Перейти к публикации

Полезные сообщения

Выползаю из отпуска, пока работаю на удаленке, в Москву совсем не хочу.

Отпуск был офигительнейший!

Смотались на день в славный город Вязьму. После поездки, в ночь, Аня выдала 39,4, которые ничем не сбивались. В ночи поехали в ближайший город за 15 км, в детскую неотложку. Аня отделалась уколом, все остальные - легким шоком и недосыпом.

Катались на байдарке по озеру - спасибо брату за идею и работу веслами :) Я и дети - в первый раз. Вообще в первый раз на лодке по воде

Катались на лошадях - оказывается в глуши есть очень даже замечаетльные конно-спортивные школы. Думаю, что если Савенок не перегорит желанием, осенью в Москве позаниматься с ним. Или без него - сама хочу ужасно. Кстати, на лошади я тоже сидела в первый раз :)

Еще в первый раз села за руль машины с коробкой-автомат. Непривычно, но задумалась.

Еще наблюдали в телескоп огромную желтую луну в выходные.

Еще за время отуска Савка научился кататься на 2-колесном велике! конечно, не без ссадин и крови, но очень быстро научился. Вот только поворачивать не умеет пока.

Аня научилась говорить "ля-ля-ля" - ставим с ней "л".

 

И меня как никогда преследует тема удаленной работы - и людей таких встречаю, и тема эта так или иначе всплывает и по своей работе, и просто в разговорах. Это к вопросу вечно-летне-обстряющейся темы "не хочу жить в Москве". думаю много. Взвешиваю. расписываю на листочках "за" и "против". Обдумываю варианты.

Пока вижу только одно препятствие: одной с детьми куда-то из Мск выбираться - не вариант. Нужен мужчина рядом. И тогдда все остальное решается легко и безболезненно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

градус психоза и идиотизма внутри семьи зашкаливает. устала. лето хорошее, но крайне нервное.

Ссылка на это сообщение

вернулась в москву на пару дней после трех недель на даче. Пока была там, все время обдумывала, как бы так устроить жизнь, чтобы из москвы свалить.

Приехала, сходила на маникюр-педикюр, и поняла, что еще не готова валить. Потом посмотрела цены на занятия в ближайшей конно-спортивной школе, поняла, что не потяну вообще. Вспомнила, что не в Москве, в 200 км от нее - все то же самое, но ровно в 4 раза дешевле. Вот маникюр-педикюр там наверное тоже дешевле? опять мозг бурлит...

Ссылка на это сообщение

Привет! Ты насовсем чтоли из Москвы валить собираешься,или на летний период?

 

Кстати в 200 км от Москвы не только услуги в 4 раза дешевле но и з/п,это тоже учитывать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, привет!

на летний период я уже в этом году свалила :) эксперимент, считаю, удался. Я тут появляюсь раз в две недели на пару дней, мне достаточно, а дети с майских праздников на даче безвылазно.

Я думаю про "насовсем" или "надолго". у меня работа практически полностью удаленная, я вполне могу зарабатывать свои московские деньги (по москве - небольшие), и жить на них нормально где-то еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, я бы всеже с московской пропиской не расставалась.Это еще и дотации/субсидии разные,которых в других регионах нет.Так что взвешивай все аккуратненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Да вот если б не прописка - я бы прям сейчас перебралась куда-ибудь. А так пока пытаюсь придумать вариант, как бы ее оставить вместе с квартирой. Мало ли, уедем, а потом дети вырастут, поступать будут в Москве... ну и так вообще, чтоб было, куда в Москву приехать на недельку, по музеям пойти или по врачам, не дай бог...

Ссылка на это сообщение

туда, где дача - самый норм. вариант. В городе квартира 3 или 4 комнаты - 3,5 млн - это потолок. можно и дешевле найти. Дом в деревне, с участком - где-то те же 2-3 млн.

но надо столько взвесить всего.... школа, доступность больницы в случае чего...

Ссылка на это сообщение

я сегодня общалась с умным человеком. Советовалась по поводу идеи своего бизнеса. Ну идею мою он мягко раскритиковал, сказал, почему не стоит в таком виде и что можно попробовать.

но потом разговор перешел на более глобальные вещи, вообще на тему о том, как добиваться успеха и чего хотеть

диалог примерно такой:

Ч - вот ты чего хочешь?

Я - я хочу жить не в Москве, работать удаленно...

Ч - все хотят, я таких по десять человек в неделю выслушиваю. Чего ТЫ хочешь?

Я - Ну.. вот радость людям приносить тем, что я делаю...

