Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

MrsRed, Наташа, приезжайте :). Ой, и спасибо за комплименты :) Причем Анюта в свои 2,5 года очень умело пользуется и глазками и всем своим видом. Как говорят воспитатели в саду "Она, конечно, хулиганит, но у нее такой ангельский вид, как ее можно наказывать! "

 

Я сегодня какая-то сомнамбула. Нимесил, конечно, помогает моей бедной спине, но от него таааааак хочется спать, что просто ужас. Вчера уснула сразу, как только детей уложила, и сегодня с утра, отвела их в сад и вместо того, чтобы наверстывать несделанную работу, вырубилась...

 

И вот еще, огородно-дачные стенания - ну почему никто не придумал торфяных горшочков приличного размера, но прямоугольной формы?! Круглые, конечно, ок. Но между ними столько места теряется!!!

Изменено пользователем felise
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

felise, Приветики. Машуль, а ты уверена, что спать ты от немесила хочешь? У него по идее нет такого эффекта. разве что тебе там корешки нервов расслабляет, и если до этого не спалось, то тут испульсы проходят легче, и рубит. А у меня тоже утро геморроя. Сначала выпал кусок дна клетки с шиншиллами, размером с саму шиншиллу. Оказалось, что дно в углах просто стало слоиться на большие объемы. А только что выяснилось, что смеситель в ванне отжил свое. Льется один кипяток. Его уже тыщу раз ремонтировали. Хорошь время тратить. Нужен новый. Вот, смотрела только что на ютубе, как правильно выбрать смеситель (муж в прошлый раз выбирал, терь я хочу попробовать). И вроде все понятно там объяснили. Но лучше б они еще и фирму назвали.....

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, я думаю, что от нимесила, потому что вот так вот рубить стало как раз последние два дня, что его принимаю... А там, кто знает. Может просто усталость накопилась, может ПМС...

Смесители... а-а-а-а... у меня на кухне горячая вода закрывается очень интересно. Если зкарыть до упора - льется тонкой струйкой. Если приоткрыть обратно - перестает течь. Ну и нормально льется, если нормально открыть. Вот кое-кто его так починил...

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, у нас изначально смеситель - гомно. Леша по привычке сунулся на рынок к дядьке, у которого мы еще даже с родителями сантехнику брали. Но тот впарил ему совершенно негодную вещь. Причем стоимость тогда - 3000, не самый дешевый вариант. Судя по тому, что на видео сантехник говорит, что от 2500 тысяч уже идут современные и качественные смесители.

Поэтому я хочу зайти на специализированный рынок рядом с работой, там у нас как в магазинах, с чеками и гарантией, просто выбор больше. Ну либо в магазин, если там не найду. Хотя сомневаюсь, что такое возможно. Смеситель ремонтировал и Леша, и сантехники дважды приходили. Но если это непригодная штука, то кто б за нее ни брался, результат один - на свалку.

Маш, меня вот так рубит последние уже получается три месяца. И теперь я четко связываю это с ПМС и первыми тремя-четырьмя днями цикла. На втором цикле уже даже встать не могла. слабость до тошноты. Поэтому прикупила себе Джес - контрацептив низкодозированный. Я на нем с мая по сентябрь прошлого года была и чувствовала себя волшебно. Начну пить, как только месячные придут.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, хм... ну значит ПМС...

Маш, удачи тебе со смесителем!

 

а еще завтра рабочий день - пригласили послушать интересную конференцию, так она идет с 10 утра до 8 вечера... весь день! не, с утра не поеду, высплюсь, детей маме отведу, приползу к 12.

Ссылка на это сообщение

Из детского, недавнего.

 

Савва, путаясь в понятиях, поучает Аню: "Аня, посмотри, мама устала! Мама устала, а ты ее балуешь!"

 

Аня мне напоминает: "Мама, ты собиралась предложить мне чаю". Я тихо сползаю со стула... 2,5 года.. "собиралась предложить..."!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, она может :) Я не понимаю, как вообще можно быть такой сообразительной и так рассуждать в ее возрасте!

Ссылка на это сообщение

про работу немножко. "мнимношка", как Аня говорит

 

Подала свои статьи на конкурс журналистов в сфере e-commerce. Посмотрим, что будет

Подала заявку на 4 секции в одной крупной конференции, если пройдут программный комитет и всеобщее голосование, хотя бы одна, буду ведущей :)

Вообще, давно не было такой движухи, я довольна очень тем, как работа идет.

Но все равно, мне хочется организовать что-то не рабочее, а теплое, для души, что-то для детей, про детей, вместе с детьми...

Ссылка на это сообщение

У Саввы в ночь 37,8. И ничего больше - ни кашля, ни насморка... утром 37,3

Под шумок и Аня в сад не пошла, ну и ладно.

Сидим дома, переносим все встречи по работе в скайп...

Ссылка на это сообщение

температура по прежнему держится в пределах 38. была врач, сказала - красное горло, слева даже пробка, как ей показалось.

И больше ничего. Лечимся.

Ссылка на это сообщение

Температура у Савенка третий день, вчера с обеда и до утра сегодня под 39... Врач смотрела - горло очень плохое. Антибиотик.

пытаюсь работать, пока Аня в саду или у мамы... скорей бы лето!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. © Фаина Раневская

 

Утомило меня участие в родительском комитете и весенний неадекват окружающих.

 

Хочу, как раньше - делать что-то увлекательное и безвозмездное. Вот просто так, как ослик с букетом из мультка :)

Сейчас будет кусочек волшебной ностальгии.

