Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, постою, послушаю. Тоже для нас актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, для вас рано нще, они и сами могут разобраться, у Настя на тя Дениса в таком возрасте жутко прессинговала, сейчас Денис вполне может отвоевать свое, правда такое редко случается, они как-то дружно живут, делятся, если кто то взял не свое, то быстро у мл учатся и отдают. Я просто с года в конфликтных ситуациях справедливо делила игрушки, кто первый встал того и тапки, плакали первое время, не без этого, но зато теперь проще с этим.

 

Маш, а если пресекать эти ситуации, говорить, что если так себя будешь вести, то брат с тобой играть не будет, или это пофиг? Вполне возможно, что не второго защищать надо учить, а первого не драться. а то реально в драку может перерасти. А с другими как ведут? Младший так же отнимает у других детей? Или это только у своего брата?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам в сентябре в садик, в ясельную группу.

посоветуйте как сделать этот период более комфортным для детей, да и для меня.

Те кто уже водит в сад, расскажите как у вас происходила адаптация ?

 

P.s.: последние фото все на фотоаппарате, пару штук вот только нашла из последних на планшете, выложила в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,  начинай прикладывать и воды много пей, но на быстрый результат имхо не рассчитывай, я бы на твоем месте не менее двух недель пыталась бы, дальше по ситуации, но прикладывать надо часто и надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, поздравляю с опозданием деток с 2-х летием! детки замечательные!!! крепкого здоровья деткам и родителям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, с прошедшим вас!

Мы начинали по два часа неделю, потом 4 неделю и потом на весь день. Потом заболели. Орали не только в этот период, но периодически и в течение года. То там кусает обижает кто, то просто не с той ноги встали. После сада я всегда с ними гуляю пару часов, ну зимой меньше. Обнимаю, целую. Говорю как скучала. Говорю чтл они большие и молодцы. Сами ходят в садик. Как взрослые на работу. С собой кто то носил любимые игрушки. В целом у нас адаптация прошла хорошо. Тк вдвоем думаю. Считаю перед садом обязательно отучить от груди и бутылок днем. Это травма для малыша больше чем просто расставание с мамой. У нас одну девочку мама прям в раздевалке кормила. Мне было не приятно на это смотреть. Воспитатель запретила строго настрого. Девочка везде титю искала, перед сном просила качать и титю..... тяжело начала ходить. К марту только.

А вообще главное это твой настрой. Сем больше в раздевалке сюськаешься тем долше ребенок ревеь в группе. Я все сама видела не раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, , Инга, спасибо за поздравления )))

так волнительно детей в сад отдавать, надо этот период адаптации к саду перетерпеть как-то...

Няню уже почти не приглашаем, в мае она два раза в неделю приходила, в июне мы иногда куда-то отъезжали и получалось только один раз в неделю, теперь у мужа отпуск 39 дней, и няня вообще не нужна, останется три недели мне с ними одной посидеть до сада, без няни вполне можно. Вообще без неё вполне можно уже давно и я ей намекала. Но я не умею отказывать людям в их услугах, она так долго работала у нас и сказать я больше в вас не нуждаюсь, я не могу. Я ей когда говорила, что мы уже так сильно как раньше в ней не нуждаемся, она сказала что уходить от нас никуда не собирается, чтоб я выходила на работу, а дети типа болеть будут постоянно в саду, вот она с ними и будет сидеть. И вообще начала мне говорить и детей жалеть, что маленькие мученики, как на них там будут орать в саду и за каждую оплошность бить по жопе... У меня племяшка ходила в этот сад ( ей правда уже девять лет) но она очень его любила, говорит никто никогда не орал, могли только поругать но только заслуженно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

С двухлетием!!! Здоровья и счастья :)

 

К адаптации больше родителей надо готовить, тк я больше паниковала, чем дети.

Прям, все было очень тяжко и часа в окно на садик смотрела и бежала забирать раньше времени и места мне дома не было. Вообще радости не быдло садика вообще.

Сейчас немного отпустила, но это появилось, после тогда, как убедилась в нормальности нашей воспитательницы.

Мелких водили до обеда примерно с неделю, потом на сон оставили и потом после сна забирали чаще неделю и все на целый день. Тут заведующая нас подгоняла, я б еще их на полдня год б водила:)

 

Я с понедельника выхожу на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, С двухлетием!!!!! Такие уже взрослые! У Оли такие хвостики длинные! Федя красавчик!!!!

 

Маша, мне тоже кажется, что больше внимания как раз младшему надо, его пресекать и разговаривать, как то договариваться. А жалеть все время старшего тоже не выход- он и привыкнет, чуть что, бежать маме жаловаться и ныть. Да, младший не дерется с др детьми? Я своим не разрешаю драться ни с кем! Отобрать свое, если др ре грубо отобрал, я наоборот поощряют. Но без ударов и драк и тд.

