Перейти к публикации

Первое сообщение, первый протокол и очень верю в удачу :)


Полезные сообщения

Девочки, привет! я тоже уже дома. Взяли 8 клеточек, завтра позвонят расскажут, что и как и оплодотворилось ли что-нибудь. Переживаю...

живот раздуло как шарик и при ходьбе отдает в пах... От наркоза отошла более менее.

Мне пока ничего не назначали , предполагается с четверга вставлять крайнон, перенос пятидневок в субботу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну видимо разные показания. У меня тоже вздуло животик и по маленькому немного больно ходить :-)

и мне по маленькому больно,и газики больно отходят.Я сегодня была на капельнице Волювен,проиехала домой и рубанулась спать,оплодотворилось 11 яйцеклеток,завтра после капельнички все разузнаю.

В поддержке инжеста укол 2 р. в день,таблетки достинекс 0,5, и гель на ночь кринон, витаминки элевит пренаталь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тем девочкам, у которых сегодня была пункция! Не забывайте много пить обычной воды, компотов собственного приготовления и белковая диета. И не допускать запоров!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тем девочкам, у которых сегодня была пункция! Не забывайте много пить обычной воды, компотов собственного приготовления и белковая диета. И не допускать запоров!!!

у вас уже был протокол,если не ошибаюсь,и все хорошо сложилось?И как бороться с запорами,что б знать на будущее?Беременным как я знаю ничего низзя,я вот по этому поводу немного переживаю?
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо кто помнит и поддерживает, напишу в кратце о своей пукции ( просто я оч подробно в своем дневничке все расписала). взяли 14 шт., из которых 3 пустые, сегодня должны позвонить и сказать, как свадьба прошла, пересадку планируют в субботу. Животик мой на месте, ни чего не сказали мне, чтоб я много пила или еще что то, сказали что клеток не так много взяли, гиперы не будет, а вот запор начался и болит кишечник(((

ну что, теперь дружненько ждем результатов по свадьбе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже три растет - сегодня на УЗИ сказали ((((

А что такие грустные скобочки ((( ??? Верь в свои три, все хорошо будет!!! Не переживай, некоторые девочки ЭКО в ЕЦ делают, там вообще 1 Я, и все хорошо, нам нельзя унывать, положительный настрой очень важен!!!!!

 

Мне сегодня получше, живот не болит, только правый Я чувствителен, и ужасно болят соски, от прегнила наверно.

Ссылка на это сообщение

У меня тож соски болят и торчат все время,я тока не пойму,мне кажется кишечник подкручивает больненько,а яичники вроде норм

 

Девочки, из 11 оплод. 5 шт., маленько расстроена

 

...но зато мои :D

твои,стоит радоваться,детки приходят к счастливым родителям:)))это мне медсестрички на пункции сказали
Ссылка на это сообщение

Девочки, из 11 оплод. 5 шт., маленько расстроена

 

...но зато мои :D

прекрасно понимаю, у меня из 10 тоже только 4 хороших, тоже как то расстроена немного. перенос пока планируют на субботу (5 день) но ближе к четвергу будут еще мне звонить и если что то в четверг 3-х дневочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у вас уже был протокол,если не ошибаюсь,и все хорошо сложилось?И как бороться с запорами,что б знать на будущее?Беременным как я знаю ничего низзя,я вот по этому поводу немного переживаю?

да, было эко+ икси, но к сожалению б закончилась выкидышем на раннем сроке. У нас тяжелый мф, морфология плохая! Но это отдельная история!

Я старась максимально исключить продукты, которые вызывают у меня тяжесть, пила больше не газированной воды, утром овсянка, творог! Бульончики куриные. Ну а если случился запор, главное- не тужиться, т к яичники травмированы. Я использовала микроклизмы "микролакс", они и малышам с рождения разрешены и б девочкам, но понятное дело не увлекаться ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо кто помнит и поддерживает, напишу в кратце о своей пукции ( просто я оч подробно в своем дневничке все расписала). взяли 14 шт., из которых 3 пустые, сегодня должны позвонить и сказать, как свадьба прошла, пересадку планируют в субботу. Животик мой на месте, ни чего не сказали мне, чтоб я много пила или еще что то, сказали что клеток не так много взяли, гиперы не будет, а вот запор начался и болит кишечник(((

ну что, теперь дружненько ждем результатов по свадьбе)))

на самом деле про гиперу все индивидуально! У меня взяли 13 хороших клеточек и гипера накрыла, а у кого- то и 20-30 берут и ее нет! Она, кстати, может на крыть позже, когда хгч будет расти, б ее усиливает! Поэтому все же с питанием надо бы поаккуратнее!

 

Евгеша мамочка //, спасибо за совет, тоже такая же проблема после пункции.

всегда пожалуйста! Береги себя!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка //, какие были проявления гиперы? в инете описаны совсем уж опасные ее стадии, но ведь начинается то она наверно не резко? Хоть знать чего ждать и бояться.

Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка //, какие были проявления гиперы? в инете описаны совсем уж опасные ее стадии, но ведь начинается то она наверно не резко? Хоть знать чего ждать и бояться.

бояться ее не надо! Главное контроль!!! В большинстве случаев она бывает в легкой стадии и не требует вмешательства врачей!

Раздувает живот, у меня живот дуло как будто у меня 5-6 месяцев б, было трудно ходить, чувствовала каждую кочку если на машине ездишь. Мне капали капельницы, потихонечку она сошла на нет.

Некоторым девочкам окачивают жидкость, но это уже более серьезная гипера.

Поэтому просто надо знать о гипере быть на связи с врачем, а уж он подскажет.

И еще порекомендовала бы контролировать д- димер, он до протокола может быть в норме, но вот от лекарст очень часто поднимается и это плохо сказывается. Он может быть повышен в 2-3 раза, это считается впринципе нормой, могут назначить колоть кроворазжижающие, типа фраксипарина. Просто многие из врачей, тем более в первом протоколе не контролируют, а зря. Сдавать надо перед подсадкой.

У меня например д- димер в 15 раз превышал норму, поэтому срочно назначили капельницы делать.потом его в норму привели.

Так что, девочки, берегите себя, общайтесь с врачем и верьте в победу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки мои дорогие :) позвонила доктору. из 3их все 3 оплодотворились, ждем хорошего развития. подскадка в четверг без изменений :kiss2:

 

Живот дует\, но в туалет нормально хожу. и при хотьбе яичники чуствуются хорошо. Соски болели еще до пункции. после укола ХГЧ видимо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки мои дорогие :) позвонила доктору. из 3их все 3 оплодотворились, ждем хорошего развития. подскадка в четверг без изменений :kiss2:

 

Живот дует\, но в туалет нормально хожу. и при хотьбе яичники чуствуются хорошо. Соски болели еще до пункции. после укола ХГЧ видимо.

 

Поздравляю! Лучше меньше да лучше! Дай бог, будут все отличниками. Удачи тебе и держи нас в курсе! У меня сегодня кстати никаких уже нет ощущений, ни живота, ни вниз никуда не отдает. А вот соски тоже очень чувствительные!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...