Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh, ой, я как только не начинала))))

первый раз каждые 10 дней наращивала (пить начала сама), потом сдавала кровь у меня креатинин повышенный был ( проблем с почками не было никогда), врач сказала пить самую минимальную 500. я сама вот уже 3 дня подняла дозу до 1000, щас слежу как реагируют почки, не хочу с этим шутить. но лицо правда чище, ничего кроме сиофора не принимаю так то. поэтому вывод что причина в нем...

 

а вообще читала что и на дозе 500 есть результаты!!!

 

а такая схема приема мне некритична, я как раз на трехразовом питании, мне удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с новым годом!!! Спасибо вам за поддержку и понимание! Я хочу вам пожелать счастья и здоровья , в нашей ситуации это самое важное! Семейного благополучия!!!! И всем в 2014 запузатиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))) вам тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у меня тоже Спкя и плюс ожирение, еще у меня повышен 17-он прогестерон. Врач назначила глюкофаж, фольку, калия йодит и дюфастон и дала три цикла на забеременивание, но вот уже два цикла пролетели и ничего. Хотела спросить у кого получилось забеременить на таких препаратах и через сколько времени лечения. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21Олечка21, дюфастон как прописали? если с 16 по 25 д.ц., то для спкяшек это равносильно ок. бт измеряешь? как О отслеживаешь? дюфастон надо принимать строго после О. иначе это лечение бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21Олечка21, дюфастон как прописали? если с 16 по 25 д.ц., то для спкяшек это равносильно ок. бт измеряешь? как О отслеживаешь? дюфастон надо принимать строго после О. иначе это лечение бесполезно

Викуля-ля, я и не знала, что О отслеживать надо. А врач промолчала, я ж думала, что так надо. В этом цикле куплю тестики на О. БТ (базальная температура) у меня повышается на 13 ДЦ и перед М падает. разница между фазами 0,3-0,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21Олечка21, тесты на О могут быть не информативны. лучше ориентируйся по бт и если она поднялась, то дня через 3 после поднятия можно на узи сходить. узи увидит была ли О. ее признаками по узи могут быть: жидкость в позадиматочном пространстве, второфазный эндометрий. также по узи можно определить была это О или ЛНФ. очень часто ЛНФ путают с О. отличие: при О по узи определяется ЖТ, а при ЛНФ киста ЖТ. на счет метфрмина (сиофора, глюкофажа) - правильно, что пьешь. он может помочь избежать ЛНФ. в какой дозировке?

 

и еще... почему тебе поставили спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-ля, у меня по идее врач сказала О не бывает. Яйцеклетка не созревает или созревает, но не жизнеспособная. Глюкофаж 1000 пью два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21Олечка21, а как она определила что нет О и не созревает яйцеклетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Глюкоберри, это тоже корректирующий препарат, но он слабенький, скорее, как сопутствующий идет. Я на него племяшку только посадила, тоже 19 лет.

Ань, а ты сама этот препарат принимала ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приймите и меня в свои ряды.У меня СПКЯ.Врач назначила пить 3 мес ОК Регулон.Отменила в декабря.Сейчас пошел 1 цикл.Так волнуюсь... :(:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21Олечка21, а как она определила что нет О и не созревает яйцеклетка?

посмотрела она мои гормоны и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приймите и меня в свои ряды.У меня СПКЯ.Врач назначила пить 3 мес ОК Регулон.Отменила в декабря.Сейчас пошел 1 цикл.Так волнуюсь... :(:think1:

расскажи подробнее - на основании чего СПКЯ поставили, как давно планируете, лечилась ли чем-нибудь раньше?БТ (базальная температура) измеряешь?

ну и удачи в этом цикле! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившим новым годом всех! Девчонки, подскажите, пожалуйста, принимала дюфастон с 16 по 25 дц (для того, чтобы после него пересдавать гормоны). И на фоне его приема начались мажущие выделения. Они так и не перешли в нормальные месячные, а чуть усилились и в итоге закончились. А грудь продолжает болеть и иногда побаливает живот (вроде больше справа). Жду УЗИ, и не знаю, что и подумать...Может у кого так было с дюфа? Я раньше его пила, все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившим новым годом всех! Девчонки, подскажите, пожалуйста, принимала дюфастон с 16 по 25 дц (для того, чтобы после него пересдавать гормоны). И на фоне его приема начались мажущие выделения. Они так и не перешли в нормальные месячные, а чуть усилились и в итоге закончились. А грудь продолжает болеть и иногда побаливает живот (вроде больше справа). Жду УЗИ, и не знаю, что и подумать...Может у кого так было с дюфа? Я раньше его пила, все было ок.

Это наверное побочки вот у меня так да и в анатации написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было уже, но во время приема. А я его уже закончила 2 недели назад пить, в итоге и месячных нормальных нет и живот ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расскажи подробнее - на основании чего СПКЯ поставили, как давно планируете, лечилась ли чем-нибудь раньше?БТ измеряешь?

ну и удачи в этом цикле! :)

 

Мне 2 врача по узи сказали.Никуда на анализы не направляли.Якобы видно на лицо!Циклы не регулярные,задержки от 3-5 мес.Назначила пить пока ок.Так сложилось что я переехала недавно жить заграницу и не взялась за анализы.Уехала взяв с собой ок,пропила.Летом приеду на родину,если за пол года ничего не изменится- буду действовать..

