Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

И мои кусочки не едят((( как же надоел этот блендер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас уже не помню, но после года точно блендером уже не пользовалась. Мясо отварное только в мясорубке делаю. А так уже сами все едим. И как зубы вылезли 4-6 уже яблоко, морковь давала грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру, у нас уже столько раз режим поменялся, что я уже и не помню. Пока были на гв, вставали попозже, досыпали на груди. После отмены гв, вскакивают рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ой с яблоком у меня была история, ниблера тогда еще не купили, думаю 6 зубов есть, пусть грызет, а он как отгрыз кусок и не знает что с ним делать, подавился, еле пальцем изо рта достала, теперь тольо в ниблере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера курю варили. Пшеницу перебрали, орехи с дедом набили, а потом пробу снимали)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас тоже так было несколько раз. Я стояла над ними и говорила: "кусаем маленькими кусочками, жуем зубками" и показывала как зубками надо активно работать. Так постепенно и научились большие куски не кусать и не глотать. И то еще не всегда, бывает хватанет и сейчас, тогда ругаю и вытаскиваю сама, но уже и выплевывать умеют.

У меняя Ваня любитель в рот все сразу себе запихать. Курагой один раз подавился. 2 штук себе запихал и давиться начал. Тоже пальцем выковыривала. Главное их одних не оставлять-бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я конечно даю только когда я рядом, впринципе я постоянно рядом ))))) но что я ему в полгода обьясню? :) зюбы то вылезли, а что с ними делать кроме как кусать маму, они не знают )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, в полгода то да. Морковку наверно рановато, твердая очень. А вот яблочко или грушу тонким ломтиком уже можно пробовать. Я прям ломтик давала толщиной 2-3 мм. Ну и печенки, само собой, потом уже и сушки в ход пошли. Но это нам 7-8 примерно было, а может и позже.

А сколько у вас зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с фотосессии вернулись. Все прошло отлично, ждем фоток

 

Попробую перечитать о чем тут речь шла, я что-то все упустила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, печеньки они тоже через ниблер едят, у нас и сушкой Поля давилась )))) она тогда еще беззубая была, сосала- сосала и кусочек в рот отвалился, тоже вниз головой держала и пальцем доставала - после этого сушки не едим ))))

у Пашки 6 у Поли 2 и верхние 2 уже видно через десну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки подскажите,какой рыбкой именно названия рыбки,можно кормить наших малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, я пикшу давала отварную. Нототению еще давала. Пока только белую рыбу.

 

А я до сих пор блендерю овощи и мясо. Мне так удобнее. А то мои начали выкаблучивать с едой - то не буду, это не буду.

Гоша вообще сориентировался нормально. Утром садимся завтракать, он и говорит - мама, каша нень, дай печеня :D

А так кусками едят все подряд, морковь свежую (не очень любят), огурцы соленые домашние точат нормально и тд.

 

Девочки! Прогресс!!! мои начали говорить какать! и реально в тему! правда уже после того, как покакали. А 2 дня подряд Гоша сообщает заранее - какать. Где-то за час :D Я его в охапку и на горшок (и в одежде пробовала и без штанов). Он сидит с удовольствием и играет! Но потом встает и валит в подгуз :reverans: И рассказывает, что мол какать хочешь - иди на горшок. Посидел на горшке - молодец! ну а в туалет по привычке в подгуз. :D Но все равно, что-то в голове у них видимо появляется. Пока в горшок не удалось подловить ни разу. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Подловишь, не переживай! Действительно , ведь главное его понимание и хотение, а не наша ловкость

 

*Розалия*

Сибас давала, морской окунь, минтай. Как то форель у пеня пробовали из тарелки, но так чисто из интереса.

 

Мы сегодня, проспали с малышами 3 часа после фотосессии, хотя не сказать что устали.

Так клева...Дрыхнуть

 

Андрей, тут ц меня бороду повредил, и на фотосессии БВЛ с болячкой, красавчик

 

Я все занята Тортом для малышей и шариками на др. Есть пару идей, хочу узнать цену и закажу.

