Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

мне кажется рано еще им приучаться к ложке... а может я просто не помню с дочей... в любом случае не загоняюсь что-то по этому поводу...

 

я даю мясо почти каждый день, раз в неделю овощи+желток, иногда могу сделать разгрузочный день просто на овощах,без мяса,но это я уже смотрю по какашкам )))

 

если я не ощибаюсь кто-то писал уже,что ребенок научился пить с бутылки с трубочкой? быстро научились? я купила сегодня,хотя на бутылке написано с 12 мес,просто нет сил уже,не хочет пить ничего деть вообще!!! а я кормлю грудью только как просыпаемся в 6,перед сном и раз днем, на улице сейчас +35, ну как не пить?!

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ФеодороваЯ, а какой творожок? Или сама делала?

 

Kosenka, я не то чтобы приучаю, но вначале еды даю ей подержаться несколько раз, пока не извазюкается, а дальше сама кормлю. У меня из кружки хорошо уже пьет, надо придерживать конечно, но ничего не проливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы.

Мы до сих пор из бутылочки пьем.. из поильника и из кружки - захлебывается.. как приучить, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя категорически отказалась от творога,сделала домашний,сьела 2 ложки и все! На следующий день даже пробовать не захотела! Купила творожок Тема,тоже самое! Я так понимаю еще не готова! Мы едим мясо каждый день в обед! Кашу с утра есть отказываеться,но ест вечером! Я думаю наверное из за жары такие капризы!

 

Моя воду не хочет пить,но пьет чаек из поильника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы из обычной детской бутылки пьем. Быстро поняла, что к чему, суешь ей бутылку, она начинает сосать и водичка льется

Жужа, творог Крепыш от ростагроэкспорт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы из обычной детской бутылки пьем. Быстро поняла, что к чему, суешь ей бутылку, она начинает сосать и водичка льется

Жужа, творог Крепыш от ростагроэкспорт

Бутылка, которая с соской, как для смеси? ГВ не пострадает от такого легкого способа добывания жидкости? Я именно из-за этого такие бутылки не даю, может зря?! Мучаюсь с ложкой и кружкой. Из поильника все мимо рта льется)

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьёт из бутылки, из трубочки, из поильника и я вообще перестала заморачиваться с едой кормлю с общего стола, грудь даю с утра, вечером перед сном и ночью.Ребёнок ест всё с большим удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, У нас из поильника тоже захлебывася, перестал месяца через 1.5, сейчас нормально из него пьет, нааживаем контакт с кружкой, теперь из нее захлебываемся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, нет. Обычная бутылка с водой, как минералка) только там горлышко зауженное и с отверстиями, чтобы малышам удобно пить было. Не знаю, как еще объяснить)))) ни бутылочками, ни сосками мы не пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  вроде поняла. Есть фрутоняня детская вода, там такое горлышко. Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, а я и из бутылки с соской даю. Не думаю, что в 9 месяцев уже что-то может повредить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, дада, такие)

Жужа_белой_масти, я тоже думаю, что уже ничего не повлияет на гв, а если и повлияет-уже не страшно. Другой вопрос-зачем 9месячношо ребенка к соске приучать, когда уже есть много альтернатив?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пьет со всего из поильника, чашки, бутылки даже из самой обычной трубочки))) ей лижбы вода, сок или компот))))

 

и хоть бы хны ей это на гв повлияло при виде сиськи трусит от восторга, ложится и рот сама открывает))) а иной раз может подползти и сама добраться и начмокатся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я все все про творог, - а ты это молоко не кипятишь? Прям как есть, ничего с ним не делаешь, купила, принесла домой и поставила скисать? И сколько примерно творога получается из трех литров молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я все все про творог, - а ты это молоко не кипятишь? Прям как есть, ничего с ним не делаешь, купила, принесла домой и поставила скисать? И сколько примерно творога получается из трех литров молока?

нет конечно не кипячу творог же не выйдет) молокоже проходит термообработку когда сам творог делается! У меня с трех литров получаеся 0,75 сметаны и готового творога 700гр. Но очень много зависит от того какое корова молоко по плотности и жирности дает ну и естественно не развели ли его водой перед продажей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, я имела в виду бутылку с трубочкой,от 12 мес, как будто для взрослых трубочку дают в стаканчик... дочка с такой научилась примерно в 10-11 мес, вот и думала,что у кого-то именно с такой пьет уже!

 

на самом деле мне вообще по барабану с соски будет пить или с кружки,лишь бы пил. Сейчас слаба Богу пошел процесс с водой,т.к. всю неделю у нас жара под 40. Пить может и из ружки,но проливается. Главное,что пьет и не давится. Но мне почему-то проще давать с бутылки. С ложки тоже даю иногда,но видимо так намучала его с сиропами,что не особо ему хочется с ложки.

 

на счет бутылки и ГВ!!! не вижу проблем! я часто сцеживалась и сцеживаюсь,т.к. оставляля периодически с кем-то и молоко конечно давали с бутылки. Как брал грудь так и берет. С дочкой тоже не было проблем. Воду пила хорошо с бутылки с соски. Потом научилась пить как надо с чашки. Сцеживалась тоже и давали с бутылки. Кормила ровно год. Просто потому,что перестала просыпаться ночью,а у нас оставались только ночные кормления. НО!!! я с года кормила ее нутрилоном до 2.7 лет на ночь и давала ей всегда с бутылки с соской. Сейчас не знаю как будет с ГВ,пока кормлю. Не хотелось бы конечно до 1.5-2 кормить,т.к. странно мне будет такого большого кормить сисей, но лето пока покормлю. Вот только не знаю как оно пойдет потом все,потому что по ночам он ест 3-4 раза (((

 

вот что я имела в виду:

это поильник думала

Ссылки скрыты.

а это бутылка с трубочкой

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка вот моя умеет просто с трубочки обычной пить думаю что и с такого поильника тоже пить будет) но восновном даю с бутылки с соской или вообще красота у нас поильник непроливайка нуби с ручками она сама из него пьет дал она взяла напилась сколько надо бросила возле себя и дальше играет увидела его в поле зрения подползла и опять напилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть, но грызет и все ее, не хочет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благобдаря папе и бабуле мы опробовали землянику с клубникой, вроде пронесло... ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про супы переживаю, не ест мои суповые фантазии сынок. Кто-нибудь пробовал супы из коробки хайнц? Стоит с ними связываться, чтоб привить эту суповую культуру ребенку, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  я давала старшим детям супчики Хайнс. По вкусу хорошее картофельное пюре. Ели за милую душу. Лешику не даю. Самый простой с курицей, а мы белок вообще не переносим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна,  спасибо за ответ, попробую таки его ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща повторюсь, наверное.

Напишите; плиз, чем кормите детей? Прям меню дневное. Те, у кого уже 3 кормления и более заменены. Я в ступоре, не знаю, чего вводить и чем заменять вечернее кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галь, у нас:

В 10.00 каша 200

В 11.00 грудь и сон на часик

В 14.00 овощи и мясо 200

В 19.00 творожок 30 гр и кефир 100 мл , потом сразу грудь

В 22.00 -22.30 грудь и сон

Примерно так , иногда грудь в 15.00 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, кефир 100 мл не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...