 

Riska_Я, Ирин, вот и время пролетело((( уже на работу)) как то надо втянуться совмещать работу, детей, дом дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Ирин, вот и время пролетело((( уже на работу)) как то надо втянуться совмещать работу, детей, дом дела.

 

Да, время быстро летит. Буду учиться совмещать!

Август у меня на свободном графике, дальше на нормальный думаю переедем. Я еще и на учебу с конца августа, и до февраля.

Сейчас шкаф перевернула, одевать особо не чего, все для прогулок и спортивное. Ээхх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова девочки ;)

 

Ох, у меня работа вызывает двоякие эмоции. С одной стороны хочется и скучаю по ней, с другой тоже и одежду надо обновлять и косметику закупать, и вообже почиститься так сказать, жаль что основные траты надо до работы делать, а не после первой зарплаты (

С работы меня особо не зовут сильно, там девочка на декретной ставке работает, вот я и планирую пока дома посидеть, ну сентябрь точно, может быть и октябрь. А так на работу конечно надо выходить, без денюжки последние полгода тяжко как-то.

 

А время быстро пролетело, я помню когда мы ещё и сидеть не умели Ангел 85 своих двухлетних показывала, мне тогда казалось что нам до этого как до луны, а моргнуть и не успела как и мои такими стали )))

 

 

А кто-нибудь силен в законах? Это правда что не могут уволить женщину если у неё есть ребенок младше трех лет, но она уже вышла с отпуска по уходу?

 

Stork//,  вы вообще молодцы, я смотрю уже и предлоги не путают, молодци такие)))

Мои предлоги вообще не используют пока. Предложения короткие только Оля говорит ( ну там " дай печеньку", "пойдем гулять", " мама, брысь спать" ( последнее это когда на кухне до позна закручусь) ). А Федор, пока одним словом выражает свои желания ( дай, стой, пойдем, бибика ( машина не говорит), гулять, спокойчи ( спокойной ночи) и т. д. ), но я рада что хоть так, он вообще долго говорил только слова типа би-би, ту-ту, ку-ку, гав-гав, ма-ма, ба-ба, так что спокойчи это уже прогресс

 

Я вот надеюсь в саду заговорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова девочки ;)

 

Ох, у меня работа вызывает двоякие эмоции. С одной стороны хочется и скучаю по ней, с другой тоже и одежду надо обновлять и косметику закупать, и вообже почиститься так сказать, жаль что основные траты надо до работы делать, а не после первой зарплаты (

С работы меня особо не зовут сильно, там девочка на декретной ставке работает, вот я и планирую пока дома посидеть, ну сентябрь точно, может быть и октябрь. А так на работу конечно надо выходить, без денюжки последние полгода тяжко как-то.

 

А время быстро пролетело, я помню когда мы ещё и сидеть не умели Ангел 85 своих двухлетних показывала, мне тогда казалось что нам до этого как до луны, а моргнуть и не успела как и мои такими стали )))

 

 

А кто-нибудь силен в законах? Это правда что не могут уволить женщину если у неё есть ребенок младше трех лет, но она уже вышла с отпуска по уходу?

 

Stork//, вы вообще молодцы, я смотрю уже и предлоги не путают, молодци такие)))

Мои предлоги вообще не используют пока. Предложения короткие только Оля говорит ( ну там " дай печеньку", "пойдем гулять", " мама, брысь спать" ( последнее это когда на кухне до позна закручусь) ). А Федор, пока одним словом выражает свои желания ( дай, стой, пойдем, бибика ( машина не говорит), гулять, спокойчи ( спокойной ночи) и т. д. ), но я рада что хоть так, он вообще долго говорил только слова типа би-би, ту-ту, ку-ку, гав-гав, ма-ма, ба-ба, так что спокойчи это уже прогресс

 

Я вот надеюсь в саду заговорят

До трех точно не уволят. Я вот чисто случайно ушла в декрет за месяц до переаттестации. Так теперь меня с ней могут тронуть не раньше чем через год после трехлетия детей. У меня, кстати тоже с работы интересуются - не хочу ли я к ним. Отвечаю, что пока не тянет. Но у нас от предприятия по кол. договору платят по 2 минималки на нос. Т.е. у меня выходит почти 30 т. р.. Хотя после того, как до полутора лет я получала больше, чем если бы я работала, то съехать на сумму в два раза меньшую очень тяжко. :girl_cray: Но у меня еще на моей декретной ставке сидя - девочка тоже в декрет ушла и в апреле родила. Т.е. пока я сижу дома она получает выплаты и от государства, и от предприятия. Поэтому если меня совсем не припрет, то буду сидеть до трех - мне не жалко.