 

 

Еще я сходила к врачу, получили анализы, инфекций нет. Короче иммунодефицит ( тип 2 вроде, который от переутомление, И так далее) , все таки. Сказали, спи больше чаще отдыхай , питаться правильно и по часам. Короче то сего у меня нет, еще заметили, что стала вес терять. Я конечно сказала постараюсь, но ведь, это не реально.

Курс витаминов мне на месяц и к ней обратно, еще гормоны сдам, для контрацепции. Но есть плюс, от витаминов меньше головокружение или от того что муж дома, и больше гуляем и я чуть свободна?!?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну значит вам еще рано. Попробуешь через пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у вас еще времени полно, чтоб начать есть кусочками. Самое безопасное это растворимые печенья, ими не подавишься, тают во рту. А вообще детки учатся жевать через опыт, словами не объяснишь им. Поэтому кусочки придется давать.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок жует давленое вилкой, а дочка от малейшего комочка давиться.Приходиться все блендерить.

 

Девочки, со сном разобралась немножко.Сделала четкие перерывы бодрствования между снами и ложу спать почти по времени, при первом трении глаз или капризе, плюс мне дали чиковский стульчик для кормления с раскладывающейся спинкой в лежачее положение.Укатываю на нем. Хорошо помогает. По ночам правда переворачивается и пытается встать, но сразу пытаюсь уложить, пока не проснулась полностью.

 

Теперь вот опять хочу со своими траблами у вас узнать мнение.

У моих малявок почти всегда сопли.Густые такие, темные, тягучие как резина. Они у них сразу после молочных соплей, кажется что и не прекращались...Малой бухыкает уже месяц! Педя говорит, что сопли стекают по носоглотке и горло красное. Малая хрюкает часто по утрам и ночью сопит.Закапывать, соплеотсос или ввтягивать палочками или жгутиками не даются особо.Орут что резанные. Я как-то не вникала, пока мне подружка сегодня не сказала, что у них сроду таких соплей не было.Полезла в инет, начала читать... Пишут, что может от сухого воздуха, или аллергия, или мало пьют, или инфекция...Это нам к сразу лору надо? Или для начала хотя бы с воздухом разобраться и с влажностью? Пьют очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже первый день приучения к горшку. Трусы удалось не сразу одеть, отвыкли. Младший садится, но  дела не делает. Ну хоть что-то.

 

Квасолька, Похоже на остаточные сопли после инфекции. Может действительно сухой воздух мешает им пройти.  Мои дети тоже не пили толком нормально пока были на гв.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

У нас сопли только в период болезни были. Я б Лору сходила, у нас в квпртире жарком, но соплей нет.

 

И паралельно воздух увлажнила, и Поить конечно хорошо, но мои пить много стали ближе к году, мне кажется это все не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, про одевания это единственное,чему мы их практически не учили,учили только снимать и одевать трусы,штаны,но так как мы без подгузов,то им приходилось это делать много раз за день.А обувь и носки они сами проявили желание,только почему то решили учиться на ботинках и гольфах,а кофты это папа их учил....Вообще наверно раздеваться они учатся,потому что привыкли всегда головами лежать.Элина уже умеет снимать шапку и кофты через голову,настолько любовь к пребывании голышом...

Правда был еще период,когда девочки напяливали все подряд на себя.

 

Про кусочки,я своим всем сразу при введении фруктов,даю по 1,4 целиком,без натирания и ниблера,хлеб,сушки,то же даю в обычном виде . ЭЛИНА ест уже яблоки,груши,банан,виноград,сушки,хлеб в обычном виде,бывает давится,но это все реже,даю только под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а уже можно хлеб и сушки в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сушки даю с 6месяцев,хлеб в 7,5 попробовали,живот не беспокоит,не высыпвло,поэтому корочку дарницкого даю пожевать....

