Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Девочки подскажите, что это могло быть? Хожу на фолликулометрию, овуляция второй месяц подряд поздняя и фолликул растет по 1мм за 2 дня. На 15дц он был 16*13,7, тест на овуляцию был положительный (вторая полоска откровенно ярче контрольной). На 16дц упала бт до 36.5 и на тесте вторая полоска стала слабой, по узи дф был 16,6*13,7. Я уже думала, что овуляция была в этот день, тем более бт на след.утро поднялась до 36,8. Но не тут то было! Делаю тест - вторая полоска опять ярче контрольной, на узи дф 17*14, вечером этого дня был па довольно болезненный как раз с той стороны где дф, думала, что он наконец лопнул. Но сегодня (18 дц) с утра опять тест положительный, а на узи мне опять дф пишут 17,8*15,7 (и даже рост ускорился), бт утром была как и вчера 36,8. Т.е. тесты положительные уже 4 дня.

Мог ли дф так болезненно отреагировать на па, но при этом не разорваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого была гистера?

Сделали в этом цикле на 8 день цикла. О ждать в этом месяце??

Г сказал, что после операции - 1 день - 1 день цикла, типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так же как у автора. Прям заставляю себя. Зато во время М и сразу после- прям раздирает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же)) Сразу после М я прям шальная императрица))) Но к овуляции это проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читала, везде "при овуляции усиливается половое влечение". У меня в овуляция тоже надо заставлять себя, совсем не охота. А вот при М постоянно хочется (терплю). Думала я какая то не правильная, оказывается не только у меня так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

Читаю вас, но не решалась написать.

В общем гормоны 1ой фазы низковаты, а именно эстрадиол, поднимала шалфеем и ананасами (плохо растут эндометрий и фолликулы). Подняла хорошо, желтое тело сегодня увидели. Теперь вопрос, который мучает, по УЗИ и ощущениям овуляция была вчера, но 1-2 Марта с мужем не уединялись...26-27-28 февраля по несколько раз, и вот, как думает смогли ли сперматозоиды дожить?

Умом понимаю, что теоретически да и только ждать...наверное поддержка нужна или просто выговориться(

 

Девочки подскажите, что это могло быть? Хожу на фолликулометрию, овуляция второй месяц подряд поздняя и фолликул растет по 1мм за 2 дня. На 15дц он был 16*13,7, тест на овуляцию был положительный (вторая полоска откровенно ярче контрольной). На 16дц упала бт до 36.5 и на тесте вторая полоска стала слабой, по узи дф был 16,6*13,7. Я уже думала, что овуляция была в этот день, тем более бт на след.утро поднялась до 36,8. Но не тут то было! Делаю тест - вторая полоска опять ярче контрольной, на узи дф 17*14, вечером этого дня был па довольно болезненный как раз с той стороны где дф, думала, что он наконец лопнул. Но сегодня (18 дц) с утра опять тест положительный, а на узи мне опять дф пишут 17,8*15,7 (и даже рост ускорился), бт утром была как и вчера 36,8. Т.е. тесты положительные уже 4 дня.

Мог ли дф так болезненно отреагировать на па, но при этом не разорваться?

Думаю да, 28 февраля па тоже болезненный был, причём все как я люблю, но прям ощущала я справа болезненность.

Я думаю желтое дело будет вот прям на днях, сегодня-завтра!

Активничайте, удачи вам!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед монстрами, во время них и после дикое желание.., перед овуляцией то есть, то нет, а вот во время овуляции и после-хоть вешайся. После кисты, которая была в конце 2015 года (пролежала в больнице три недели, слава богу терапия помогла от этой кисты избавиться) правый яичник стал мега чувствительным, и теперь, по мере созревания в нем доминантного фолликула, во время овуляции и после нее в нем такие колющие боли, что хоть глаз вырви :( после овули стихает на два-три дня, а попом опять капец((( и так почти до самых монстров. Ближе к овуляции во время секса я этот яичник прямо чувствую. какое уж тут желание((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Месяц назад завершила гв, ребенку 1,9 сейчас. После родов ни разу не наблюдала у себя характерных для овуляции выделений похожих на сырой яичный белок, до беременности каждый месяц они были. Может ли это означать что овуляции нет? у врача была, делала узи, сказали что все в норме. У кого такая ситуация была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Месяц назад завершила гв, ребенку 1,9 сейчас. После родов ни разу не наблюдала у себя характерных для овуляции выделений похожих на сырой яичный белок, до беременности каждый месяц они были. Может ли это означать что овуляции нет? у врача была, делала узи, сказали что все в норме. У кого такая ситуация была?

