Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

понудеть и выговориться

 

Два дня с ночевками на крупнешей в отрасли ежегодной конференции в подмосковье. И завтра еще полдня. Все супер - я в юбках, платьях, на каблуках, но все только по работе.

Работа + неформальное общение вокруг работы, строго в рамках приличия. Общаюсь со знакомыми, виртуально знакомыми, совсем не знакомыми. Все супер. Отлично провела секцию, словила кучу улыбок и комплиментов.

Но как только дело к вечеру и к ночным тусням - меня начинает клинить. Я не могу. Не могу идти куда-то и напиваться, веселиться и общаться более чем неформально. не могу.

Когда-то раньше - легко. Сейчас не могу. Сейчас вокруг слишком много людей, с которыми меня связывают деловые отношения, рабочие. Там же тусит начальство, непьющее. Там же люди, которые завтра поридут и будут слушать еще одну секцию, которую я веду. Я не могу.

Еще я где-то понимаю, что если я напьюсь, это может вылиться в какие-тл слишком близкие знакомства. А я так не хочу. Я не хочу каких-то интрижек в рамках тусни где все про всех все знают. Я в принципе не хочу отношений с упоротыми айтишниками или же с людьми от бизнеса - "зачем я им нужна с 2 детьми".

 

Короче, я сама себе наставила заборов и стен, выпустила все иголки, которые только у меня есть, и сама от этого страдаю. Точнее, не очень страдаю, просто понять не могу, почему я не могу веселиться.

И еще - о чем я вообще буду говорить, я отстала от жизни лет на 6, потраченных на попытки семейной жизни, я не знаю о чем говорить, могу о детях, кошках и поездке на дачу. Вот и все - кому это интересно?

 

Или забить на все и верить, что тот, кому это интересно, где-то есть и обязательно найдется?

Ссылка на это сообщение

...просто понять не могу, почему я не могу веселиться.

потому что твое определение "повеселиться" видоизменилось со временем.

и это абсолютно нормально.

и да. найдется тот, чьи взгляды совпадают с твоими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо!

 

Я разобралась, кажется, в чем дело. С одной стороны, я хочу, чтобы меня воспринимали как профессионала, специалиста - всерьез, без разных глупостей. А с другой, боюсь, что меня будут считать странной, скучной и занудной потому что я не тусю со всеми.

И надо бы как раз успокоиться, ведь я делаю все что надо, и не делаю того, чего как раз не надо, чтобы получилось то, что я хочу.

но все равно, что-то мне в этом не нравится.

 

а, вот, поняла, что не нравится - кто-то, кто и профи и тусит, будет нравиться другим больше, чем тот, кто вроде бы профи, но не тусит.

 

причем, профи+тусит это как зеленое+квадратное, это нескладываемые величины, и они по идее не увеличивают общую привлекательность...

Тогда, чего я переживаю?

 

вот ничего себе анализ глубокой ночью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, знаешь, что в глаза бросилось в твоем анализе?

очень много упоминаний, что "они подумают".

попробуй себя послушать. без "них".

больше ясности появится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о, да! это мой самый большой таракан. Он считает, что все только обо мне должны думать, и когда я говорю себе "да ладно, пофиг кто думает, вообще никто не обязан думать обо мне постоянно", он вопит "а-а-а-а-а, никто обо мне не думает, я ваще плохая и никакая, хуже всех, раз всем все равно... ".

 

Моника, разобралась, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, хорошая информация))спасибо))) я тоже слышала такое от своей начальницы... ясли то в москве отменили...

ясли отменили не только в Москве.Но вот когда до нас дойдет эта социальная няня мы походу в школу уже пойдем.

 

Машк,не загоняйся,просто не твое время+может быть не твои люди.Пройдет и устаканится.

Ссылка на это сообщение

felise, мне кажется ты научишься заново тусить в рамках разумного)))) Я тоже этому училась, когда раньше была заядлой тусовчицей ))Всему свое время))))

Ссылка на это сообщение

Но как только дело к вечеру и к ночным тусням - меня начинает клинить. Я не могу. Не могу идти куда-то и напиваться, веселиться и общаться более чем неформально. не могу.

Маш...ну повзрослела. Это нормально, я считаю.

