Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Получили СГ...... у нас Агглютинация, агрегация спермиков и лейкоспермия... кто с таким сталкивался? начиталась тут что эко только светит....

 

У нас агглютинация +++

Были у уролога сказал сдать посев спермы бактериальный. Пока не сдавали еще.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите!!! Нам завтра сдавать СГ, я купила обычный стаканчик в аптеке, он подойдет или нужно чтобы он был обязательно стерильный?

Ссылка на это сообщение

arinal - счастливый пуз 2013, вот остальные

 

Так вот результаты:

- объем - норма

- цвет - сер-бел

- время 40 минут (40-60 норма)

- PH - 7,8 (норма 7,2-8,0)

- вязкость - 2 (норма до 2)

- лейкоциты - до 10-15 ( норма до 1)

- эритроциты - отсут

- круглые клетки 5,4 (норма до 5)

- амилоидные тельца - отсут

- липоидные - немного - норма немного

- агрегация + +

- агглютинаци +

макрофаги - отсут

 

концентрация - 182 норма 20 млн и более

клетки спермагенеза 3к 100 ( норма 2-4 к 100)

морфология % - 58% ( норма 50 и более)

подвижность% - 80% (норма 50 и более)

а +б = 37+43

неподвижные 17%

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51680-muzhskoj-faktor-pobedim-poboltaem-i-rodim/page__st__1360#ixzz2r8Ea0haO

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите расшифровать спермограмму, кто разбирается))

Спермограмма:

 

Объем: 3,0 мл

Цвет: серо-белый

Вязкость: 0,1см

Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 43млн

Активно-подвижные: 6млн-14%

Слабоподвижные: 6млн-14%

Движение на месте: 5 млн-14%

Неподвижные: 26млн-60%

Лецитиновые зерна:+

Лейкоциты: 0-1 в п/зр

Агглютинация:+

Клетки спермиогенеза: 7%

Патологические формы

Головки: 7%

Шейки: 2%

Хвосты: 2%

 

Ссылка на это сообщение

Ренаточка, :isnegzima: Это все показатели в СГ или вы не всё написАли? Без норм лаборатории тяжело что то точно ответить......Если брать усредненные нормы, то подвижность низкая. Присутствие лецитиновых зёрен свидетельствует о снижении функции предстательной железы. Агглютинация - склеивание спермиков между собой. Морфология вроде бы нормальная...Вам бы сдать расширенную СГ по нормам ВОЗ с морфологией по Крюгеру, а так же MAR-тест.

Ссылка на это сообщение

Ренаточка, :isnegzima: Это все показатели в СГ или вы не всё написАли? Без норм лаборатории тяжело что то точно ответить......Если брать усредненные нормы, то подвижность низкая. Присутствие лецитиновых зёрен свидетельствует о снижении функции предстательной железы. Агглютинация - склеивание спермиков между собой. Морфология вроде бы нормальная...Вам бы сдать расширенную СГ по нормам ВОЗ с морфологией по Крюгеру, а так же MAR-тест.

 

Спасибо вам за ответ Я написала все, что было заполнено на листке с анализом. Дело в том, что этот листок (направление) из частной клиники, куда я обратилась. Меня, то есть мужа, отправили с ним в перинаталку у нас в городе. К Г еще с этим анализом только пойду, просто хотелось узнать уже, что у моего там и как

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите!!! Нам завтра сдавать СГ, я купила обычный стаканчик в аптеке, он подойдет или нужно чтобы он был обязательно стерильный?

 

Если купили в аптеке стаканчик, то подойдет)))

 

Спасибо вам за ответ������ Я написала все, что было заполнено на листке с анализом. Дело в том, что этот листок (направление) из частной клиники, куда я обратилась. Меня, то есть мужа, отправили с ним в перинаталку у нас в городе. К Г еще с этим анализом только пойду, просто хотелось узнать уже, что у моего там и как������

 

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, девочки! Подскажите пожалуйста кто разбирается, у нас такие показатели СГ

 