Кстати в плане речи, тоже на сад очень надеюсь.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да он игрушки не отбирает. Просто если в плохом настроении, или на ровном месте, или из ревности начинает толкать, бить. Ничего не действует, я уже все перепробовала. То, что братик с ним играть не будет, это вообще никак. Потом может пожалеть, погладить, вере 5 минут снова.

 

Stork//, с другими детьми не дерется, не осмеливается. Я им тоже не разрешаю драться, они знают,что это плохо. Но тем не менее, это их не сдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До трех точно не уволят.

 

Здорово то как, это можно выйти на работу и спокойно работать, не боясь сокращений и проверок, а к трем годам можно ещё разок забеременеть )))))

А то у нас постоянные перемены, и руководство меняется, уже несколько раз сокращение было проходит пару месяцев и решают опять набирать людей...

 

Ой, у нас с погодой что-то жуткое. Гроза безостановочно почти, гром, дождь и ветрюга сильный. Сидим дома, рыбок клеем, уже все заготовки аккуратно мною вырезанные закончились, была истерика. И пришлось срочно нарезать картинки и выдать обычные листочки А4, вместо подготовленного морского вида )))

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, через агрессивное повеление почти все пррходят, у Дениса истерики были тоже от плохого настр, усталости чаще. Щас редко, но признаки агрессии проглядывает. Перерастут, ловлю в эти моменты и тихо тихо объясняю как надо делать, а как нельдзЯ. В такие периоды чаще сажаю его к себе и просто показываю как нежно погладить, например, рассказываю как это хорошо. Не разрешаю к игрушкам так же относиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько примерно у детей период адаптации? Мы приехали к моим родителям, тут еще сестра с племяшками.Вчера весь день проорали.Сегодня с утра тоже психи.Я думала на пару недель остаться, но уже домой хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, от 3 дней до недели к всех по рпзному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, наверное по-разному у всех. Может ограничить их общение с другими людьми в доме? Мои обычно через час адаптируются. Зато потом, когда им все надоедает, это крышеснос.

 

Мы сейчас на отдыхе, первые дня 4 все было чудесно, мы с мужем уже подумали, как дети выросли, уже можно отдыхать более менее расслабляться. Потом началось по нарастающей, ор по любому поводу. Тут гостевой дом, хозяйка молится, чтобы мы сьехали. Еда им не нравится, похудели, питаются скудно. Настроения от голода нет у них, каждый прием пищи со скандалом. Уфф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки помогите плиз. Ищу девушку с нашей ветки, раньше ник был типа Oda или что то такое. г. Вологда. Я ей пересылала подушку для кормления малышей, разница у нас с детками меньше года. Может она ник сменила? Очень очень нужна она мне.

 

Поисковик ничего не дает. Сообщения с ней я удалила давно.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, http://www.babyplan....r/156626-oda09/ я ее запомнила, потому, что она меню тут писала до и после года, которое я к себе копировала

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, они только с племяшками дружат.Бабушку с дедушкой к себе не подпускают.Сестру так себе...напрягает, что не могу выйти в туалет или покушать, сразу орут и бегут за мной((( Короче, пока не отдых, а стресс для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, да, это она. Может в контакте у кого она есть? Смотрю и там я удалила.... она тут год не была

 

Я ее нашла в конте! Ура! Общаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От других взрослых тоже зависит. Наши бабушки и пр сразу подарки дарят, заигрывают, и наши быстро к ним проникаются, могут минут пять поскромничать, попрятаться за меня, а потом уже тусуются с бабушкой и дедушкой, так проверят где я и опять к ним бегут в шарик играть и другие игры. Мы правда раз в 1,5 - 2 месяца видимся с ними, то они к нам, то мы к ним.. А вот в деревню в год ровно приезжали, они там целый день орали и ночью просыпались и возмущались, а на следующий день уже были как у себя дома, только мы решили не рисковать и уехали всё равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, муж уезжает и вернется за мной через пару недель.Дорога часов 5 занимает. Я так хотела эту поездку, полгода планировала.А теперь мне аж дурно от поведения детей.Не знаю как они еще и на отьезд папы отреагируют.... А мне тяжело когда мне никто не может помочь так как они ни к кому не идут вообще.Одна надежда, что адаптируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, родственникам действительно надо тоже попытаться располложить к себе детей, поиграть, подарить что нить. Больше времени проводить в общей компании. В вашем возрасте отъезд папы может и незамеченным пройти. Если будешь сама нервничать, то дети будут чувствовать и сложнее все будет. Дети увидят что ты с этими людьми хорошо общаешься, позитивно и должны успокоиться. У нас 2-3 дня капризы были.

А вообще не зря говорят, что с маленькими детьми минимум на три нед надо ездить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...