Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

2-3 цикла в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от возрвста до 30 лет 1-2 в год. До 40 лет 2-3 циклп. Вы иди не правильно мериете или у вас поздняя О. По графикам не понять. Вы то мериете, то пробелы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, помогите найти ответ!

Пошла на УЗИ в надежде,что врач подтвердит мою овуляцию! Т.к. По графику она есть.Разница температур больше 0,4. А на УЗИ выяснилось,что цикл ановуляторный, эндометрий 12 мм.Соответствует поздней 1 фазе. Жидкости не обнаружено. Почему же тогда по графику О?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ бывает ПО РАЗНОМУ, то есть по календарю одно, а тест показывает другое.

Кому доверять? Самое надежное это УЗИ как объяснили в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кто читал мой вопрос (пост № 691), у меня были на 6 д.ц. и ПЯ и ЛЯ огромное фолликулы, и врач сказала, что они у меня кистозные.

Вчера (на 20 д.ц.) сходила на фолликулометрию, т.к. очень хотелось проверить была ли овуляция. Так вот эта же врач сказала, что овуляция была, кисты нет, желтое тело в ЛЯ. Жидкость в умеренном колличестве. Почему то здесь все пишут р-р ЖТ, а она мне его не пишет. В ПЯ фолликула большого нет, наверное "сдулся". Хотя я так-то в правом жду все.

Это я про то пишу, что все таки была овуляция и все нормально. Вдруг, кто читать потом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Прошла моя первая стимуляция,очень надеюсь, что и последняя, и окажется она той самой) с 3 по 5 дц пила клостилбегит, на 14 дц - укол овитрель (6500), 15 дц - овуляция. Вот и не знаю, когда лучше сдать кровь, ожидание это невозможно.. укол может дать ложноположительный результат в течение 10 дней (так написано в инструкции), хочу сдать на 11 дпо,как раз пройдет 10 дней с укола. Должно же уже показать? кто когда сдавал на стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все индивидуально, сдайвайте не раньше 12 дпо, чтобы уж наверняка! Желаю заветных и ярких //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была сьимуляция и укол. Мне врач назначил хгч на 14 дпо. Думаю, раньше сдавать не стоит. Зачем вам ложная надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто мониторила выход. Пишу числа в днях после укола

овитрель 6500 - 12 дпу - ХГЧ 0,26

хорагон 6000 - 6 дпу 13,3; 11 дпу - 1,08; 12 дпу - 0,68

овитрель 6500 - 8 дпу - хгч 12,62; 3 дпу - 0,19

прегнил 10000 - 10 дпу - 13,37; 13 дпу - 2,7; 15 дпу - 0,83

 

Девочки,всем привет! Прошла моя первая стимуляция,очень надеюсь, что и последняя, и окажется она той самой) с 3 по 5 дц пила клостилбегит, на 14 дц - укол овитрель (6500), 15 дц - овуляция. Вот и не знаю, когда лучше сдать кровь, ожидание это невозможно.. укол может дать ложноположительный результат в течение 10 дней (так написано в инструкции), хочу сдать на 11 дпо,как раз пройдет 10 дней с укола. Должно же уже показать? кто когда сдавал на стимуляции?

Исходя из того, то имплантация обычно бывает на 7-8-9 ДПО, сдавать есть смысл только через пару дней после, т.е. на 10-11-12 ДПО. Тогда, исходя из примерной разницы, можно понять, есть ли имплантация или нет) Это для тех, у кого нетерпячка.

 

Т.е. получается это будет 11-12-13 день после укола.

ну и исходя и моих цифр нужно понимать, что хгч покажет легкий хвост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 14 дпо сдавала врач так сказала. а вам поддержку утрожестамом или дюфастомом не назначали?

Изменено пользователем Mashulya Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 14 дпо сдавала врач так сказала. а вам поддержку утрожестамом или дюфастомом не назначали?

дюфастон 2 раза в день. И какой у вас показатель был на 14 день?

 

У меня тоже была сьимуляция и укол. Мне врач назначил хгч на 14 дпо. Думаю, раньше сдавать не стоит. Зачем вам ложная надежда?

да просто я думаю, что до 10 дня должна уже пройти имплантация... ну и хоть какой то мизер покажет... а потом посмотреть динамику через день..

 

Я часто мониторила выход. Пишу числа в днях после укола

овитрель 6500 - 12 дпу - ХГЧ 0,26

хорагон 6000 - 6 дпу 13,3; 11 дпу - 1,08; 12 дпу - 0,68

овитрель 6500 - 8 дпу - хгч 12,62; 3 дпу - 0,19

прегнил 10000 - 10 дпу - 13,37; 13 дпу - 2,7; 15 дпу - 0,83

 

 

Исходя из того, то имплантация обычно бывает на 7-8-9 ДПО, сдавать есть смысл только через пару дней после, т.е. на 10-11-12 ДПО. Тогда, исходя из примерной разницы, можно понять, есть ли имплантация или нет) Это для тех, у кого нетерпячка.

 

Т.е. получается это будет 11-12-13 день после укола.

ну и исходя и моих цифр нужно понимать, что хгч покажет легкий хвост.

Спасибо! Попробую сдать на 11 дпо.

