Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

✿Элана✿, у меня между кормлениями 4 часа, полчаса на кормление, полтора часа бодрствование и два часа на сон. Меня именно удивило, что бодрствование 4 часа у девочек.

Спросила сегодня у педиатра о количестве кормлений, до года 5, с года постараться на 4 перевести, это я так понимаю ночное убирается.

А сейчас у тебя 5 вместе с ночным? Или сколько у тебя кормлений?

Я так поняла, - вот например у меня 6утра, потом 10,14,18 и 22(сонное), вот это сонное нужно убирать. И тогда последнее кормление перед купанием (ну или после, у кого как) и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жужа_белой_масти, да, для нас 1.5-2 часа гулять - это ничего! у нас например проснулся днем в 11.30 чаще всего после первого сна, пока раскачаемся,поулыбаемся, кушать подогрею, в 12 кушаем,пока поели-попили-поговорили уже и 12.30, вот и начинаем то гулять,то на улицу выйду с ним,то дома немного могу посадить мультики смотреть пока сама что-то перекушу. Если начинает ныть могу дать печенюшку,яблочко погрызть или кукурузные палочки без сахара,крупные (в аптеке продают,иногда в магазинах найду), и вот после 14 часов уже тянем время: на коврике поиграем,потом пока переодену,еще посмеемся ))) ну и уже в 14.40 могу можем лечь с грудью,пока пососет туда-сюда и в 15 засыпает... А через полтора-два часа он уснет только в том случае,если сажаю в машину и куда-то еду дольше 30 мин,тогда ему пофиг во сколько встал и сколько спал до этого. Если не надо чтоб уснул (предположим у нас 2 сна и проснулся в 11.30,покормила обедом и быстро смоталась в ТЦ за продуктами,чтобы в районе 14 домой успеть вернуться ко второму сну),я не даю соску,включаю мультик в машине и поехали,могу сушку еще дать в рот. Доехали до дома и пошли готовиться ко сну. Как-то так...

 

А вот 4 часа между кормлениями у меня наверно не выходит... Ну с утра в 8 каша,а потом обед в 12 ладно,но потом к 15 грудь,в 17-17.30 фрукты или творог, в 19-19.30 каша и через мин 30-60 на ночь грудь...

 

Интересно,а как убрать ночное кормление (((((((( я вот уложила в 20.30 сейчас,обычно потом просыпается в 23,но зуб шестой мучает,рвет десну дальше и плачет просыпается,калгель мажу,но успокаивается сисей...да и ночью раза 3-4 еще ест до 6 утра (((

Изменено пользователем БоничкА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  да я просто про нас написала, что выдерживаем интервал в 4 часа между дневными кормлениями. Щас да, 5 в сутки, три твердая пища, два смесь, перед сном и в 5-6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заменила одно вечернее на творог и кефир. Теперь у нас получается так:

8-9 подъеми каша

11-12 сон и грудь

13 овощи с мясом

15-16 сон и грудь

18-19 творог с кефиром (вот пока мало, 50гр творога и 100 мл кефира ей сегодня в 18.00 не хватило и она перед купанием в 20.30 еще грудь поела)

21 купание

22 сон и грудь

Ночью оооооочень по-разному. То 2 раза может поесть, то висит (это вот зубки лезли когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  мы плохо едим прикорм и ко количеству тоже(((( очень не стабильно. Сегодня легко может съесть 200 гр картошки с брокколи и говядиной, завтра это же пару ложек только. Фрукты баночные ваще не любим. Попробует чуть с ложки что ему дают и отворот поворот. Каши тоже как то так - 200 гр каши мы еще не съедаем. Утром в него ваще ниче не запихнешь. Картину портит то, что на первый сон он уходит часа через полтора два после пробуждения. Перед сном прикормом накормить - нереально - он устлавший и хочет титю и спать. Спит полтора два часа. Но время сна ест титю 1-2 раза. Просыпается не голодный. Вот и получается, что у нас овощи с мясом в обед ( 13-14 часов) и каша в 9 вечера перед сном. Во время сна не кормить - он тогда проснется и не успет без Тити и это будет ужас ужасный а не Лео - скандалы и нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ну ничего, со временем мне кажется все стабилизируется. Как говорит мой муж, ''ты же тоже не всегда одинаковые порции ешь''. У нас утром так же то 100, то 200, бродим по всей кухне, чтобы побольше съесть, а обед вчера вообще целый час ели, полдник отказался наотрез, в итоге ползал по квартитре, а я подпихивала по ложке переодически:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще творог надо каждый день? а то у нас на полдник получается в основном фрукты+печенье,а творог наверно раза 2 в неделю... ((( сегодня снова давала и что-то больше 4 ложек не всунула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня один в один...на первый сон уходит часа через два,кашу не даю-сытый. потом спит с грудью...в итоге каша в обед, овощи ближе к вечеру-пока так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  у нас второй сон где-то с 16 до 17 плюс минус полчаса и потом гуляется до 22.30 и спать, может и по 6 часов вечером гуляться.

Про кабачки - у молодых кабачков и семечек почти нет, вернее есть, но маленькие и мягкие, так что не вижу смысла их вынимать.

