Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, вчера получили результат спермограммы, прокоментируйте пожалуйста, сдавали первый раз, пока я не очень в этом разбираюсь, в скобках поставила нормы

 

Объем 1,8 (2 и более)

констистенция - вязкая

разжижение - наступило

вязкость 3 (до 2)

цвет, запах, ph, слизь - норма

количество в 1 мл - 15х10*6 - ( больше 20)

 

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 27х10*6 (больше 40)

активно подвижные (а) - 0% (больше 25%)

малоподвижные с поступательным движением(b) - 0% (меньше 20)

подвижность а+b - 0% (больше 50)

отсутствие поступательного движения - 30% (меньше 20)

неподвижные (d) - 70% (меньше 50)

жизнеспособность (окраска по Блюму) - больше 50% (больше 50)

агрегация и агглютация - не обнаружена

лейкоциты - 0,2х10*6 (менее 1х10*6)

эритроциты не обнаружены

гонорея, трихомониаз - не обнаружена

нормальные сперматозоиды - 5% (больше 50)

сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 7% (больше 30)

незрелые - 2% (меньше 2)

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста - 93% ( меньше 50)

клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 2 (2-4)

остаточные тельца немного (немного)

 

Диагноз Астенотератозооспермия. Это все, конец планированию?

 

Беременность была два раза, закончились анэмбрионией и выкидышем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Астенотератозооспермия может наблюдаться при воспалительных процессах в мочеполовой системе (инфекции, передающиеся половым путем, простатиты, орхиты – воспаление яичек), травмах мошонки, постоянном перегревании яичек и/или их сдавливании (тесное белье, постоянная езда верхом или на велосипеде, слишком частое посещение бани или сауны и так далее), некоторые инфекционные заболевания (свинка – эпидемический паротит, частые или хронические стрептококковые инфекции – ангины, тонзиллиты, рожа). Иногда астенозооспермия возникает на фоне нарушений питания или пищеварения, приводящим к недостатку аминокислот и витаминов (хронические гастриты, гастродуодениты, колиты, постоянные диеты с ограничением животных продуктов). Часто причиной астенотератозооспермии становятся нарушения гормонального баланса, сопутствующие эндокринные заболевания и патология обмена веществ.

 

Иногда показатели спермограммы улучшаются при исключении действия вредного для созревания сперматозоидов фактора. Тем не менее, надеяться только на это не стоит.Лечение астенотератозооспермии проводится обычно в два этапа

 

На первом этапе исключают все вредные факторы и пролечивают сопутствующие заболевания. Кроме того, на этой стадии лечения астенотератозооспермии назначают лекарственные препараты, которые стимулируют сперматогенез, и поливитаминные комплексы с аминокислотами, необходимые для созревания сперматозоидов. Иногда улучшение качества спермы, достаточное для наступления естественного зачатия, возникает уже на этом этапе.

 

В ряде случаев основным методом, помогающим добиться наступления беременности при астенотератозооспермии, является метод ЭКО-ИКСИ. При этом из спермы выделяют жизнеспособные сперматозоиды нормального строения, искусственно оплодотворяют яйцеклетку и подсаживают эмбрион в матку.

 

В крайне редких случаях астенотератозооспермия выражена до такой степени, что выделить нужное количество нормальных сперматозоидов не представляется возможным.

 

Следует помнить, что перед выбором метода лечения астенотератозооспермии следует тщательно обследовать обоих супругов. Принципы лечения, направленные на наступление беременности, принципиально разные при наличии или отсутствии гинекологической патологии у женщины..........А вообще СГ сдаётся в динамике, что-бы исключить ошибку, и тогда с анализами идти к граммотному андрологу!!!Успехов!!!

Ссылка на это сообщение

а нас вчера на приёме андролог успокоил(терато==)----это мол почти у каждого и о птологии не говорит.что это просто недозрелые спемики ещё(это про МФ),не обращать внимания.Зато их мол много(концентрация).Выписал витамины и мексидол.элькар.лонгидаза

почитала-хоть сама пей-это антиоксиданты.если что-то предложил ИИСМ.вот.

