Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Полезные сообщения

Реально понимаю ,что с завершением гв и спать и есть будет лучше .нооооооо не могу себя остановить и не давать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лилит*,  Лиль, я вообще раньше считала мамочек, кормящих грудью детей после года, мягко говоря сумашедшими. Я была уверена, что Настю кормить буду максимум месяцев до11....

А сейчас...у Насти лезут зубы, ей тошно и противно и больно и свет не мил, и если сися ей облегчит жизнь, то я буду ее кормить пока ей не надоест,я знаю, что и иммунитет и витамины и все прочее она уже получает сама, а сися ей нужна вместо соски...значит я буду ее соской, и спим мы вместе между мамой и папой, ну и фиг с ним... у нас и Алена до сих пор приходит утром к нам и мы спим вчетвером, размер кровати позволяет)))

И я лично не буду сама сворачивать ГВ и совместный сон, надоест Насте, она сама откажется от всего этого... Видать возраст берет свое, я ее боготворю)))

 

Ань, мечта, жду твою команду мазаться зеленкой)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Лилит*, ты права, это только тебе надо будет принять такое решение, твой сын пока к этому не готов, может и не стоит отнимать пока?

Irian, молодец, круто, удачи тебе и дальше!

kozyabra, молодец!

 

Девочки, мы вт от груди отлучились и совсем о ней не вспоминаем, а вот спим плохо ночью. Вернее хорошо, но с папой. Со мной фортеля устраивает, видать мстит мне за сворачивание ГВ :D

У нас сейчас так - муж ее укладывает на ночь и спит с ней, я в другой комнате, елси она проспыается, он ей дает вдички попить и прям рукой на кровати прихлопывает и она спит. Сегодня он улетел в командировку, так она дала мне жару :Crazy: такую истерику закатила, ужас. Ей надо со мной качаться только на руках и желательно часа этак два :Crazy: Сегодня буду просить маму с нами ночевать. Видать у нас тоже кризис, хотя это только ночью. Днем просто ангелочек :)

 

_Happy_, с отлучением вас, молодцы!

 

Про грудь, у меня вдруг какое-то уплотнение образовалось я бугом к гине, она пощупала грудь, сказала это молочный проток, без таблов не обойтись тк молока полно. Пропила я достинекс 3 дня, сейчас молрока нет, и уплотнения почти тоже. На 5 день нового цикла еще на узи схожу. Вот женская доля - то не знаешь что сделать, чтобы молоко БЫЛО, то не знаешь как его убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой хитрец как чувствует... только я настроилась, а он заболел... Ну как тут отлучишь??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да, в болезнь не надо. Я это прошла - ужас :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну вот теперь я жду выздоровления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и вообще не пойму, с чего начать......у нас сися круглосуточно....для снятия стресса...........отрубить их что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ох, Ириш, это тяжко в твоем случае, даже и не знаю, что посоветовать, я просто с вводом прикорма перестала давать грудь в качестве еды и снятия стресса, поэтому и проблем таких не знаем. Попробуй не давать ,,баловаться,, только на усыпление и всё. Через месяц попробуй усыпить без груди.

 

//*Sun*//,  да, Лен, сначала идет борьба за ГВ, за количество молока. Теперь думаю, хоть бы пропало что ли) чтоб уж факторы слились во едино. Так хочется спать ночами, а не быть зомби-соской.

 

MARIKOSHA80,  у Яны тоже сопли, чую на зубы, поэтому пока никаких новшеств не ввожу. Нервов не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, вот ну я правда уже не знаю как быть.......я ж на работе, а как прихожу-она от нее не отлипает......на развивашках детский психолог говорит раньше 1,5 лет не видит смысла, инстинкт сосания начинает угасать с 1,5 лет, и безболезненно это можно сделать к 2 годам, как Аня-Мечта говорит.....а я уже парюсь, она уже понимает и лезет к ней на людях да и просто соски болят.......и как это закончить-не понимаю...она так плачет......пробовала........она проплакала 1,5 часа до сбоев в дыхании...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, а я даже не пробовала еще. Мы тоже сосем и днем. Ирин, ну ты сама как чувствуешь? Мне кажется, хоть ты просто устаешь от гв и думаешь об этом постоянно, это нормально, но подсознательно не готовы еще вы обе... Варюша, наверно, чувствует подсознательно, что ты планируешь отнять самое дорогое! :) Поэтому, может, отпустить эту ситуацию, пусть сосет еще пока?! а? :) Я с дочей до 1,5 даже не порывалась, она тоже была сисечница та еще! Но и отучились мы на ура, вообще без проблем! Кстати, дневные кормления не убирала, сразу перестала давать и всё, грудь ничем не мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Тань, пока не дождёшься.... :D Ещё полгода точно.

