Перейти к публикации

Полезные сообщения

И немножко ужасов на ночь (скопирую свой пост из фейсбука). Сегодня на трассе у меня лопнуло колесо. Все обошлось - спасибо, что заднее, спасибо, что на участке где-то перед камерой, где все тормозили. Хотя в дождь и без того медленно ехали. Пока удалось свернуть на обочину - я поняла, что что-то не так, когда ехала по мосту, где справа отбойник, потом выложенный плиткой слив для воды - когда остановилась, резина висела на диске лохмотьями. Спасибо мужчине, который несмотря на дождь, остановился и поставил мне запаску. Спасибо папе, который приучил меня возить в багажнике домкрат, балонный ключ и другие полезные штуки. Теперь к ним обязательно добавятся дождевик, зонт и бутылка с водой.

Ну и как вывод - ездить на одной резине 6 лет подряд нельзя!... даже если протекторы не стерлись, потому что мало ездила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

felise, Машка, всё хорошо, что хорошо кончается! Видишь, как я тебе в личке написала, есть повод задуматься, и человек хороший на пути попался, и папа у тебя замечательный, нужному научил. И вообще обстоятельства сложились хорошо, не смотря НА...Короче от судьбы тебе привет - нехрен жаловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо!

*Зюзя*, Маш, я уже не жалуюсь, у меня кроме этого случая за последнюю неделю были и более показательные события. Я тебе при личной встрече как-нибудь расскажу.

Так что я теперь просто удивляюсь - из серии "Это со мной происходит?", "а почему раньше такого не происходило?", "а почему я внимания не обращала?" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Машенька, с опозданием, но от всей души - с днём Рождения тебя! Желаю...часики и красивых платьев, здоровья и счастливых беззаботных мгновений, безудержного веселья, тёплых макушек любимых детей, морального и материального удовлетворения и нужности на работе...и сильного плеча...так чтоб уткнуться и знать: он всё решит...Любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разозлилась. Ну вот как так! Хочу записать детей в кружки. Савенка на тхэквондо, Анюту на танцы. Нашла хороший клуб детский, недалеко от дома. Гуманные цены, госучреждение. НО! Запись через госуслуги. Там указываешь дату рождения ребенка. И не могу записать!!!

Дурацкая система считает, что если Ане 3 года исполняется 11 сентября, то в группу с 3 лет она не попадает по возрасту. С Савенком та же история - в группу по возрасту он не попадает, потому что на 1 сентября ему не 5 лет, а 4 и 10.

В общем, на неделе поеду в этот клуб топать ногами и выяснять, можно ли обойти эту систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, ооо, Маш.....я так бесилась, только по весне. У нас запись в спортшколы заканчивается в марте. Витьке нет пяти, та же система. Пять исполняется летом. Занятия с первого сентября. Все подходит более чем. Но не смогли запись пройти по весне, а к днюхе комплектация окончена, добро пожаловать в 2015 год. Но и тут загвоздка - для того, что я выбирала, есть ограничение - не пришел в пять, в шесть иди в задницу.

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, так и не записались, но я только рада сейчас. Хотела на плаванье. Но потом наслышалась не очень хороших отзывов об учреждении, и потом уже решила, что тоже хочу поплавать. И сейчас мамки мои идут в два больших бассейновых комплекса, в каждом из которых есть детские занятия и параллельно можешь потусить сама, пока дети в другом месте занимаются.

Территориально мне эти учреждения удобнее, чем то, куда хотела записать. И ограничений возрастных нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удалось записать детей по телефону. Теперь новая головная боль - купить гимнастический купальник, юбочку, балетки... Хорошо, хоть Савенку переал костюм от двоюродного брата

Ссылка на это сообщение

Я не хочу заниматься тем, чем занимаюсь. То есть меня устраивает смысл работы - люблю писать, люблю что-то организовывать. Но вот содержание... боже, как я устала читать и писать про всякую хрень - автоматизация контекстной рекламы, лидогенерация, персонализация, конверсия, триггерные рассылки по брошенным корзинам и возврат покупателей, реферальный маркетинг в социальных сетях... это все такая чушь!!!! просто невероятная! отключить им всем электричество, и все... ничего не будет! а ведь на этом делаются деньги, народ с умным видом организует конференции по этому всему.