У нас иногда получается и 6 кормлений, если ночью проснется. С прикормом совсем туго, полностью заменить кормление никак не могу ни овощами, ни кашей, за все время только пару раз удавалось впихнуть полный обьем, а так смесью докармливаю, у нас смесь где-то 70% еды. Никак не удаётся уменьшить и по карману бьёт сильно, банка смеси на 4 дня, а стоит10 долларов, пробовала более дешёвые смеси, так сыпет на них, сейчас очередная попытка перейти на малыш, хотябы частично.

 

Девочки, а кто-то даёт деткам свинину?.

Мы едим только кролика, хочу попробовать что-то другое, но телятину нормальную не могу найти, в магазине только старая резиновая говядина,а вот свинины какой хочешь завались.

 

БоничкА,  сейчас даю творог каждый день по 50-70 гр, моей он очень нравится, раньше давала через день. Сейчас начинаю давать йогурты, тогда в этот день творог уже не даю, короче у меня какой-то один кисломолочный продукт в день.

Изменено пользователем *MaSHutka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MaSHutka*,  я даю кролика и индейку, посмотри, может индейка есть, про свинину я не в курсе.

 

И по поводу творога, 50 гр в день дают только ближе к году , в нашем возрасте дают 20-30 гр в день, не больше. Это я прочитала в статье про прикорм, придерживаюсь этого

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, у нас второй сон где-то с 16 до 17 плюс минус полчаса и потом гуляется до 22.30 и спать, может и по 6 часов вечером гуляться.

Ну для меня это из разряда фантастики, чтобы час поспала и потом шесть часов веселилась. У меня спит полтора- два часа и бодрствовать может только два часа, кормление входит в эти два часа. А за шесть часов она бы из меня душу вынула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,6 часов и правда ого-го... наш 5 как-то выдержал однажды,но так вышло и больше такого не выходило,а так 4 часа нормалек...

 

а 20-30 г творога - это примерно сколько по ложкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педя почему-то вообще против творога каждый день. Говорит, что творог дают только маловесным детям и давать надо где-то раз в неделю, а на ужин овощи давать. Мол лишний кальций ни к чему. Зато сказала, что с 9 месяцев можно сыр твердых сортов. Я про творог первый раз такое слышу, странная тетя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  даже не знаю сколько это в ложках :) у нас баночка творожка тёма 50 гр., даю половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю 50 гр творога и 150 кефира. За уши не оттянешь. Каждый день даю. Ща вот на молочке Агушу выдали, ее будем есть.

3 кормления заменила, но едим мы все равно 6р в день, плюс ночью раза 2-3

 

вчера не было кефира и я дала ей вообще 100 гр творога)

хз, правильно это или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда появляется нормальный ужин? Завтрак-каша, обед-овощи+мясо, полдник творог-фрукты-баранка, на сон- грудь ( промежуточную грудь не считаю), когда появляется ужин и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каша на ужин в 19-20 примерно,а грудь на сон... блин,с этими ночами жуткими,я даже не знаю сколько у нас тогда кормлений,если еще ночью считать... обычно кормлю ночью раза 3-4 с 20-21 до 6 утра,но бывают такие ночи как сегодня и тогда всю ночь на сисе... Правда не знаю,что он там вообще ест! подумываю дать уже на ночь смесь,ведь грудь у нас только раз днем и на ночь,потом всю ночь,может смесь дать и просто ночью кормить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, даже не знаю сколько это в ложках :) у нас баночка творожка тёма 50 гр., даю половинку

А тема с добавками какими или просто? У нас нигде Тему 50 гр не встречала, только Агушу.

Я с едой стараюсь поменьше загоняться. Иногда утром кашу, а иногда творожок (если в предыдущий день вечером его не кушали). Но на обед у нас всегда овощи с мясом, причем едим несколько раз (в промежутке между с 13.00 до 18.00), пока хотя бы баночку полностью овощей не съедим и грамм 40 мяса.

Ну для меня это из разряда фантастики, чтобы час поспала и потом шесть часов веселилась. У меня спит полтора- два часа и бодрствовать может только два часа, кормление входит в эти два часа. А за шесть часов она бы из меня душу вынула...

у нас такое бывает, если на улице не поспим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я вообще не встречала 50р упаковки, езде 100((

Так! Кто писал про твердые сыры?! Сегодня быле в магазе и папа решил видимо чем-то занять ребенку руки, меня позвали уже на осмотр обгрызенного куска сыра.. так что, у нас прошел прикорм Масдама:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о сыре) На Кипре почти во все овощные, мясный миксы добавлен сыр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK а какого производителя, что-то я не видела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  без добавок, просто творожок, на молочной кухне выдают

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно нашим уже не кипятить воду? я имею в виду покупать спец воду для детей в магазинах... не понмю совсем ,когда доче перестала кипятить... поедем через неделю в Италию на месяц,конечно беру чайничек с собой,но задумалась а может не надо уже,да и все-таки кипяток убивает все полезное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я не кипячу, даже когда кашу делаю просто подогреваю воду из бутылки...

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но у нас пару месяцев назад кончилась детская вода, и больше мы за ней не ходили. Себе питьевую покупаем, Ярка пьет ее же уже даже не кипяченую, еду готовим ему на ней же . Знакомые мои вообще детскую воду не покупали, поили родниковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...