Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Nanochka12, Ура, еще тройняшки!!!! Поздравляю с чудом! Я так де сначала двойней была беременна, а потом 3 нашли:). Из опыта, что можно сказать, слушаться врачей, меньше читать всяких ненужном ей в инете и настраиваться на позитив и благополучное родоразрешение. Поберечься, конечно, но при этом непереусердствовать. Это все ж не болезнь. Спрашивай, будем отвечать.

 

Спасибо, да я заглядывала к вам в график и немного почитала))

Инет я читать не хочу, лучше реальные истории и советы ваши. А как проходила ваше беременность? я читала что отслойка была , это гиметома или ее не было, на какой недельке? и до какой недельки вы смогли донасить деток ? Простите, что так много вопросов, просто сейчас так это все кругом в голове , что вопросов море )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы гуляем на площадке, где собираются детки нашего возраста.Двойняшки мы одни.Все остальные детки похоже вообще одни в семье, большинство так точно.И вот они все стараются забрать у моих, вырвать с рук.Я так понимаю, потому что привыкли все ихне дома и нет конкурентов.А мои...ни разу ни к кому забирать не подошли, хотя дома дерутся из-за всего.Не пойму, это у меня трусишки (к деткам вообще не лезут с дружбой) или это потому, что двойняшки,опасаются, знают что за отнимание игрушек могут быть покусаны, к примеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, лучше всего, мне кажется, искать компанию для своих детей самой. Ну основную, так сказать. Чтобы были нормальные дети рядом. Если у моих откровенно более старшие дети (более 3 лет) отнимают, а со стороны взрослого реакции ноль, то я вмешиваюсь. Если сверстники, то не лезу. Сегодня одного мальчика "отшила" - достал просто! ему годика под 3, наверное.Мои хотели на горку залезть (на горке никого) и взялись руками за перила. А этот мальчик как стукнет моим по рукам! раз, два. Я его отогнала! а бабушка его в др конце площадке трендит с кем-то. И др нашего знакомого мальчика 1,8 лет успела поймать, когда тот его толкнул с горки! капец!

У нас более-менее постоянная компания детей. Большая! конфликтов нет! все взрослые (мамы, папы, бабушки и няни) вполне нормальные и учат своих деток не отнимать, а меняться, уступать. Ты лучше посмотри вокруг пару-тройку нормальных мам и гуляйте вместе и дети привыкнут. Ко мне много народу подходит и спрашивает, когда мы гуляем и где. Мои хорошо с детьми играют, не отнимают. Я уже народ во всех песочницах знаю :Dа с кем то стараюсь не гулять! есть несколько детей, неприятных мне по поведению, а со взрослыми там бесполезно разговаривать. Проще уйти на др площадку.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну там одни и теже.Мамы и бабушки, вроде нормальные.Все учат не отнимать.Просто сам факт, все за исключением единиц деток, прут как танки отобрать, еще и орут, когда их мамы отводят и не разрешают.А мои могут расплакаться когда отнимают, или с опаской отходить подальше от таких деток, но сами вообще не лезут ни к кому. Вот бы они дома так себя вели....а то только и дерутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, если подходит др ре с целью отобрать, то вмешайся! до отбирания предложи сама поменяться игрушками. Скажи - мы тебе дадим ведерко, а ты нам мячик и тд. Детям нравится меняться, у них это как игра. Или если твой ре не хочет отдавать/меняться, то так и скажи другому малышу, что мы сейчас поиграем и тебе обязательно отдадим игрушку, а пока возьми другую и тд. Если др ребенок начинает капризничать, то можно придумать ему миниигру с его игрушкой, дать задание, так сказать. Например, у него ведро, ему сказать - а ты умеешь собирать камушки в ведерко? или ты попадешь в ведерко мячиком, или кто умеет бросать мячик высоко в небо и тд. Детей заинтересовать легко. Я так делаю. Обычно дети соглашаются хорошо. Просто проговаривать ситуацию надо. Они же еще маленькие! оставлять на то, что, кто сильнее и наглее выхватит игрушки, тот и победил - не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, нормальное поведение имхо, в 1,2 детям не нужна другая компания что б играть, у нас приблизительно так же себя вели. Вмешивалась я, если кто то наглел, а родители не реагировали. Было дело что и отшивала и отводила крепко за руку держа, ну а фигли. Как-то в коляску к максу спящему реб сунулся, в районе трех +- где-то, а няня неспеша откуда-то топала, я ему сказала - не понял, потом взяла за руку и оттащила и няня еще получила от меня (я только потом узнала что это няня).

