Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, мне кололи антибиотики в роддоме, когда Вику кормила и у меня гайморит был тоже пила, главное чтобы был тот а/б который на ГВ разрешен

 

 

Мы в ПК не будем ходить, пойдем платно к определенным специалистам, которым можно доверять. А в ПК заразу только собирать, очереди по 3-4 часа, куча больных в день здорового ребенка и врачи смотрят для галочки. Сомневаюсь, что за 2 минуты можно качественно сделать НСГ, знакомая недавно в ПК делали, по времени 2 минуты, а заключение на лист А4...

я тоже об этом задумалась, не хочу соплей там хватать.

 

kristabella, ♡Четыреждв, спасибо, девочки!!! Видимо, пару дней еще повоюю без А\Б, а там - попробую амоксилав - он мне хорошо помогал и разрешен при ГВ... Посмотрим.. С животиком у нас и так начинаются проблемы. Я просто чувствую себя отвратительно из-за горла, и так не высыпаюсь, слабость, аппетита нет так еще и горло и нос потек.. Капец...

Просто на ИВ точно не вариант нам переходить... Надеюсь, перенесем нормально таблы, а лучше, чтобы и без них получшело мне))

 

Пока биопарокс брызгаю...

держись! полоскай горло чаще, обильное питье, все же как то инфекция будет вымываться. Можно миндалины смазать раствором люголя. Эффективно и малышу вреда не будет. У самой хронический тонзиллит:(

 

Ох уж этот животик...третья бессонная ночь. Неужели до 3х месяцев теперь так будет? И Ксюнечку жалко и себя... сегодня ночью испробовала все методы борьбы...более менее помогла пеленочка теплая, но она быстро остывает и на животе у себя держать малышку, но я в такой позе все равно уснуть не могу. Муж даже на завтра выходной взял, чтоб я сегодня хоть поспала, а он с малой позанимается ночью. Не представляю как без помощи мужа можно справится.

Еще идиотский мой организм...ну не могу я спать днем, хоть ты тресни

да, и у нас седня веселье было. Ульяшка висла на груди, при любой попытке " еды" уйти включала сирену, а в соседней комнате спит старший... так блин и сидели с ней.. 2 часа в сумме спала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

А у меня только внутренний мешочек с косточками весит 430 граммов, чехольчик то легкий совсем... Но размеры у нас вроде похожие

 

 

Да, если не сложно, сфоткай, пожалуйста. Меня даже больше интересует внутренний мешочек с косточками. Что-то мне кажется у меня он гигантский и тяжелый какой-то

Взвесила свой мешочек, он весит 35г.

post-193728-0-72006300-1392023700_thumb.jpg

post-193728-0-21277900-1392023709_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот животик...третья бессонная ночь. Неужели до 3х месяцев теперь так будет? И Ксюнечку жалко и себя... сегодня ночью испробовала все методы борьбы...более менее помогла пеленочка теплая, но она быстро остывает и на животе у себя держать малышку, но я в такой позе все равно уснуть не могу. Муж даже на завтра выходной взял, чтоб я сегодня хоть поспала, а он с малой позанимается ночью. Не представляю как без помощи мужа можно справится.

Еще идиотский мой организм...ну не могу я спать днем, хоть ты тресни

 

аналогично, муж взял выходные по той же причине - так я еще и разболелась... Мы пока обходимся просто держанием на руках - спит очень беспокойно, постоянно кряхтит - короче, даже когда спит я не могу уснуть...

 

У нас еще ужасно плохо воздух отходит после кормления - иногда по 20-30 минут держу его - и никак.. Сегодня вот не дождалась - положила на бочок, пошла на кухню быстренько приготовить что-то старшему... Возвращаюсь - ппц просто, он тааак срыгнул - что аж из носа потекло, реально чуть не захлебнулся ребенок.. Я в шоке. Больше в кроватку не положу, пока не отрыгнем... Его почти вырвало...

 

У кого-нибудь так срыгивает? Я прямо чувствую, что он ерзать еще под конец кормления начинает, ему этот воздух в желудочке мешает - а не выходит... Я ночами аж до слез расстраиваюсь...