Ч - бла-бла-бла, это тоже все говорят. Чего ТЫ хочешь? Вот никто не может сказать, чего он хочет, зачем кто-то что-то хочет делать

 

В общем, я действительно не знаю, чего хочу. Банально - чтобы дети были здоровы и счастливы. Но ведь это достигается кучей разных способов... не обязательно из Москвы уезжать навсегда

И да, я хочу свое дело, хочу не просто зарабатывать деньги, взваливая на себя массу разных халтур, а хочу делать такие проекты, которые будут развиваться, которые можно расширять, развивать.

но опять, все неконкретно - чего я хочу? тот бизнес, который мы обсуждали - он тоже эфемерный. Зачем я его хочу?

Да, вот счастья женского хочу. Сижу на попе ровно и жду, когда же оно на меня свалится, это счастье... Не, ну а что - на сайт знакомств? неее.... там одни психи. На дискотеку? неееее, я не танцую. В музей/библиотек/консерваорию там одни зануды... в метро - боже упаси!

вообще, знакомиться с кем-то, заговорить - блин, да я же буду как дура выглядеть... да у меня же дети, на что я вообще рассчитываю..

Почему я вообще себя этим всем огарничиваю? почему мне так страшно из скорлупы вылезти? я же не страшная, не глупая. почему же я такой себя считаю?

Ссылка на это сообщение

felise,знаешь мне всегда кажется что если не знаешь чего хочешь или нет четкой не эфимерной цели значит не пришло ещё время.Как время перемен каких_то приходит ,в голове все в елочку оформляется.

А вот почему ты себя ощущаешь так как ощущаешь тут разобраться надо,потому как не порядок это

 

Ссылка на это сообщение

каждый год есть 2-3 недели, которые я особо ненавижу. это время перед моим ДР. Почему-то традиционно именно в эти дни я загибаюсь от жалости к себе и от страданий, почему никто больше эту жалость не разделяет и меня не жалеет. И не потому что я становлюсь старше и мне жалко еще одного прожитого года.. не, я внутри вообще себя стабильно не старше 25 ощущаю. Но вот накатывает дикая хандра, прям невозможная, и нет сил с ней бороться.

Хотя нет, все же если вычленить из этой жалости крохи смысла, то я жаею о том, что я ничего не сделала, ничего не достигла, всего боюсь, ни на что не могу решиться, все делаю не так...

на самом деле все бессмысленно, но хочется просто лежать и плакать, так себя жалко бедную. и все вокруг виноваты - и мама с папой, что не так воспитали, и снова мама с папой, что сейчас не понимают, и.... и снова мама с папой, потому что не так воспитали и сейчас не понимают. А я вот такая нерешительная и неуверенная выросла, и не могу ничего изменить, ну как же мне себя жаааааалкооооо

Ссылка на это сообщение

felise, о, блин.....Маш. как это ты ничего не сделала и не достигла? Я б могла перечислить, но оставлю это тебе самой, чтоб ВКЛ мозгам устроила на тему "Что я сделала, исходя из планов на жизнь?". Думаю, неплохие результаты должны получиться. Ну а хандра предпраздничная....Мах, а можно к тебе на день рождения напроситься? Жалеть тебя не обещаю, но можно почесать языками и над чем-нить поржать. К примеру, над собой и над детьми ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise Маш я стесняюсь спросить а кто достиг всего того что у тебя есть? А хандра перед др это обычное по_ моему почти для всех состояние.Все будет пучком вот увидешь!все таки т9 это зло ага,писать что либо можно часа 3

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Машка, ты напросилась :) Приезжай!

 

Это наверное и правда хандра - все кажется мелким и незаметным. И еще жараааааааа... я плавлюсб просто... и купальник, дура, дома оставила... хотя тут все равно негде поблзости искупаться

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня весь день безуспешно пытаюсь кому-нибудь причинить добро.

Поехали купаться (да, нашли отличное место и я купила себе купальник). По дороге, на переезде, железнодорожник подошел, сказал, что ему принесли чьи-то доки и права а мотоцикл, спрашивал не знаем ли мы владельца. Я запостила в фейсбук, мало ли вдруг найдется, человек был из Москвы.

Ну там куча репостов, предложений и идей, но на обратном пути зашла, спросила - оказывается, владелец нашелся, сам приехал забрал. Даже фейсбук не помог... Можно было и не переживать, и не отвлекать кучу френдов глупостями.

 

На пляже в песке увязла девятка. Я такая добрая Маша типа у меня трос в багажнике есть, предложила парню помощь - но конечно, не смогла своей машинкой вытащить. Но трос пригодился, его другой машиной вытянули.

