Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Сегодня третий день в гостях.При виде бабушки малая орет, аж захлебывается((( При том, что утром после пробуждения может ей поулыбаться и поиграть.И все(( 5мин утром, а потом бесконечный крик весь день. Помогаю найти к ней подход-не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ОЛя , мои так панически боятся бабушку мужа, только ее и все, но почему - для меня загадка, только она заходит в комнату - истерика у обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, кстати да, у нас при виде свекрови тоже кричали, года в 2 стали настороженно к ней относиться, зас норм. И даже дружелюбный Макс когда Ее видит - кричит, потом успокаивается, но на руки к ней или остаться с ней ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мож тогда оставить детей в покое на время, убрать бабушку из вида по возможности? В таких ситуациях, настаивать только усугубить ситуацию. Я в вашем возрасте никому детей не давала, в гости приезжаем, дети исключительно на нас с мужем. Брали на руки, и с рук не спускали первые полчаса. К детям никто не лез с сюсюканьем. Со временем дети понимали, что они в безопасности, сами с рук спускались и играли. Но никто с ними не играл и не общался против воли. У нас бабушка с дедушкой вообще внуками не занимаются, смотрят со стороны)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои дочки видели свекровь и свекра в течение года 2 раза в неделю и каждый раз одна дочка ревела. Сейчас несколько месяцев живем вместе на даче, любовь полная.

Привыкали на даче несколько дней. Тактика помогала такая. Общались девчонки в основном со мной, бабушка-дедушка маячили рядом, но внимания практически на них не обращали, редко очень дружелюбно общались. со временем все больше и больше. Сейчас спокойно могу на них оставить девчонок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера дети начали гулять с бабушкой на улице, а утром сегодня с бабушкой дружат, ходят за ручку, играют.Может привыкли.Это моя мама.Свекровь живет близко, они ее часто видят плюс на даче постоянно.А мои родители далеко и приезжают не часто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! вопрос, как к опытным мамочкам) было ли у кого, что ребенок после ввода прикорма отказывался кушать с бутылки? у меня Уля категорична к бутылкам, ест только с бутылки сонная или что бы утолить голод 30-40мл, вот утром после 8-и часового сна скушала только 60мл смеси и смотрит на меня... прикорм кушает хорошо, но мы едим только 3 вида каш, кабачок и цв.капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, в чем проблема? Давай смесь в плильнике...

Имхо наоборот хорошо не будет проблем с отказом от смеси и от бутвлки

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю с днем рождения! желаю всего хорошего!

 

красавица с двумя куклами, так детки подросли! с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

С днем рождения!!!

Любви , счастья и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, поильник она вообще не признает... компот пьет с обычной бутылки, а вот смесь с нее ни в какую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поною))

Кому в райое двух лет и больше, это только у нас такая хрень со сном? А то я уже дениса лечить собираюсь))) в основном он выступает. Начинает быковать)) (вот по другому и не назовешь) и ныть. Т е обед и ужин за столом балуется, не ест, не слушается. Сегодня час проорал, ну не постоянно, а с короткими перерывами. Опрокинул на себя 2 тарелки супа (случайно), с кухни уходить не хочу и меня не выпускает коик сразу. В комнате шторы закрыть не дает. Шорты, облитые супом, просил снять, через какое то время начинаю снимать и кричит не дает. В комнате просто уже орал ходил кругами. Мы с настей вышли за ее игрушкой с которой спит, сразу замолчал, как только появились опять крик. Разделить по комнатам их не получается, настя в другой спать не хочет денис из этой не выходит. В общем доорался что лицо все опухло. В итоге заснули то лько через час 15. Вчера перед ночным сном тоже самое у него было. Опять возрастное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Москве празднуем сегодня мой юбилей, зашли показаться :)

Галя!!! Поздравляю с Днем Рождения!!! Вы все такие классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас регулярно такие выступления. Уж не знаю, возрастное, или мы с мужем виноваты. Вывести из себя может любая мелочь. Недавно ночью впал в истерику от того, что хотел пить лежа из бутылки, а вода на него выливалась. Все это спросонья, полчаса не могли успокоить. Еще бесится, когда не понимаю, что он говорит. Или у них сейчас манера в машине называть, что видят. Если один назвал, второй обязательно тоже, и когда брат повторяет, второй орет истерично. Я за рулем еле могу их успокоить, 50 раз повторив, что я слышу каждого, и каждый молодец.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну у нас вот с дневными истериками как-то прошло. Ттт. Все тихо и спокойно, а последние два дня кук обед или ужин так зарубать начинает. Явно перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,может переутомляется?

У нас с едой тоже много нюансов. То вилкой надо есть кашу, то стол не поделят, но основное, что не хотят есть, что дают. Причем младший ноет, канючит, видно, что капризы у него. А старший,психует, прям видно, что если не по его, то его это выводит из равновесия. Успокаивается быстро, если правильно подойти, но надо вагон терпения, чтоб самой не психовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, с юбилеем! Какие вы хорошули все на фото!

