Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ольга, спасибо за отклик! *С патологией головки >15% (норма 10-15%)*- вот и меня это смутило. Это же может быть и 16% и 99%. Надо было бы про крюгеру делать, но мы ж в первый раз делали и в лаборатории не уточнили как именно они делают. Записала мужа на прием к его андрологу на 30 января, сначала простатит будем лечить, потом и оперироваться, удалять гидроцеле.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nicky311, Мне тоже не понятно с такими показателями явно можно заБ. Вы правильно делаете, что идете к врачу. Мой совет сразу найти хороших врачей и пройти обследование по всем необходимым пунктам. Что бы не терять время и деньги на пустых врачей и бессмысленные анализы. Удачи

Ссылка на это сообщение

Nicky311, токо простатит не лечится, к сожаленью (((

хотя если у вас не хронический, то может быть

 

а у вас самой все нормально?

 

просто СГ сдают не один раз, особенно после лечения.. И если нормально, пытаться дальше..

Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, а мне Г сказала, что на западе уреа считаю не влиющим на заб... подруга лечила, но так и не заб.. и у нас уреа ещё к лейкоспермии вдобавок.. нет 3 года Б...

Ссылка на это сообщение

Девочки. а вязкость когда 5 см. это после 2 недель воздержания сперма сдавалась, а до этого вообще 15 см была. Это влияет на зачатие?Остальное все норма.

Ссылка на это сообщение

OLLY87, 2 недели воздержания перед сдачей СГ? :blym: Воздержание должно быть 3-4 дня!!! Пересдайте по всем правилам повторно спермограмму, чтобы показатели были правильные! А вязкость 5 см очень много, норма до 2 см, на зачатие может влиять, так как снижается фертильность спермы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и мы сдали СГ. Два дня хожу расстроенная, сейчас скину данные СГ, хочу услышать мнение кто разбирается. Как вы думаете есть ли шанс на беременность естественным путем? И вообще а есть ли он этот шанс? Мне 32 года, а мужу 39.

объем эякулята-2,4 млн.

цвет-мол. белый

запах-специф.

Рн-7,5

время разжижения- более 60 мин

вязкость-более 10 см

концентрация сперматозоидов:

в 1 мл эяк. - 15 млн/мл

общее кол-во- 36 млн/эякулят

подвижность сперматозоидов:

а+б)всего с поступательным движением - 15%

а) с быстрым поступат. движ.- 11%

б) с медленным поступат. движением-4%

в) с непоступательным двидением-21%

г) неподвижные-64%

жизнеспособные сперматозоиды-71%

показатель фарриса-5,4

агглютинация-отрицательная

агрегация +

лецитиновые зерна мало

амилоидные тельца отрицат.

всего круглых клеток эякулята 2,00 млн.

клетки сперматогенеза 1,42 млн.

лейкоциты- 0,58 млн.

микрофлора-отрицат.

эритроциты-отрицат.

исследование морфологии сперматозоидов:

а) с нормальной морфрологией-56%

б) с дефектами головки-41%

в)с дефектами шейки-2%

г) с дефектами хвоста-1%

суммарное число дефектов-44%

индекс крюгера 56

Антиспермальные антитела (сем. плаза) 77,8

 

 

 

Ссылка на это сообщение

oleshna, СГ и правда не очень....Время разжижения и вязкость большая - их можно поправить таблетками от кашля типа АЦЦ, Мукалтин и т.п. Подвижность низкая очень. Для подвижности можно попить витамин С шипучий в дозировке 1000 мг в сутки, селен, цинк, л-аргинин и л-карнитин. Морфология вроде не плохая. Агрегация с одним плюсом не так страшна.

И у вас, как я понимаю, иммунологический фактор......Антиспермальные антитела более 50%....Может я ошибаюсь, подождем девчонок, что они скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот и я на этой темке... всем привет!

Нужен совет: мне 26, мужу 36... есть дочь у мужа от первого брака, у меня детей нет.

Сдали СГ:

подвижных - 16%

малоподвижных - 44%

неподвижных - 40%

кол-во - 16млн.

 

Муж просто в шоке, винит специалистов ( и правда так развернуто нам не дали)

Дома у нас депрессия.. не уже ли все так плохо?

или стоит пересдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//kot_ya//,  нужны и остальные параметры, пересдайте в другом месте развернутую.какая морфология,какой объем эякулята и 16 млн в мл или во всем эякуляте?

