Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

ФеодороваЯ, так вроде вообще 150 кефира и 50 творога надо. Но я слабо представляю как это впихивать. Моя звезда 80г ( то ли творожка, то ли йогурта) сьедает с трудом и он жеж сладкий. А мои кулинарные изыски боюсь совсем забракует. Я сегодня поставила сквашивать молоко, сделаю и кислое молоко (ну типа кефир) и творог. В общем низззьььнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ФеодороваЯ, Галя мы едим так:

06:00 Грудь

8:30 Творог 50гр, с бананом + еще какое нить фруктовое пюре что бы жиже был выход 120гр(где-то читала что творог нужно утром давать, почему не помню)

12:30 Суп 160гр(больше в нее не влазит) (гречка(зеленая),мясо, картошка, овощи(типа кабачек, капуста цв. или белокачан)ну или без крупы как придумаю)))

16:30 фруктовое пюре 50гр(то что с утра остается с банки так как пол банки я в творог добавляю, печенье(иногда сися если попросит)

19:00 йогурт 100мл с бананом выход с бананом 160мл(с другим не любит) йогурт делаю сама(бифид)

21:00 Каша 160 мл(больше не хочет, кашу даю только из бутылки) ну и грудь на ней засыпает

05:00 Грудь

Между кормежками даю компот (редко грудь, если плачет или просит для успокоения)

Как-то так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, у нас так

06.00 грудь

08.30 банан и молочный коктейль Агуша

12.30 суп с мясом и компот

16.30 творог+ фруктовое пюре или питьевой йогурт

20.30 каша и компот

грудь днём не просит,ночью тоже без груди, с утра даю чтобы до завтрака дотянул.Между кормлениями может ягоды поесть или печенье перекусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  Галь, помнишь в самом начале Маша Багема статью про прикорм скидывала, я ее придерживаюсь, кефир после творожка, с 9 месяцев. Вот выдержка:

Кефир, как и творог, обычно предлагают на

«ужин» - в 18-часовое кормление.

Начинайте также с малого объема (20-30 мл)

и постепенно доведите его до 200 мл.

Превышать рекомендуемый объем не стоит.

Кормление проводите обязательно из чашки.

Конечно, это должен быть не «взрослый»

кисломолочный напиток, а его детский

вариант («Тема», «Агуша» и др.)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, и другие девочки, дающие кефир и йогурт! Вы даете из чашки? Поильника? Ложки? У меня из ложки проливается большая часть, а из чашки или поильника много дать не получается, не нравится Маше, что ли...

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен, а вот ты бифид делаешь, он у тебя какой консистенциии? Как кефир? Или гуще? С ложки льется или получается с горкой набрать? Я 1 раз сделала - жидкий получился очень, мне кажется неправильно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, бифид жидкий почти у всех производителей(у меня только генесис густой выходит) это по сути и есть почти кефир, а если сблендерить то вообще жиденько даю с бутылки, я думаю без разници как давать, главное польза.

 

Наташ может он у тебя не докис поэтому и жиденько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, так вот и мне без разницы как давать, но она никак не пьет)) эффективнее всего с ложки, но оч много мимо)

По вкусу - вроде докисло нормально, посмотрю в следующий раз как получится. Я надеялась, что будет гуще, чтоб было удобно с ложки давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех уже детки так много едят..... Одна я плохая мать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  Наташа, с ложечки даююю :( ничего мимо не уходит, но очень долго и неудобно. Из кружки все проливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, а какой ты фирмы бифид даешь? И сколько часов заквашивается? у меня часов 7-8 в йогуртнице в одеяле всю ночь часов 10. Так ты не из кружки а из бутылки с соской дай у меня вот такая 015b5a15b05b607ece07afa4d353d971.jpg и банана туды побольше что бы сладко было и пойдет вот увидишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс, мы тоже мало чего едим! И у нас только 2 кормления, титя наше все!

Сегодня сварила сама "суп": картошку, морковь и лук. Сблендерила. Смешала с индейкой-доча умяла за милую душу. Хочу потихоньку переходить с банок на овощи. Буду покупать и вымачивать.