Да и сейчас не особо с другими детьми контактируют, вот даже с племянницей ровестницей почти не играют, но они ее запугали по-моему)))

 

Они вот сами играют))) угарала сегодня))) у нас на даче тоже две комнаты, в одной мы с максом, в другой настя с денисом. Вот денис прибежал в нашу комнату, залез под одеяло, спать типа, позвал настю, меня выгнали с максом в другую комнату (в их), настя метнулась за их игрушками с которыми они спят. И лежали так минут десять болтали, а я с максом в их комнате сидела)))

 

А еще сегодня денис не заснул днем первый раз, почти полтора часа пролежал, потом начал звать настю и ее разбудил, она больше не заснула, но и у него ни в одном глазу. Думала скандал весером закатит от усталости. Но на удивление все очень тихо и спокойно было, на ночь вырубился за 10 мин, это для него рекорд, обычно по часу засыпает. Надеюсь это единичныслучай и завтра он заснет как обычно днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, ну в 1,2 в компании, да, сильно не нуждаются дети, но если они просто играют, а все, кому не лень, отнимают игрушки, тоже не дело. И ходить одиноко с детьми- бродить, тоже не вариант.

Мои тоже играют вместе прикольно)))) особенно в догонялки играют дома))) И на улице чаще вместе. особенно Рома всегда Гошу ищет, если потерял из виду. И защищают друг друга тоже. Мальчик постарше машинку у Гоши отобрал из рук, Рома тут же летит и приносит Гоше все свои машинки и тд. А Гоша все чужие самокаты угоняет по две штуки))) и Говорит - один Госе, один -Номе))) (Гоше и Роме)

А игрушки свои на улице собирают- умрешь! :D Подходят в песочницу, а там гора игрушек наших и чужих и говорят -так,так, что тут наше? наш синий джип, мячик и тд. И еще могут ведро сунуть кому-то в лицо и прокомментировать - это наше ведро! в пакет несу! :P:D Или чужие понравившиеся игрушки незаметно в пакет пытаются сложить :Crazy: мама, домой машинку понесем))) всего одну машинку! :Crazy: я добиваюсь, чтоб чужое сами выкладывали из пакета)))вроде договариваемся пока)))

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже заметила, что моим компания не нужна.Хотя там детки между собой многие общаются.А мои ко всем безразличны.Дочке нравятся ток чужие машинки и мячики.А сыну вообще пофигу все и их игрушки.Его интересуют бордюры, ступеньки, заборы и тд.А себя на мысли не раз словила, что мне не интересно абсолютно в компании этих мам и детей.Просто гулять особо негде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, они еще маленькие у тебя))) подрастут и будет им все интересно, особенно чужие игрушки)))) с нами гуляют иногда детки 1,2 годика, совсем малыши, но смотрю, некоторые сидят, прям копают в песочнице со знанием дела))) ловко так. Мои любят отгрузить им совков и ведер))) иногда помогают формочки делать и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я какая-то не общительная стала(( Смотрю мамочки все общаются, а мне как-то и влазить не охота. Но мы с мужем гуляем всегда.Может когда подрастут и сама буду с ними гулять заскучаю...и потянет на общение.

Для меня все мамы кто сам с детками которые начали ходить гулял героини.Я себя не представляю...сынок бежит не оборачиваясь или лезет куда-то всегда, а дочка любитель сесть на землю и страдать, чуть что не по ней. И всегда в разные стороны.Вместе не ходят вообще или рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну специально навязываться для общения - это перебор! я то люблю поболтать)))) дома одна все время((( как-то само собой разговор завязывается)))Гуляем 2 раза в день по 2-3 часа, одной все время офигеешь стоять)))) хотя иногда сижу всю прогулку в телефоне, дети сами играют и нормально. Но я чаще всего играю со своими, болтаю со взрослыми между делом.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я социофоб ))) Мы идем специально на дальнюю площадку, где почти никогда не бывает ни детей, ни взрослых и там гуляем. Мои хорошо друг с дружкой играют. Могут копать, могут с горки кататься, на качелях. Но если вдруг попадаются другие детки, то довольно дружелюбно себя ведут. Не забирают ничего, уже приучены меняться. Сегодня Ваня настойчиво предлагал поменять чужому мальчику машинку на очень "ценную" палочку :) Просто мы не рассчитывали копать и вышли налегке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про укачивания в транспорте - у моей Наташи такая особенность - куда- то поехать - целое дело, благо дача от дома до дома чуть больше часа, поэтому ездим в будни, когда на дорогах свободно...

Она у меня оч.активная, висит вниз головой и т.д, но увы...

Я всегда очень переживаю, на готове пеленки...и все дороги подгадываю под сон, до дачи можем как раз долететь во время сна...

Драмина, других аналогов не нашла с доказанной эффективностью...и не кормить лучше вообще или миним за 4 часа....у нас хорошо идут петушки на палочке.

У Комаровского есть небольшая передача про это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а поить можно? Мы к врачу обычно утром едем, после завтрака. Лучше тогда вообще не кормить? Натощак ехать?

