Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Полезные сообщения

В общем, решила я оставить это одно кормление. Оно меня не напрягает, но ребенку нужно. Попыталась позавчера убрать и его, в итоге 1.5 часа ора, потом вырубилась, спала всю ночь в обнимку со мной, много плакала ночью, прижималась ко мне, обнимала... вчера опять хакатила истерику, ну, я решила не мучать ребенка и кормить пока, сама потом бросит. Надеюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irian, ну и правильно, пусть ест пока.

 

лавина эмоции, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, девчонки всем привет) в первую ночь я лежала ждала все когда она проснется и сиську попросит, не могла заснуть, в итоге проснулась часа в два начала щупать искать, я быстренько намазала снова прополисом и одела водолазку что бы щупать не могла) сказала что испортилась грудь и дала воды попить с бутылочки, и отчудят проканало, уснула. Сейчас по прошествии двух недель что имеем) грудь так и не дала, ночью если просыпается даю воду из бутылочки с соской, иногда все таки пытается в грудь пробраться руками пощупать когда засыпает, в основном даю просто потрогать, так засыпает быстрее, но стараюсь от этого тоже отучать понемногу. Молоко сцеживала каждый день, потом раз в два дня, сейчас почему то грудь болит если к ней при коснуться, а так не беспокоит, комков нет никаких, не нащупала даже и незнай что думать. Всем спасибо девочки кто поддержал и переживал за нас. Всем прошло намного лучше чем я думала.

Изменено пользователем лавина эмоции
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции,  поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже тут решила отписаться про наш опыт отлучения.

Надо сказать, что Миша - большой любитель груди и я вообще не представляла, как будет проходить наше отлучение. Но в итоге все было не так страшно :)

На момент отлучения оставались кормление на ночной сон (по сути засыпание на груди) и ночные кормления плюс СС. Дневные кормления были исключены в возрасте около 1 года, кормление на дневной сон - примерно в год и 2 мес.

С ночи 18.04.14 Миша без груди. Отлучились в 1 год 5 месяцев и 2 недели.

Сделали так: я две ночи спала отдельно и к ребенку не подходила. Укладывал на сон и подходил ночью муж. Миша эти две ночи грудь не вспоминал и подолгу не плакал.

Дальше уже укладывала я и ночью дежурила тоже. Вначале Мишка поднывал,возмущался, присасывался к моей руке. Первые 3 ночи просыпался в 2-3 ночи и не спал по 3 часа (не кричал, а просто ныл, не мог уснуть).

 

Потом где-то 2 недели он вставал очень рано - в 5-6 утра. Соответственно, я была как зомби, досыпала днем.

 

Сейчас пошла 4-я неделя, засыпает около 22.00, спит до 7-7.30 с одним пробуждением или без пробуждений (редко). И это уже за счастье.

Поначалу я пыталась дать пустышку и бутылочку с кефиром - не прокатило. Миша начинал кричать еще сильней, возмущался, что ему что-то резиновое подсовывают вместо груди. Поэтому ни воды, ни пустышки я не даю. Когда просыпается ночью, укачиваю на мяче. В общем-то мы и днем и на ночь на нем укладываемся, без укачиваний пока никак.

 

Про грудь - первые два дня я немного днем сцеживала руками ( с большим трудом), потом перестала. До 3-его дня грудь наполнялась молоком, но не была каменной. С 4-ого дня помягчела. Через две недели грудь заболела, я сцедила - вышло густое молоко, прикладывала капусту. Вроде прошло. Но планирую еще показаться специалисту, все же грудь у меня проблемная.

 

В общем и целом отлучение прошло легче, чем я думала. То есть я беспокоилась, что у ребенка будет нервный срыв,ночные истерики и я не смогу это вынести и сдамся. Но ничего подобного не было. Самое сложное было пережить первые две недели очень плохого сна.