trio5551, Ир, не лишай Варю сиси, она и так тебе показывает, что ей без тебя плохо, она сисей восполняет время без тебя. Не надо её травмировать, да, это именно психологическая зависимость, но она ещё слишком мала, чтобы её от этого отучать. Ну, потерпи ещё хотя бы пару месяцев....У меня, например, Яник, помимо того, что просто сосёт днём, так он ещё и щипается очень больно, вообще, не может есть, если руки ничем не заняты, причём что из сиси, что из ложки, без разницы... Только ночью спокойно сосёт, без рук...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яник, помимо того, что просто сосёт днём, так он ещё и щипается очень больно, вообще, не может есть, если руки ничем не заняты

а мне Славян всю свою пятерню в рот засовывает пока сисю сосет... а когда у него ногти нестрижены (а нестрижены часто, ибо его не поймать), это ппц как приятно :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариш, я не готова тоже, поэтому и не думаю начинать, ну вижу я по ре-что плохо ей......медаль нам за это не дадут, что мы отучимся пораньше или попозже....а терпеть-я уже привыкла.....мы кстати когда одну грудь сосем, у второй пытаемся открутить сосок напрочь........мореееееее позитива и блаженства......

 

Мечт@, Анют, честно, ждала тебя и как всегда-успокоилась.......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, друг я с тобой! Мне тоже дочку жалко. Отучить ещё успеем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, однознанчо вам рано отучаться, зачем ре лишний стресс? Отучишь чуть позже, не надо переживать, а про саму тебя ну тут только терпения, все равно максимум еще годик потерпеть, а там уже 100% отучитесь.

 

Девочки, у нас все в порядке, спит хорошо, единственное, спит либо с мужем, либо с моей мамой (когда муж в командировке), со мной хулиганит, не спит и пр. Зато я стала высыпаться, в плане того, что никто меня не теребит, не сосет, и спать можно как хочешь :Crazy: Впервые за после год с лишним я нормально сплю :D Пока так, след. этап - убрать мяч для качания и переселить в свою кроватку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, девочки, прошел месяц после сворачивания груди :reverans: Что мы имеем:

1. О груди не вспоминает, забыла быстро через 2 дня уже не помнила.

2. Сон - тут так кратко не напишешь))) После отучения от груди я поняла, что моя доча ночью спать и не умеет, т.е. раньше крутилась-титя в рот, а так чтобы крепко спатьвсю ночь, такого не было, соответственно и сейчас нет. Ну что ж, стали учиться. Признаюсь честно, были ночи, когда мне хотелось застрелиться :Crazy: , вернуть грудь (и наверняка бы вернула, если бы достинекс не выпила), не спали-кричали-очень часто просыпались и все прочие прелести. О кроватке не было и речи, стали укладывать с собой, стало лучше, причем у мужа она спала лучше, чем у меня. Где-то неделю уже спит в своей кроватке :) Добилась я-таки этого :) . Проосто видимо трудный период прошел, все встало на свои места и кроватку ночью мы тебе воспринимаем прекрасно. Укачиваю по-прежнему на мяче, кроватку ставлю рядом со своей кроватью. Каждый раз радуюсь что кроватка у меня с укачивающим механизмом, начинает вошкаться-подкачиваю. Часто спит дальше, когда все-таки нет-беру на руки и качаю. Просыпается сейчас 2 раза за ночь. Даю водичку, пьет много и жадно, видимо сосательный рефлекс не угас еще. Но в целом я довольна достигнутым. Я стала нормально спокойно спать, в какой хочу позе, доча тоже спокойная, веселая, в титьки без конца не лезет :D

Кочнео, сон у нас еще далеко не идеальный, т.е. всю ночь без проспыпов мы пока не спим, но для этого еще и рано, а так все нормализовалось.

