Перейти к публикации

На пути к совершенству :)


A n y a

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Я сегодня хочу отойти от наших любимых обсуждаемых тем про какашки или капризы :) и предложить новую - про нас любимых :)

Сегодня утром, готовля завтрак для старшего и одной рукой укачивая мелкую, я поймала собственное изображение в зеркале... Про лишние кг я писать не буду, надеюсь со временем мы все избавимся от них, я про внешность.

Моя любимая прическа - это хвостик или косичка, иногда еще и ободок одеваю, чтоб челка не мешалась. Представили, да? :) Идем дальше. Одежда: верх это обычно майка или топик на бретельках, чтоб если что, было удобнее кормить. Он часто в пятнах от подтекающего молока, хотя меняю верх каждый день или через день. Низ - это или домашние брюки, или шорты, или низ пижамы... :confusion: если мелкая капризничала и не дала переодеться.

Если день "удался", то я и до вечера могу так проходить. Исключения, если я выхожу гулять. Тогда одев на прогулку колготки, могу в них и остаться. Верх тот же.

Я понимаю, что после родов не так много времени и прошло, но это не оправдание. Я себе не нравлюсь. Да еще эта зима... летом бы поневоле пришлось себя в порядке держать.

Сходить в спортзал или в салон и привести себя в порядок пока не могу, мелкая ни с кем не остается.

 

Давайте здесь делиться своими секретами как оставаться симпатичными женщинами :)

Больше всего конечно интересует внешний вид, или прически, за которыми было бы легко ухаживать. И одежда. Я смотрю на сайтах одежду для кормящих, но большинство ее напоминает те же пижамы :( Не хочу пижаму. Хочу быть симпатичной женой и владычицей морскою :))))

И конечно же как скинуть лишние кг, и не навредить при этом ГВ.

И как найти время на это? Совмещать маски для лица с укачиванием и кормлением? ) И все ли маски совместимы с ГВ?

Или вообще создать отдельную тему для этого?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это и для меня актуально! На домашню одежду уже аллергия. Стараюсь утром подкрашиваться, даже если и не планирую выходить. В спорт еще полностью не вернулась из-за нехватки времени, но зато каждый раз когда отлучаюсь в туалет, делаю 20 приседаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aga,

прямо в туалете приседаешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это "больная" тема. Я вот целыми днями в футболке и халате. Любимые прически тоже хвостик и косичка. И ободок тоже присутствует :D

Появилось непреодолимое желание ходить в бассейн. Но надо договориться с мамой, чтобы с ребеночком сидела, пока я буду в заплыв уходить. А еще хочу живот привести в порядок. Для этого хочу круг покрутить. Но можно ли это при ГВ? Иногда вишу на перекладине. Но это больше для здоровья, чем для красоты :)

Волосы отросли, достали уже. Скоро дам ножницы мужу и пусть стрижет ))) Маникюр делаю сама, но не крашу ногти, т.к. воняет сильно :( Может есть не пахнущие лаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воодушевленная сегодняшними разговорами, решила взяться за себя. И только что открыла новый способ "как провести 20 минут в ванной комнате без плача мелкой" :) Я взяла ее с собой в автокресле. ( Я ее везде с собой по квартире таскаю в автокресле.) Поставила ее в ванну, сама включила воду в раковине и стала умываться, крем наносить, и разговаривать с ней... И она спокойно лежала и слушала меня и шум воды. Более того она почти уснула :) Я вернулась в комнату и докачала ее в кресле, сейчас она спит :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воодушевленная сегодняшними разговорами, решила взяться за себя. И только что открыла новый способ "как провести 20 минут в ванной комнате без плача мелкой" :) Я взяла ее с собой в автокресле. ( Я ее везде с собой по квартире таскаю в автокресле.) Поставила ее в ванну, сама включила воду в раковине и стала умываться, крем наносить, и разговаривать с ней... И она спокойно лежала и слушала меня и шум воды. Более того она почти уснула :) Я вернулась в комнату и докачала ее в кресле, сейчас она спит :)

а это идея. :) вот бы еще придумать как спортом заняться с мелкой, чтобы спина не отвалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О а я пока вообще спорта опасаюсь! Мало того что с выделениями беда, так и периодически чето гдето побаливает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О а я пока вообще спорта опасаюсь! Мало того что с выделениями беда, так и периодически чето гдето побаливает.....

