Перейти к публикации

На пути к совершенству :)


A n y a

Полезные сообщения

Н@стёнка, а я худею, т.к вес сам не хочет уходит не от ГВ, не от беготни за сыном

Наташ, я щас уже тоже не худею, стоит 70, но вверх я ему не дам подняться! вот в спортзал хочу, все висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D :D :D у меня тоже есть такая папку с фото!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: никто ее не видит!!!!!!!!!!!

я из групы сказала тоже прям меню по дням варианты! если хочешь скину тебе, давай свою электронку! :Hello:

И Я ХОЧУ!!!! мне тоже скинь пожалуйста*))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а сюда нельзя скинуть, вдруг и не системники подтянутся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, там просто 30 с чем-то картинок!))) долго кидать! без проблем на почту кину кому надо! мне не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть фитбол

YWS6WoXGkKM.jpg

Анюта Никитина

 

Девочки, для рук очень хорошее упражнение, особенно кто хочет лишнее убрать снизу рук - на вытянутых руках вверх держать мяч, и сжимать, даже 5 минут хотя бы поделать.

Потом для боковых мышц живота - наклоны вбок с мячом на вытянутых руках.

Для бедра внутри - сесть на мяч, обхватив его ногами и сжимать.

Ну и просто пресс - сесть, приспустившись на край и не отрывая поясницы от мяча качать пресс с небольшой амплитудой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а среди нас есть вегетарианцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нея))) Без мяса свою жизнь не представляю.

А ты хочешь перейти на вегетарианство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, хочу. И детей хочу перевести (и Тасю тоже!!!))). Собираю информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  ого, как ты координально) Ну удачи в этом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас есть вегетерьянцы в осн.группе.там спроси

 

 

 

 

 

 

 

А чего это такая тишина у нас тут????? Я 18й день на системе. 10кг я уже сбросила весной за три месяца...сейчас лишнего веса н так много,но хочется то свои 53кг. В общем начала в этот раз с 64,5кг сегодня 62,5кг. (-2кг). И я второй день занимаюсь с Джилиан Майклз. Даже после первого дня животик сильно подтянулся на утро. Клааааааасс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, только от мяса или от молочных и рыбы, в общем от всего живого? Там же видов много у вегетарианцев. Ради интереса поделишься, чем вызвано такое желание? (не ради спора ни в коем случае, у меня есть друзья веганы и сыроеды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, только от мяса или от молочных и рыбы, в общем от всего живого? Там же видов много у вегетарианцев. Ради интереса поделишься, чем вызвано такое желание? (не ради спора ни в коем случае, у меня есть друзья веганы и сыроеды).

муж статью подсунул-высказывания великих о вегетарианстве. Мозги вправились нехило... потом сама прочитала 21 миф о вегетарианстве. Ну и потом мало-мальски изучила вопрос о детском вегетарианстве.

 

Т.о. получается, что по философским причинам. Но еще и потому, что я совсем перестала доверять качеству продукции на прилавках магазинов. Да и у бабушек как-то стремно покупать...я не знаю, какой-то новый таракан у меня завелся! Прям все вокруг отрава!!!))) К тому же вполне логично, что растительная пища куда легче и полезнее, нежели животная.

 

Пока уберем мясо и рыбу. Посмотрим, как пойдет. Мишку сложно будет снять с мяса, он очень любит курицу и мясные баночки детские. Дома куриный бульон-самое частое блюдо. Да и в школе он будет кушать то, что дают. У Таси уже убрала мясо (и аппетит стал лучше!!!), оставлю желток, молочку, горох уже ввели, постепенно добавлю и другие бобовые. Орешки только с двух лет можно. Ну и вопрос с ГВ решен-кормимся дальше и закругляться не собираемся. Скорее даже постараюсь кормить грудью чаще, чем это уже было до настоящего момента.

 

Среди знакомых есть девушка йог и веган, у мужа компаньон сыроед, единственное, от чего он так и не может по сей день отказаться-это творог))) Чувствуют себя оба прекрасно!!!

 

так что мы покамест будет ово-лакто-вегетарианцами, а потом поглядим, как дело пойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ясненько.)) овощи свои да?, раз стоит вопрос отравы? Но ты главное не забывай, что в реальности это далеко не дешевое дело, потому что надо компенсировать недостающие элементы в растительной пище искусственным способом, чтобы там пропагандирующие проспекты не двигали в массы.)) Особенно деткам. А так, сил вам в выбранном направлении.)) Я бы по философским причинам точно не смогла бы. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу без мяса, но у нас все домашнее мясо овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ясненько.)) овощи свои да?, раз стоит вопрос отравы? Но ты главное не забывай, что в реальности это далеко не дешевое дело, потому что надо компенсировать недостающие элементы в растительной пище искусственным способом, чтобы там пропагандирующие проспекты не двигали в массы.)) Особенно деткам. А так, сил вам в выбранном направлении.)) Я бы по философским причинам точно не смогла бы. ))

Галюсь, дороговизна не пугает. Ты знаешь, одно могу сказать: я точно не хочу менять рацион резко. Яйца, молочка точно остаются, просто придется чаще употреблять, потому что мы как-то в охотку это едим. Допускаю, что периодически будет рыба, посмотрим, может быть, и не потянет на нее. Сейчас основная задача-убрать теплокровных.

