Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, говорят типо потом эти олимпийские деньги будут до фига стоить? Правда?

А фиг знает. Но надеюсь )))))$)

Девочки,а есть еще кто-нибудь,кто укачивает на руках ребенка?

2. как продлить сон ребенка ночью? (днём спит в кроватке по 2-3 часа, быстро укладывается и с первого раза перекладываю,парадокс ((()

Я укачиваю только на дневной сон.

У нас наоборот, днем спит по 40 минут. Если через 30 минут перехожу в нашу кровать и лягу рядом, то проспит еще час.

 

Posochka, хотела еще в старой теме написать по поводу мужа: может имеет смысл самой проконсультироваться о том, как быть, у психолога или гештальт-терапевта? Если нужно, могу дать ссылочку на страничку вк своей подруги - чудеснейшей девочки, которой можно задать этот вопрос. Денег за спрос не возьмет, а отношением - уверена- порадует

Кто такой гельштат-терапевт?

Спасибо. Дай ссылку. Хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а интим хде? Емли дите на кровати)))

 

хде, на полу! зря что ли двингулер покупали! :Crazy:

 

Я сегодня тоже гаркнула утром - придумала звезда развлекуху плеваться кашей, да не просто "фрррр" говорить с полным ртом, а так хрюкнуть, что вокруг уделано все....баловство за столом и капризы вообще (те, которые на мой взгляд без объективной причины) я пресекаю очень конкретно, а то начала психовать, ногами сучить, на спину запрокидываться....ишь напридумывала :malicious:

 

не рано ли для капризов без причины? у моей, если подумать, все обосновано. Овощи сейчас не ест, руками машет, но это потому что не хочет, если ей дать мясо- спокойно ест, рот открывает. Ну да мне не жалко ей мяса. и если будет плеваться, запрешать не буду, быстрее надоест. Хотя она и сейчас так ест, что то пожует и выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рано ли для капризов без причины?

Не рано. Моя не может одна что то делать. Обязательно надо чтобы на нее кто то смотрел, сидел рядом. Если я мою посуду, минуты 3 сама поковыряется, потом начинает лезть на мои ноги, хныкать, чтобы ее взяли на руки-посидели-поиграли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кубики прозрачные с фигурками внутри или с "развивашками" на гранях?

 

они у нас дома остались, но они точно не прозрачные. Они в ведерке их туда в дырочки засовывать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не рано. Моя не может одна что то делать. Обязательно надо чтобы на нее кто то смотрел, сидел рядом. Если я мою посуду, минуты 3 сама поковыряется, потом начинает лезть на мои ноги, хныкать, чтобы ее взяли на руки-посидели-поиграли.

 

ты считаешь, это каприз? у моей такое обычно, когда она уже устает и скоро есть- спать захочет. все дела после ее сна стараюсь делать- она в это время бодро роется в кухонном шкафу рядом.

 

чтоб рядом кто- то бдил, для моей тоже святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь, это каприз?

Ну да. А как это назвать? Если начинает хныкать, лезть на ноги, сдирать штаны. Как только опустишься к ней на пол, начинаешь вместе играть, сразу успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, рано для капризов, они еще малы, чтобы манипулировать нами. У моего всегда есть причина, если он не в духе, плюется кашей, значит не хочет, либо есть, либо эта каша не нравится, ползет на руки, хочет есть или спать. Если все хорошо, он сыт, выспался, а хнычет, значит хочет ползать, в коридор ему надо, пить может хотеть. Без причины плакать и просто баловаться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, я выжатый лимон..Дрюшка устроила маме бессонную ночь..сначала мы кино просмотрели до 2, потом как только я легла у неё начались ползанья, хныч, титя и так до 5........потом я не выдержала укачала на фитболе, думала усё......хренушки ещё раз сто проснулась, я совсем не спавши...ну обычная ситуация для многих.....Она ещё попукивала ночью..я её тут два дня тыквой кормила. Не знаете как она влияет. Ну и ещё ясен пень, что с этими праздниками режим у дочи съехал....буду обратно ломать...........