а я опасаюсь только пропадания молока. Мнения в инете на столько разные по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока помню - спрошу! а волосы при гв красить можно? а то уже давно пора... седины закрашивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыла для себя прическу, при которой не так видно, что волосы грязные:)) такая, в греческом стиле, когда на голове повязка и все волосы убираются за эту повязку как бы в валик. Не могу с телефона фотку вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a,  помнится, моя двоюродная красила, когда пацану ее второй год был, она оооочень долго кормила. Но также помню, что краска какаято была как бы невредная))

 

Ienniffer,  я поняла какая))) токо я такую и до родов никада не делала

 

cheeful,  мне кажется, если штанги 50кг не тягать, то все ок должно быть с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, времени на такую прическу уходит куча (или может я криворукая). Я сына кормлю лежа, при таком раскладе только хвостик. Встала-заново расчесала (хоть пальцами) и скрутила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы косички сами плетете? Я не вмею, у меня волосы только во время Б отрасли, я еще не научилась)))) даже дулю с этим валиком специальным не всегда могу сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема)))

Я покрасилась в шоколадный, на молоко не повлияло, девочки сосут активно. Была натуральный блондинкой, но уж очень перемен хотелось. Боялась что дети не узнают, но они вечер на меня глазели, а потом признали)))

У меня зверский аппетит и хочется все время сладкого. После родов сбросила 13 кг, а щас уже набрала 5!!!! Живот опять появился((( Как заставить себя не есть все подряд и качать пресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зверский аппетит и хочется все время сладкого. После родов сбросила 13 кг, а щас уже набрала 5!!!! Живот опять появился((( Как заставить себя не есть все подряд и качать пресс?

таже проблема, притом я даже не купив в магазине сладкое, дома не выдерживаю и пеку его сама. :sorry: тоже прибавила от потерянного. :( Есть комплекс, не длительный, опробованный мною давно. Но я боюсь за него браться, хоть там и не надо таскать килограммы большие, но все же кардиосиловая тренировка и не слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ха))) да мы - сестры! Я тоже пеку, если нет дома сладкого. Главное на выпечку время есть, а на спорт нет:)

У меня еще проблема в позвоночнике, очень болит последние два месяца. В понедельник пойду к остеопату - может поможет. Говорят от этих процедур еще и худеешь, вот надеюсь и со спиной поможет, и похудею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, выпечка меньше времени занимает и более тихое занятие. :D Но согласна, что надо что-то делать.

 

У меня со спиной проблема уже до беременности была. Я сейчас с трудом поднимаюсь и расхаживаюсь даже после обычного сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает день охото съесть все, что вижу, а другой - ниче не хочу!!! Но я и до родов не страдала стабильностью))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, ха))) да мы - сестры! Я тоже пеку, если нет дома сладкого. Главное на выпечку время есть, а на спорт нет :)

:plus1:

вот и я такая же ! Мужу говорю - ничего не покупай, буду худеть... А сама полдня без ничего чай попью и иду тесто замешивать )))

 

услышала новый рецепт приготовления каши на завтрак. Сама еще не пробовала, но по описанию - для меня самое оно, когда можно приготовить завтрак накануне, потому что утро не известно как сложится.

в поллитровую банку насыпаем 1 меру овсянки, 1 меру простого кефира, 1/3 меры молока, мед 1-2 ст.ложки и фрукты. Закрываем и в холодильник на ночь. Утром будет готово. Можно есть холодным, можно немного подогреть.