А еще попробовали дачную землянику-за уши не оттащишь. Но боюсь, что сыпанет. Красное все у нас не в почете; аллерген :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, а какой ты фирмы бифид даешь? И сколько часов заквашивается? у меня часов 7-8 в йогуртнице в одеяле всю ночь часов 10. Так ты не из кружки а из бутылки с соской дай

Пока пробовала только с закваскин.ком. 8 часов в термосе квасилось. Делала себе йогурт другой- он погуще был. Попробую еще.

Маша раньше соску не признавала. А сейчас вроде уже и нехочется приучать к соске… а вот банана подмешать попробую обязательно!

 

lovenatylka,  Наташа, с ложечки даююю :( ничего мимо не уходит, но очень долго и неудобно. Из кружки все проливает

Вот Маша первые несколько ложек спокойно ест, не проливается. А потом начинает вертеться и уворачиваться(( не нравится, наверно(( остальную еду может долго спокойно есть. Попробую фруктами подсластить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галя, какой творожок кушали? Я Акгушу купила, будем сегодня дегустировать, млин.. разоришься на твороге ежедневном. (((( Мясо баночное хоть на 2 дня разделяю, а тут нельзя открытую хранить...

okksss, Вы совсем плохо едите? Или по колличеству мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, Крепыш от Ростагроэкспорт. От кефира мы отвернулись, выпив 3 глотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Посмотрю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  Тимка творожок и кефир "Тёма" ест, нам на молочной кухне выдают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто- нибудь вымачивает другие овощи перед варкой( картофель понятно). И из кабачка семечки надо удалять? Я удаляю и мякоти остается совсем мало, может с ними?

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща повторюсь, наверное.

Напишите; плиз, чем кормите детей? Прям меню дневное. Те, у кого уже 3 кормления и более заменены. Я в ступоре, не знаю, чего вводить и чем заменять вечернее кормление

6-7 подъем и грудь,если хочет

8-8.30 каша+вода (компот)

10-11.30 сон

12 - овощи+мясо и вода (компот)

15 - грудь

15-17 сон

17.30 - творог или фрукты + печенье и вода+компот

19.30 каша

20-20.30 - грудь и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот смотрю у тебя три часа бодрствуе и даже 4! Нормально выдерживает? Не канючит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, я все в воду с утра кладу, в обед варю.

Жужа, моя и 5 перед ночью играется - нормально (например в 16.30 может проснутся и потом спать только около 22 ложимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, не без этого,но я его развлекаю по разному,иначе никак... 3-4 должны выдержать... я вот укладываю спать в основном на ночь с 20 до 21,но это должен поспать хоть до 16.30-17. Недавно проснулся в 15.30, так я ели додержала до 20... и то в 19 кашу дала и пошли потиху попу мыть,с игрухами поваляться... А когда совсем уже свет не мил,то несу спать. Вообще мне кажется они должны нормально выдерживать 4 часа,3 так точно... Сейчас вот утром встал до 7,играю с ним сижу,пока вроде не особо спать хочет,у нас 9.40. Но в 10 положу сейчас,режим )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, если еще актуально.

Утром каша на воде примерно 150-180гр плюс 50 фрукт.

Обед овощи с мясом, 150-170+50.

Вечер 50 творог плюс 100 кефир (делаю сама) или йогурт ( тема) плюс фрукт.

Стараюсь выдерживать промежутки в 4 часа между кормлениями, иногда она может и 6 выдержать.

Кефир и йогурт даю из поильника, раньше давала из чашки, надоело что многое стекает по подбородку)

 

Тэнни,  ничего уже не вымачиваю. Кабачок наверное надо без семечек давать, я сама то семечки есть не стану, тем более ре не дам)

 

Спросила сегодня у педиатра о количестве кормлений, до года 5, с года постараться на 4 перевести, это я так понимаю ночное убирается.

 

Читала комаровского по поводу питания, он советует если есть материальная возможность, то давать ребенку не коровье молоко, а молочную смесь соответствующую возрасту вплоть до трех лет. Если конечно не грудью до трех кормить кто то будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, у меня кабачочки молодые, семечки и не вынимаю, в блендере их прокручиваю и все норм.

я каши делаю на молоке разбавляю водой и сок разбавляю. она очень сладкое не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, А как ты делаешь кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  у меня есть кефирный гриб, его в молоко и через сутки кефир готов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...