Ссылка на это сообщение

Cinderella, Не сдавайтесь. Правильно девочки пишут. Найти хороших врачей, пройти лечение. Сдать кучу анализов совместно. Повторно сдайте СГ если улучшений не будет ЭКО пробуйте. Если будут улучшения пробуйте ИИ это дешевле. Удачи вам. Это все не дешево, мы все в одно лодке. У нас такой же диагноз, но чуть-чуть получше

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Прокомментируйте, пожалуйста, наше СГ

Поставили диагноз:вискозипатия эякулята, полизооспермия

Ссылки скрыты.

Проблема у нас состоит в том, что у меня происходят периодические БХБ. Проблемки, могущие быть причиной этому у себя я знаю и сейчас начинаю обследование-лечение. Но вот еще смущает и плохая морфология спермиков (еще и самый большой процент дефектов у головки). Два года назад сдавали СГ в той же лаборатории и нормальных было 34%, а сейчас так сильно уменьшилось количество

Ссылка на это сообщение

Шанежка, приветик :isnegzima: В целом СГ неплохая, я имею ввиду подвижность и т.д. Присутствует повышенная вязкость и агрегация (склеивание спермы в сгустки и комочки), может они и мешают+ ваши проблемы. Морфология выше нормы, считаю, что не в ней причина..... :m0591:

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Спасибо. С вязкостью и склеиванием, я думаю, разберемся. Меня вот морфология больше напрягает, т.к. она особо не лечится.

Я, думаю, мужа по-любому к андрологу нужно будет пинать. Т.к. мой Г может только витаминки ему посоветовать пить, а здесь вряд ли витаминками отделаемся

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Спасибо. С вязкостью и склеиванием, я думаю, разберемся. Меня вот морфология больше напрягает, т.к. она особо не лечится.

Я, думаю, мужа по-любому к андрологу нужно будет пинать. Т.к. мой Г может только витаминки ему посоветовать пить, а здесь вряд ли витаминками отделаемся

Конечно мужа лучше к урологу, лишним не будет. А морфологию да, улучшить очень сложно!

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Я поэтому и хочу его записать только после консультации у своего Г. Она тетенька адекватная, посоветует нормального, а не того, кто будет придумывать диагнозы и ставить эксперименты на муже

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Спасибо. С вязкостью и склеиванием, я думаю, разберемся. Меня вот морфология больше напрягает, т.к. она особо не лечится.

Я, думаю, мужа по-любому к андрологу нужно будет пинать. Т.к. мой Г может только витаминки ему посоветовать пить, а здесь вряд ли витаминками отделаемся

Андролог то же витамины и пропишет!-ну и на анализы доп.(ЗППП и посев спермы на бактерии)

Для разжижения-ЛОГИДАЗА скорей всего Вам.

Нам сказал-вообще ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬ НА АНАЛИЗЫ СГ-она не информативна.Все эти с плох.МФ-лишь недозрелые ещё.Главное-концентрация их в сперме-как-то так объяснил.

Здоровый образ жизни+витамины+БАДы

и для метаболизма клеток (Элькар-ну это то же Л-Карнитин-что и в СПЕМАТОНЕ есть)

Ссылка на это сообщение

Mira77, Мы, когда в прошлый раз к андрологу ходили (правда это было 3 года назад) Он нам и инфекции говорил сдавать, и узи простаты делать. Тогда все было в норме, но и СГ они делали поверхностную,без морфологии. И полечить антибиотиками пытались "на всякий случай".

Мужу немного сгущу краски, а то не пойдет к андрологу :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Mira77, не соглашусь, что анализ СГ не информативен, а тем более морфология.....От одной хорошей концентрации толку нет, поэтому и сдают СГ и желательно расширенную, чтобы видеть общую картину причин мужского бесплодия. Если бы всё зависело от одной хорошей концентрации и даже средней подвижности, то этой темки бы не было, мы бы уже общались в беременных болталках. У нас тут у всех проблемы с морфологией, и даже у тех мужей, которые ведут здоровый образ жизни!!! Тут палка о двух концах от чего может быть плохая морфология....

