Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

У меня тоже есть своя О , но не постоянная. При дозе 50 мг, фолики выросли до 13 мм и сдулись, а на дозе 100 мг была О. В вашем случае , мне кажется, яичники реагируют на 50 мг, просто вам надо было вовремя укол поставить ХГЧ и они бы лопнули. Спросите у врача

 

Подождите! У меня полноценная своя овуляция с желтым телом ровно на 14 день цикла. Всегда!

Просто при стимуляции отозвалось сразу несколько фолликулов, но доминантный лопнул сам.

 

Меня интересует последующая доза+ возможность принятия овариамина в одном цикле. Мой врач не против, но она хочет увеличить клостилбегит до 100 мг, а я сомневаюсь, мне нужно не на колличество фолликулов делать упор, а на качество ЯК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи на 6 дц обнаружили функциональную кисту, а в другом яичнике рос фоллик, врач сказала, что при кисте теоретически овуляции не может быть, так и вышло, на 12 день фоллик почти не вырос.

 

У меня состоялась овуляция +2 кисты всё в одном яичнике. Видимо, коостилбегит перестимулировал слегка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня ФСГ с 16 снизился до 12, 5,а АМГ с 0,02 подрос до 0, 47 (маловато, но все же)... Буду пробовать овариамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! У меня была в мае ЗБ, та беременность получилась в последний день перед месячными , т е примерно на 35 ДЦ

Сейчас снова планируем, как думаете, у меня тоже сейчас будет такая поздняя овуляция ? Или она всегда по разному бывает. Хочу начать делать тесты на О, но даже не знаю когда начать.

В ту беременность планировали полгода , не предохранялись, но О я не отслеживала.

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к тестам есть табличка с какого дня начинать делать тесты на О в зависимости от длины цикла. Можно походить на фолликулометрию если есть такая возможность, либо мерить БТ (базальная температура). А можно делать все одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней у вас циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней у вас циклы?

Всегда был 30 дней, потом когда планировать начали до первой Б, цикл удлинился до 36 дней, но были задержки

После чистки снова восстановился до 30 дней , вот 2 месяца перестали предохраняться и снова он растянутся

В прошлом цикле пришли мес на 40 день цикла

Сегодня 10 ДЦ

Вот и думаю когда тесты делать на овулю)

Даже больше у меня вопрос, может ли повториться такая очень поздняя овуляция на 35 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда был 30 дней, потом когда планировать начали до первой Б, цикл удлинился до 36 дней, но были задержки

После чистки снова восстановился до 30 дней , вот 2 месяца перестали предохраняться и снова он растянутся

В прошлом цикле пришли мес на 40 день цикла

Сегодня 10 ДЦ

Вот и думаю когда тесты делать на овулю)

Даже больше у меня вопрос, может ли повториться такая очень поздняя овуляция на 35 ДЦ

Начинайте делать на 13 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет, при каких размерах ДФ обычно бывает овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара 2-3 дня еще есть в запасе)Пусть все получится@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара 2-3 дня еще есть в запасе)Пусть все получится@@@

надеюсь в этот раз успеть)спасибо

 

18-22

а если течт на овульку еще отрицательный сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свой график в июле,тест на О показал улыбочку и овуплан положительный,это было на 13 дц.На 14 дц пошла на УЗИ а там фоллик 20 мм.То есть О была на подходе и произошла на 15 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свой график в июле,тест на О показал улыбочку и овуплан положительный,это было на 13 дц.На 14 дц пошла на УЗИ а там фоллик 20 мм.То есть О была на подходе и произошла на 15 дц.

хорошо.т.е. завтра прсле завтра ждать ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо.т.е. завтра прсле завтра ждать ее)

 

Ага)То есть завтра если и будет то ближе к ночи,но мне кажется послезавтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При 16-24 мм.Ждите О на днях и ПА через день,чтоб спермики успевали созревать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция при размере фолликула 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о.при размере фоллика 22, но вроде с 18 прям уже может совулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не скажу, просто хочется пожелать Вам удачи! У Вас все непременно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не скажу, просто хочется пожелать Вам удачи! У Вас все непременно получится!!!

спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥, до какакого фолики вырастают это индивидуально могут и до 26 мм.

я вот свой цикл отслеживала БТ (базальная температура) + тесты на овуляию + УЗИ.

1. Самый жирный тест показывает значит О будит через 12-36 часов.

2. БТ в день когда произойдет овуля (с утра меряем понизилась. Ее поднятие говорит что фоликул лопнул.

3. УЗИ раз в сутки делаем точно не увидели фолика лопнул через 24-36 часов.

по ощущениям у меня фолик дорос до 24 мм так пока он не лопнул я чувствовала покалывания в области яичника, а вечеров часов в девять окалывания перешло немного в тянущуюю но не такую интенсивную.

Полагаю это была она. ровно в 21 за день тест +. на следующий день еще в 13.00 тоже + но чуть менее яркий. в этот же день БТ упала, узи в 17.00 фолик еще на месте.

на следующие день фолика не было.

В принципе ощущения + БТ вполне можно отследить овулю.

+ Я надо 5-6 часов что бы попасть в матку оплодотворить ее могут в пути. После теста супер положительно а бы провела ПА через 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписываюсь овулька была на 14 д.ц

на 13 д.ц тест на овуляцию был полодителтный

на 14 д.ц температура была 36.3 а на 15 д.ц. 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписываюсь овулька была на 14 д.ц

на 13 д.ц тест на овуляцию был полодителтный

на 14 д.ц температура была 36.3 а на 15 д.ц. 36.6

:kulachki: держу за Вас кулачки, у Вас обязательно все получится :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...