 

 

расскажи подробнее - на основании чего СПКЯ поставили, как давно планируете, лечилась ли чем-нибудь раньше?БТ измеряешь?

ну и удачи в этом цикле! :)

 

Планирую год,бт начну измерять с нового цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было уже, но во время приема. А я его уже закончила 2 недели назад пить, в итоге и месячных нормальных нет и живот ноет...

а когда не пила дюф, были раньше выделения мажущие или нет?если ближе к коричневому ,бурому возможно эндометриоз. если больше на месячные похоже , то может и побочкой быть.можно в следующем цикле попробовать утрожестан принимать тогда если на нем не будет мазать ,то точно будешь знать ,что побочка дюфа.

я уже 3 цикл на дюфе у меня не мажет.и месячные менее обильные чем в естественном цикле, а живот также болит как и в естественном

Изменено пользователем tanywkais
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, у меня все стало еще хуже чем было. Был цикл постоянный хотя бы, а сейчас уже 41 дц. Что делать не знаю, собиралась в этом месяце все анализы сдать, узи поделать. Печаль, сижу на диете для спкяшниц, как результат - сбился цикл :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, хм. Не знаю, по идее должно быть всё хорошо. Но я вот прочитала аннотация к Глюкофаж Лонг и решила всё таки сдать пойти на всякий случай. Только там ещё написано про Кератин, чтобы проверить функции почек.

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда не пила дюф, были раньше выделения мажущие или нет?если ближе к коричневому ,бурому возможно эндометриоз. если больше на месячные похоже , то может и побочкой быть.можно в следующем цикле попробовать утрожестан принимать тогда если на нем не будет мазать ,то точно будешь знать ,что побочка дюфа.

я уже 3 цикл на дюфе у меня не мажет.и месячные менее обильные чем в естественном цикле, а живот также болит как и в естественном

Мазня бывает перед месячными и после них ей заканчивается. На узи в том цикле была, эндометрий вроде нормальный. Раньше дюф принимала, один раз тоже мазало (тогда фолликул не лопнул), а до этого нормально не было на него побочек. Но месячные ужев любом случае пришли нормалльные (стоило только тут пожаловаться на них:), просто почему то долго в этот раз - через 13 дней после последней таблетки (ну может еще Глюкофаж сыграл роль...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня бывает перед месячными и после них ей заканчивается. На узи в том цикле была, эндометрий вроде нормальный. Раньше дюф принимала, один раз тоже мазало (тогда фолликул не лопнул), а до этого нормально не было на него побочек. Но месячные ужев любом случае пришли нормалльные (стоило только тут пожаловаться на них :), просто почему то долго в этот раз - через 13 дней после последней таблетки (ну может еще Глюкофаж сыграл роль...)

да, при кисте тоже может мазать,почему-то на дюфе у меня частенько кисты фоликулярные бывают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Может кто знает, если нет ИР (ниже мои рез-ты, вроде нет ИР) можно мне пить метформин? очень боюсь навредить :strashno: не может метформин сбить организм с толку, и если сейчас нет проблем с инсулином, спровоцировать их? может неправильно выражаюсь, я о том хуже не будет от него?

 

до нагрузки

инсулин - 5.00 мкЕ/мл (норма 2.60-24.9)

глюкоза - 4.52 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

ч/з час после нагрузки (75 гр глюкозы)

глюкоза - 2.95 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

ч/з 2часа после нагрузки

 

инсулин - 8.78 мкЕ/мл (норма 2.60-24.9)

глюкоза - 4.36 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

-----------

О себе : у меня повышен ЛГ -17, ФСГ- 7,57 есть гирсутизм, гипотиреоз, своя О по УЗИ не подтверждена, вес в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Может кто знает, если нет ИР (ниже мои рез-ты, вроде нет ИР) можно мне пить метформин? очень боюсь навредить :strashno: не может метформин сбить организм с толку, и если сейчас нет проблем с инсулином, спровоцировать их? может неправильно выражаюсь, я о том хуже не будет от него?

 

до нагрузки

инсулин - 5.00 мкЕ/мл (норма 2.60-24.9)

глюкоза - 4.52 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

ч/з час после нагрузки (75 гр глюкозы)

глюкоза - 2.95 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

ч/з 2часа после нагрузки

 

инсулин - 8.78 мкЕ/мл (норма 2.60-24.9)

глюкоза - 4.36 ммоль/л (норма 4.11-5.89)

 

-----------

О себе : у меня повышен ЛГ -17, ФСГ- 7,57 есть гирсутизм, гипотиреоз, своя О по УЗИ не подтверждена, вес в норме

вам нужно гипотиреоз лечить тогда лг снизиться. по анализам норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanywkais, спасибо за ответ! да, гипотиреоз компенсирую, ТТГ сейчас в норме. но ЛГ наоборот взлетел с 12 до 17.

вот хотела бы попробовать метформин, и стимулироваться уже на его фоне, но боюсь не сделает ли он хуже в плане ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...