 

Вообще все индивидуально, сдайвайте не раньше 12 дпо, чтобы уж наверняка! Желаю заветных и ярких //

спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению пролетный.теперь перерыв на 3-4 цыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите,влияет ли дюфастон на овуляцию? "Мне назначили с 11 дня.А слышали, что из за него овуляция может отсутствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наська Семка, мнения разные, многие склоняются к тому,что не влияет,все индивидуально. http://www.babyplan.ru/questions/85121-podavlyaet-li-dufaston-ovulyatsiyu/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто мониторила выход. Пишу числа в днях после укола

овитрель 6500 - 12 дпу - ХГЧ 0,26

хорагон 6000 - 6 дпу 13,3; 11 дпу - 1,08; 12 дпу - 0,68

овитрель 6500 - 8 дпу - хгч 12,62; 3 дпу - 0,19

прегнил 10000 - 10 дпу - 13,37; 13 дпу - 2,7; 15 дпу - 0,83

 

 

Исходя из того, то имплантация обычно бывает на 7-8-9 ДПО, сдавать есть смысл только через пару дней после, т.е. на 10-11-12 ДПО. Тогда, исходя из примерной разницы, можно понять, есть ли имплантация или нет) Это для тех, у кого нетерпячка.

 

Т.е. получается это будет 11-12-13 день после укола.

ну и исходя и моих цифр нужно понимать, что хгч покажет легкий хвост.

А вы тесты не делали на 8 дпу? Уже наверное тесты нк покажут при таком хгч? Просто у меня сегодня 8 дпо и 9 дпу (укол был вечером 15.04). Вот и думаю, у меня укол так долго выходит? Рано же еще для своего хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тесты не делали на 8 дпу? Уже наверное тесты нк покажут при таком хгч? Просто у меня сегодня 8 дпо и 9 дпу (укол был вечером 15.04). Вот и думаю, у меня укол так долго выходит? Рано же еще для своего хгч?

Тестов я делала очень много)

У меня вторая полоска в тестах до 11-12 ДПУ, всегда. После уже нет. Так что на 9 ДПУ 100% в полоске есть не свой ХГЧ. но может быть + свой, по тестам ничего не поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тестов я делала очень много)

У меня вторая полоска в тестах до 11-12 ДПУ, всегда. После уже нет. Так что на 9 ДПУ 100% в полоске есть не свой ХГЧ. но может быть + свой, по тестам ничего не поймешь.

Эх (( просто смотою на 10-12 дпо такие низкие значения уже, думала что тест их уже не улавливает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх (( просто смотою на 10-12 дпо такие низкие значения уже, думала что тест их уже не улавливает..

А в тестах с опозданием идет в 2-3 дня

Кровь это одно, а моча другое. Тут вообще у всех по-разному, у кого-то уже на 6 ДПУ не показывает тест :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, не пойму что это и нормально ли это? Третий цикл подряд периодически во время па появляется странное ощущение, как будто внутри муж упирается/задевает в какой-то надутый пузырь. Может так чувствоваться растущий фолликул перед овуляцией или нет? Просто после неё это ощущение проходит. В один цикл была поздняя овуляция на 28 дц, ходила тогда на фолликулометрию и пока фолик рос, не каждый раз, а в некоторые дни было ощущение этого пузыря внутри во время па, после овули это прошло. В прошлый цикл было подобное, но быстро прошло это ощущение, т.к. у меня там фолик вырос к 6дц, а потом сдулся.

В этом цикле на 4дц сдала эстрадиол, фсг, лг. Все 3 анализа по показателям попали в нормы лаборатории при овуляции! На 5дц опять было ощущение этого пузыря при па. Хотела сходить на 6день на узи, в этот день врач не принимал, а потом я подвернула ногу и сижу дома. На 7,8дц это ощущение пузыря внутри прошло. Может ли растущий фолик так чувствоваться перед овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - у меня спкя, не растет фолликул. Если же растет, то не лопается. Можно ли в естественном цикле, без стимуляции поставить укол хгч? Обязательно ли под контролем врача? Расскажите, кто более опытный, как все это правильно осуществить, какой препарат лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plany utverd!, можно и в ЕЦ укольчик конечно, на 1 фолик купи прегнил 5000, если 2 фолика и более то 10000. на узи сходить надо все равно, и когда ДФ будет 20 мм, можно колоть в тот же день! и потом ПА на сл день и далее 3 дня

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plany utverd!, можно и в ЕЦ укольчик конечно, на 1 фолик купи прегнил 5000, если 2 фолика и более то 10000. на узи сходить надо все равно, и когда ДФ будет 20 мм, можно колоть в тот же день! и потом ПА на сл день и далее 3 дня

Ой спасибо вам огромное, к сожалению только увидела сообщение! Подскажите, а есть какая-то разница в естественном цикле колоть хгч или при стимуляции? Просто читаю что его в основном при стимуляции колят, боюсь навредить своей инициативой! А гинеколог ничего не отвечает на мои вопросы! И еще, у нас в аптеке есть только овитрель 250 мкг, можно его купить или лучше поискать прегнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Plany utverd!,  можно колоть хгч и в чистом ЕЦ и со стимуляцией чтобы фолик лопнул наверняка. Овитрелль для более чем 2 фолика колят, он и дороже. Ищите прегнил 5000! Хгч еще и поддерживает работу желтого тела так что хуже точно не будет. А у вас нет своей овули?

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plany utverd!,  можно колоть хгч и в чистом ЕЦ и со стимуляцией чтобы фолик лопнул наверняка. Овитрелль для более чем 2 фолика колят, он и дороже. Ищите прегнил 5000! Хгч еще и поддерживает работу желтого тела так что хуже точно не будет. А у вас нет своей овули?

У меня вообще спкя, но последнее время, как начала пить всякие травки и таблетки, ИНОГДА растет фолликул, но еще ни разу не лопнул - перерастает в кисту. Сейчас методом исключения ищу, что помогает расти фолликулу и думаю, может поймать когда он 20 мм и кольнуть хгч...

 

И еще вопрос, в одной аптеке есть просто хгч, он подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...