Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну вот я и от врача((( гинеколог посмотрев на нашу агглютинацию сказала "срочно к урологу". Сказала что этот показатель очень сильно влияет на наши попытки зачать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот я и от врача((( гинеколог посмотрев на нашу агглютинацию сказала "срочно к урологу". Сказала что этот показатель очень сильно влияет на наши попытки зачать

 

Давайте лечите агглютинацию и все будет хорошо! Удачи вам! Напишите потом, что пропишет врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1389772558' post='11496991]

Nunuka, пока вижу что есть воспаление, а сколько воздержание было дней перед сдачей?

воздержание 3 дня

Nunuka, подвижность живчиков нормальная, но воспаление 100% есть и морфология по Крюгеру ниже нормы! Вы на инфекции сдавали, делали ТРУЗИ простаты?

 

Nunuka, да и еще и эритроциты есть, что говорит о желто-розовом цвете эякулята, что не есть гуд.....Присутствие эритроцитов в сперме может быть связано с травмами половых органов, наличием камней в простате, везикулитом.

Вам надо искать нормального врача. Вы первый раз сдавали СГ?

на инфекции сдавали, все чисто. Еще сдавал посев на флору и АЧ, там нашелся Staphilococcus haemolyticus >10*5 КОЕ/мл Он пропил антибиотики, но инфекция никуда не делась при повторном анализе. Наоборот еще нашлась , нет рядом результата анализа, не скажу какая...

Я в этом во всем мало что понимаю, хочется понять главное, означают ли результаты анализов,ч то у нас и мужской фактор мешает беременности, или с такими анализами можно ЗАБ??

Естесственно отправлю его дальше по врачам.

А пока нам ничего не назначают, хотела ему Спеман купить, пусть пропьет , хуже не будет. Или что-то другое посоветуете?

Изменено пользователем Nunuka
Ссылка на это сообщение

Nunuka, я бы сначала искала причину появления в СГ эритроцитов, лечила бы у мужа воспаление и инфекции, а потом уже витаминки и Бады. Сейчас прием всяких препаратов бесполезен....это мое мнение, может девочки еще что подскажут....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nunuka, я бы сначала искала причину появления в СГ эритроцитов, лечила бы у мужа воспаление и инфекции, а потом уже витаминки и Бады. Сейчас прием всяких препаратов бесполезен....это мое мнение, может девочки еще что подскажут....

Спасибо!! будем лечить!

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, помогите по спермограмме. Сама понимаю, что плохая, но с расшифровками не очень понимаю:

Объем, мл: результат 3,8, норма >2,0

Цвет - серо-молочный

Время разжижения, мин: 15, норма <60

pH 7,2, норма 7,2-8,0

 

Количество сперматозоидов 1*10^6 мл, норма > 20 в мл

Подвижность, А 4%

В 20%, норма А+В>50

C 8%

D 68%

 

Морфологически нормальные формы 1%, норма >30

Патология головки 74%

шейки 16%

хвоста 1%

цитопл. капли 8%, норма всех >30

 

Клетки сперматогенеза 8% , норма <4

Агглютинация - отсутствует

Лейкоциты 50 тыс*10^6 мл, норма <1

Жизнеспособность 45 %, норма >50

Дней воздержания 4

MAR-тест lgG 2

lgM 1

 

Заключение - олигоастенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение

rosebud777, привет! :isnegzima:

По СГ подвижность и морфология маленькая, жизнеспособность тоже ниже нормы. Вот по лейкоцитам не пойму, не понимаю я эти степени и как их переводить :sorry: Если просто 50 000 при норме до 1 млн., то в норме.

 

Nunuka, удачи в лечении! Если не сложно напишите нам потом, что у вас.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, привет! Спасибо за ответ. Я вот тоже думаю, что по лейкоцитам норма, я пропустила, там скорее всего ед. изм 1/мл, а если 50000*10 в -6, получается <1.

У меня была 1 ЗБ, себя исследовала вдоль и поперек, конечно, некоторые последствия чистки есть, но мужа никак не могла заставить исследоваться.

И вот наконец-то отправила, и на тебе(((

Гинеколог моя сказала, что результат такой, как будто бы он употреблял какое-то лекарство, кот-е могло дать такие плохие показатели...

Ссылка на это сообщение

rosebud777, мое мнение, что из-за короткого применения лекарств морфология так не снизится.....Это первая СГ? Муж был у врача мужского? Сдавал СГ по всем правилам?

