Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Настя1990, спасибо большое за ссылочку!!! теперь сижу на видеоуроках, буду учится себя познавать, и дай Бог у нас все получится!!!!!!!

 

Настя1990

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, повторила тест, полосочка ярче, но слабая, сегодня кровит еще сильнее, что сделать, что бы сохранить мое маленькое чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneЖinka,  сдай хгч и прог , а пока подключай больше дюфа !!!!

 

Может девочки что умного еще напишут !!!! Аууу!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, повторила тест, полосочка ярче, но слабая, сегодня кровит еще сильнее, что сделать, что бы сохранить мое маленькое чудо?

Привет! Я бы сгоняла на узи, выпила однократно 2 транексама и 4дюфа и потом по 4 табл дюфа и по 2 т транексама в день через равные промежутки, + анализ на ХГЧ и прог - и в динамике каждые 4-5 дней

если на узи увидят что все ок с ПЯ, но ЖТ слабое или плохо снабжается кровью, то надо обращаться по скорой и настаивать на госпитализации - беременность малого срока, дюф можно и до 6 поднять, лишь бы с эмбрионом все было ок, а это покажет узи и динамика ХГЧ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настя28, спасибо большое девочки, поздно, дома, после раблчего дня тестик показал уже одну.

не успела я до стационаоа доехать!

ничего, все впереди!!!

 

 

AnnPrikh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneЖinka, вечером концентрация хгч в моче уменьшается. пробуй делать на утреннюю. и нельзя сравнивать динамику тестов утренних и вечерних. т.е. если сравниваешь то утренний с утренним, а вечерний с вечерним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-ля, возьму на заметку!

но я тест брала более чувствительный и там ни намека. да и выделения стали более алыми и обильными...надежды совсем не осталось.

 

я решила совсем теперь от фемастона отказаться. хочу травы попробовать. может подскажете чего? а то что-то я начиталась информации и все в кучу как-то.

если я буду пить сиофор 500 пока, подключу шалфей с 6-до овуляции, а потом боровую матку, нормально будет? или лучше дюф? и до какого дня пить шалфей, если овуляция не случится и на 20дц?

 

и еще, а что вы думаете о герудотерапии ( пиявки )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Ань,.а если при СПКЯ дело не в ИР.Диета все равно нужна?например если нет гиперинсулинемиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто лечит СПКЯ гомеопатией, подскажите где вы все это покупаете? В специальных аптеках? Я тут когда тайм фактор решила попить обзвонила все аптеки своего небольшого городка, ни в одной не было, нашла в одной сети аптек нижнего новгорода, мужа гоняла туда, и то взяла последнюю пачку. И дорого вам обходится лечение гомеопатией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тесты на овулю при СПКЯ имеют смысл?

сделала тест на 5 ДЦ, а он со второй, такого ж не бывает!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем sneЖinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тесты на овулю при СПКЯ имеют смысл?

сделала тест на 5 ДЦ, а он со второй, такого ж не бывает!

Ссылки скрыты.

незнаю имеют смысл или нет но я делаю))) у них всегда есть 2 полоска, надо смотреть на интенсивность цвета, если такая же как конторольная или даже ярче то положительный, а если тусклее то отрицательный

 

у вас положительный))) давайте старайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если высокий ЛГ, тест может лгать, вроде бы тесты на О реагируют на пик ЛГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@&--#62;&--#62;&--#62;, я тоже так думаю, но чувствительность у них от 30, неужели у меня такой высокий ЛГ?

лично я не верю сегодняшнему тесту, у меня еще даже монстры не кончились...

 

 

вот, что я нашла на сайте одного из производителей тестов на О:

Некоторые заболевания и медицинские препараты могут повлиять на результаты теста. Например, если Вы сейчас беременны, недавно были беременны, у Вас менопауза или поликистоз яичников, то результат может быть ошибочным. Это также может произойти, если Вы принимаете лекарства от бесплодия, содержащие лютеинизирующий гормон (ЛГ) или хорионический гонадотропин (ХГЧ). Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.
Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@&--#62;&--#62;&--#62;, я тоже так думаю, но чувствительность у них от 30, неужели у меня такой высокий ЛГ?

лично я не верю сегодняшнему тесту, у меня еще даже монстры не кончились...

