Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Какой сдвиг..Плюс, минус 3 дня - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне лечения может быть сдвиг О или ее отсутствие. Ну и ощущения, конечно, могут иногда отличаться. Подождите следующего цикла, если это единичное явление, не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили.Но на гормоны пожалуй сдам,чтобы не думалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему программа не выставляет среднюю линию и линию овуляции?post-308123-0-81626800-1490789450_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему программа не выставляет среднюю линию и линию овуляции?post-308123-0-81626800-1490789450_thumb.jpg

 

потому что программа рисует овулю и среднюю линию только на 3 день после овули, так что ждите еше пару дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что программа рисует овулю и среднюю линию только на 3 день после овули, так что ждите еше пару дней!

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую беременность. Пошла на узи на 9 д.ц. с целью посмотреть доминантный фолликул, но как оказалось овуляция уже произошла накануне (желтое тело 20,7 мм., следы жидкости, эндометрий 6 мм.). В заключении написали "синдром ранней овуляции". След. раз пошла на узи на 18 д.ц. и результаты сбили меня с толку. Желтого тела узист не увидела + в обоих яичниках фолликулы размером от 3 до 13 мм. Эндометрий 11,6 мм. Гинеколог отправила на узи,а сама ушла в отпуск, её никто не заменяет. Узист тоже ничего внятного не ответила. Свой цикл 26-28 дней. Куда так быстро могло деться желтое тело?Как так быстро зреют новые фолликулы? Перед планированием сдавала гормоны - всё в пределах нормы. Принимаю фемостон + с 14 д.ц. добавляю дюфастон. Может у кого было что-то похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может жт с прошлого цикла осталось? уж очень оно большое для 9 дц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может жт с прошлого цикла осталось? уж очень оно большое для 9 дц

 

Я сама удивилась..Тем более узист сказала,что овуляция была накануне,как оно так выросло за сутки?В прошлом цикле овуляция была на 11 д.ц., в этом на 9..Меня это пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при таких странных историях в конце цикла обязательно беременность нарисовывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при таких странных историях в конце цикла обязательно беременность нарисовывается :)

 

Я была бы только рада ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы Дюфастон пьете,если гормоны в норме?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы Дюфастон пьете,если гормоны в норме?

 

Врач назначила для поддержания 2 фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете О была 31.03 или полоска недостаточно яркая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snejinochka,  овуля не была а будет сегодня-завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сходила на УЗИ на 6 д.ц.

Узистка сказала, что у меня кистозные изменения яичников. Гиперплазия яичников.

Я ее спросила, что это такое. У меня, что фолликулов совсем нет. Она говорит, как нет, есть, наоборот очень большие фолликулы для 6 д.ц. В левом – 18,0 мм, в правом – 14 мм. Они не могут быть такими на 6 д.ц., они у тебя кистозные. Это все говорит у тебя гормональное (она на тот момент результаты анализов еще не видела - ТТГ – 1.77 (нормы лабы 03 – 4); ЛГ – 7 (2 – 9,5); Пролактин – 417 (60 – 600); Эстрадиол – 54,6 (38,1 – 190,4); АМГ – 0,90 (1,0 – 12,6); Т4 свобод – 14,3 (9,0 – 22,2)).

И эндометрий большой – 7,6 мм.

 

Помогите мне, пожалуйста, девочки, я уже и интернет просмотрела, сама мало, что понимаю. К этому врачу в другой город ездить, так как живу в маленьком городе, и свои 3 УЗИста не внушают доверия.

Если у меня всего цикл 26 дней. Может быть такими большими фолликулы, вдруг овуляция будет раньше?. Или, действительно, ненормально все это? На предыдущем УЗИ (примерно на 18 д.ц.) было желтое тело, и она же сказала, что все нормально, овуляция была, правда эндометрий тоже был увеличенный – 11,9 на 18 д.ц.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сходила на УЗИ на 6 д.ц.

Узистка сказала, что у меня кистозные изменения яичников. Гиперплазия яичников.

Я ее спросила, что это такое. У меня, что фолликулов совсем нет. Она говорит, как нет, есть, наоборот очень большие фолликулы для 6 д.ц. В левом – 18,0 мм, в правом – 14 мм. Они не могут быть такими на 6 д.ц., они у тебя кистозные. Это все говорит у тебя гормональное (она на тот момент результаты анализов еще не видела - ТТГ – 1.77 (нормы лабы 03 – 4); ЛГ – 7 (2 – 9,5); Пролактин – 417 (60 – 600); Эстрадиол – 54,6 (38,1 – 190,4); АМГ – 0,90 (1,0 – 12,6); Т4 свобод – 14,3 (9,0 – 22,2)).

И эндометрий большой – 7,6 мм.

 

Помогите мне, пожалуйста, девочки, я уже и интернет просмотрела, сама мало, что понимаю. К этому врачу в другой город ездить, так как живу в маленьком городе, и свои 3 УЗИста не внушают доверия.

Если у меня всего цикл 26 дней. Может быть такими большими фолликулы, вдруг овуляция будет раньше?. Или, действительно, ненормально все это? На предыдущем УЗИ (примерно на 18 д.ц.) было желтое тело, и она же сказала, что все нормально, овуляция была, правда эндометрий тоже был увеличенный – 11,9 на 18 д.ц.)

Привет. Ты до этого стимулировалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни разу. Есть один ребенок, ЕБ, но это давно было. Сейчас ему 18 лет. Вот решили так поздно (мне 36) еще одного планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не знаю. У знакомой после стимуляции в следующем цикле на 3Д фоллик был уже 16мм, у нее была ранняя О. Ре сказала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так раннюю овуляцию никто не отменял. Может быть это ваш случай. Вы сходите дня через три-четыре на УЗИ и посмотрите еще раз. У меня например на 6 ДЦ доминантный фолликул был 15 мм. Овуляция была на 13 ДЦ. Гормоны у вас все в пределах нормы, кроме АМГ. Он конечно низковат, это говорит о низком овариальном запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, ФиолеттА, спасибо большое, что откликнулись. В субботу 10 д.ц., съезжу, попрошу проверить. А эндометрий действительно очень большой на данные дни цикла?

Изменено пользователем Аришик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, ФиолеттА, спасибо большое, что откликнулись. В субботу 10 д.ц., съезжу, попрошу проверить. А эндометрий действительно очень большой на данные дни цикла?

на 6день цикла эндометрий не особо и большой, немного выше нормы. Месячные обильные? кровотечений не бывало? если нет, то это норма. А для 18 дня цикла тоже нормальный эндометрий! не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofy_Star, спасибо! Нет, кровотечений нет, месячные обильные три первых дня, потом нормальные. Шестой последний день, дак совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почему-то была уверенна, что у меня почти всегда есть О, в предыдущем цикле ходила на фолликулометрию и как показало УЗИ - О не было, мерила БТ до 32 ДЦ потом бросила т.к. понятно было, что пролетный цикл будет, но М так и не приходили и вот опять начала с 39 ДЦ а там температура уже поднялась и держалась до самых М... в этом цикле сегодня пошел уже 24 день, а график все в одной паре.ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ГРАФИКИ. Подскажите, может ли быть в ановуляторном цикле подъем перед М ??? Ановуляторные ли они у меня вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За год пару циклов может быть без овуляции.

У меня раньше 1-2 цикла за год были таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...