Приходится спящего ребенка мотылять по всякому после кормления... чуть ли не на животик укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня в одну сисю молоко плохо приходит, чего делать-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня в одну сисю молоко плохо приходит, чего делать-то(((

 

у меня тож так было в первые дни, сейчас нормально. Может посцеживать оттуда, где мало? ЧАи для лактации пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а ты как держишь вертикально? Нужно прижимать к себе так, чтоб головка была у тебя на плече. Если просто ровно держать, то может и не уйти воздух. Пусть девочки у кого хорошо отходит воздух пришлют фотки как именно держат малышей. А то я мож криво объяснила, а показать пока не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и днем не спим вообще...просто кричит - вырубается на 2 минуты - опять кричит, и так бесконечно... Млин, я уж и забыла, как это весело...

 

Мякиша сейчас погрела - положила на животик через одежду и кокон - моментально успокоился. Неужели вот так магически тепло действует?

 

elm@, а ты как держишь вертикально? Нужно прижимать к себе так, чтоб головка была у тебя на плече. Если просто ровно держать, то может и не уйти воздух. Пусть девочки у кого хорошо отходит воздух пришлют фотки как именно держат малышей. А то я мож криво объяснила, а показать пока не могу.

 

да я уже посмотрела - он же как на шарнирах пока - если не туго запеленут - фиг подержишь вертикально.. Видимо, нам надо пеленаться.. Я просто вымоталась... наапрочь...

 

С этим, блин, прогрессивным непеленанием.. уфффф Жалко вещей просто куча - которые будут малы через месяц)))

 

Его когда головой на плечо - он тут же ею вертеть начинает во все стороны - даже если спал, как червь извивается.. в общем - не получается солдатиком подержать...

 

Еще и выделения у меня усилились... как-то вообще мне стремно, в общем((((

 

депресс натуральный накатывает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  не раскисай, все скоро устаканится, разница большая просто между детками, поэтому пока тяжело.

 

Я в роддоме когда ночью дочка не спала, пробовала запеленать ее, так она такой рев устроила, не хотят мои дети пеленаться ))))) Нам свобода нужна, спим ручки ножки раскинув)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня в одну сисю молоко плохо приходит, чего делать-то(((

прикладывать к ней чаще, сосок сразу на ней мажь после каждого кормления.

 

Сегодня и днем не спим вообще...просто кричит - вырубается на 2 минуты - опять кричит, и так бесконечно... Млин, я уж и забыла, как это весело...

 

Мякиша сейчас погрела - положила на животик через одежду и кокон - моментально успокоился. Неужели вот так магически тепло действует?

 

 

 

да я уже посмотрела - он же как на шарнирах пока - если не туго запеленут - фиг подержишь вертикально.. Видимо, нам надо пеленаться.. Я просто вымоталась... наапрочь...

 

С этим, блин, прогрессивным непеленанием.. уфффф Жалко вещей просто куча - которые будут малы через месяц)))

 

Его когда головой на плечо - он тут же ею вертеть начинает во все стороны - даже если спал, как червь извивается.. в общем - не получается солдатиком подержать...

 

Еще и выделения у меня усилились... как-то вообще мне стремно, в общем((((

 

депресс натуральный накатывает..

ну ты че мать расклеиваешься? низя, они все чувствуют .

я не пеленаю, столбиком када держу под попку и голову почти вертикально, но тоже отрыгиваем оочень плохо. Газики тож мучают адски, выкладываю на животик перед кормлением хотя бы на минутку, животик массирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, выделения до 21 дня могут то усиливаться, то становиться меньше. Если нет болей и темп, то норм.

 

Как нам вчера говорили на курсах: понервничала, много носила малыша, стресс какой то и все-сразу влияет на характер выделений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера только написала что выделений нет, так у меня тааак ливануло, что аж штаны спереди промокли))) такого в моей жизни еще не было, чтобы спереди протекало :D опять достала ночные олвейсы. Седня опять почти ничего нет.

 

Я держу ее просто вертикально после кормления, отрыжка идет сразу. Просто туловище держу вертикально, головку придерживаю и попу. Она подкимаривает в таком положении. Потом или укладываю спать или еще немного подкормлю - и спать.

 

Старшая тоже мне казалась "на шарнирах" и мне было проще ее пеленать. Не знаю, может от ребенка это зависит.

Сегодня ездили прописку делать. Удивительно, но в слип размера NB, в котором были на выписке, уже не влезли. В размер 3 м - самое то. Ёмоё, а я буквально вчера на картерсе дозаказала слипов и боди размера 3м. Пока дойдут уже малы будут. Что-то уже не пойму, на какой размер на лето рассчитывать. Я думала 6 м носить будем..

 

Во флиску NB еще влезаем.

Судя по взвешиванию на напольных весах, пока что вернули свой вес при рождении, 3800. Это хорошо!