 

Мои выводы, может кому пригодятся:

 

1. Категорически не отучайте от ГВ во время болезни.

2. Запаситесь терпением, в целом данный процес занимает до 1 месяца, у нас так и получилось.

3. Не пытайтесь осуществить все сразу (свернуть ГВ, переселить в кроватку и пр.). Делайте все поэтапно, смотря, когда ребенок будет готов, дабы избежать ненужных стрессов.

4. Запаситесь помощью родных, намного легче этот этап будет пережить, елси вам кто-то поможет.

5. Не опускайте руки, если что-то идет не так, переждите пару дней и возобновите начатый процесс.

 

Удачи всем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  ты молодец! Спасибо, что так подробно пишешь! Лен, а в чем была проблема со сном в кроватке? Ты не могла ее переложить с рук в кроватку или просто спала там мало, просыпалась почти сразу как положила? Я морально готовлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх читаю вас и не знаю что и делать, Аня отказалась от еды!!!!

Есть только сисю(( нормальную еду не есть, каши и смеси , молоко и вообще творог не ест((

Я вешаюсь тк меня соски постоянно и причем если не дам орет ужас как((

Когда работаю муж кормит пюрешками и ест!!! Но не много , ждет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения пососать - значит поесть. Я последовала совету моего консультанта по ГВ. Она сказала засекать время и постоянно менять грудь. Более 20 минут ребенок кушать не может, поэтому вкладывала сразу соску. Когда засыпала, соску вытаскивала. Итого, ребенок не сосет грудь, если не хочет есть. К соске тоже не испытывает привязанности, она у нас только чтобы уснуть.

На днях у нас была первая ночь без груди. Просто не просыпалась! Вот это было необычно. Ну и вот прошлая ночь тоже оказалась без кормлений.

Я ее кормлю только на сны (2 дневных и ночной в будни и ТОЛЬКО на ночной в выходные).

Воть-с так что отучать не буду, меня не напрягает, мне кажется само собой свернется.

Может моя история кому-то подскажет что-то.

 

alena07, а ты хочешь свернуть ГВ? если да, если уже больше не хочешь кормить ВОЗМОЖНО если в груди не будет молока - она не захочет сосать, голод сделает свое дело - начнет все уплетать...но я не утверждаю, что все так легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  я последовала другому совету - не докармливать грудью после того как ввели полную порцию прикорма, даже если съела 1/3. Таким образом Яна у меня отвыкла от сосания днем еще в 8 месяцев и сосала днем только на дневные сны. Сейчас днем грудь даде не вспоминает. Бывает, что захочет пить, и начинает отодвигать воротник и чмокать. Тогда спрашиваю: ,,хочешь пить?,, Яна кивает, я даю ей попить и никаких проблем. Но ночью сосет очень часто, каждый час или 40 минут может прикладываться. Но март точно, ну и пока снег не расстает, буду кормить. На гв всё таки меньше болеют)

 

Чёт я переборщила со словом ,,днем,,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я не знаю у нас тоже грудь только на спать , но я не представляю как его буду укладывать без груди , у нас кроватка без маятника уже , я один бортик сняла и приставила к нашей кровати , хотя фактически он спит на нашей кровати ,ну нам не мешает ,кровать у нас большая ,думаю его переселение в кровать будет не таким сложным процессом,но вот как укладывать без груди, не знаю пока :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian,  Иришк,конечно,так и у нас...не кормила ее после еды и она не промит. Насчет ночи, я давала на истерику через раз.то есть раз дам, раз так успокаивать всеми силами. У нмс папа соску пихал и тшикал,за ручку держаб так сократилось кол_во кормлений.

 

Лилечка,папа может поукладывать? Он отвыкнет и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  у нас с сосками трабл. Не брала их с роддома.

 

Лиля, я буду укачивать на руках. На крайняк принесу трость из машины, буду в ней катать до отключки. Посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Дима отлично на руках ее укладывает , лучше любой тити, но дне мне едим, и ночью вот легла в 23 до 5 утра уже ела 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы дома на дневной или на ночной сон в коляске укачивать не пробовали? Без тити, можно с соской. Минут 20? Мы так от дневных кормлений перед сном отучались и отучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...