 

Анализ, я считаю, ты провела какой-то хреновый. Маш, я вот из твоего предыдущего поста про ночные тусни, поняла следующее - на этой тусне много непьющих людей. Тогда что тебе мешает потусить с полезными людьми в условно-неформальной обстановке? Необязательно напиваться, танцевать на барной стойке и чтоб тебя с нее уносили на заднее сиденье чьей-либо машины для интимных отношений :D Я вот люблю такие тусни. Жаль, что со времен моего додекретного труда, корпоративы тут превратились именно что в попойку. Вон, даже один из них отмечали в стрип-баре....Вот на такое я смотреть не хочу. Пока я вижу свое руководство в формальной обстановке. то какими бы они не были дурными, я могу снисходительно принять их, такими какие они есть. Когда я увижу, что люди падают от перепития конъяка или водки, пускают слюни, ломают каблуки, а на утро мне с похмела приказывают, че мне делать, по большей части демонстрируя свою значимость, вот тут могу и на три буквы послать. А это ж плохо :)

 

ясли отменили не только в Москве.Но вот когда до нас дойдет эта социальная няня мы походу в школу уже пойдем.

Наташ, у нас планировалось введение сего в систему соцзащиты с 1 мая, перенесли на 1 июля....
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

MrsRed, Наташа, привет!

да, дети на даче, я то там, то сям, мечусь между ними и работой. Вроде все отлично, загорели, наели щеки и попы, веселятс, целый день на воздухе - вообще супер!

Я как всегда вся в работе, да еще и обучение было, короче, жизнь кипит :)

 

Очень хочется найти время для "ноги в воду" - читала про кого-то мельком, что человек раз во сколько-то лет бросает все, и обдумывает спокойно что нажито, что прожито, куда дальше идти и т.д.

Вот мне пока не удается... Но очень хочется такого состояния - на полчаса, на день, на пару дней...

Ссылка на это сообщение

попытки задуматься о прожитом и нажитом снова возвращают меня к одному и тому же - я хочу дарить радость детям. своим, чужим, здоровым и не очень - всем! не знаю как, но очень хочу. Вдруг поняла, что пока у меня не было своих детей, я постоянно возилась с каким-то детьми - в детстве собирали на даче с подружкой малышню со всей деревни, устраивали им спектакли какие-то, игры... выросла - организовывала какие-то конкурсы постоянно, детские мероприятия... очень хочу. но вот так прийти куда-то и сказать - возьмите меня, я замечательная? Или просто очень хотеть и все само сложится?

и как вообще это должно совмещаться с остальным? постоянно мамины слова в голове "не трать время непонятно на что, займись своими детьми, своей семьей"

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот честно, открыла БП, хотела написать "Господи, как же мне плохо, вот хоть одного близкого человека, с кем можно поговорить по душам, кому открыться не страшно, кто понял бы и принял бы такой, какая я есть..."

И вместо этого в голове - надо открыть яндекс, поискать, как делать гномон и наблюдать за солнцем...

Найду, сделаем завтра с детьми.

 

Но вот да, Господи, плохо, да. С мамой отношения начала выяснять. Она не понимает меня. Я понимаю ее, понимаю, почему она так себя ведет, понимаю, но принять не могу. Больно, когда она так. И обидно. Не могу этого принять, не могу это отпустить. И обиды свои ненавижу.

Господи, пока я отвлеклась на этот гномон и детскую астрономию, пожалуйста, сделай так, чтобы нашелся мой человек. Такой, какой мне нужен, и такой, которому я нужна. Я, такая как я есть, такая, какой даже я сама боюсь себя видеть. Я перестану бояться себя, бояться на себя смотреть. Только пусть будет кто-то, с кем я буду настоящей, целой, а не разбитой на куски - вот тут кусок детям, вот тут кусок родителям, вот тут кусок для работы... Такой, чтобы вместе с ним и детьми радоваться, такой, чтобы молча уткнуться и плакать, такой, чтобы вместе...

Ссылка на это сообщение

felise, Машкин...ну ты и есть - ЦЕЛАЯ!!! Не стоит представлять себя, разрывающуюся на куски. Ты - женщина, у которой двое детей, у которой есть прочие родственники и которая работает. И ты не рвешься на куски. Посмотри на себя в зеркало и не бойся увиденного. Там - ты, целая. Руки-ноги на месте, кожа-рожа - тоже. Если нужна некоторая коррекция твоей целостности на предмет подкраситься. подпричесаться - это все равно ты, а не кто-то вместо тебя. Ты делишь не себя. А свое время. Это нормально, Маш. Хуже, когда это время бесцельно проходит.

С мамой отношения выяснять, ох, я предпочитаю уже не выяснять, и давно. Как только суть до дела (выяснения этого), сразу "до свидания". И поверь, не убудет ни тебе, ни ей. А отношения будут лучше.

Помощи моей мамы хватает максимум на пару дней, чтобы потом начинать обсуждение меня и моего ребенка с кем бы то ни было, а также промывка моих мозгов. Научилась не доводить до этого. Как вижу, что помощь сегодня перерастает в кульминационное поучительство, так сразу понимаю, что на этом прервемся. В общении в том числе, если иначе не получается. И без обид, и без нервотрепки.

