Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, мы на даче без телека, тут нашла место, где инет ловит и включила их любимую машу - не смотрят практически, а вот книжку могут час слушать...

Может просто нужен новый мульт, а может...ну не знаю...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас книги только с картинками канают. Стишок быстро-быстро читать надо, пока страницу не перевернули. Прозу вот только недавно стали слушать, и то избирательно очень. А раньше старший поднимал ор, как только я начинала читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не любят когда читать начинаю. Но книжки очень любят, сами просят чтоб достала, раскызывают что на картинках, пальчиками всё показывают, но как только я пытаюсь что-то прочитать сразу переворачивают, если настаивать то будут истерить

 

Стишки - Оля хорошо оканчивает строчки. Феька хуже, но тоже старается

Например из стишка кот на крыше почемуто из изберательно говорит только "а котята ЕЩЁЁЁ"

А вообще есть стихи где дети друг друга дополняют Оля начало фразы, Федя конец или наоборот, и у каждого свой текс и не меняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, как тг вкючала и машу и еще что то, 3-4 минуты сидят и теряют интерес, мы просто телевизор сами дома не смотрим, может поэтому.

А вот книжки очень любят слушать и картинки рассматривать, и могут сами сидеть друг другу картинки там показывать.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще есть стихи где дети друг друга дополняют Оля начало фразы, Федя конец или наоборот, и у каждого свой текс и не меняются

как классно, молодцы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы телек сами тоже не смотрим, у нас даже кабельного нет, каналы не настроены. А вот детям включаем мультики, скачиваем. Для меня это возможность нормально поесть, сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! недавно спрашивала про ер, но все как всегда пошло не так как хотелось бы. вчера планово поступила в перинатальный. у нас 37 недель - двойня. днем сняли пессарий и швы. раскрытие 1 см, шейкща короткая. за ночь ничего не произошло. сегодня вызвали в смотровую, стали готовить инструмент - ни шейку ни расскрытие не смотрела говорит будем ставить катетор. по каким таким показаниям? у вас двойня. и что? у вас 37 недель. прекрасно! вдруг начнется гипоксия . я только что с ктг и доплера там все в порядке. у вас не достоточный рост плодов. мы не измеряли сегодня вес и потом так вот и пусть растут в животе. вы должны доверять врачам.... лежу реву я же не доктор, но они настаивают на ер и при этом хотят ускорить процесс. может не все так страшно как мне это представляется? скажите мнение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva, я родила в 37. Но у меня были показания. Ты чего боишься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva, мне тоже не понятно, зачем вызывать роды, если нет показаний. Срок не критичный. Отслеживать состояние да и все. Я родила в 37.4, воды отошли. Но у меня экс.

 

Страшного в этом конечно ничего нет, просто лучше дождаться, пока дети сами будут готовы родиться. Это более естественно для мамы и до малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде как боятся мне уже нечего славв богу доходили до доношенности, но все же представлялось под ер абсолютно все естественно без всевозможных стимуляций.

 

выгнала меня из кабинета сказав, что если до понедельника не рожу пойду на ковер к заведующей))) насмешила конечно посмотрим может что изменится до понедельника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva,  как у вас там?

Я тоже хотела дождаться схваток, но я их так ни разу и не почувствовала, даже ложных не было. Меня тоже отправили на КС. Причем я долго лежала в рд, положили с отеками ( в жк боялись наверное ответственности, избавились побыстрее) а из рд всё выпереть пытались, говорят так долго не лежат, а нам как раз 37 недель было. В чт врач посмотрела и на след чт назначила пкс, а в пт завед. посмотрела меня, и сказала что тянуть нельзя и в пн прокесарили... У меня были отеки, давление и какие-то изменения на экг. С одной стороны жалко было что ускорили процесс, а с другой моё давление наверное и на детей стало действовать и плюс чувствую что после б. больше тупить стала))), может это из-за гистоза моего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, а не помнишь сколько из груди съедали в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочется поделиться результатами.