 

Насчет детей: про Мишу писала, что не получится полностью исключить мясо, он в школе до 16,00. Тася: вот все врачи более всего говорят о незаменимом В12, который есть только в печени и мясе (в мясе в гораздо меньшей степени). Так вот, во-первых, он есть и в морской капусте в достаточном количестве, во-вторых, он синтезируется самостоятельно в ЗДОРОВОМ кишечнике человека, в-третьих, если уж на то пошло, кролик, например, содержит в 4!! раза больше витамина В12, чем та же говядина. Поэтому я пока решила, что буду давать Тасе кролика 2-3 раза в неделю (это получится то же самое, что говядину каждый день, да и усваивается кролик гораздо легче и быстрее), к тому же кролик у нас свой. Когда она пойдет в ясли, тут уж я ничего не смогу поделать, готовить индивидуально никто не будет, знаю, что на большой земле есть целые частные садики для детей-вегетарианцев. Ну а если я смогу изучить вопрос настолько, что убежусь, что мясу (и его совершенно необходимому присутствию на столе ребенка) все же есть замена, то уберу его вовсе. А замена есть, только нужно грамотно составить рацион.

 

а я не могу без мяса, но у нас все домашнее мясо овощи

я тоже так раньше думала))) а тут вот села, подумала и поняла, что мяса-то я не ела месяца полтора... да и курицу недели две назад. Вот на той неделе съела половину жареного окуня. Вот и все))) Так что ломки у меня быть не должно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А замена есть, только нужно грамотно составить рацион.

нет, некоторым элементам замены нет в растительном мире. У моего давнего знакомого есть дочь, она была веганом лет 8 на момент, когда у нее обнаружили рак лимфосистемы 4а стадии (последняя стадия начало). Так вот врачи ей категорически запретили веганство во время прохождения лечения. Врач ее сам веган был, но ее возвращали на мясо. Девочка поправилась. Говорила, что вернется к веганству, как полностью поправится. Давно не общалась, поэтому не знаю вернулась или нет. Думаю, что да, так как ей жалко было убиваемых животных. Я не очень интересовалась каких именно элементов не хватает. Но из биологии точно помню что есть незаменимые микроэлементы животного происхождения.

На счет легче, мы всеядные животные, в это я не верю, но это мое ИМХО не более. Мои знакомые не едят мясо, не носят кожу, они за сохранение жизни животным. В чем-то я их поддерживаю, но сама я пока не готова морально отказаться от мяса, тем более на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я тут список видела спортсменов-вегетарианцев))) комментарии излишни. ИМХО, девочке просто не повезло, если можно так выразиться.

 

ЗЫ: в веганство я не уйду, считаю это крайностью. На диете с яйцами и молоком можно иметь вполне полноценный рацион. ИМХО.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, не, я же тебя не отговариваю. :) Про девочку это к тому что не все заменимо рассказала. Ей то как раз повезло, живи она в России.уже бы и не жила..... А кто у нас из рекордсменов веган? :sorry: Белок из чечевицы можно получать, она очень полезна при таком питании. :) Гречка тоже богата белком. :) Яиц много не стоит кушать, там важно очень грамотно меню составить, все таки у тебя два растущих организма в семье. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Майк Тайсон, Марина Навратилова, Брюс Ли, Моххамед Али. ИВАН ПОДДУБНЫЙ!!! Это малая часть имен-те, которых знаю даже я-ни разу не спортсменка. Список огромен, Галь.

 

Яиц много не буду, буду столько, сколько нужно))) Насчет двух растущих организмов я не тороплюсь пока, надо все обдумать как следует. Совсем пока не убираю, писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Майк Тайсон, Марина Навратилова, Брюс Ли, Моххамед Али. ИВАН ПОДДУБНЫЙ!!! Это малая часть имен-те, которых знаю даже я-ни разу не спортсменка. Список огромен, Галь.

 

Яиц много не буду, буду столько, сколько нужно))) Насчет двух растущих организмов я не тороплюсь пока, надо все обдумать как следует. Совсем пока не убираю, писала.

С уважением отношусь к некоторым спортсменам из твоего списка, но пошучу про Тайсона, про него я не знала и первая мысль была, теперь понятно, чего он на уши бросается.))))))))))) Не относительно к веганству: Навратилова по мне "испортила" теннис женский, не нравится мне соревнования атлетики в нем.))

Я тебя не отговариваю, я, наоборот, говорю, что белок можно не только из яичек получить, тк скзать поделилась знанием.))))))). Про белок я изучала для своих целей давно. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, гыыыы))) про Тайсона я пошутила именно также)))) Совсем озверел без мяса, на людей кидаться начал и жрать их))))

 

Сегодня уже днем сварила супчик овощной, вкуснаааа))))) Даже Мишка поел. Он у меня сегодня выпытал, почему нельзя есть мясо. И весь вечер ходил причитал, как плохо убивать животных. Завтра ведь отмочит в школе за обедом над какой-нибудь котлетой))) Придется перед учительницей распинаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас в школах с пониманием к этому относились. Только родители учителей предупреждают заранее о таких нюансах.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веганство тут можно почитать у Асван:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36417-stat-krasotkoj-posle-rodov-moya-pohudatelnaya-istoriya/page__st__1520

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за ум взялась,за жиры свои..

после пары лопнувших по швам штанов.

вспомнила Мириманову и ее систему.

за неделю минус 1 кеге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, молодец! Я за 23 дня минус 3,8кг. Продолжаем сидеть. Найди в группах " худеем вместе" и там есть "живем по системе минус 60" присоединяйся. Нас там трое с ноябрят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...