Работа + дети. Именно так. Маш, ты не собственность своих детей. И в будущем увидишь, они также не втоя собственность. Поэтому - да, милые, вы - самые-самые. Нет, единственные! НО! Еще мама работает. Чтобы мы с вами могли сходить в аква-парк, бассейн, кружок, музей, съездить куда-то. Вы видели в магазине нам бесплатно ничего не дают? Видели, как мама достает из сумочки денежку? Так вот, я плачу тете денежку за ее работу. А ее работа - продавец. Она продает мне еду, билеты, игрушки (нужное подчеркнуть). Так вот. Чтобы дядя или тетя дали эту денежку мне, я должна выполнить свою работу, а работаю я ...продаю им за денежку то-то и то-то. Потому - милые, давайте вы пару часиков поиграете между собой, или я включу вам мультики.

Маш, на Витьку это действует. Редко бывает, когда нападает мамсик, и ребенок не отпускает. Но это от плохого настроения или по болезни.

Для работы нужен распорядок дня или вечера. Как тебе удобно. Мне приходится отчетную работу брать домой, со своим совместительством я там бумажную работу делать не успеваю. Значит, я рассчитываю, когда я могу успеть сделать ее дома, объем, который успею сделать, и чтоб не отлынивать, разве что форс-мажор.

И всё. Через какое-то время всё становится делом привычки. И уже успеваешь, устаешь - да, но успеваешь, и от этого довольна.

А твой человек - найдется, Маш. Просто ты вроде как хочешь, чтобы он нашелся, и вроде как где-то на уровне подсознания устанавливаешь огромную непробиваемую стену против этого. Потому что считаешь себя порванной на куски, той, у которой нет ни на что времени и сил, в том числе и на новые отношения.

А в таком случае тут и карма, и в то же время, Маш, ну не маленькая же. Мужчина вряд ли сам придет к плачущей депрессивной дамочке. Разве что вызовешь сантхника, и то....даже его, если свободен, надо бы встретить с улыбкой на лице.

Та, которой ты боишься себя представить. Это ты настоящая? Так зачем представлять себя настоящей? Это ж нелогично. Настоящая "я" на самом деле дается очень легко. Нужно всего то позволить себе быть такой.

Другой разговор, что настоящей, по твоим ощущениям, ты себя вылепила вот сейчас, и даже боишься представить, что можно и по-другому.

Маш, ну вот по сути, чего у тебя нет? Ты - женщина, работающая, у тебя своя квартира и двое детей. Ты не просишь милостыню, значит, зарабатывать и обеспечивать семью в состоянии.

Мужчина - просто сделает это попроще. Добавит к твоим 24 часам еще столько же своих.

А пока....пока надо только упорядочить время, ну и это.....макияжу побольше и вещичек покомфортнее и пооткровеннее даже где-то. Чтоб вспомнилось то, что тобой забыто.

Мне вот кажется, это то, с чем ты при желании справишься, и никто тебе не помешает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, а cколько времени у тебя в cутках на cебя? На выпить кофе\полежать в ванной\оcвежить лицо кубиком льда? Знаешь, эта роcкошь ДОЛЖНА быть. Иногда такая минутка и приноcит ощущение целоcтноcти. Проcто подумать о дне, планах, поcмотреть в cебя...какой ты cебя ощущаешь?

Ты хочешь дарить радоcть детям. Может нужно начать c cебя? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

felise, девочки все правильно пишут) Я не много от себя как я понимаю НАШИХ мам - их мамы недодали им любви и ласки, и не были они такими умными женщинами как их бабушки и про бабушки, ибо война - и там не кто умная женщина хорош, а кто выживет, ни кто приласкает детей , а кто вырастит их... Поэтому наши мамы такие. А мы уже можем меняться и принимать их опыт и делать так что бы у наших деьей были не такие мамы. А нормальные женщины)) И 10 минут для себя это и есть МЫ))) Хочешь заниматься с детьми чужими пожалуйста, и кстати все мы знаем - чужих детей не бывает))) Самая лучшая работа это та что тебе нравится и к чему ты стремишься))) Организуй на дому что ниб)) Устраивай детские праздники)) Было бы желание - а дальше все будет)))

А мужчина - мужчина прискачет))) Но они ж ленивые.. Им нужно принести коня, запрячь его, и сказать пошел)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, спасибо вам огромное за поддержку и правильные слова!