 

 

У Златы была реакция на хлеб,поэтому она его стала есть где то в 1,5 года,и то чаще отказывается.Так что индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ты пробовала из поильника с силиконовой соской водой поить? Мои только так пить начали, причем неплохо так, по 50-70 мл за раз могут выпить. Из бутылочки наотрез отказывались. Мне это педиатр посоветовала, сказала, что у детей строгая ассоциация: бутылочка - это еда (смесь), воду не понимают из нее.

 

У нас похожая ситуация с соплями была. Постоянно капала физраствор. Увлажнитель рядом с кроватками поставила. Помогло. У нас это из-за сухого воздуха, точно. На улице тоже чаще бывать помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в инете

Если в вашем доме растут тройняшки, вы знаете, о чем пойдет речь. Если же тройней судьба наградила ваших родных или друзей, прочтите все внимательно, чтобы не попасть впросак. Гуляя с коляской либо с пешими тройняшками по улице, мы счастливые обладатели троицы выглядим, как в зоопарке, не было ни одного дня, чтобы кто-то из нас не услышал вопрос от прохожего, либо комментария вслед……

 

1.А они ЭКО или чудо природы?

 

а как ты их рожала?? а как так получилось?а как они в животе поместились? а как их кормят??? Такие вопросы задавать абсолютно незнакомым или малознакомым людям не тактично. А если интересуются мужчины…… Вы действительно хотите услышать все подробности, можем рассказать все в красках?

 

Это тройняшки?

— Да

— И все ваши?

 

— А вы их сразу троих родили?

 

2.А вам квартиру дали?

 

— ЦЕЛЫЙ ДОМ!!! УЧАСТОК в 1 ГА. И улицу в нашу честь назвали!

 

3. А Ваша папа не сбежал? Он наверное был в шоке

 

Пожалуй, каждый будущий родитель тройняшек и мама и папа минимум удивлены, максимум шокированы (это касается меня) как такое могло с ними случиться) но почему то все считают, что папа обязательно должен сбежать, конечно, есть и такие экземплярчики, но это не зависит от кол-ва детей

 

4.Вы совсем не похожи на многодетную мама, на маму тройни

 

А как, по-вашему, такая мать должна выглядеть? Крикливой, лохматой замарашкой с тремя вопящими неопрятными отпрысками в коляске? Или слоноподобной дамой с шестью руками? Хотите, верьте, хотите – проверьте на себе (если, конечно, посчастливится), но матери тройняшек всегда более аккуратны и собраны, чем остальные родители. Как минимум втрое.

 

5. А ваши малыши одинаковые?

 

Ну, допустим, у вас три девочки или три мальчугана. Могут быть идентичными могут быть нет. В одном яйце, два в одном, третий отдельно, все в разных (разнояйцовые), разнополые. Но некоторые, вероятно, ожидают, что раз тройня то должны быть абсолютно идентичны. Прочитайте невежде краткую лекцию по биологии человека, щедро сдабривая ее терминами «однояйцовые близнецы» и «парные зиготы» и т.д.

 

Вообще-то это три разных человека и они в любом случае будут отличаться чем-то друг от друга. Следом возникает вопрос, ну они же в один день родились???

 

Если ВЫ стали обладателем трех дочерей, то вам обязательно зададут вопрос: «А почему не Вера, Надежда, Любовь?» Ну или это у Вас мальчики? Да, в совершенно одинаковых розовых комбезах.

 

Или это, что все девочки? Бедный папа. Или это все мальчики?? Бедная мама. Вам точно надо за «вторым» дочкой(сыночком). Ну а если ты скажешь у нас уже есть старший(ая), то последует комментарий, как здорово отстрелялись за два раза и нянька есть.

 

3. Тройня сразу – это же намного проще, чем три разные беременности!