Пупок кстати после вчерашней "операции" стал гораздо лучше. сам пенек стал пониже, внутри все почернело. банеоцин оч хорошо его подсушил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, выделения до 21 дня могут то усиливаться, то становиться меньше. Если нет болей и темп, то норм.

 

Как нам вчера говорили на курсах: понервничала, много носила малыша, стресс какой то и все-сразу влияет на характер выделений.

 

я как натяну утягивающий бандаж - усиливается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, видимо бандаж сильно тугой? Получается не поддерживающий эффект,а давящий. Давление на матку происходит, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, видимо бандаж сильно тугой? Получается не поддерживающий эффект,а давящий. Давление на матку происходит, наверное?

 

 

да я бы не сказала, что давит - просто утягивающие трусы...

 

я тоже вчера только написала что выделений нет, так у меня тааак ливануло, что аж штаны спереди промокли))) такого в моей жизни еще не было, чтобы спереди протекало :Dопять достала ночные олвейсы. Седня опять почти ничего нет.

 

 

ну вот такая же фигня - то все - то коричнево-красная фигня прямо обильно... че к чему - но хот я я такая не одна)

 

Пупок у нас так и не подсыхает - и хлорофиллиптом 2 дня мазала, эффекта ноль - сейчас опять на перекись с зеленкой перешла, тк надо как-то болячку убирать, только перекисью один раз в день - остальное время - зеленкой...

Выпила антибиотик.. все, сил моих нет больше терпеть эту боль в горле... еще и гнойник там.. фу...

 

Само точно не пройдет... и от полосканий - тоже... хлорофиллиптом тоже полоскала - два дня - все только хуже.. Люголь тоже только сжег все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

а какого цвета у вас в пупке внутри?

попробуй банеоцин - мы вчера после купания присыпали, после перекиси и филипта. Через 3 часа памперс меняла - уже внутри подсохло и почернело.

 

Для горла попробуй полоскалку тантум верде, она еще и обезболивает как мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы тоже совсем не хотим воздух отрыгивать. Головой крутим в разные стороны, ножками дрыгаем, пока мамка как дурачок ходит по дому и ждет долгожданную отрыжку. Зато стоит положить на бочок и пошло поехало...я аж на днях полезла в инет читать сколько в норме срыгнуть ребенок может. Пишут что до 2столовых ложек. Проверила на пеленке сколько это)))) но, правда, ттт, не давится и не захлебывается.

Выделения у меня тоже все время разные. То бежевые, то розовые, то кровь идет. Хрен поймешь :)

 

Сегодня про корочку в пупочке у педиатра спросила. Она сказала в норме до месяца может чуть кровить пупочек и корочка образовывается. Потом сама отвалится должна. Но обработку проводить пока перекись пенится. Как перестанет значит все норм.

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож так было в первые дни, сейчас нормально. Может посцеживать оттуда, где мало? ЧАи для лактации пьешь?

даю ее в первую очередь и сцеживаю, надеюсь все нормализуется, чаи пока не пью, вторая разбарабаненная))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замотала я Ульяшку в слинг и наслаждаюсь свободой рук:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

а какого цвета у вас в пупке внутри?

попробуй банеоцин - мы вчера после купания присыпали, после перекиси и филипта. Через 3 часа памперс меняла - уже внутри подсохло и почернело.

 

Для горла попробуй полоскалку тантум верде, она еще и обезболивает как мне показалось.

 

Внутри чуть красновато - но щас я не стала боляку ковырять - просто зеленкой капнула, может так заживет.. Про банеоцин я помню - но вроде как антибиотик там.. Хотя - мы его уже и внутрь принимаем((( С мамой... амоксилав((

 

Мне все эти тантумы - как мертвому припарка... Пью антибиотик.

 

elm@, мы тоже совсем не хотим воздух отрыгивать. Головой крутим в разные стороны, ножками дрыгаем, пока мамка как дурачок ходит по дому и ждет долгожданную отрыжку. Зато стоит положить на бочок и пошло поехало...я аж на днях полезла в инет читать сколько в норме срыгнуть ребенок может. Пишут что до 2столовых ложек. Проверила на пеленке сколько это)))) но, правда, ттт, не давится и не захлебывается.

Выделения у меня тоже все время разные. То бежевые, то розовые, то кровь идет. Хрен поймешь :)

 

Сегодня про корочку в пупочке у педиатра спросила. Она сказала в норме до месяца может чуть кровить пупочек и корочка образовывается. Потом сама отвалится должна. Но обработку проводить пока перекись пенится. Как перестанет значит все норм.

