Перейти к публикации

Хвастунишки!


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, после 2 все достанешь!!! у меня также было))) боюсь, представить, что будет счас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

какое все нежненькое :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, какой очаровательный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, и мне, пожалуйста, выкройки. Я хотела игрухи шить, фетр прикупила, но руки пока не дошли. Еще хочу альбом сделать от 0 до года, пока странички только придумала и начала покупать всякие украшательства.

 

Увидела ссылочки, спасибо!!!!

Изменено пользователем IKat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, KOlesenka, девочки, в инструкции к баунсеру написано что малыша в нем нельзя укрывать. Вы не укрывали? А если холодно и малыш там днем спит то все равно пледиком нельзя укрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а почему нельзя? Укрывашка при качании может попасть между трубками? И подзадушить? Странное дело так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, в инструкции так и написано что во избежании опасности удушения не использовать укрывашки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, красивый комплект. А зачем носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prenticeимхо в человечке если одета кроха, то укрывать и не надо. Но вообще мой мозг не может себе представить, как так должны звезды сложиться, чтобы удушение было возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я просто вот чего спросила. В сентябре то дома будет уже холодно и период когда холодно а отопления нет хотелось бы чем-то малышку укрывать в баунсере. Но я думаю она в нем будет у меня на виду и я проконтролирую что бы норм всё было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а ты спальничек не покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, покупала. Но там же ремни в баунсере - в спальничке туда малыша не положишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а , ну да.

ребёнок ребёнку рознь, напишу про своих. спали спокойно, не было такого, чтобы одеялко скамкивалось. раскрывались- это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, производитель перестраховывается, также как не стирать кошек в стриралке, не сушить кошек в микроволновке. Даже если плед одним краем попадет то скорее механизм сломается или плед просто на пол вылезет нежели как то случиться удушение. Хоть тут уже и обсуждали но напишу что для меня страшнее ночью задушить ребенка спящего рядом нежели в баунсере под пледом, на крайний случай укрывай только ножки а на верх кофточку потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, согласна с Катериной. Первое время пристегивать необязательно,малыша как говорится где положишь там и найдешь,он никуда не денется. А вот в 3,5 мес они начинают переворачиваться,вот там глаз да глаз! Ты не бери прям большое то одеяло,укроешь если что аккуратненько. А вообще дома не настолько холодно,Комаровский вон вообще говорит темпы достаточно 18 градусов. Но мне при такой самой холодно. Кутать не надо,дома оденешь человечек и не надо укрывать.

 

Вчера гуляли,я видела девочку с коляской,у нее малыш там в конверте зимнем меховом лежал....Жесть,на улице 17 было,да ветер,но меховой конверт это слишком!

 

Катерина,при 18-20 в принципе чепчик не нужен. Мы выписались в ноябре. У нас дома было 20-22,я чепчик одевала,педя пришла,сказала снять,не нужен он детке в помещении. Эти чепчики у меня так и провалялись без дела. На улицу шапки уже одевали тогда. Не знаю может сейчас пригодятся,хб на улицу одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепчик под зимнюю шапку хорошо одевать, если на улице -20, а так он не нужен. У меня их ровно одна штука - для успокоения роддомовских теть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер чепчика нужен в рд? Нам сейчас голову намерили 334 вроде... Но я ничего в этом не понимаю, есть чепчик 56 размера - это много или мало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 - новорожденный. Я брала до полугода :) - в нем и покрестимся, а то девочкам же надо. В общем, брала 3-6 месяцев, так чтобы не сразу выбросить.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а что девочкам надо маленьким на крещение головной убор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я не в курсе, но вроде в церкви мужики с непокрытой головой, а женщины с покрытой. С нами крестили девочку - ей одевали платочек, девочке было меньше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Ну про взрослых то я знаю, а вот про деток нет. Надо будет в церкви уточнить потом.

Хотя по логике вещей то наверное девочки тоже должны быть с покрытой головой. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  да комаровский вчера сто раз сказал что в подгузнике потничка не от неподходящего подгузника а из за папы который кран на батарею не поставил и в комнате больше 22 :) но если мы будем 20 дома держать то я буду бесконечно болеть, не могу я в таком холоде, так что пусть малыш адаптируется к нам с мужем и будет жить в 23-24. А вот не перегревать его это значит моя одежка минус один и дома и на улице :) если я сделаю на улице плюс один то ребенок мокрый будет потому что я мерзляк у меня наверное вегетоосудистая. Я как ты рассказала сама в меховом конверте когда все в кофтах :) ну это так шутка.

 

Nadin007,  так в крестильный набор входит шапочка и распашенка платье и для мальчика и для девочки. Вообще в церкви не должны оговорить что младенец девочка с непокрытой головой ( сейчас и женщины в брюках ходят) но это уже на совести пришедшего в церковь. Издавна повелось женщине ходить в длинной юбке и с покрытой головой в церковь чтобы она там своей красотой не привлекала внимания больше чем иконы и святыни а также как смирение ну и что она ниже мужа в статусе( за мужем причащается, за мужем подходит к кресту после службы).

 

mama_julia,  я смотрела видео какое то и там говорилось что первый месяц без головного убора ребенка нельзя выводить на улицу какая бы погода летом не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что будет? :) На улке +28 обещают минимум, когда мы родимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  врач говорит что шапочка это защита от сквозняка чтобы не продуло голову пока малыш маленький и плохо адаптированный к окружающему миру. Ну можно же наверное одеть хотя бы такую хлопковую с микродырочками забыла название ткани :) в бебиполо костюмчики такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...