Я как начала учить цветам, всё ждала результатов, но дти показывали всё на угад. Потом несколько дней я не спрашивала где такой цвет, где такой... И вот сегодня спросила Федю где зеленый и где желтый и он показал точно, на разных игрушках, картинках, я была в шоке, очень обрадовалась. Обычно Оля вперёд всё начинает, и как сортировать по цветам сразу смекнула, Федька несколько минут не мог сообразить что требуется красные штучки в красный стаканчик и тд.

Я думаю всё конечно в комплексе повлияло, но больше всего мультики, Федя их ну очень внимательно смотрел и повторял когда просили в мультике.

Так что меня понемного начинает отпускать псих по цветам, если уж Федька смекнул, скоро и Оля начнет.

Оля сейчас вся в буквах и цифрах, мне показывает, спрашивает, я ей отвечаю

Например принесет мне букву магнитную, а я ей говорю это " м" - мама.

Теперь она сама приносит например мне букву х и говорит - хебушек, если ф, то показывает и говорит Федька. И так очень много букв сама запомнила, я её специально не учила, правда не буквы вот говорит, а слова на эти буквы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка с бельчатами, очень мало, грамм 10

 

Белочка с бельчатами, как детки? вес набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, вот и мы от 10 до 20 гр, как правило, по 15 едят, остальное или молоко сцеживаю или смесь, чаще смесь. А когда начали нормально из груди есть? По сколько? Набирают, ттт, уже почти по 2600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают, ттт, уже почти по 2600

молодцы, а почему так долго держат? нас выписали, когда достигли 2000

 

А когда начали нормально из груди есть?

когда из больницы выписали, но мне казалось, что они не наедались и я взяла весы на прокат (зло эти весы, только нервничала, отдала обратно)

По сколько?

грамм 30, иногда 50 (знала, пока весы дома были), потом расслабилась, набирали в месяц по кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня все по прежнему - детки сидят)) я наматываю круги - живот пока хожу в тонусе, а как только присяду все проходит. завтра надеюсь на беседу с заведующей и разъяснения мне можно ждать или надо срочно принимать меры. обязательно отпишусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, мы поступили 2100 и 2300 из рд. Я сама удивляюсь, сколько можно! Завтра скажу, что во вторник выписываюсь в любом случае. Желтушки у нас не было, одного 3 часа посветили для профилактики, билирубин 70 был. И лейкоциты были повышены, 13 и 17, сейчас в норме. Пора домой щеки наедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама удивляюсь, сколько можно! Завтра скажу, что во вторник выписываюсь в любом случае.

действительно, зачем так долго держат? кушать научились, зонд не используете, пора домой! А дома и стены помогают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, ага, и мама))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки.

мои принцы не хотят есть прикорм. даю, сколько всовываю, чтоб не забывали. А так едят ужасно - губы сцепят, фиг разожмешь, и орут. Давала кашу Милупа с рисом и гречкой, кабачок с картошкой. Может кашу заменить? вроде есть такие, что смесью разводятся, может вкус привычней? Или рано им еще? но они дядьки уже по 9 кг... с радостью только кислятину едят - яблоки, абрикосы, сливы. Сок яблочный пьют.

и еще у меня печалька. появилось куча свободного времени по ночам)))) так как дети спать не дают. Вертятся, стонут, плачут. на живот лягут, голову задирают и орут. Невролог говорит - сейчас все плохо спят, жара мол. Сказала магне б6 подавать. Что-то не помогает, сама буду пить. Педиатр то на зубы думает, то на живот. Я пробовала все:вибуркол. панадол, нурофен, капли желудочные, боботики всякие. Им ни от чего не легче. Начали пеленать)) засыпают быстрее, факт. Но спеленутые долго не спят, тело же привыкло вертеться, на бочки ложиться, я разворачиваю но под утро снова пеленая в простыню)) что мне делать, искать невролога другого, ждать пока осень наступит... или ждать года - все обещают что будут лучше спать.