 

у нас тоже не больше чайной ложки - но, блин, часто... Причем иногда после кормления через 2-3 часа, после того, как проснется срыгнет чуточку... МОжет потому, что очень активный - сейчас пробовала на плечо положить - так он уже так головку держит! Покачивает, конечно, смешно очень - но усилия-то колоссальные... постоянно куда-то ползет, ногами толкается.. На пеленалке уже не оставишь... Сейчас дала плантекс - и мякиша на пузик... Спим пока. И без кряхтения...

 

Я тут в шоке была сегодня - пошла пипи - оставила его орущего на середине дивана - орал так, что аж сердце сжималось( но мне ж надо еще и гигиену соблюсти !)

 

Возвращаюсь через 2 минуты - ор прекратился, смотрю - спит... Улыбается...Хм... Странно...

В общем - проблемы с животиком налицо... Трех недель мы не дождались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри чуть красновато - но щас я не стала боляку ковырять - просто зеленкой капнула, может так заживет.. Про банеоцин я помню - но вроде как антибиотик там.. Хотя - мы его уже и внутрь принимаем((( С мамой... амоксилав((

 

Мне все эти тантумы - как мертвому припарка... Пью антибиотик.

 

да, это антибиотик. Думаю что от местного антибиотика вреда не будет, хуже когда пуп мокнет и инфекция там размножается. Тем более в инструкции как раз про пуп сказано и про профилактику именно, а не лечение. Мужу моему в пуп занесли стаф, потом еле выходили. Поэтому я незаживающего пупа боюсь, как огня.

 

Я тоже кенгурушку постирала, там есть жесткая вкладка для ношения горизонтально. Осталось только инструкцию найти. :( Так всегда- когда не нужно было, инструкция постоянно на глаза попадалась. А сейчас не помню, куда ее сунула(( Вчера шезлонг собирали, инструкция тоже магическим образом испарилась.. Благо муж без нее смог собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  кстати забыла сказать, мне первый врач прописал цефтриаксон, а вторая посмотрела это назначение и амоксиклавом сказала заменить, типа он мягче будет, третий опять цефтриаксон, я на нем остановилась и норм. Так что не переживай, все нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю приподнять изголовье кроватки - заметила, что очень хорошо спит на подушке( если на кровать временно положить) - нравится на мягком.. и когда головка приподнята...

 

elm@, кстати забыла сказать, мне первый врач прописал цефтриаксон, а вторая посмотрела это назначение и амоксиклавом сказала заменить, типа он мягче будет, третий опять цефтриаксон, я на нем остановилась и норм. Так что не переживай, все нормально будет

 

спасибо) надеюсь, что нормально перенесем...

 

да, это антибиотик. Думаю что от местного антибиотика вреда не будет, хуже когда пуп мокнет и инфекция там размножается. Тем более в инструкции как раз про пуп сказано и про профилактику именно, а не лечение. Мужу моему в пуп занесли стаф, потом еле выходили. Поэтому я незаживающего пупа боюсь, как огня.

 

Я тоже кенгурушку постирала, там есть жесткая вкладка для ношения горизонтально. Осталось только инструкцию найти. :( Так всегда- когда не нужно было, инструкция постоянно на глаза попадалась. А сейчас не помню, куда ее сунула(( Вчера шезлонг собирали, инструкция тоже магическим образом испарилась.. Благо муж без нее смог собрать.

согласна, придет в среду врач - тоже попрошу выписать...

 

у вас в порошке? Какой лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы не сказала, что давит - просто утягивающие трусы... ну вот такая же фигня - то все - то коричнево-красная фигня прямо обильно... че к чему - но хот я я такая не одна) Пупок у нас так и не подсыхает - и хлорофиллиптом 2 дня мазала, эффекта ноль - сейчас опять на перекись с зеленкой перешла, тк надо как-то болячку убирать, только перекисью один раз в день - остальное время - зеленкой... Выпила антибиотик.. все, сил моих нет больше терпеть эту боль в горле... еще и гнойник там.. фу... Само точно не пройдет... и от полосканий - тоже... хлорофиллиптом тоже полоскала - два дня - все только хуже.. Люголь тоже только сжег все...
Эля, для пупка попробуй йодинол, за два раза пупок высох
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем моете детишек? У моего кожа сходит) линька такая. Есть жидкий экстракт череды. Можно же немного добавить при купании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...