У меня пропали выделения после трёх ЗБ и нескольких эко , но овуляция происходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропали выделения после трёх ЗБ и нескольких эко , но овуляция происходит!

спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Нужна ваша помощь, первый цикл на стимуляции фемарой. Вчера 3дц-1 день стимуляции, заболело горло утром. К вечеру поднялась тт37. Сегодня утром 37.5. Со вчера начала принимать анаферон, полоскаю горло календулой, промываю нос аквалором, 2 месяца назад был гайморит, боюсь повторения. Как считаете, продолжать стиму или звонить ре? На узи назначили на 9дц. (20 марта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, продолжайте стимуляцию, но лечитесь! у вас по 1 или 2 таб?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, по 1таблетке с 3по 7 д.ц.на 9д.ц на узи.

 

iepurashu, давай на ты.. (если не против). Поднималась сегодня тт до 38.5.парацетамолом сбила. Где-то читала, что высокая тт влияет на як.. Конечно, это не эко, а просто стимуляция овуляции. Но я так долго ждала ее, то киста, доктор на больничном.. Расклеилась, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, конечно :) я тоже принимала летрозол, аналог фемары не один раз! у фемары действие на эндик не такое агрессивное как у клоста но многоплодные Б больше на клосте, хотя на фемаре яйцеклетки качественнее! и еще меньше ЗБ на фемаре чем на клосте. Недавно читала статью :D так что удачи с // в конце!

И еще, заходи в нашу темку: стимуляция овуляции :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо.. Обязательно буду к вам заходить, первый раз, ничего не знаю.. Толком у врача ничего не спросила, т. К. Она уехала на учёбу, посмотрела меня на узи, назначила таблетки, а дальше передала меня другому ре..Не знаю, чего ждать по узи на 9.д.ц..два фолика то наврят ли вырастут,ты как считаешь? Доза то самая маленькая..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну у меня в прошлом цикле на 2 таб тоже 1 вырос так что...организмы разные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да хоть бы один вырос.. Я тут еще за 4 дня до м овариамин начала пить (чтобы фолики выровнять на начало цикла) и продолжаю пить.. Вот думаю, не наврежу ли.. Так то я его уже пропивала, кист не было.. Встречала в темке сия, что кто-то и в протоколе его принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, у меня тоже была такая схема на овариамине, ДФ уже был в начале цикла а если у тебя все хорошо, то с ним фолики быстрее вырастут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня наоьорот на овариамине О на пару дней попозже была,кроме одного цикла. А может просто совпадение.. Главное, чтобы не совсем рано, рано.. На узи только через 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, так сейчас у тебя фемара, так что быстрее вырастит, не переживай! у меня на 12 дц овуля была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите пожалуйста обычно поздняя овуляция 16-17 д.ц., но была на УЗИ(8дц) в прошлом цикле и овуляция уже прошла. Цикл был раньше 28,однако сейчас сбился(((на какой день лучше идти на фолликулометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня всегда была ранняя овуляция,обычно на 12-13 д.ц,и всегда ее чувствовала,цикл был 27-28 дней.Но в последний цикл только были еле заметные боли внизу живота на 15 д.ц,и сегодня 29 д.ц тишина.Беременность исключена,т.к прохожу лечение у уролога.

Какие гормоны могут быть причиной такого сдвига?Хочу сдать в новом цикле,но вот какие пока не знаю.Конечно,такие проблемы лучше решать с врачом,но к нему запись за 2 недели,как раз хотела пойти с результатами.Может у кого была похожая ситуация,кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первой фазы сдают на 3 дц ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нтчего страшного,сдвиг может быть +- 3 дня.Ещё цикл без О может затянуться.3 цикла в год это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте. Может быть этот цикл ановуляторный, а в таких циклах задержка может быть до десяти дней. И циклов таких может быть от одного до трёх в год. Ведь организм тоже должен иногда отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...