Хочу руками делать что-то. Хочу ощутимое что-то, а не эфемерное. До слез просто! не могу больше во всем этом вариться...

Что это? Капризы, кризис среднего возраста? Есть какая-то клетка, которая меня сдерживает - а как же деньги, а как же все бросить.... а потом не вернешься, а где стабильность? а нельзя чтобы было "и вкусно и полезно"... Да что я еще умею...

Что я умею? умею писать, умею организовывать. Что я могу? у меня нет денег, чтобы что-то организовать такое, что еще бы и денег приносило... куда я денусь, у меня было ИП - я панически боюсь официально как-то связываться с государством. Это налоги, это сборы, это невесть какие законы...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, да я кручу-верчу разные варианты в голове... и детские центры тоже. Но где я буду зарабатывать свои 50 штук + пару премий в год, и иметь при этом возможность работать дома? Или просто плохо ищу варианты...

Ссылка на это сообщение

felise, я думаю, ты эти варианты ищешь, скажем так, слишком осторожно. А надо идти и спрашивать. И предлагать свои силы в различных центрах. Тут попробовала, там попробовала. Глядишь, не осядешь, так хоть мысли упорядочишь, в какую сторону продвигаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Валюша, спасибо! замечательная идея :)

зацепилась, понеслось! я уже знаю, кого позвать в иллюстраторы и знаю, кто будет героем первой серии сказок :)

 

*Зюзя*, Маш, верно. Я вместо возможостей нахожу какие-то ограничения. Надо пробовать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, ))) ну видишь)) я на мать и дитя смотрела какую то передачу, и там приглашают детских писателей. вот одна женщина пришла, не давно стала книги свои издавать, начала не с первой))) а первую она когда хотела опубликовать но только со своим иллюстратором, то уже могла договориться с издательством. Издательство Розовый жираф) В общем я первая на покупку книги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вторую ночь не могу выспаться - Аня просыпается с 2 до 5 ночи каждые полчаса. То укрыть ее, то попить, то просто поплакать... То ко мне в кровать перебраться..

Вчера ночью кричала во сне "Нет! Нет! Это снег белый! А кабачок - зеленый!"

Сегодня по утро во сне вопила "Я не хочу причесываться!"

 

Что ей снится? ЧТо ее так колбасит вторые сутки???

 

В результате вчерашняя головная боль с вечера перешла сегодня в мигрень... чувствую себя отвратительно...

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, у нас тут в деревне нет телевизора, только мультики в плохую погоду... Я думаю, что в последние два дня тут были наши новые соседи, семья с мальчиком 6 лет, недавно купили участок напротив, потихонбку обживаются. И вот Аня просто влюблена в мальчика Арсения, и мне кажется, что взаимно :) Но поскольку они тут наездами на день-два бывают, то каждый их приезд - это событие для обоих. У Савки лучший друг, а у Ани - обожатель :)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, может временно, просто период такой? У нас тоже такие моменты волнами - то засыпаем с трудом, то под утро истерим, то вот теперь вообще ночами плохо спим...

 

Книжка - пока собирается материал :) истории про маленького бобренка, его семью и друзей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайе, это какая-то вселенская несправедливость!

Увидела в фейсбуке замечаетльную вакансию - координатор проектов в Добро@mail.ru. Просто мечта моя, а не работа! Только я хотела откликнуться, как фейсбук упал. Лег. Совсем недоступен.

Ладно бы что-то, но фейсбук!!!!!! Блин!!!!

Это что? Чтобы я не откликалась? Или чтобы никто другой не успел? Или что вообще?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...