Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, это не манипуляция! Она увидела новый предмет, ей захотелост его посмотреть, а вы отняли, нормальная реакция. В таких случаях, я заменяю запретный предмет чем то другим, тоже интересным и он успокаивается, не верещит дайте имено тот

 

Анчоусик, не,не так) сидит и думает: хочу у мамы на руках посидеть,а она блин,посуду моет...надо подергатьее за штанину..не берет все равно.Хорошо,тогда я поору.. опять не берет..Ну и ладно,пойду один поиграю,и вообще я уже забыл,зачем к маме приполз))))

сообразительные короче, знают что мама именно посуду моет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а интим хде? Емли дите на кровати)))

что места нет в квартире?)))

 

Тоже вопрос актуален ))) Колитесь про места, да чтоб за ребёнком приглядеть если что

ой девочки)) ну прям смущаете)) мы в зале сейчас в основном, доча если в кроватке не спит, Усыпляю лежа на своей кровати, потом обкладываю край огромными подушками от дивана ( но у нас кровать так стоит что опасный остался только один край ) и на пол матрасик на всякий случай. А так есть еще кухня и ванна, на машинке очень даже ничего)))) у кого однушка и за дитем нужен присмотр, думаю на полу не так уж плохо))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас нету двингулера как у Алены)))) а наш коврик типо двингулера шуршит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ты хочешь сказать в 9 мес ребенок знает что такое манипулиция? Сидии он такой и думает, че то надоело мне все, ниче не хочу, мамку что ли позлить, поорать, пусть на ручки возьмет, ага, не сработало, ну и ладно, пошел я дальше?!))))))) Так че ли?)))) Не, мой не такой)

ну не знаю насчет сидит и думает, но то что поплакал и возьмут на ручки это он уже понял))особенно это с бабушками-дедушкой прокатывает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! С Новым 2014 годом и с новой темкой!!!!!

мы у мамы моей в деревне. у меня никак не поворачивается язык сказать маме о Б. наверное, так и не скажу

Лен, так не говори, месяцев через несколько она сама догадается))))))) спросит, ты чего, беременна???? А ты скажешь, ой, и правда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас нету двингулера как у Алены)))) а наш коврик типо двингулера шуршит)

а чё ты шуршащий купила то???)))))вон Алёнка продуманка, нормальный коврик купила для всех)днём дитё играет, ночью родители)))) Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю,что они там знают,но мой именно так и поступает)))))))))не только когда посуду мою,но и когда готовлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас нету двингулера как у Алены)))) а наш коврик типо двингулера шуршит)

а одеялки, матрасики? Ну на случай гостей нет ничего такого?

Аня, купите матрас надувной, очень даже пригодится мне кажется. Только на нем очень мягко вроде, мы как то пробовали, но толи ауру нарушили нам то ли что, было так и не пошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рано ли для капризов без причины?

Думаю что не рано, ведь и стоять/сидеть/говорить все начинают в разное время, так что и для этой "умелки" свое время приходит у каждого ребеночка свое...ИМХО

нет там злого умысла, мне кажется))

Ну конечно злого нет :D есть проверка дозволенных границ поведения "прокатит/не прокатит", а ну не прокатило, ладно, живем дальше....попробуем в следующий раз :malicious:

мамку что ли позлить, поорать, пусть на ручки возьмет, ага, не сработало, ну и ладно, пошел я дальше?!))))))) Так че ли?)))) Не, мой не такой)

А моя такая )))) ну конечно не задумывая меня позлить, а задумывая добиться чего-либо любым способом... можно ведь просто похныкать (как делалось раньше), а не на спину кидаться и ногами сучить :anger: а так если реакция моя однозначная пресекающая подобное поведение, Эвелиша быстренько делает вид что она ничего такого только что не делала :girl_nea::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё ты шуршащий купила то???)))))вон Алёнка продуманка, нормальный коврик купила для всех)днём дитё играет, ночью родители))))

ой немогуууу))))))) тогда не такой уж он и дорогой)))) универсальный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, когда я его покупала, я вообще слово СЕКС забыла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас нету двингулера как у Алены)))) а наш коврик типо двингулера шуршит)

ахаха, не зря значит мы денег за него отвалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, аха, есть надувной, он трещит как то))))) короче есть у нас кресло компьютерное, большое, кожаное, мы на него пледик и играемся)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двингулер кстати правда универсальный, у меня муж на него одеяло стелит и спит, когда налоедает тесниться, на нем действительно мягко лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так не говори, месяцев через несколько она сама догадается))))))) спросит, ты чего, беременна???? А ты скажешь, ой, и правда!

))))) хехе)) ой, вот нежданчик!

 

почему то мне как-то стыдно что ли. сама не пойму почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть второй диванчик в комнате (вот когда мы с мужем оценили идею зонирования комнаты на спальную и гостевую :malicious: ).....причем диванчик раскладывается (тоже оценили функционал :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,мы тоже всей семьей встречали новый год сынуля поспал пол часика с 20-30 до 21 и все,уснул в 2-40,проснулся в 10-20,вчера были у мамы моей на др,сынулю нарядила он ей букет цветов от моей сестры подарил она аж расплакалась)))сегодня в боулинг идем,а еще у нас сопельки,ток они какие то неправильные то есть то нет,фотоотчет выложу позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всех с Наступившим 2014 ГОДОМ! Желаю вам семейных радостей и благополучия!Здоровья и Мира вашим семьям!