вязкость - слегка повышена

рН - 8.2

конц лейкоцитов - менее 1

конц сперматозоидов - 90,1 млн на мл

подвижность а+b+c - 53,1 %

подвичност а - 22,3%

подвижность b - 22,8 %

непоступательная подвижность с-8%

неподвижные - 46,9%

норм морфология - 42,6%

концентр подвижн сперматозоидов - 47.8 млн на мл

конц поступат подвижных ( а)- 20.1 млн на мл

конц пост подв (б) - 20.5 млн на мл

конц функциональных сперматозоидов - 26,2 млн на мл

скорость 14 мкр/с

Индекс подвижности - 274

Количество сперматозоидов на эякулянт - 306,3 млн на эякул

подвижных сперматоз на эякулянт 162 млн

поступательно подв сперматоз на эякулянт - 138 млн

Функциональных сперматозоидов на эякул -89,1

агглюцинация +

круглые клетки 3

эритроциты нет

жизнеспособность 63%

миерофлора не обнаружена

лицетиновые зерна умерен

слизь +

 

Помогите пожалуйста, а то мужа к врачу не затащить, говорит все хорошо.

Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, привет! А нормы есть? Если есть, то допиши их в скобках

Неа, нет, я тут в нете смотрела, вроде не плохо, но и не хорошо, вот интересно, надо ли что то лечить, может кто то разбирается, или схожая ситуация.
Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, вязкость надо снижать, РН высокий (норма вроде бы до 8.0), аглютинация (склеивание спермиков) присутствует. Как по мне, то СГ вполне фертильная. Может еще девчонки что скажут...

Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, вязкость надо снижать, РН высокий (норма вроде бы до 8.0), аглютинация (склеивание спермиков) присутствует. Как по мне, то СГ вполне фертильная. Может еще девчонки что скажут...

Спасибо за помощь) обратим на это внимание)
Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, по мне так соглашусь с LenDinEvgen, лейкоциты повышены, и ещё подвижнось бы подтянуть у вас a+b+c=53,1%, а если без с, то 45,1%...но в целом очень даже ничего, мое мнение :sorry:

Изменено пользователем Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)
Ссылка на это сообщение

Спасибо, за ответ. Еще может кто знает, что можно попить в такой ситуации, витаминки, таблетки?

Подвижность можно попробовать повысить витамином С шипучим в дозировке 1000 мг в сутки, л-аргинин, л-карнитин, лишним не будет селен, цинк. Про таблетки не скажу, таблетки должен врач выписывать....

Вязкость можно снизить простыми таблетками от кашля типа АЦЦ, Мукалтин и т.п.

Изменено пользователем LenDinEvgen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это у нас наверное из-за уреаплазмы, вылечить не можем(

Пропивали курс,а она опять вылазиет?лечились оба?во время лечения предохранялись @#$%&ами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пропивали курс,а она опять вылазиет?лечились оба?во время лечения предохранялись @#$%&ами?

Именно так, количество стало меньше, но полностью не проходит(
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте) Я к вам с нашей СГ. У мужа андролог поставил предварительный диагноз: левосторонее гидроцеле. Сказал собрать анализы и сделать ТРУЗИ. В итоге: по результатам узи подтвердился диагноз+ в предстательной железе обнаружены кальцинаты. Сдали анализ на гормоны: зашкаливает тестостерон и эстрадиол. Вчера получили результаты СГ: 1 кол-во, цвет, PH, время, вязкость-все в норме, а дальше. .. кол-во сперматозоидов в 1мл-30×10^6 (норма 40-120*10^6), общее количество 90*10^6 (норма не указана), активных 35-40%, слабоподвижных 30-33%, неподвижных 25-27%, мертвых 27%, живых 73%, с патологией головки >15% (норма 10-15%), клетки сперматогенеза 0-1 в поле зрения( норма 0-5), спермоагглютинация отсутствует (в норме), лейкоциты 4-5, лецитиновые зерна снижен. (Норма значительно), флора: какие-то закорючки "сиудл" я не смогла разобрать, у 30-35% сперматозоидов движение по хаотичное и нецеленаправленное. Я понимаю, что показатели говорят о наличии хронического простатита. Но меня смущает что живых сперматозоидов 73%... а мы уже третий год не можем заБ... Девочки, посоветуйте что-нибудь

Ссылка на это сообщение

снижение лецитновых зерен однозначно говорит о хрон простатите

а+б 65-73%, очень неплохой результат

 

и нормы на морфологию странные, что значит больше 15%? насколько больше? по чем делали?

 

73% живых - нормально.

 

Вобщем, другими словами, ответить на вопрос почему при такой СГ нету Б - не ответит никто

у меня похожие результаты, только морфологи 68% нормальных,

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...