 

=Tantana=, universe, ох, девчата, прочитала вас и аж страшно стало...я то надеюсь дети с возрастом спокойнее станут, а оказывается это только начало...

Девочки, а вы спокойно себя ведете при таком поведении? А то я срываюсь часто(( и виню себя, что дети видят, что мама с папой психи и тоже так себя ведут, хоть мы и поменьше, но беспричинные истерики у них очень частые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, не надо себя настраивать, все разные, может твои спокойнее будут. Я очень устаю, когда у нас тяжелые дни, меня изматывает такое поведение, и срываюсь, бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, кстати, вот муж вчера приехал, укладывал их спать на ночь и сегодня днем, совсем по другому, все тихо и спокойно, они его ждут, а меня вдоль и поперек изучили, кажется мне, если он побудет недельку здесь, то и с ним скакать начнут. Ну я реально нервная последнее время стала, усталость сказывается, макс стал чаще 2 сна спать, т е фактически отдыха нет, может чувствуюет когда я заводиться начинаю и несет всех сразу.

 

Квасолька, рано ты срываться начала)))

Ну и как моя мама говорит, дети привыкнут к крику и вообще реагировать на него не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да я тоже думаю, что сама нервная, детям передается. Но сохранять спокойствие не могу, пустырник не помогает. Думаю, что все-таки тяжело все время быть с ними, без перерывов и выходных. Надо отвлекаться. На работу выйду, может будет полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я стараюсь быть спокойной, как танк, повышала голос на сына только раз, на прошлой неделе, я сама была в шоке от того что крикнула на него. Но он меня реально достал. Муж не понимает что надо быть спокойным, повышает голос и они от этого еще больше кричат. Я всегда тихо, спокойно, обнимаю, глажу, говорю, даже когда оба виснут на мне , истерят и я реально не знаю что делать, не кричу никогда. Просто лучше от этого всеравно не будет. Последнее время нас очень спасают мыльные пузыри - переключают внимание в миг, но правда они сразу хотят эту палочку в руки, но это уже другая история, истерику то устранили, и для Павлика реклама это отвлекающий момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот еще сложность более старшего возраста будет, что так отвлекаться и переключаться не будут уже. 1-1.5-1.8 года еще много чем отвлечься могут, у нас на дениса окно действовало как гипноз, сразу замолкал и машины смотрел. Там истерики немного другого характера. А вот после 2 лет истерика уже по конкретному сдучаю и реб четко понимает что он хочет, как этого добиться можно и т д. Ну это по моим наблюдениям. Бабушка в прошлом году мастер отвлекалок была, а в этом...ну замолкал он на 1 минуту потом надоедало это слушать и снова вспоминал причину и крик...

 

universe, ты когда на работу выходишь? Все хотела у тебя спросить как дети к няне ходить стали, а ты еще не вышла получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  с прошедшим днем рождения! Здоровья, счастья, любви и вообще всего того о чем сама мечтаешь

На фото вы все такие прекрасные!

 

Квасолька,  хорошо что привыкли))) ещё и уезжать без бабушки не захотят)

 

Я вот размышляла и всё пыталась понять легче мне сейчас с детьми или нет... В каждом возрасте есть свои плюсы и свои минусы. И по суте мне по сложности было с ними одинаково что первые месяцы что сейчас. Вот только запаса внутренней силы сейчас явно меньше, и соответственно меньше и терпения (

Очень важно что бы был хоть кто-то с кем можно оставить ребенка и уйти например из дома одной... У меня вот муж не остается с детьми один на один дома или на улице, только если только уснули, тогда я могу успеть в магазин сбегать.

Тоже бывают такие дни отчаяния, что простой проступок ребенка вместо адекватной реакции ( переключить внимание или ещё как ) вызывает просто слезы бессилия ...

Жду садика ( сентября) как манны небесной!

На работу через несколько месяцев, максимум до нового года побуду ещё дома и то если места подходящего не найдется в фирме, а так раньше выйду ( должность сохранили, а сферу ответственности нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, 20 августа, не водили еще пока. За неделю начнем.

 

 

Анемона, у меня муж дома остается с детьми, но это на 2 часа с подругами встретиться, или в бассейн сходить. Бассейн мне помогал здорово, но это опять же прихожу, и тут же надо нестись гулять с ними. Муж один не гуляет, у него терпения не хватает с ними. На улице могут себя нормально вести, а могут быковать.

 

blackie, согласна с Таней, в 2 года дети так не отвлекаются. Я тоже знаю как себя вести, чтоб нейтрализовать состояние ребенка. Но когда это 50 раз за день, уже нет внутреннего ресурса, чтобы сделать это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...