Перейти к публикации

Полезные сообщения

Что за пессимизм, Мария? Это шанс подумать, почитать отзовик об этой работе, наверняка в инете есть что-то об этом ресурсе и вакансии. Потом все вернется на круги своя, но ты будешь подкованной. Одно дело все эти ресурсы со стороны простого обывателя, другое - может там с людьми сотрудничать невозможно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Зюзя*, Маш, да я и компанию знаю, и проект... Но да, там слишком много "но".

А вообще я сегожня была на первом занятии тренинга "Я и мои отношения с мужчинами". По ходу всковырнулось много интересного, много того, о чем я и не подозревала.... Вся в растрепанных чувствах... Хочется плакать. И очень скучаю по детям, они сейчас на даче с моими родителями... По разговорам с мамой, не все там у них гладко, с водой проблемы, дети не слушаются. Я за 3,5 дня в москве устала очень. Столько всего хочу успеть переделать, пока одна здесь, просто с ног валюсь... пошла спать.

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, с моим опытом работы, слишком много всяких отталкивающих "Но" - повод поискать что-то другое...

Про детей и прочее. Вот знаешь, сколько раз уже ловила себя на мысли, что возлагаю грандиозные планы относительно сделанных дел на время, пока сын, к примеру, у свекрови. Но как до дела, либо просто переживательно, либо косячат они там чем-то, и в итоге - да, усталость и вымотанность. Проще все-таки потихонечку, но делать дела с ребенком дома. Они хоть как-то тогда делаются. А без него руки опускаются. А еще если там что-то не так, то все, нервная система дает сбой, и даже доработать нереально до конца недели, не то, что успеть что-то сделать вне работы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, угу.... нервная система дает сбой, точно.

Я вот переживаю, что у меня начальство дурит иногда. Но это же не мои проблемы, по большому счету?

 

А еще мне балкон наконец-то перезастеклили! и я оттуда столько всего выкинула, ужас! зато теперь чистенько, новенько, свеженько :)

 

Но завтра утром все равно поеду на мероприятие рабочее, очень хочу с людьми пообщаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никуда не поехала, планы стопицот раз поменялись. Но дошла до парикмахерской. Подстриглась. Внезапно - каре. И такая я хорошенькая, прям вот чудо, как хороша! :)

И такая волна позитива вокруг.... вот прямо везде попадаются такие милые улыбчивые и доброжелательные люди, как будто я на другой какой-то планете :) И вот даже хмурые усталые дядьки мне в конце концов улыбаются.

Доктор, что со мной? Весна? или чо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, вот мне и мастер моя что-то подобное сказала. У меня, правда, не длинные были - градуированая стрижка, но сильно отросшая, со спутаными, сеченными концами. Вот концы отрезали и сразу полегчало :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А-а-а-а-а! Девочки, прям не могу не поделиться!!!

Была на большой тусне, party, так сказать. Была с коллегами, но они ушли раньше, а я все ждала розыгрыша, очень хотела получить сертификат на обучение в одной бизнес-школе.

Конечно, не выиграла, но после паузы, перед розыгрышем, ко мне за столик подсел какой-то парень.

Ну сел и сел. Потом я поехала домой, спускаюсь по леснице, смотрю - идет за мной. Уже на улице спрашивает - вы тоже из екоммерса? Я говорию - почти, из прессы. Ну там слово за слово.. а вас подвезти? Называю, куда везти (окраина Москвы, если че - сознание трепыхается в последней надежде, что он туде не поедет) - без проблем. познакомились заодно.

Короче, довез меня до дома, без всяких там ничего такого, просто мило потрепались, Я заодно восхитилась его историей развития бизнеса, обещала статью написать - не, ну там реально интересно.

Не, это не мой типаж, и зовут его также, как бывшего мужа, и вообще без ничего, если не считать четкого повода к еще одной встрече - но, блин, дело не в том, что будет или не будет дальше... Я ИХ НЕ БОЮСЬ! Короче, у меня все хорошо, все нормально, все адекватно, я не боюсь знакомиться с мужчинами :) все прошло! все страхи, комплексы, все-все... у меня все отлично!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

проехалась по магазинам, дозакупилась к саду и проч. Купила себе цветочков в крошечных горшочках - надо ыло куда-то пристроить ненужную посуду - пристроила!

10609531_825973217455197_57286990845640643_n.jpg?oh=e3e9cd0a850540edeed0ca78e16c5b25&oe=5492CC0C

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все, детей привезли, справки взяли, в сад отвела сегодня. Неделя сумасшедшая - тот приезд-анализы-справки-первый раз на тренировки, то звтра у Ани ДР, в пятницу у двоюродного братика...

Кошмар, а не неделя.

Да еще мама... танком прет во все мои решения, во все, что я делаю и чем живу.

Почему отдала Аню на танцы, а не на хореографию? Отвечаю - потому что расписание удобнее, группа меньше, занятия ненапряжнее и если захочет, то в следующем году пойдет на хореографию. Не проканало.