 

еще печаль. блин, у нас типа ДР сегодня, а я с печалями)) бодрствование. оооо. Андрей чуть от Димы в умелках отстает, потому может поиграть сам, на животике полежать. недолго, правда. А Дима может минут 5 и все. сразу на живот и пыхтит ползти. он очень быстро доползает до нужной вещи в пределах метра, особенно если в поле зрения айфон или айпад))) правда, ползет еще не на четвереньках, а как попало. И ноет вечно от того, что видимо душа жаждет покорять большие пространства, а возможностей еще нет. ляжет на пузо и вопит. беру его на ручки - не хочет, присаживаю полусидя - тянется согнуться и сидеть наклоненным. все это с визгами((( Вообщем, помогает лишь ходить с ним на руках. Пока дочка на каникулах, как-то справляюсь. Что я буду делать с первого сентября, я не знаю... уложить одна не могу, два с половиной часа от сна до сна буду слушать ор, так как занять их ничем нереально надолго, все на 5 минут...

девочки, когда сидеть станут, будет им интереснее?

манеж - выброшенные деньги. если они вертятся, и один на другого ногу закинет - скандал. ложу на коврик на полу в разные углы ринга...

и как жить?

днем воюю, ночью спать не дают, так сижу в интернете...

 

фото вреднятин в профиле :girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  нам вибиркол обычно помогал (( да и требовалось не больше одного дня. А витамин Д даете? Мы давали и летом, вроде он тоже влияет на настроение...

Бывало что не спали но по отдельности и в основном по одной ночи...

Жаль фото не получается посмотреть(( в однокласниках меня нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, если ползать начал, очень скоро начнет носиться как броненосец)) Может тогда повеселей ему станет, маму освободит. А игрухами не интересуются? Мож накидать им журналов, шуршалок, штучек всяких интересных для моторики? У нас ползанье было спасением, а не сидение. Как начали ползать, могли долго без меня обходиться. Даже сейчас они меньше сами себя занимают, чем тогда.

 

Насчет ночи, много читала, что дети до 3 лет имеют право просыпаться ночью и это норма. Мои в этом возрасте всю ночь просыпались, да и в гораздо более старшем. Но у нас гв было, с этим связываю. Особо не орали, тк грудь давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, эх жаль фото не открывается ....

Мои в вашем возрасте ползали везде. На кухне кастрюли, всякие формочки, скалки и пр. изучали, я готовила. В комнате в моих клубках копались, я вязала. На коврике по долгу лежали - игрухи разные цепляла. Любили все шуршащее - резала разноцветные пакеты. Любили журналы листать. Давала разные эйвоны. Гуляли пару раз в день.

У меня одна до сих пор просыпается по ночам. Это нормально!

По еде - пробуй дать другую кашу. Жиже, гуще, смесь - разные варианты )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже просыпались каждые три часа, ели и дальше спали

 

Еду новую всегда сначала плевали, на первом году,( я уж не помню не плевали конечно но как то давали понять что нет), пару раз попробуют не нравится, на третий съедят капельку, потом чуть побольше и так на увеличение

 

Мы вообще в этом возрасте с мужем спали отдельно и у каждого по ребенку, я конечно не уверена что это на 100% правельно, но как минимум один ребенок и один родитель спали, а другой мог прободорствовать час или больше ночью, но редко

 

Девочки, давали ли вы какие витамины и пр детям в нашем возрасте вообще и перед садом в частности. Думаю можно ли как то подготовить детей к детскому саду? Кто-то вроде Глицин дает, кто-то витамины, кто-то иммунитет повышает,...

Я конечно сторонник естественной адаптации, меня вот привели в 1,5 года, ничего не давали, и я нормально адаптировалась....

Но с другой стороны бывают случаи серьездных нервных нарушений, в том числе и у меня в семье такое было, сестре пришлось дома сидеть пока ребенок в школу не пошел...

Вот и думаю зачем ждать когда разовьется, может подавать сразу чего-нибудь для профилактики, тот же Глицин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...