и не беспокойся!!

вот тебе ссылка на хорошую статью по этому поводу:

Ссылки скрыты.

 

у меня вообще сейчас выше 110/65 не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давление 90/60. Постоянные звездочки перед глазами :dizzy: . Хотя до беременности это было мое нормальное давление. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, заморачивалась из-за предположений узиста и генетика, по поводу моей лялечки. Зато теперь у меня куча новостей, главная из которых, что у нас будет здоровая девочка! А еще уже целую неделю малышка толкает маму в животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня кажеться последние пару дней давление низкое,да еще и жара и душно,три раза в обморок грохалась,мужа на уши поставила-паникер еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, поздравляю с шевелюшками!!!Здорово!!! :thumbsup:

вот видишь,все хорошо,только зря переживала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживала, не то слово! Получила результаты , так со мной такая истерика случилась, 2 часа ревела. От счастья конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, От всей души за тебя рада , зато теперь можно успокоиться что все хорошо !!!! :yahoo:

Да еще и 100% доча у тебя!!!! Вот прикол если на УЗИ скажут что мальчик :taunt: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, я такого "прикола" больше всего боюсь... Дело в том, что если результате говорят, что мальчик - точность 99,9%, а если девочка, то тут могут быть варианты... По ошибке могут вырастить клетки мамы, иногда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, не бойся! Все у тебя будет просто замечательно!! Верь в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала, что матка твердеет - это нормально, может быть пару раз в день. Ей не понравилось, что живот потягивало. Она почему-то назвала это болью, а я ей говорю, что боли нет, просто слегка тянет - она считает, что это не хорошо. У меня эти ощущения были до 5-6 недель, а потом прошли, но я считала их нормальными, а сейчас срок большой - как-то боязно.

И еще читала, что в Германии не существует такого понятия, как тонус. У них считается это нормальной функцией организма. А у нас сразу лечат, и угрозу ставят. Там пишется, что надо максимально расслабить мышцы лица, они как-то связаны с мышцами всего организма - и все пройдет.

Вывод: надо учиться расслабляться, это мало кто умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, я тоже читала эту статью ;)

между прочим и у нас тоже такого понятия,как тонус нет :)

я своего врача,просила как-то посмотреть,есть ли тонус,так он мне сказал чтобы я не заморачивалась и проблем себе не придумывала и не искала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички а у меня сегодня последний рабочий день и в отпусК!!!!!!!!!!!!!!!!!! На дачу подальше от цевилизации!!!!!!!!!!Инета нет так что увидимся только в июле!!!!!!!!!Всем быть здоровенькими!!!!!!!!

А малышам радовать мам шевелюшками!!!!!!!Вернусь как раз ко второму планоаому УЗИ!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девченки кому интересно глянте роды в фотоотчете!!!!!!!!Первородящие не пугайтесь!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...