Конечно. А как же. Например, накормить троих орущих малышей, позаниматься с тремя– какая экономия времени! И стирать и гладить тройное количество белья тоже большое удовольствие. Можете заодно рассказать, что у нас, как у многодетных есть льгота "три копейки", так что нашей зарплаты хватит на тройное количество подгузников и одежды сразу в тройном экземпляре. А еще наших зарплат хватает на кружки, на сборы в садах и школах. И знаете это ж тоже надо сдать сразу за троих. И не Дай Бог ты попросишь хоть какую то скидочку, люди посочувствуют тебе и подумают, да трое сразу, но скидка не положена....

 

ОЙ, У вас же все по три? Обалдеть. Это ж надо все втройне экземпляре.

 

И что кроватки тоже три? Нет, они в одной спят, в тесноте да не в обиде и вообще детям так теплее. и штаны у них одни на троих.

 

4. Ой, вам же совсем не удается поспать!

А что, по мне это сильно заметно? Такие замечания от посторонних людей обидны, но если нечто подобное произносит ваш босс, поневоле начинаешь задумываться: а не отражается ли недосып на качестве работы? Тем более, что через пару-тройку лет мы все же надеемся, что они научатся спать всю ночь…

 

5. Знаете, а у меня тоже трое, ну почти как ваши тройняшки …

 

Почти – не считается. Потому что первый, самый трудный год вам не пришлось ухаживать одновременно за тремя новорожденными. Потому что окружающие не зовут ваших детей ТРОЙНЯШКИ (У наших детей нет имен), отказывая им в праве быть самостоятельными личностями. Потому что вам не приходится ломать голову, воспитывая в детях сознание собственной индивидуальности – они у вас и так разные.

 

6.А можно мы с тройняшками сфоткаемся?

 

Ну если всех соберете то пожалуйста. Зачем фото чужих детей постороннему человеку, в инете полно фотографий с тройняшками. А некоторые фотографируют без разрешения, особенно иностранцы…………

 

7. ой , Вы знаете , мой сыночек или моя дочка Ваших троих стоит?

Такое впечатление, что вы каждый день живете с нами и знаете, что такое растить троих. На улице наши тройняшки , наши лапушки ведут себя спокойно, как полагается любой одняшке, бегают от мамы, в магазинах втроем орут купи и т.д. А дома, а дома, а дома……..)))))!!!!!!!!! Интересно, вы не задумались почему, у нас все по три и одинаковое???? А те кто реально понимают ситуацию, готовы нам поставить памятник и кричат в след мать-героиня))) Уже хочется слепить этот самый памятник самой же себе, желающих много, а никто за дело не берется.....

Или если бы у меня было таких трое… то не было бы ничего, ваши трое бы были бы такими же дисциплинированными, как наши. Вы так же бы тащили тройной паровоз весом минимум 19 кг + вес детей, к вечеру уставали и так же бы как мы каждый вечер думали, какие же мы счастливые родители.

 

Прохожие обсуждают тройняшек так громко, что трудно не услышать.

 

 

Обычно мы слышим: «Ой три одинаковых ребенка, три штуки, клоны, бедненькая, терпения, какой ужас, я бы чокнулась, я бы уже давно сбежал на месте вашего мужа, ты куда столько нарожала!!!????, минидетский сад, гвардия, трое в лодке и т.д. до бесконечности можно перечислять….

 

НО есть и позитивные комментарии: «это все ваши? Какие молодцы, вот счастье тройное, вот повезло»

 

Да да тройня – это тройное счастье, тройные хлопоты и тройной дар небес…..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, купила поильник Нуби с силиконовым носиком.Но он такой толстый, что мне кажется им неудобно его в рот засовывать...рты маловаты, имхо. Они им играют-в итоге вся вода на них, хотя он непроливайка! Воду с бутылочки для кормления пьют иногда, когда голодные))) Но перед едой заливать их водой тоже как-то не хочеться.

Закажу гигрометр и потащу их к лору. А там видно будет.

 

Девочки, начала давать самодельный йогурт.Правда, только дочке.Сынок наотрез отказался. Но везде разная информация как много его давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас Munchkin 4+, носик тонкий. Есть Chicco 6+, у него толстый носик и тверже, из него хуже пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...