Кстати СС мы прекратили параллельно с отлучением. Если честно, я не представляю, как у нас мог быть СС без груди - ребенок помнит, как мама лежала рядом и давала грудь, а тут мама рядом, а груди нет. Результат - истерика 100%. Поэтому ребенок сейчас спит в кроватке в своей комнате, мы с мужем в своей.

 

Теперь будем надеяться на более позднее просыпание (часиков в 8) и на отучение от укачивания, т.к. руки у меня уже прилично болят.

И еще - я так рада, что мы это сделали! и считаю, что надо было все же пораньше отлучить, где нибудь в 1,3.

 

Всем, кому еще это предстоит, желаю удачи и уверенности в себе и своем ребенке. И все получится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, лавина эмоции, и S p r i n g, поздравляю вас с успешным отлучением!

 

Про нас - мы без груди 4 месяца. Сейчас просыпается ночью 1 раз, иногда вообще без просыпов. Но у нас сейчас активно режутся зубы, причем коренные, так что можем просыпаться ночью пару раз и плакать(((

В последнее время на ночь уже не укачиваю на руках - кладу на свою кровать, она повошкается и засыпает, потом я ее перекладываю в кроватку.

На дневной сон укладываю пока на руках.

Ночью, если просыпается, пьет водичку, стараюсь много пить не давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, S p r i n g, девули, примите наши поздравления! :) Вы молодцы! :)

Мы уже 2 мес. без сиси. Ночью ничего не пьем, но сосём соску... И чем дальше, тем пристрастнее... Это не оч радует.

Спим всегда по-разному. Сегодня, например, отвратительно спали, просыпался раз 150 :malicious: Вошкался, пинал меня своими пяточками, то обнимался, то ныл, к утру уснул наконец...

Теперь от соски отучать надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как были с грудью на сон ,так и идем дальше , у меня уже бзик на этой почве , все говорят--- ну когда завершать ,когда :regulations: :regulations: , а я стойко говорю ,что до школы :girl_in_dreams::JC_goody: ))))))в первый класс с сисей пойдем :D :D :D :D :D:malicious::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ты ж моя хорошая...как приятно осознавать, что нас таких дв\\ое!!!! кто еще с нами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в 1 класс с сисей не пойдём, но я с вами, конечно. :D Причём такой прикол - долго никак её не называл, оказалось, просто не знал, как обозвать, как только мама показала и сказала - сися, теперь только и слышно, сися дай, сися ам, сися нет. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сисю ели, едим и будем есть, причем не только на сон, но и днем тоже)

з.ы. Ань, а я уж грешным делом, увидев твой ник в этой теме, решила, что ты даешь команду мазаться зеленкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, MARIKOSHA80, девочки, спасибо за поздравления!

А тем девочкам, кто продолжает кормить - я искренне восхищаюсь вашим терпением и самоотдачей. Я сама ужасно устала от ГВ и совместного сна с ребенком на 1,5-спальной кровати (на которой мы еле помещались). Поэтому отлучение мне было прямо необходимо. А если есть желание кормить и это в удовольствие, так это же здорово!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, trio5551, Лилит*, девоньки, я с вами, до 2 лет точно, в 2.5-3 хотим заБ вторым. ГВ не парит, это даже не кормление, а укладывание... кормление на засыпание, думаю если б даже и пусто было-всеравно брал бы. )) днем 1 раз даю что бы уснул и на ночь. под утро или среди ночи "подтверждаю" так что рядом. может есть хочет не знаю. естественно и камфортно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ГВ у нас завершилось само собой. Молоко пропало... сосание пустой сиськи вызывало дикий дискомфорт, как будто мясо высасывала и не засыпала при этом, орала, психовала. Через 2 дня мучений решила проверить, надавила, а молока ни капли. Ну, раз нет, так решила и что и не фиг сосать. Теперь с засыпанием на ночь у нас огрооооомные проблемы!!! Ночью так же спит плохо, как и спала всегда. К этому не привыкать. Зато понос у нее сильнейший!!! Так что кто не бросил ГВ в год и 3 месяца, кормите до 2х лет. Там хоть объянить можно. В очередной раз убедилась, что если б бросила кормить в год и 3-4, то это всё прошло б легко и просто. Вот, так. Даст Бог вторую лялю, буду умней.

