Перейти к публикации

Выделения из половых путей новорожденной девочки


Полезные сообщения

Девчонки, я ничего не понимаю. У ребёнка третий день выходят по капле жёлтые выделения, вчера закатила панику и приехала в поликлинику к педиатру. Показала дочь и памперс, она посмотрела сказала все хорошо, воспаления нет. Но меня смущает цвет! Это не нормально, что они такие жёлтые. Нам скоро месяц и педиатр предложила пройти узский осмотр в месяц у детского гинеколога, конечно мы пойдём, но! Разве что я вижу сейчас нормально!? До этого выделения были слизисто белые, сейчас же картина как у взрослого бак вагиноза. Запаха нет, воспаления на глаз тоже. Неужели ярко жёлтый окрас норма? Хочу сдать мазки и сходить уже сейчас к детскому гинекологу, ужасно переживаю за дочь. Я понимаю что мог затечь кал, но день бы ну два чистилось, сегодня пошёл третий, на памперсе опять пятна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красноты и запаха нет, то не вижу повода переживать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна вообще выделений быть не должно никаких в таком возрасте, по крайней мере видимых глазу, у моих девчонок точно не было, чтобы я прям видела выделения и задумывалась о их цвете. Я бы тоже напряглась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Мария Александровна вообще выделений быть не должно никаких в таком возрасте, по крайней мере видимых глазу, у моих девчонок точно не было, чтобы я прям видела выделения и задумывалась о их цвете. Я бы тоже напряглась. 

Это не так. У новорождённых девочек бывают выделения даже по типу месячных. Обычно, правда, ещё в роддоме. 

 

Первое, о чем нужно знать и что может напугать маму – это половой криз. Причиной этого состояния служит резкое снижение уровня материнских эстрогенов в организме новорожденной девочки и кратковременная стимуляция ее собственных яичников. К половому кризу относят

  • Нагрубание молочных желез с 3-4 дня жизни, достигает максимума к 8-10 дню. Железы увеличиваются до 1,5-2 см, кожа над ними не изменена, изменения симметричные, возможно выделение небольшого количества серовато-белого секрета. Выдавливать его не нужно!
  • Вульвовагинит (неинфекционный) наблюдается у 67-70% новорожденных девочек, развивается на 4-8 сутки, исчезает за 2-3 дня. Проявляется белесыми слизистыми выделениями из влагалища.
  • Кровянистые выделения из влагалища наблюдаются у 10% новорожденных, появляются на 5-8 день жизни, продолжаются до трех дней, не превышают в объеме 2 мл
  • Отек наружных половых органов
  • Милиа – мелкие бело-желтые узелки, образованные закупоренными выводными протоками сальных желез, расположенные преимущественно на коже лица.

Явления полового криза являются совершенно физиологичными, не требуют лечения и полностью самостоятельно исчезают к 10-14 дню жизни.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже были выделения, с примесью крови, медсестра успокоила, что это мои гормоны. Потом еще "цветение" было, весь лобик в прыщичках был. Тоже норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Мария Александровна вообще выделений быть не должно никаких в таком возрасте, по крайней мере видимых глазу, у моих девчонок точно не было, чтобы я прям видела выделения и задумывалась о их цвете. Я бы тоже напряглась. 

Они на гв были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Они на гв были? 

Да, на гв. Вот честно, первый раз сейчас прочитала выше и о таком узнала, у нас точно не было, я бы запомнила, у меня тревожность та еще была по любому поводу, я бы это не пропустила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Да, на гв. Вот честно, первый раз сейчас прочитала выше и о таком узнала, у нас точно не было, я бы запомнила, у меня тревожность та еще была по любому поводу, я бы это не пропустила. 

У моей много выделений было и до сих пор. Гинеколог сказала это норма, особенно на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих девочек не было никаких выделений, но читала ту же информацию, что выше - бывает такое. 

 Правда, я бы тоже переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у моей это в роддоме случилось и врачи мне всё рассказали. Я когда памперс развернула, меня чуть удар не хватил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже с кровью однократно было . А других никаких не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню с дочкой ещё в школе материнства при жк предупреждали, что в первый месяц могут быть выделения также и из сосков + акне. 

И чем больше мама в беременность принимала гормонов, тем выше вероятность высыпаний и выделений.

Автор, к гинекологу, конечно можете сходить ради успокоения, но скорее всего с ребёнком все в порядке. Это вариант нормы.

У моей дочки было только акне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...