Так дома за это от отца люлей долучила - дура, могла сцепление сжечь, куда ты со своей помощью полезла...

Вот прям обидно! Я б не стала до дури тянуть, попробовала немножко, ну не получилось...

 

Ну вот что такое - сидеть и не высовывться, не твои проблемы - не лезь?

Изменено пользователем felise
Ссылка на это сообщение

Аня вместе с Саввой смотрит его обучающие фильмы - про динозавров, про азбуку, про физику для малышей.

Физика - хит последней недели.

Сначала дети наперебой "показывали физику": подбрасывали камешек и перышко, и объясняли, что быстрее падает.

Сегодня Аня выдала:

- А Ньютон притягивает!

- что притягивает?

- Яблоки, конечно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В предденьрожденном депресняке решила подвести итоги прошедшего 35 (или 36-го?) года жизни. 36-го наверное.

и вот, что получилось

 

Личное

1. научлась делать какие-то спонтанные вещи, те, которых не делала давно или не делала вообще никогда - купила велосипед, юбку и платья, браслетик из камней, записалась на беспатные онлайн-курсы английского и английской культуры, начала учить греческий (пока сама, а с осени, как будет постоянный интернет дома - по скайпу с репетитором)

 

2. если не решила окончательно, то как минимум четко осознала все причины сложных взаимоотношений с мамой. Учусь абстрагироваться, не вестить на ее придирки и контроль.

 

3. Выращиваю себя. Растю, взращиваю.. не знаю как сказать. в общем, осознаю, пощупываю собственную ценность и уникальность. Радуюсь каждому новому ощущению, каждой крупинке самости. Волшебно!

 

4. Радуюсь краскам, запахам, видам. последние три года - как в тумане жила. ЧТо это было вообще?

 

Дети

 

Лучшие, замечательные, самые-самые!!!! Учусь понимать их, учусь говорить, чтобы меня понимали. Анины размышления и высказывания, поездки с Савкой на великах "вон туда, где ручей засохший" или "до бобров и обратно", Летние поездки в парк птиц, в Бородино, по музеям - это все просто бесценно!

 

Работа

взлеты, награды, творческие кризисы, непонятные желания - тут как обычно, все непонятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ситуация почти полной безысходности. Я, дети, родители - на даче. Родителям на до завтра уехать в мск. Не знаю на сколько, там все сложно. Планировалось, что мы либо с ними, либо я с детьми останусь, если там ситуация прояснится и они уедут ненадолго. Но у меня сегодня скрутило спину. Так, что я не могу встать. По опыту - это на 2-3 дня в лучшем случае, если лежать. Я не могу ехать с ними, я 200 км в машине не высижу, станет только хуже. Я не могу остаться ода здесь, ни с детьми, ни одна, если отправить их в мск с родителями. Я не знаю, что делать... Все варианты прокрутила в голове. Кроме бывшего мужа позвать на помощь некого. Но вот сильно сомневаюсь, что это будет полезно детям...

Ссылка на это сообщение

вчера все приехали в мск. утром. в 5 утра выехали с дачи. До сих пор не выспалась, спине уже лучше.

Не знаю, какого фига ехала оттуда, наверное зачм-то это было нужно.. .

В общем, наблюдение одно - московская грязь и пыль с детей вообще не смывается. То есть, прсле прогулки коленки и пятки оттираются с мылом и мочалкой с огромным трудом. На даче такого не было.

Завтра планируем обратно на дачу. Но че-то все как-то... усталость и нервяки по разным семейным форс-мажорам выносят мозг. Я бы тут осталась, но кошки мои на даче, их соседка кормит... а с другой стороны тоже, че детям тут сидеть еще полмесяца. А то и вовсе надумаю их в средине сентября привезти в сад, посмотрим, как оно пойдет...

В общем, опять вся в раздумьях и непонятках. Не хочу ничего решать, хочу часики...

Ссылка на это сообщение

Машка, позравляю тебя с Днем Рождения!!!! От всей души желаю мира, гармонии и согласия, в первую очередь самой с собой, ну и с плавным перетеканием на окружающих! Желаю тебе, чтобы все у тебя было настолько хорошо, чтоб даже не возникало желания что-либо переосмысливать (разве что в хорошую сторону) и чтоб назад оглядываться тоже желания не возникало! Здоровья крепчайшего тебе и твоим деткам!

И вообще, практически некрутящегося тебе вектора, указывающего направление "ТОЛЬКО ВПЕРЁД"!, ну, может, иногда, отклоняющегося чуть в сторону. Но совсем немножко и только в позитивные стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...