 

 

вот, что я нашла на сайте одного из производителей тестов на О:

Ну не знаю у меня поликистоз, полоски ярчают только при овуляции, а ЛГ действительно может быть повышен при разных причинах, а чувствительность у них от 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, говоря мне тоже кажется, что верить ему не стоит. Насчет такого высокого ЛГ, не думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствительность у них от 25

я имела ввиду на коробочке моих написано 30мМЕ/мл

но блин, не может же мой уровень ЛГ так подскочить....я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что ХГЧ тогда не сдала, когда советовали, может и вправду была беременность, а месячные сильные?, тест на Б чистый-чистый???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@&--#62;&--#62;&--#62;, да я бы и не успела сдать, тест едва полосатил в воскресенье, а в понедельник уже все началось (месячные всегда мазали, а в этот раз прям заливало, правда 2 дня всего, но левый бок так и не отпускает), пока до стационара доехала тест уже был пустой.

И сегодня тоже пустой...

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было дюфастон "кушать", может на узи или к врачу стоит сходить, что там происходит с "яйками"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@&--#62;&--#62;&--#62;, думаю уже об УЗИ...надо успеть до праздников, очень меня мой бок беспокоит...

Дюф не стала, так как не была уверена в наличии второй полоски, уж больно она тусклая, я сама ее еле вижу на ярком свету, бело-розовое НЛО))))

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что ХГЧ тогда не сдала, когда советовали, может и вправду была беременность, а месячные сильные?, тест на Б чистый-чистый???

согласна, что могла быть беременность. Если есть возможность то сдать гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин и эстродиол и к врачу, или наоборот сначало к рачу что бы он назничил анализы вот тут глянь может что то найдешь по своей ситуации http://www.babyplan.ru/blog/76000/entry-103870-povyshennyj-lg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladkaya_1802, горомоны пойду сдавать в следующем цикле (направление с ноября лежит))), прошлый я пила фемостон, думаю он бы повлиял на результаты, в этом ничего пить не буду, что б свои гормоны посмотреть)))

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читала про ЛГ и про другие гормоны, вот что меня поразило: получается что при СПКЯ какие то гормоны повышены или понижены, но у меня все гормоны в норме, а диагноз поставили по узи, может ли это означать что мне не правильно поставили диагноз или одного узи достаточно для СПКЯ?

 

sladkaya_1802, горомоны пойду сдавать в следующем цикле (направление с ноября лежит))), прошлый я пила фемостон, думаю он бы повлиял на результаты, в этом ничего пить не буду, что б свои гормоны посмотреть)))

Желаю что бы у тебя все гормоны были хорошие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladkaya_1802, Спасибо большое, сама очень хочу такое увидеть!

 

ДИАГНОЗ ПО УЗИ НЕ СТАВИТСЯ!!!!

Мне вот в 2008 тоже получается поставили по Узи))) Посмотри мою историю, у меня все гормоны в норме были, а потом началось)))

главное это соотношение ЛГ/ФСГ более 3, как я понимаю (хотя сейчас уже не актуально), мужские гормоны завышены и как следствие ановуляция, а еще ИР как выясняется.

 

Я так поняла, что наиболее удачно забеременеть у девушек получается, у кого объем яичников в норме....

Теперь вот задумалась, как же уменьшить их, кроме как лапара?

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladkaya_1802, Спасибо большое, сама очень хочу такое увидеть!

 

ДИАГНОЗ ПО УЗИ НЕ СТАВИТСЯ!!!!

Мне вот в 2008 тоже получается поставили по Узи))) Посмотри мою историю, у меня все гормоны в норме были, а потом началось)))

главное это соотношение ЛГ/ФСГ более 3, как я понимаю (хотя сейчас уже не актуально), мужские гормоны завышены и как следствие ановуляция, а еще ИР как выясняется.

 

Я так поняла, что наиболее удачно забеременеть у девушек получается, у кого объем яичников в норме....

Теперь вот задумалась, как же уменьшить их, кроме как лапара?

 

я читала да и сама врач говорила что лапара это уже крайняя мера, а других способов я тоже не знаю. я вот наверное тоже еще раз сдам ЛГ и ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...