Ссылка на это сообщение

и меня возникает много вопросов к выданным данным, вот только муж совсем поник не хочет ничего пересдавать((

Ну и зря,надр найти нормальную лабораторию и пересдать анализ,чтобы были все параметры.по одной только подвижности ничего не скажешь.

 

Муж поник...а если лечение предстоит или дополнительные обследования,то как он с таким настроем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. а вязкость когда 5 см. это после 2 недель воздержания сперма сдавалась, а до этого вообще 15 см была. Это влияет на зачатие?Остальное все норма.

вам надо обязательно пересдать, показатели явно не информативны, почитайте о правилах сдачи СГ...потом выложите новую на рассмотрение..

А вязкость по той что у вас большая, поэтому проблематично живчиков считать :sorry:

 

oleshna, СГ и правда не очень....Время разжижения и вязкость большая - их можно поправить таблетками от кашля типа АЦЦ, Мукалтин и т.п. Подвижность низкая очень. Для подвижности можно попить витамин С шипучий в дозировке 1000 мг в сутки, селен, цинк, л-аргинин и л-карнитин. Морфология вроде не плохая. Агрегация с одним плюсом не так страшна.

И у вас, как я понимаю, иммунологический фактор......Антиспермальные антитела более 50%....Может я ошибаюсь, подождем девчонок, что они скажут...

я согласна Лен с тобой...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//kot_ya//, привет! :isnegzima:

Очень сомневаюсь, что это все параметры пройденной СГ....; Пункты про подвижность и всё??????? Такие исследования даже самая поганая лаба не делает :girl_mad: Если не всю выложили, то давайте выкладывайте, а, если это вся, то пересдавайте обязательно и желательно по ВОЗ и с морфолгией по Крюгеру и с МАР тестом обязательно. И по всем правилам. А по вашей СГ, которую вы предоставили нам на рассмотрение ничего сказать НЕ ВОЗМОЖНО!!!!

 

//kot_ya//, а на месте вашего мужа я бы тоже поникла...Но он правильно рассуждает, что пройденная им СГ ни о чем((( Пусть пересдает однозначно и по всем правилам! Желаю удачи и поддерживайте мужа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//kot_ya//, скажите ему, что с первого раза мало у кого нормально получается, вот мой теперь как к себе домой туда ходит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,плиз!А как понять-что анализ СГ с "морфологией по КРЮГЕРУ"?

На нашем анализе не написано,и где это пишут?в каком месте листочка?или при записи на СГ нужно спрашивать:"по какой методике Вы делаете?"

 

жизнеспособность сперматозоидов по Блюму-82% живых------вот что нашла.

больше фамилий нет.

Это нам по БЛЮМУ сделали что-ли?менее точно?

Ссылка на это сообщение

//kot_ya//, А дочери мужа сколько лет?

Доче 4 года. Муженек совсем раскис... вчера увидела его в спальне с фотографией дочери. Долго говорили. Сегодня записала его на прием, теперь уже чтобы его успокоили, а то в голове у него смутные мысли появляются.

Пойдем вместе.

 

//kot_ya//, скажите ему, что с первого раза мало у кого нормально получается, вот мой теперь как к себе домой туда ходит :Crazy:

:D

Ссылка на это сообщение

Mira77, Должно быть написано, что по Крюгеру. И стоит в 2 раза дороже

//kot_ya//, 4 года это много, за это время у мужчин все может поменяться. Молодец, что он согласился. Пройдет обследование, назначат лечение, лучше раньше, чем запускать

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Девочки помогите разобраться в спермограмме мужа, а то я уже довела себя почти до истерики((( Ребеночка планируем 11 месяцев(4 планировали, перерыв в 7 месяцев, 7 планируем)на 6й месяц планирования была сорвававшаяся беременность на сроке 6 недель, врач отправила сдать ХГЧ, на 2й день месячных был 877, больше никаких обследований не было, отправила дальше планировать, а сейчас попали к другому врачу и понеслось по всем анализам что только можно......... вот первая пришла спермограмма , вот сижу над ней и страдаю, к врачу пойду послезавтра и то это только гинеколог, она должна отправить к андрологу........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меркантильная, мне кажется на первый взгляд СГ нормальная, кроме активно-подвижных, маловато, не вижу морфологии по Крюгеру, а что значит Мар-тест-негативный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы по ходу не делали морфологию по Крюгеру, а Мар-тест-негативный когда количество сперматозоидов с антиспермальными антителами составляет меньшле 50% от общего количества сперматозоидов

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...