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я тоже на площадке почти ни с кем не общаюсь. Они с однм ребенком стоят, не знают чем себя занять. А я то за одним бегу, то за другим. Мне просто некогда беседы вести.

 

Мы сегодня были в парке с детьми и один мальчик моему прям две пощечины залепил с разбегу. Ни за что. Рядом мама была. Я была готова по лицу ему надавать. Мама,видно было, что смутилась. Говорит, он привык так с папой себя вести. Я промолчала. Но хотелось сказать, что значит не надо разрешать так себя вести дома. У своих я все попытки подобные присекла сразу.

Они, кстати, тоже ни у кого ничего не забирают. Никого не обижают.

P.S.Мы в профиле

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кошка-мя, сейчас напишу жёстко!

Все, что ты пишешь, может плохо закончиться.

Можно делать в таком загнанном состоянии просто безрассудные вещи - не выключить плиту, не закрыть дверь, не заметить машину...

Я в запаре так упала, что уронила свою пятимесячную дочь!благо, был круг на шее у неё и он смягчил...Илья упал 2 раза один раз за день с кровати!!!... Тоже все ок...

Выбрасывай тараканов, и говори честно да на предлагаемую помощь и не стеснял

Йся просить о по мощи!

Ищите резервы для няни, я уверена, что дело не в средствах, а опять же, в тебе!

Возьми первый понравившейся вариант, часто только в работе понятно подходит - не подходит.

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, ну вот сегодня мальчик моим по рукам ударил несколько раз, я его руку жестко перехватила и строго сказала - здесь драться ты не будешь! ушел вроде. Бабушке или няне по хрен было :sorry: но он какой-то неадекват совсем. За всеми ходит хвостом, если отнять не получилось что-то, то он в истерику и на пол валяться. От такого товарища лучше подальше. Ребенок то маленький, просто взрослым по фиг. А семья приличная, мальчик аккуратный и тд. Но мне тоже ввязываться в его воспитание не надо вообще.

_helen_, строго сказала :D три раза :D я согласна полностью! такой героизм боком выйдет. Как то надо помощь выискивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот поддержу, еще и здоровье посадить можно... В такой ситуации на любую помощь надо соглашаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, поить можно, но лучше давать что-то кислое( сок) и по чуть-чуть или обычную воду, мои её не особо и много не выпьют...

Смысл кормления когда все наружу?!

Ищите что-то своё, может жидкие каши в пакетиках на обратном пути, если уж ребёнок падает с голоду, у нас леденцы чтоб голод притупить.

 

Мамы деток 1+, улыбаюсь, читая вас:-)

Я вот со своими , которым 2.8, бдю, чтоб они никого сами- то не обидели!

Наташа маленькая, но смелости вагон, очень бойкая, и за себя и за брата!

Тут вдвоём зажали в угол четырехлетку!..

Мне тоже часто было не понятно поведение более старших детей, а спустя год два я ой как понимаю особенности возраста 3+...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, да я заглядывала к вам в график и немного почитала))

Инет я читать не хочу, лучше реальные истории и советы ваши. А как проходила ваше беременность? я читала что отслойка была , это гиметома или ее не было, на какой недельке? и до какой недельки вы смогли донасить деток ? Простите, что так много вопросов, просто сейчас так это все кругом в голове , что вопросов море )))

Ни чего, у меня так же было, море вопросов. Задавай :)

Была отслойка на 7-8 недели, но гематомы не было. Лежала на сохранении 2 недели.

Доходила я до 34 недель и 3 дня. Было плановое КС из-за показаний, нижний ребенок это дочь у меня, была сильно придавлена и началось сердце простукивать, через раз. Решили доставать, чтобы избежать последствий.

Это еще и из-за веса детей получилось, сказали крупные для тройняшек.

2120, 1880 и 1850. И по 40(41) см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, какие малыши классные!!! Брюнетик и блондинчик))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, прикольные! Первый раз вижу таких разных двойняшек:))

 

Мои тоже не отбирают ничего у других детей. Даже если игрушка бесхозная лежит, опасаются брать, ждут моего одобрения.

Не так давно, одна девочка с моим старшим руль не поделили в машинке на площадке. Причем девочка явно агрессивно себя вела. Мой улыбаясь протягивал руку к рулю, как бы прося разрешения. А девочка грубо его отпихивала и била по руке. Рядом стояли мама с папой, и мама папе нашептывала, мол, как хорошо, что дочка за себя постоять умеет. А то, что она себя вести не умеет на общей площадке это нормально. Короче, родители тоже неадекват бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  такие котики в коробочке ))))) Славные мальчиши!

Наверное на маму и на папу похожи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  чудесные ребята-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, малыши красавчики! мамин и папин?

Тоже фотки в профиль кинула, давно не показывались)))

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...