Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маш, у меня обострилась грыжа диска, где то защемило опять. Я нимесил пью. В этих случаях надо отлеживаться, а с двумя больным детьми это нереально

Ссылка на это сообщение

felise, Машка, иди обниму и пожалею!

Я тут кофей пью, прислушиваюсь к себе...и понимаю, что мой распрекрасный аллергический сезон ещё не скоро закончится .... и пока не видно конца моим чиханиям-глазаковыряниям и прочим страданиям...

И тоже хочется чтоб пожалелиииии...

Одно радует- это проходящее.

Маш, и у вас пройдёт! Но собой тебе надо всерьёз заняться. И мне. Вот наступят холода- помчусь на аллерговакцинацию наконец!

А тебе как минимум на массаж,физио и в бассейн нужно ходить регулярно.

Выздоравливайте поскорее)

 

 

Вот, делюсь

Ссылки скрыты.

 

А, да, как там семейка бобров? ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Наташа, спасибо! шмыг-шмыг.... вытерла сопли и тоже тебя обнимаю! сейчас укол подействует, пойду заварю себе чаю имбирного :) тебе скорейшего избавления от аллергии!!!

 

родители уж выехали с дачи... я, конечно, виновата, что ничего со своей спиной не делаю. Повонила тетке, она у меня и живет и работает в 15 минутах от меня. Приехала, сделала мне укол кетонала, оставила лекарство, но при это наорала, что я всех на уши подняла. Обидно, блин...

 

позвонила остопату, которого мне еще год назад коллега советовала. он пообещал перезвонить, найти мне время для приема. очень внимательный и добрый, судя по голосу...

 

дура я, надо было ранше собой заняться - а то все, времени нет, денег нет... все находится, когда надо. Сейчас период такой волшебный - очень помогает тренинг - обретаю себя, начинаю о себе заботиться. Вот неспроста спина так резко дала о себе знать. Сразу понятно стало, чем в себе надо заняться в первую очередь - взять полностью на себя ответственность за свое здоровье.

и в бассейн, да. как только спине полегчает - сразу в бассейн, на утро записаться и плавать-плавать-плавать...

 

а-а, да. семейка бобров. что-то мне кажется, очень наивные какие-то сказки получаются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Молодчинка, Машуль! Я вижу эти уроки эгоизма тебе на пользу. Это правильно- любить себя, научишься этому- другие тоже подтянутся)))) Им просто вновинку то , что ты обращаешь внимание и просишь помощи ДЛЯ СЕБЯ.

 

Мне кажется, что наивность- это особенность сказок, не?) Вот взять даже Толкиена, вроде и сказки для взрослых, а наивность красной нитью)))) Может быть подрастут твои бобры и станут более искушёнными? :D

 

*Задумалась* 50 оттенков дерева. Трилогия для бобров...Звучит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

*Задумалась* 50 оттенков дерева. Трилогия для бобров...Звучит?

MrsRed, Наташ, ты просто источник радости и оптимизма :) я уже не крючусь от боли, я лежу и хохочу! да пусть будут наивными :) спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приехали родители, забрали детей к себе. мне легче, но теперь грустно, не могу без них, скучаю...

и я кажется нашла занятие своей мечты - и конкурсы, и про детей, и про помощь и милосердие - все в одном флаконе! вот только бесплатно... то есть за спасибо и за хорошее настроение, чисто по волонтерски :) ну ничего, главное проект очень душевный :)

Ссылка на это сообщение

Маш, у меня обострилась грыжа диска, где то защемило опять.

Индометацин очень хорошо и быстро снимает эти боли. И показан при грыже. при этом и обходится в разы дешевле нимесила, а действие сильнее.

и вообще, если сама себя колоть не можешь, то старайся на острые случаи иметь НСПВС (это вся эта группа препаратов) в свечах. В прямой кишке больший процент попадания лекарства в организм, быстрый и продолжительный. И желудок не терзать, как в случае с таблетированно-порошковыми формами. А уколоться - зови! Через минут 40 прибуду :Crazy:

Ссылка на это сообщение

felise, берешь тот же кетонал в свечах. Он как и инъекция, быстро всасывается в кровеносное русло (поскольку в кишке большие толстые сосуды), и попадает по назначению.

По статистике при приеме внутрь ты получаешь 40-50% лекарства, остальное разрушается и теряется.

При внутримышечном или ректальном приеме - 70-80%.

При внутривенном 90-100%.

Разница очевидна. :sorry:

Ссылка на это сообщение

дети меня просили - мам, давай купим собаку! а я, оттягивая момент появления еще кого-то в нашей жизни, говорила - дети, собака это друг. А друзей не покупают. Наша собака-друг найдет нас сама. Вот однажды мы нашу собаку обязательно встретим!

Говорила, и свято верила в это, потому что сама хотела собаку. Но пыталась отложить это на попозже. Но все равно представляла смешного черного щенка с белыми лапами.

Сегодня шла по улице и увидела то, что представляла и откладывала.