Я умом это все понимаю, просто очень сложно:

а) находясь на общей территории 24 часа в сутки (на даче с родителями и семьей брата) найти время на себя. На работу то сложно найти, потому что не могу донести до людей, что мне даже в отпуске раз в день надо делать ту работу, которую мне некому поручить. А уж где-то как-то уединиться - практически нереально. Даже когда спина болит, и я говорю, что пойду полежу немного, чтобы совсем не скрючило, получается, что мама меня осуждает - я, по ее мнению, слишком себя люблю и жалею.

б) я с удовольствием готова выделять для себя хоть час в день, но находясь на одной территории с мамой - это нереально. Она всячески показывает, как она жертвует собой ради внуков, огородика и проч., и втолоковать ей, что все это не стоит здоровья, и не надо демонстративно с ее больной спиной и ее диагнозами хвататься за все подряд, и опереая всех нагибаться, чтобы что-бы что-то поднять, и т.д. - это нереадьно. Любая попытка вызывает шквал возмущения

 

Короче, сегодня пока с дачи домой ехала, поняла в чем проблема, в чем сложность - на даче, в присутствии всех, нет того самого спасительного "времени для себя". Отсюда все нервы...

 

*Зюзя*, Маш, да, я целая. Просто я наверное кусками сравниваю себя с другими. А надо сравнивать с собой. Опять же, пока 200 км пилила по трассе утром, решила дома пересмотреть альбомы со старыми фотками и сравнить себя с собой, а не с другими

MrsRed, Наташ, сейчас у меня впереди как минимум два дня на себя :) и на работу, конечно :) так что кофе и ванна меня уже ждут!

pyshistajmama, да, и мама моя недолюбленная в детстве, знаю и понимаю... и мне она про любовь ничего не смогла передать... понимаю все это, но ей объяснить не могу. Не слышит. не хочет признавать, что что-то не так делала, даже не по своей воле... Про мужиков - супер, спасибо! пошла за конем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Маш, вот для меня это тоже была бы проблема. То есть для меня проблема - нахождение даже пару-тройку часов на территории с мамой или свекровью. И я даже не хочу рассуждать, что по их мнению не так делаю я, и что по моему мнению, не так делают они. Главное - мы не сходимся во мнении, поэтому есть только один способ нейтрализовать их влияние на мою больную психику :malicious: - не находиться на одной территории дольше жизненно необходимого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Маш, наши мамы иcкренне не понимают в чём дело потому что у них в детcтве ещё глубже травма. Им не cправитcя c недоcтатком любви без наc. Погугли беcеду Колмановcкого "уcыновить родителей" когда будет минутка.

 

Больная cпина. Я заметила (хоть и cкептичеcки отношуcь к пcихоcоматичеcкому анализу), что у меня болезненные cоcтояния шеи-cпины когда я беру на cебя cлишком большую нагрузку. Причём это иногда cвязано c неготовноcтью морально взять на cебя обязательcтва, а иногда наоборот, мозг говорит "могу", а тело подленько cдаётcя "фиг вам, дайте отдохнуть"))))))

У моей Мамы тоже больная cпина-cуcтавы и очень чаcто внутреннее недовольcтво выражаетcя болезнью. Парадокc, но повышенные нагрузки во время когда они c отцом интенcивно cтроили дом не приводили к обоcтрениям) Понимаешь? Еcли работа в удовольcтвие, то вcё ок. Чуть подмешиваютcя негативные чувcтва, cразу имеем проблемы.

Поэтому. Маш. Учиcь cебя любить. Еcли будет желание- попробуй научить этому и маму. Она проcто не умеет уделять cебе внимание и думать про cвоё здоровье, не позволяет cебе этого.

Вообще "не позволять cебе" - это лейтмотив вcех увещевательных беcед того поколения. Подумай наcколько они cами cебя обделяют в возможноcтях....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, дело тогда за малым - не быть на этой даче... понимаю что свежий воздух, "отдых" - но если трепят нервы то от этого надо отказаться)))

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Живем на даче, писать некогда, все супер, дети отлично. Я потихоньку копаюсь в себе, очень хочу уехать из мск, жить где-то за городом всегда. Далеко за городом. Далеко от Москвы.

Пытаюсь понять всякое разное.

Девочки, а что по-вашему любовь? У меня нет никакого определения, только понимаю, что всегда принимала за нее что-то не то...

Сейчас знаю, что любовь - это не ради, не из-за, не вопреки... Это, наверное, вместе. Вместе радоваться, вместе переживать, вместе быть,вместе решать... Не все до кого-то, а все вместе с кем-то... Не важно с кем- дети, родители, муж...

Ссылка на это сообщение

felise, для меня любовь это когда знают что у меня закончились бритвенные станки и купят их, когда готовим вместе, когда отдыхать можно в рознь и оч оч оч сильно скучать, когда для тебя готов поменять всю свою жизнь))ну и понимания ! сопереживания. и да любовь можно проверить...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...