 

СС продолжается, мы ж на даче. Спит со мной. Когда отучать буду не знаю. Возмодно, всё решиться само собой, как и с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Мечт@, trio5551, девы, я с вами!:) продолжаем ГВ и днем, и ночью)) СС тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) И я в темку заглянула! :) Кажется, так давно это было... ГВ...

Irian, Иришка, всё наладится у Яночки скоро, не переживай!

Теперь, по прошествии времени, да, могу сказать, что у нас всё гладко прошло в 1,3! :)

Ну и как планировала, до 1,5 лет забрала и соску. Так что теперь мы без всяких там пососушек :)

Теперь по плану научить орудовать ложкой, не пыталась еще, сам не особо проявляет инициативу, охотно открывает рот для мамы :) но как-то надо к саду готовить, чтоб голодный там не ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а у нас с ложкой, вилкой и стаканом с кружкой полный порядок, сися в почете и днем и ночью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, поздравлямба с устойчивым результатом! :D нам до вас аки до Китая!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу у нас все еще ГВ нам так хоршо перелеты дались ,прям радовалась каждый раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все хороо с ложкой и чашкой и вилкой, но не едим, а играемся)))

а сисия наше все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну так тогда у нас тоже с ложкой и вилкой всё хорошо, просто мы ими не едим :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу совместного сна - раньше после завершения гв с года спала в кроватке своей всю ночь (вот было счастье-то!!!!). сейчас месяца 2 стала просыпаться в туалет раз или 2 за ночь - я ее потом к себе забирала потому как под утро уже не такая сонная!!!! а сейчас вообще пасёт меня во сне. засыпает на ночь прекрасно - потом спит час в кроватке, а потом начинается - то возня, то слезы, забираю к себе - она меня и руками и ногами обнимает и так спит - и не дай бог я отвернусь во сне случайно - сразу просыпается и в слезы - вот так и спим!!!!!! девочки, это зубы или что такое случилось??????!!!! у нас 3 клыка набухли, один вылез.... я вот только на них думаю.....или ночью просыпаюсь, а она спит, но руку мою всю равно держит не отпускает... такая лапа.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Irian, держись, все пройдет это надо пережить!

♥HeLene, я думаю зубы здесь тоже играют роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отпишусь, пожалуй)))

От тити мы отучились буквально за несколько дней. Для себя сделала вывод, что титичный маньяком была я, а не ребенок!

В последнее время Аня висела на мне и днем и ночью. Муж настоял, чтоб мы с этим заканчивали. И вот, ровно в 1и7, месяц назад я намазала тити зеленкой и сказала, что они заболели и кушать их больше не будем. Реакция была неожиданная - ребенок рыдал от смеха..... минут 10 она просто смеялась. Успокоилась. Спрашиваю - хочешь попробовать? Ага, говорит. Мазанула капелюшку горчицы. Аня лизнула языком..... минут 30 сидела сквозь смех повторяла "титя фуууууу".... уснула....

Несколько дней пробовала титю.... вдруг выздоровела... но нет.... и забила. Перестала просить. Засыпать в первый же день стала шикарно - максимум 20 минут. С титей мы могли часами укладываться и днем и ночью.

 

Аня спит в детской, к нам с мужем приходит утром. Спала с нами, на кроватке приставленной к нашей.... либо между нами.

Сделали кровать в детскую.... на будущее.... а она взяла и переехала сама на новое место... так и спит там одна вторую неделю.

 

Осталось нам горшок освоить и от соски отучить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., крутооооо! молодцы! :) Примите наши поздравления! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...