Оказалось, что я плохо выяснила, в чем разница, что мама сама ходила на хореографию в детстве и знает что это такое (я, блин, тоже занималась с 4 до 6 лет, вместе с фигурным катанием - в пень эту хореографию), и вообще я ничего не понимаю, поэтому надо было при полном фойе детского клуба пойти к девочке администратору и с умным видом спросить "Подскажите пожалуйста кто бы из ваших педагогов мог нам компетентно пояснить разницу в содержании занятий в кружках танца и хреографии с учетом возрастных особенностей трехлетнео ребенка"... на самом деле там еще длине и заумнее было, это все, что я смогла запомнить. Вот выбешивает это меня. Я - мама. Я решила - на танцы. Причины озвучила. Но нет, бабушка поехала помочь мне переодевать детей - занятия у обоих должны были почти одновременно начинаться. И стала разглядывать брошюрки с описанием занятий. Так вот на хоеграфии были фотки и педагога и детей, а на танцах - только педагога. Значит танцы нам не подходят. Нам нужен пафос!!!!!!!!

 

С утра, пришла помочь мне отвести детей в сад (зачем?????). Началось. Почему Аня в куртке, котрая не подходит ей под платье! Потому что мы до сада дойдем в платье, чтобы быстрее переодеться. А на улицу она там пойдет в джинсах, к ним все подходит. Нет, надо надеть теплую куртку, но чтобы подходила под платье и пофиг, что ребенок запарится на прогулке в этой куртке.... Почему не собрали мочу на анализы? забыли-не успели- уже пописали? Анечка, пописай пожалуйста! Мама, ребенок уже в куртке!!! Я ее уже просила, мы уде пробовали, она не хочет! Ну и что, что иногда на даче она писала дважды за 10 минут, она сейчас не хочет, она уже одета и мы уже опаздываем в сад!

Демонстативно хлопнуа дверью и ушла.

Вот как? Сначала прет как танк, совершенно не воспринимая меня, Как взрослого человека, не понимает, что я могу принимать свои собственные решения, что я их принмаю, я за них отвечаю.... Нет, она должна все проконтролировать и исправить. Зачем??? за каким фигом? ВОт так переть напролом, ни с чем не считаясь. А потом обижаться. Вчера сказала ей - мама, спасибо за помощь, что приехала со мной и помогла с переодеваниями, но вот только не надо оспаривать те решения, которые я принимаю относительно своих детей.

Фыркнула в ответ- если я тебе больше не нужна, я могу ехать?

 

Я не могу ничего с этим сделать - не могу бороться, не могу спокойно воспринимать... .Я с утра на взводе. Со вчерашнего вечера. У меня с утра все из рук валится, работа вообще не идет, не могу сосредоточиться...

Ссылка на это сообщение

felise, выдохни. А теперь подумай о том что она хочет как лучше, но получается как всегда. У меня такая же мама. И она вообще не понимает что Егор болеет от ее доместоса. Но если я его выкину, то будет война. а мы живем вместе. Ну тупенькие они, за то родные!!!! купи тортик, чайку попей))) И скажи тихо спокойно - я дорожу твоей помощью, но не нужно тратитьь мои и свои нервы. )))

П.С. моя мама ненавидит мальчиков, она показывала всю мою первую Б это, со второй Б она просила ей не говорить кто там живет, но когда родился мальчик - она повторяла, ну может кто ниб родить мне ВНУЧКУ. Поэтому покупались - нейтральные оттенки и куклы ))) Я решила просто выдохнуть)))

Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, так порадовалась твоему сообщению о корпоративе, а вот о маме. Знаешь, это прямо помесь моей мамы и свекрови. И вот единственный выход - не прибегать к их помощи! Не жаловаться. Наоборот, говорить, как охренительно ты сама со всем справляешься. Я таким образом навязывать свои услуги и свое мнение отучила обеих. Правда, времени потребовалось - далеко не неделя.

 

pyshistajmama, а я люблю доместос. Но скажу честно - из-за лени! Если мою с ним, то полы чистые мгновенно. Правда с недавних пор на мистер пропер перешла. Та же картина, только хлором не воняет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш пусть она его любит, хоть пьет..но когда у ребенка не дышит нос из-за него, то пусть клизму себе делает. :D злая я. особенно когда нос не дышит по ночам. :D

Ссылка на это сообщение

Я убираюсь всей этой хренью, как Витьку в сад отводим. К вечеру при открытом окне все выветривается. А ранее, когда мелким был, с жидким порошком просто мыла.

 

У меня заводской ленолиум. он просто водой не отмоется. а покрывается налетом на раз-два только от того, что ходишь. Вот типа как в школах было. Поэтому с чистилками и мою. Драить не приходится. Сразу отмывается. Но у меня ж ещё и муж с атопическим дерматитом и прочей аллергией. Так что все экзекуции без них провожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, а у нас... паркет. хотя он уже в хлам. Но она надеюсь я хоть на это , его не моет. Она драит им свой ковер, туалет, ванну. Туалет и ванну она заливает половиной бутылки. Даже меня рвота накрывает. Что то говорить бесполезно. В общем я выдыхаю. И готовлю план мести.... Когда Егор ссыт ей на диван я не вытираю :D :D :D

 

Притча про мужа, но думаю можно отнести и к сверкам, мамам, тещам...