Знакомьтесь, это Дуся :)

10675639_832773226775196_6645937597421315561_n.jpg?oh=a00543e7e3e23ede3f11524fa9e30c70&oe=54CF9C07

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

felise, Ура!!!! Счастливой и многолетней вам дружбы!!!

 

Ой, Машуля! Ну надо же, как я проворонила Анькин день рождения! Такую, блин, дату!!! Поздравляю вас обеих! Стыдно до "нимАгу!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, *Зюзя*, девочки, спасибо! Анютка уже взрослая, да :) я и сама не заметила, как целых три года пролетели! завтра солью фотки дачные, выложу.

 

А Дуся - наш новый друг и член семьи :) мы уже успели сводить ее к ветеринару, закупить все, что нужно - еду, миску, ошейник, поводок, шампунь, вымыли ее, накормили, она выбрала себе угол, мы ей выделили старую подушку и она вот уже несколько часов отсыпается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Здоровье богатырского вашей семье!!!

Анютку с трех летием!!!!

Собачку Дусю с домом!!!!

Бобрам не унывать и пусть мы будем первыми читателями, или хотя бы вторыми;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дети спят, кошки спят, собака и та спит....

полы вымыты трижды за день, за собакой убрано - хотя, она умничка, приучается делат свои дела на улице или дома на пеленку впитывающую, прям молодец, хоть и не каждый раз.

 

Варенье яблочное сварено, яблок еще столько же осталось, и еще два ящика у мамы - варить не переварить!

работа сделана. та, что на сегодня. и список на завтра написан.

 

а я разрываюсь - то ли спать пойти, то ли сначала косметику смыть... Пойду, дойду до кухни... если подороге не забуду - зайду в ванную, смою...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, привет))) я всегда косметику смываю какая бы уставшая не была... ))) А яблочное варенье это круто))) Но мы как то сделали яблочное , грушевое - года 2 назад...до сих пор стоит... Мы компот варим, выпиваем , опять варим))) и шарлотку или шарлотанку делаем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Анютку с трехлетием!!!!!!!!!

Дусю с домом и хозяевами!

Я косметику смываю на автомате.Зашла после работы в квартиру,разделась,умылась и по делам почапала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а я вот забываю смывать... надо как-то приучать себя.

 

Наталья1с, спасибо :)

 

 

В квартире жуткий холод. У детей в комнате стоит обогреватель... а я под двумя одеялами сплю. Купить что ли еще один?

че-то я детей вылечила, а у самой кашель и нос заложен, как бы до гайморита дело не дошло опять...

 

У Ани в группе новая воспитка. Как по мне - не очень. Есть ощущение, что неискренняя тетка. Лицемерная.

Аня последние дни в сад идет с рыданиями. Да и вообще бардак у них там - одежда вечно перепутана, почему-то ребеок спит только в кофточке от пижамы, а штанишки ей не надевают... Ребенка после сна не причесывают - даже резиночки и заколочки на сон не снимают. Хотя на мой вопрос - почему ребенок лохматый, воспитка пяткой в грудь себя била, что причесывала ее, просто "резиночки слабенькие, под шапкой все раслохматилось". Из дома я ее причесанную в шапке привожу - ничего не лохматится. А вчера забрала ребенка фактически из группы, они уже успели одеться на улицу - так под шапкой ужас что...

 

В общем, собрание завтра в саду, будем с заведующей выяснять, что за бардак у них

Ссылка на это сообщение

felise, у вас почему холодно? Погода холодная?

У нас в квартире где-то 21 -23 град,для нас прохладно,иногда включаю кондер на обогрев.На улице пока +21,но солнце уже не греет.

Саша тож ходит в нос говорит,даю орвирем в проф.целях и нос промываю,орет как обычно.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, ночью холодно, прям брррррр....

 

Аня сегодня наотрез отказалась идти на танцы.. пошли первый раз, посмотреть что и как... мне не понравилась преподаватель - она про танцы, а не про детей. Это не для трехлетних деток все же. Ну и Аня сказала - не пойду. И не пошла.

Ну и ладно. Может попробуем в садике - у нас тут вводят всякие платные услуги, может там понравится...

 

Настроение хреновое - учусь принимать жизнь такой как есть, и события, такими, как есть. И превращать препятствия в возможности. Да. Если не получается что-то одно, значит это возможность для чего-то другого.

 

Но раздражает, когда вот - ну если ты мне не можешь помочь решить мою проблему, но тебе не нравится то решение, которое я нашла - ну промолчи, не критикуй, не вноси сомнения! Не сомневайся в том, что я все могу взвесить и решить сама.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас в саду, в группах - есть неадекватные родители? Вот у нас есть одна мама, которая упирает на то, что у меня Аня в группе не по возрасту, маленькая слишком, тормозит развитие ее дочери, которая в почти три года пошла в сад в памперсе и с соской. Причем так агрессивно, по поводу и без, и вечно как бы вызывает на спор, на конфликт... Как с такими себя вести, а?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...