В 2005-2006, я работала преподавателем в детском центре доп. образования. Там такие все были продвинутые на тот момент, что устраивали на всю страну разные соревнования и олимпиады через инетнет. В основном по математике и информаике. Ну а мы с девчонками там занимались фотографией, видео и немного журналистикой - детей этому учили, поэтому решили организовывать свои конкурсы. Чего мы только не делали - конкурс фотографий, конкурс новогодних рассказов, что-то еще,выставку детских фотографий в Дарвиновском... Механизм простой абсолютно - были связи с разными компаниями, производителями техники, издательствами и проч., которые за небольшой пиар и спонсорское упоминание (по всему-то интернету) предоставляли призы - принтеры, фотоапараты простенькие, книжки и т.д. Кто-то бесплатно сделал нам сайт, куда автоматически эти работы загружались и голосовалка работала, мы прошерстили всевозможные образовательные ресурсы, закинули туда новости о конкурсах. И я вот сейчас смотрю назад и офигеваю, работы приходили из таких мест, о которых я даже не слышала - откуда-то из Сибири, из-за Урала, из поселков, где только у учительницы дома был телефон, компьютер и модем, и она за весь класс отправляла работы... С дальнего востока, из города Советская Гавань, где школа была на улице Красных партизан, я на всю жизнь это запомнила :)

И мы потом сидели, поздно вечером, подписывали эти дипломы, потом ездили на главпочтамт, отправляли бандероли с нижками по всей стране - в декабре как раз, почти под новый год, и это был такой драйв сумасшедший, такое счастье, что вот так все здорово получается и мы просто дарим это детям, эту возможность вот так вот объединиться, показать себя, поучаствовать!

Мы де тогда ничего не получали за это, никаких дополнительных денег, премию, по договоренности с директором, и ту всю отдали на оплату части фотовыставки в дарвиновском.

 

Я хочу опять так. Не обязательно именно похожее что-то делать, или в том же формате, но хочу вот так же - просто так делать, чтобы была радость.

Я вот только не знаю, куда повернуть, я пока не ослик с букетом, а Медведь из сказки "Морозко", который спрашивал "Какое мне доброе дело сдеееелать"..

 

Да, вот, аватарку пожалуй, поменяю :) Глядишь и все остальное "просто так" начнет сбываться :)

Изменено пользователем felise
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, а может снова попробовать какой-нить детский центр? Ну, для начала небольшое количество часов в неделю, а там - глядишь, устаканится. Мне нравится, что ты пишешь. Это хорошая и добрая работа.

Ссылка на это сообщение

Вчера Савка донимал меня вопросом, почему Земля круглая. Я полезла в интернет, прочитала что-то быстренько, начинаю объяснять что-то про жидкие и шазообразные состояния, про силу тяготения, еще что-то, чего сама не понимаю... Сын слушал-слушал, и говорит: "Мама, я принесу тебе книжку про космос". Ну и пошел за своей энциклопедией :)

 

Сегодня уложила всех спать. Ушла на кухню, мою посуду. слышу - топают. Приходят оба: "Мам, мы к тебе потом придем!" (это значит, когда я свой диван разберу и лягу спать, они посреди ночи ко мне переберутся). Пошла, уложила. Через 10 минут, сижу, работаю, опять приходят, держутся за руки, каждый со своей мягкой игрушкой, глаза уже сонные, от света щурятся. Хором: "мам, мы пришли узнать, как у тебя дела"...

Снова уложила.

Только что, пока пишу - приходит Аня, совсем во сне приходит, подходит к неразобранному дивану, головой прикладывается - пришла ко мне спать. Уложила обратно в кроватку в детской, пообещала, что скоро закончу работу, пусть тогда приходит.

 

Вчера внезапно вызвала мастера, поменять обивку на входной двери - на старой, которая теперь внутренняя. Кошки за 10 лет здорово ободрали все. В итоге, попросила обить только снаружи, а там, где в квартиру сторона - просто снять все безобразие. Там будем с детьми вместе разукрашивать. Уже решили, в какие цвета и как. так что на выходные у нас есть супер-занятие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

завтра все в сад. а я на работу.

работы столько - халтуру делать некогда! :) хочу лето, отпуск. или хотя бы майских праздников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Савенка насморк, зелеееееный... я никак не могу понять, почему мы так часто болеем, что не так?

Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, выздоравливайте поcкорее!

И почаще радуйте друг друга, мне кажетcя чем больше позитива в жизни, тем cильнее иммунитет) Даже еcли cопли зелёные-подхваченные в детcком коллетиве да и проcто в общеcтве - организм, наcтроенный на радоcтный лад активизируетcя и переваривает вcе болячки cильнее и быcтрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За окном леденящий ужас и белое безмолвие - снег валит огромным хлопьями!

Эх, вот вчера Анюте не удалось на улице слепить снеговика. И утром сегодня по дороге в сад не получилось - остатки снега были уде обледеневшие... Зато, чувствую, вечером налепится - за всю зиму отыграется!

 

 

А у нас в саду в Савкиной группе все серьезно, прям не могу: проводится исследовательский проект "Лук - зеленый друг". Дети какое-то время назад приносили из дома луковицы, еще какие-то семена сажали. А теперь детям надо ответить на вопросы зачем сажают зеленый лук и чем он полезен, а родителям - записать ответы, прям как есть, не исправляя ничего.

И конкурс среди родителей проводят - на лучший рецепт использования зеленого лука.

Я решила участвовать :)

5263bece3b17.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

felise, прочитала дневник, слава Богу , всего три страницы! Ваши дети очаровательные и сообразительные)))

А бутерброд - теперь сама хочу такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...