 

Притча про плохого мужа.

 

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:

«Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить».

«Какова же причина твоего желания развестись?»-поинтересовался мудрец.

Женщина так объяснила: "У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы» .

Старец, удивившись, спрашивает: «Причина лишь только в этом?».

«Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком,»- ответила женщина.

Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы»,- сказал мудрец.

Женщина отправилась домой и принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала: "Соседушка, одолжи мне стакан воды". "У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?".

"Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас»,- объяснила женщина. И как только она закончила,соседка вздохнула: «Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!». И начала жаловаться на своего супруга.

После, женщина отправилась к другой соседке,чтобыпопросить соль. "У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?».

«Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода»,- говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: "Эх,если бы ты знала какой у меня муж!" -и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами: «Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем».

«Почему, что случилось, дочка?» — спросил мудрец.

 

«Мой муж, оказывается, лучше всех!» -ответила она ему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, pyshistajmama, девочки, спасибо!

про маму.

Хожу на тренинг про отношения с мужчинами. Нереально помогает разобраться во всем. И в том числе с огромным клубком проблем вообще. Сегодня было медитативное упражнение на отпускание отношений. Надо было представить себя в просторном стеклянном цилиндре, а за стеклом того, кого надо отпустить. Причем как все потом делились - люди там появлялись и вовсе неожиданные. У меня - муж и мама. Надо было представить, что у руках у человека какой-то предмет, символизирующий то, что я ему отдала. Потом попросить прощения за неоправданные ожидания, простить все ему самой и потом попросить обратно все, что ему отдала. Это должно превратиться в искорки, проникнуть тебе в цилиндр и превратиться у тебя на руках во что-то другое или в то же самое, но оказаться у тебя. И дать тому человеку развернуться, и посмотреть, как он уходит

С мужем быстро разобралась, сердце мое на место вернулось и он ушел. А вот потом увидела маму. у нее в руках фигура человека в полный рост, и она пытается держать ее как младенца. Понимаю, что это я. Часть меня. Я попросила прощения, простила ее, попросила отдать - и вот фигура рассыпается на звездочки, и они быстро, прям вихрем проникают через стекло и у меня на руках оказываюсь маленькая я. Я года в три, с хвостиками, в сарафанчике - как на фотографиях.

Боже, как я плакала там... И мне так легко после этого стало, я поняла, что все, вот так вот я очень большую часть наших отношений отпустила и получила себя маленькую, и я теперь сама себя буду беречь, баловать, защищать... Я теперь сама с собой... это вот осознать даже - фантастика...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise

медитация хорошая вещь)))по себе знаю, медитировала на счет мужа, на счет Егора - что бы не сильно волноваться. Очень помогает. И как то потом относишься легко ко всему. Ее можно повторять время от времени и тогда - жизнь становится сказкой)))

Ссылка на это сообщение

три дня в саду. с пятницы дети с насморком. У Савки, как обычно, много и желтые. Лечимся. Я сегодня с больным горлом, заложеным носом и чугунной башкой. Родители на даче, помочь особо некому. Фигово. Надеюсь, завтра будет лучше

Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, выздоровления вам!!! У меня кругом лазарет. Доктор моя болеет. Ребенок и муж тоже. Сестра вот с племянником заболели. А у меня видимо месяц в прививочном безвылазно сказался - такой заразой надыщалась, что могу смело явиться в люди биологическим оружием :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машунь, спасибо! и вы там дружненько выздоравливайте!

 

Че-то странная болезнь... видно столько сил сегодня ушло на попытки не свалиться и хоть как-то заниматься детьми, что к вечеру постоянно хочется есть. Не, даже не есть. ЖРАТЬ! прям мести все подряд из холодильника...

Ссылка на это сообщение

felise, такая ж фигня! Только я не больна. Я просто вымотана настолько, что сил нет, а восполнить их хочется ЖРАЧКОЙ!!! Благо - нету :hohot: Весь день прошлялись за грибами, в магазин просто не успели, пока пришли, переоделись, отстирались и обсохли :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дети дома, болеют оба. у Ани кашель, жесткое дыхание.

У меня с утра на ровном месте скрутило спину, я с трудом передвигаюсь. еле-еле сварила обед, кое-как промываю носы, делаю детям ингаляции.

родители на даче, все остальные, кто мог бы помочь - на работе. я понимаю, у всех свои дела. но блин, так страшно, больно и плохо! я просто в отчаянии, я хочу, чтобы пожалел кто-то, но это уже дело десятое - хотя бы кто-то помогш физически. но некому... что мне делать????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...