Сказали что это для красоты и здоровья, чем меня и зацепили :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки у меня ужааасные растяжки на животе, реально в палец толщиной!!! Они еще фиолетовые, живот уже ушел (думала они уменьшаться после родов), а растяжки остались!!! Кто может мне подсказать как в домашних условиях их хоть уменьшить????????????? :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я так делала себе каши давно, токо я йогуртом халивала. Очень вкусно как по мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "красоты" дома: у меня прическа хвостик или пучок волос замотанный вверху :D:reverans: штаны велюровые с вытянутыми коленками, ласины... халаты (не люблю ходить в халатах) и майки... причем давно не обновляла гардероб! Краситься???!!! Что это такое? Хотя крашусь, когда с мужем едем в магазин за продуктами или в гости, ну это пару раз в неделю... я себе не нравлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще эти растяжки жуткие на животе... боюсь мужа к себе подпускать, не думаю, что он в восторге от моего вида и... вообщем скоро нагрянет депрессия, хотя доченька мне этого не даст! Надо, что-то делать!!! И еще быстро грязняться волосы ничего не могу с ними сделать!!!! Девочки давайте вместе решать все эти проблемы: как остаться ухоженной женщиной!!! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86,

насчет растяжек ничего не посоветую, у меня нет. У подруги были, когда первых детей рожали, она так с ними и осталась. Растяжки посветлели, но не пропали. Может здесь что посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер :Hello: я мужу сказала как бы я не просила к чаю ничего не покупать категорически. Пытаюсь себя угомонить с едой. Всё время хочу вкусненкого муж мою просьбу строго выполняет , но я уже залезла в морозилку за мороженной викторией попробывала немного сын вроде не реагирует ем уже 4 день понемногу доволна жутко. Я всю ягоду стараюсь морозить свежей или немного с сахаром что бы натуральней было на вкус и витаминов больше сохранялось. Вот бы побольше морозилку тогда бы вообще здорово было бы. Я рожать пошла с весом 85 кг вес после 74кг как и до беременности осталось скинут всего ничего 14 кг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:)

 

Упражнения для мамы с ребенком младше 6 месяцев

 

Если при выполнении этих упражнений у вас возникнут трудности, на первых порах повторяйте каждое из них примерно по 10 раз, а затем постепенно доведите количество повторений до 15 - 20 раз. Все упражнения выполняются плавно, без рывков.

1. Упражнение для бицепсов (мышц плеча).

И.п. – стоя, ребенок, лежащий на согнутых в локтях руках мамы, поддерживается кистями и предплечьями (в начале, когда вы еще только тренируетесь, для безопасности ребенка выполняйте это упражнение над столом или пеленальником, покрытым мягким матрасом). Сгибайте и разгибайте напряженные руки в локтях.

2. Упражнение для укрепления мышц спины.

И.п. - лежа на животе, руки вытянуты вперед. Ребенок перед вами. Приподнимайте верхнюю часть туловища, не напрягая шею (можете держать в руках погремушки).

3. Упражнение для мышц ягодиц и задней поверхности бедра.

И.п. - стоя на четвереньках на одном колене, вторая нога поднята, согнута в колене под углом 90 градусов, бедро параллельно полу. Малыш перед вами. Подъем ноги в еще более высокое положение, при подъеме нога по возможности разгибается. Во время выполнения этого упражнения спина не должна прогибаться - наоборот, желательно, чтобы она была выгнута, как у кошки. Эффективность упражнения будет выше, если немного согнуть руки в локтях, наклонить голову к малышу и поцеловать его.

4. Упражнение для мышц задней поверхности бедра.

И.п. - как в упражнении №1. Неполные приседания с наклоном корпуса вперед, при этом руки, держащие малыша, немного сгибаются.

5. Упражнение для укрепления мышц внутренней поверхности бедра.

И.п. – сидя на полу. Одна нога вытянута, вторая полусогнута, колено отведено. Упор одной рукой назад, вторая рука придерживает ребенка. Приподнимайте согнутую ногу.

6. Упражнение для укрепления мышц пресса.

И.п. - лежа на спине. Ноги подняты под углом 90 градусов и согнуты в коленях. Вес малыша, лежащего у вас на животе, поможет держать поясницу прижатой к полу (не забывайте придерживать ребенка). Выпрямляйте ноги сначала по очереди (по 5 раз каждую), потом одновременно (5 раз). Выполнять это упражнение нелегко, но оно очень эффективно. Постепенно увеличивайте количество разгибаний до 15 - 20.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...