Касика дай и мне эту ссылку пожалуйста, если это удобно. Я бы тоже пообщалась. У меня ровно таже проблема. Только вот после смерти свекрови у меня шифер едет...........В моей голове очень много теперь из за этого всего..и никак я не освобожусь. К психологу я беременная ходила, она какая то некомпетентная попалась. В результате разговора сказала, что вот типо рожу и перестану фигнёй страдать..а я что то не перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, и у нас режим съехал,я так долго его устраивала, опять по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, с умелочкой!!!

 

Я тоже считаю, рано для капризов, они еще малы, чтобы манипулировать нами.

ну не знаю...мой иногда именно манипулирует....может стоять реветь и рёвом требовать чтобы взяли на ручки, как тока берёшь сразу всё хорошо становицца и улыбка до ушей..и как это назвать??манипулирование чистой воды)......а по ночам начал визжать как поросёнок когда просыпаецца и пока не накормишь визжит и визжит, у нас уже нервы не выдерживают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, когда учишь фонарикам, что при этом говорить, вспомнить не могу)))) с умелками вас, так здорово!

Какой у вас толкатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, все равно должна быть причина, но конечно все дети разные!!! По ночам тосно не манипуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,у Карима вылезли зубки нижние в 7,5 мес,до сих пор наполовину только.А может так и надо? потом подтянутся) )) я уже не помню)

ну может так и надо)) просто вспоминаю фотку Юли с зубиком и мне кажется что только Лена сказала и сразу фото выложила, вот мне и кажется что за два дня зуб должен стать большим)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, когда учишь фонарикам, что при этом говорить, вспомнить не могу)))) с умелками вас, так здорово!

Какой у вас толкатель?

ничего не говорю )) танцевала сама так с ней под музыку, и она стала повторять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Ната) мы тож фонарики делаем..может это не такие, но вот когда я говорю шарики фонарики Дрюшка ручки вверх делает и крутит кистями туда сюда...я ей именно так и показывала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да. А как это назвать? Если начинает хныкать, лезть на ноги, сдирать штаны. Как только опустишься к ней на пол, начинаешь вместе играть, сразу успокаивается.

я это называю- даша хочет, чтоб мамп с ней поиграла ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что малыши наши могут криком и капризами манипулировать.Моя оч.любит прыгать,а сил у меня на долго не хватает.Отпущу на пол-орёт,возьму-улыбается.Манипуляция чистой воды.И это не только прыжков касается, по крайней мере у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, все равно должна быть причина, но конечно все дети разные!!! По ночам тосно не манипуляция

ночью возможно и не манипуляция, а вот днём 100%% манипуляция!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае они неосознанно это делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толкатель у нас чикковский как у кверти.

 

можно назвать это манипуляцией, а можно недовольством, что его больше не тетешкуют) второй вариант мне больше нравится, нет там злого умысла, мне кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае они неосознанно это делают

ды ладн!!!ток почему когда он понимает, что плач не срабатывает, то перестаёт и ползёт по своим делам???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! С Новым 2014 годом и с новой темкой!!!!!

мы у мамы моей в деревне. у меня никак не поворачивается язык сказать маме о Б. наверное, так и не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ты хочешь сказать в 9 мес ребенок знает что такое манипулиция? Сидии он такой и думает, че то надоело мне все, ниче не хочу, мамку что ли позлить, поорать, пусть на ручки возьмет, ага, не сработало, ну и ладно, пошел я дальше?!))))))) Так че ли?)))) Не, мой не такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, и мне кажется что дети уже умеют капризы показывать. Моя хнычет хнычет, потом переходит на крик до тех пор пока не получит что хочет. Вчера сидела в ванночке плескалась, начала ее ковшиком поливать, она стала отбирать, и папа, чтоб она не ударилась, взял его, она начала так визжать и выгибатся, это явно манипуляция, вернули, успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не,не так) сидит и думает: хочу у мамы на руках посидеть,а она блин,посуду моет...надо подергатьее за штанину..не берет все равно.Хорошо,тогда я поору.. опять не берет..Ну и ладно,пойду один поиграю,и вообще я уже забыл,зачем к маме приполз))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...