Изменено пользователем LenDinEvgen
Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, в начале декабря у него были соревнования, он у меня спортсмен-пауэрлифтер, прошло 1,5 месяца получается. Что-то пил, но не в январе. Получили результат только вчера, г. отправила к андрологу.

Ссылка на это сообщение

rosebud777, понятно. Надо посмотреть состав спортивного питания, что он пил. Но морфология и подвижность очень маленькая, может не правильно сдавал СГ? Я бы повторила через 3 недельки СГ, но на эти 3 недели бы исключить всё вредное.

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, 4 день воздержания, в сауну не ходил, пиво пил правда получается неделю назад бутылку, могло ли это повлиять не знаю. А как можно неправильно сдать?)

Ссылка на это сообщение

rosebud777, привет))) я тоже считаю, что надо повторить СГ, мало ли он не правильно сдавал, по одной не судят... надо как минимум 3 спермограммы :)

 

LenDinEvgen, 4 день воздержания, в сауну не ходил, пиво пил правда получается неделю назад бутылку, могло ли это повлиять не знаю. А как можно неправильно сдать?)

можно перенервничать, стесняться и прочее)) не попасть в баночку, ну мало ли какие еще причины могут выдать нам наши дорогие мужчинки :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

rosebud777, за неделю до сдачи от 1 бут пива ничего бы не было. Сдают по таким правилам (лично нам так давали бумажку с правилами сдачи СГ):

1. Воздержание от секса 3-4 дня.

2. За 1-2 недели до сдачи СГ исключить сауну, горячий душ,горячую ванну, алкоголь, острое из пищи.

3. Носить свободное белье (этот пункт мне ваще понравился :D )

Вроде бы всё.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikusechka, он первый раз в жизни сдавал спермограмму))) Стеснялся очень) А через сколько лучше, 2-3 недели или больший срок?

 

LenDinEvgen, да, вроде бы все так))) Ну кроме свободного белья))) :D

Ссылка на это сообщение

rosebud777, привет))) я тоже считаю, что надо повторить СГ, мало ли он не правильно сдавал, по одной не судят... надо как минимум 3 спермограммы :)

 

можно перенервничать, стесняться и прочее)) не попасть в баночку, ну мало ли какие еще причины могут выдать нам наши дорогие мужчинки :Crazy:

 

Vikusechka, Викуль это точно, первый раз для них самый тяжелый)))) Ничего привыкнут)))

 

Vikusechka, он первый раз в жизни сдавал спермограмму))) Стеснялся очень) А через сколько лучше, 2-3 недели или больший срок?

 

LenDinEvgen, да, вроде бы все так))) Ну кроме свободного белья))) :D

Думаю, что в самый раз через 2-3 недели по всем правилам. И поговорите с мужем, объясните, что это обычный анализ для мужчин, что от его настроя зависит результат. Можете с ним пойти, чтобы ему было спокойнее.

Ссылка на это сообщение

rosebud777, мы сдавали 3 раза, первый раз вообще 0% подвижных было, второй и третий - 14 и 15% соответсвенно))) объем маленький был... а со второго раза когда наловчился там, то ему уже легче было сдавать)))) :Crazy: некоторые идут парой, жена помогает мужу)) мой наоборот не захотел там со мной находиться))) хотя я хотела взять всё в свои руки :Crazy:

Ссылка на это сообщение

rosebud777, мы сдавали 3 раза, первый раз вообще 0% подвижных было, второй и третий - 14 и 15% соответсвенно))) объем маленький был... а со второго раза когда наловчился там, то ему уже легче было сдавать)))) :Crazy: некоторые идут парой, жена помогает мужу)) мой наоборот не захотел там со мной находиться))) хотя я хотела взять всё в свои руки :Crazy:

 

Мой тоже отказался, чтобы я присутствовала, 2-й раз сдавали СГ, так я не успела кофе в лабе допить, как он уже вышел весь довольный)))))

Ссылка на это сообщение

rosebud777, кстати в этой и предыдущих темках по СГ очень много хороших витаминок и Бадов, почитайте, может подберете что то мужу. Если он занимается спортом, то в спортивном питании есть л-аргинин и л-карнитин, они очень хорошо улучшают подвижность спермиков.

Ссылка на это сообщение

да, он пил такое, причем в декабре, но на результат не повлияло, к сожалению...по БАДам посмотрю, спасибо

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...