 

Мы НГ отметили хорошо, Мариша легла в 23-30 спать, а в 00-15 разбудил нас салют и она с нами еще просидела минут сорок, потом она в папой пошла спать а мы с сыном чай на кухне гоняли) Игрушки подаренные нас не интересуют вообще! Мы активно топаем ножками, и я еще заметила вчера , что у нас наверху лезут еще 2 зубика......из-за этого немного капризная стала.

 

Мы еще начали приучать дочу к своей кроватке, днем спит только там теперь, минут по 40 получается, а ночью просыпается в 3 и просится уже к нам, забираю и спим уже вместе до утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, и другие, кто думает что детки не умеют манипулировать, мне кажется, вы недооцениваете малышей. Понятное дело, что все это происходит на на таком уровне осознанности как у взрослого, но они все равно понимают все. Один раз заплакал (упал, стукнулся) - взяли на руки сразу (в голове щелкнуло и установилась причинно-следственная связь "слезы-руки"). В следующий раз приполз, просится на руки - его игнорят, начинает хныкать недовольно - не берут, тут срабатывает та самая связь, - он орет и его берут на руки. И чем чаще она срабатывает, тем более укрепляется.

Когда мой падает, я начала пытаюсь оценить насколько все плохо. Если вижу, что заплакал просто от обиды, могу присесть рядом и спокойно говорю, что все в порядке, ничего страшного и отвлекаю сразу. На руки беру, только если реально больно стукнулся.

 

че-то моя линеечка замкнула =( на 3 дня отстала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, и другие, кто думает что детки не умеют манипулировать, мне кажется, вы недооцениваете малышей. Понятное дело, что все это происходит на на таком уровне осознанности как у взрослого, но они все равно понимают все. Один раз заплакал (упал, стукнулся) - взяли на руки сразу (в голове щелкнуло и установилась причинно-следственная связь "слезы-руки"). В следующий раз приполз, просится на руки - его игнорят, начинает хныкать недовольно - не берут, тут срабатывает та самая связь, - он орет и его берут на руки. И чем чаще она срабатывает, тем более укрепляется.

Когда мой падает, я начала пытаюсь оценить насколько все плохо. Если вижу, что заплакал просто от обиды, могу присесть рядом и спокойно говорю, что все в порядке, ничего страшного и отвлекаю сразу. На руки беру, только если реально больно стукнулся.

 

вот и я о причинно-следственной связи))и также как и ты при падении дитя сначала оцениваю тяжесть падения, а не начинаю охать и ахать и хватать масю на руки)) Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, все равно неосознанно пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

и с наступившим 2014!!)))

 

мы легли где-то в 2 ночи, сам НГ я встречала с Яном, а он с титькой во рту))) вредный поп! но папик к нам пришёл и мы смотрели в окно на салюты, даже романтично получилось))))

 

невеста наша вчера укатила от нас, Ян скучает!! некого целовать, эх)))

 

про капризы - я тоже пока это поведение не считаю капризами, тк манипуляцией это не назвать. ну не нравится человеку, что делают не так, как он хочет, и человек высказывает недовольство, сучит ногами и выгибается, и я его прекрасно понимаю))) но пока я круче, и будет по-моему! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, все равно неосознанно пока!

да понятно, что это все на уровне рефлексов пока. Малыш не делает этого с таким умыслом " Вот я счас поплачу, чтоб мама меня на руки взяла. Аха-ха-ха, глупая женщина, ты повелась!" Если так подумать, то и в полтора года тоже еще не совсем осознанно.

Просто я считаю, что если сейчас уже поддаваться на каждый писк, то так оно и заложится.. мы можем прошляпить тот момент, когда ребенок начнет все осознавать. Ведь это не произойдет так резко:сегодня не осознаю-завтра уже осознаю, чтоб мама могла резко переключиться и перестать вестись на эти капризули.

В общем, я как всегда за золотую середину =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коврик тоже очень lуниверсальный))коврик -пазл))и теплый и не шуршащий,разбирается,собирается легко и любой формы:)

 

Анчоусик, и другие, кто думает что детки не умеют манипулировать, мне кажется, вы недооцениваете малышей. Понятное дело, что все это происходит на его игнорят, начинает хныкать недовольно - не берут, тут срабатывает та самая связь, - он орет и его берут на руки. И чем чаще она срабатывает, тем более укрепляется.

Когда мой падает, я начала пытаюсь оценить насколько все плохо. Если вижу, что заплакал просто от обиды, могу присесть рядом и спокойно говорю, что все в порядке, ничего страшного и отвлекаю сразу. На руки беру, только если реально больно стукн

че-то моя линеечка замкнула =( на 3 дня отстала

Я так же )и при чем реально в большинстве случаев плачет от обиды,и если переключиться его сразу на что-то-быстро успокаивается

 

А я не хочу ребенку режим сбивать,у нас все по-прежнему,в 22.00 купание и спать.Телек правда в НГ ночь пришлось по планшету смотреть,так как мелкий быстро прочухал,что без него туса проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...