 

Шанежка, просмотрела, что в вашей СГ еще и концентрация спермиев превышает норму, надо обязательно искать причину и лечить, такая плотность спермиков в эякуляте может препятствовать их быстрому продвижению к цели. Удачи вам!

Изменено пользователем LenDinEvgen
Ссылка на это сообщение

Шанежка, я раньше тоже так думала, что чем больше, тем лучше, но оказывается, что наоборот. Представьте, что их больше во много раз, им и развернуться то не где и они мешают друг другу при продвижении к месту назначения. Да еще плюс вязкость и агрегация. Это я простым языком объяснила :sorry: Ищите хорошего андролога и будет вам счастье! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>Здравствуйте девочки! Наша первая СГ прокомментируйте плиз!</p>

<p> </p>

<p>Цвет серо-желт.</p>

<p>Вязкость норма</p>

<p>Лейкоциты 2-3 в поле зрения</p>

<p>кол-во в1 мл 81,1 млн</p>

<p>Подвижность</p>

<p>Быстрое прогресс движ-е 74%</p>

<p>Среднее разнонапр движ 3%</p>

<p>Медленное колебат движ 2%</p>

<p>Неподвижные 21%</p>

<p>Жизнеспособность норма (а это сколько?)</p>

<p>Морфология</p>

<p>Аглютинация хвостами изолированная (это что?)</p>

<p>Норм формы14%</p>

<p>аном. формы 86%</p>

<p>Дефекты головки56%</p>

<p>шейки 26%</p>

<p>хвоста 5%</p>

<p>Спасибо!До врача не дотерплю.</p>

<p> </p>

<div style="left: -1000px; top: 201.66px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

 

Ссылка на это сообщение

ната _1, привет! :Hello: Ну вы и напечатали....)))) Подвижность отличная. Жизнеспособность спермиков в норме выше 50%, значит у вас выше нормы. Аглютинация хвостами - это склеивание спермиков между собой хвостами, что уменьшает их скорость продвижения к цели.

Ссылка на это сообщение

а то, что нормальных всего 14 можно с такой СГ самостоятельно забеременнеть? и с хвостами изолированная это как?

 

а у меня 72 регион мы соседи?

Ссылка на это сообщение

ната _1, вы наверное из Тюменской области? Тогда да, мы соседи))) Мы тоже относимся к Тюменской области)

Нормальной морфологии 14% при какой норме? Если выше 14% стоит, то нормальный показатель и ЕБ возможна.

 

Про изолированные ничего не скажу, первый раз такой термин встречаю, а вот то, что присутствует аглютинация ( то есть спермики склеиваются между собой хвостами), такое судя по вашей СГ есть.

Ссылка на это сообщение

слава богу хоть одна землячка на этом сайте вместе как-то легче, спасибо, будем стараться я сейчас на стимуляции клостом ждем чуда! Спасибо за поддержку и удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!вот и я)...немного отдыхали и переезжали и теперь опять начали лечение и анализы. вчера сдали опять СГ (прошло 4 мес после операции варикоцеле) Напшиу 3 данных ДО операции - через 1.5 мес после - 4 мес после.

Объем 12 – 6.5 - 8

Вязкость 0,2 – 0,4 - 0,4

РН 8-8 - 7,9

Кол-во сперм в 1 мл 12-24 - 25

Группа А 15-8 - 19 (норма >25)

Группа Б 3 - 25 ++ - 24++ (норма <20)

Группа С 72-20-16 (норма >50)

Группа Д 64-46-41 (норма < 50)

Лейкоциты 0,8 – 0,1 - 0,1 (норма менее 1х10*6)

Нормальные сперм 32-45 - 53 (норма >50)

Сперм с норм морфологией 34-47- 55 (норма >30)

Дефекты головки, шейки, хвоста – 66-53 - 45(норма <50)

 

Впервые за 5 СГ обнаружена Агглютинация+....я так понимаю это какое то воспаление?!

Девоньки, скажитея, что по поводу последней СГ думаете???есть ли какие то шансы к ЕБ?

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...