Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Полезные сообщения

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

читаю ваши мучения и все больше склоняюсь к выводу, что Варю буду кормить максимум до года, а то и раньше закруглю это дело. кстати, почему-то в этот раз кормление не приносит кайфа вообще, не знаю почему, но с Егором я прям наслаждалась этими моментами, а с Варей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, к правильному выводу ты склоняешься))) Отлучать от груди пристрастного ребенка это ад. Поэтому отнимать надо раньше, пока он еще меньше понимает и не так пристрастился. Например Дана стала лезть в титю месяцев в 10, т.е. если бы я закруглилась до этого, уверена все было бы намного проще.

 

Irian, удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оля, мое мнение надо прекратить кормить в год и 3. Вот, прямое самое то время. Просто в год дети еще могут просить кушать по начам (не все, но такое тоже может быть) и придется мешать смесь, а это еще хуже, чем сисей кормить. Надо встать, разогреть, намешать ой ёёёё...

 

Девочки, спасибо, удача нам не помешает!

Что у нас на сегодняшний день - даю сосать на сон и часов в 5-6 утра, как сама попросит. В 12 ночи в час просыпается с диким ором! Качаем с мужем по очереди, успокаиваем, отвлекаем, но всё равно орет долго. Иногда удается усыпить прижав к себе, иногда на руках, иногда сама лежет в итоге и вырубится. Далее просыпается уже под утро, кормлю и спим до 9.30. Еще дня 4 буду кормить 2 раза в день, потом уберу кормление на сон. А там как карты лягут.

 

Не смотря на то, что орет в ночи где-то час, я наконец-то стала высыпаться. Потому что с зубами я почти всю ночь была в виде соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, понятно. Да, Егор только недели три как ночью не просыпается покушать, но у меня он ест козье молоко, оно с вечера в бутылке заготовлено и не греем, если греть, то он просыпается и потом не усыпить, а так бутылку в зубы и все спать дальше легли. Тебе терпения много-много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  ааа у вас же молоко есть! У нас-то всё пакетированное и разливное не пойми какого качества, сама брезгую пить даже кипяченое...

спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, расскажу про нас.

Без груди 3 месяца. Спать стала намного лучше, если не сказать хорошо. Просыпается сейчас 1 раз за ночь в среднем. Даю водичку попить, не качаю, засыпает сама. Ей, кстати, качание ночью не нравится, прям всем видом показывает, чтобы я ее положила в кроватку. И Слава Богу.

Отсюда делаю такой вывод - моему ребенку на то, чтобы перестроиться в плане сна, потребовалось 2,5 месяца. Сейчас мы уже похожи на взрослых девочек, сами спим по-человечески и всем даем спать. (Неужели я это пишу?!!!)

Но я пережила адский первый месяц, вспоминаю его с содроганием, никому не советую затягивать с ГВ, либо кормить уже до упора, пока деть сам не откажется.

Со старшей такого отрицательного опыта не было вообще, она совершенно безпроблемно отказалась от груди в 1 г и 1 мес (но мы спали почти всегда раздельно и ночью к груди не были приучены). Здесь я хотела как лучше и делала все наоборот,за что и получила))) Век живи, век учись!!!

 

Мои выводы для всех и на будущее для себя (авось захочу третьего :) ) - стараться не спать вместе и не приучать ребенка к груди ночью. Покормила в 12, затем уже в 6-7 утра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кормить всего 2 раза - безумно круто и совсем легко! Кстати, грудь моя и молоко быстро подстроились под такой режим, возможно, из-за того, что всё плавно происходит. Один день только с капустой походила. Ну, посмотрим, как дальше будет. Может, недельку покормлю два раза, а потом буду либо совсем сворачивать, либо одно кормление оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, здорово, что все так оптимистично! Ты когда теперь кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  пока перед ночным сном около 22.30-23.00, чаще в 23.00 укладываемся. И в 5-6 утра.

Кормлю, засыпает, отправляю спать в кроватку, потом после первого пробуждения забираю к себе. Вспоминаю, Лена, твой опыт, что не всё сразу, а плавно переходим ко сну в кроватке. За это спасибо. Уже подготовлена и не впадаю в транс типа ,, аааааа какого хрена она там не спит,, всё воспринимается спокойно, как будто так и должно быть. В общем, забираю ее примерно в 00.30 в час, если повезет, то в два. Потом просыпается периодически, хныкает, но ложится и засыпает. Утром кормлю после того как посмотрю на часы. Типа, ладно, уже пора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы эксперимент провели , она очень брезгливая я намазала зеленкой соски и она не стала сосать типо кака нет)))

Но просила видела и в итоге опять нет) но к ночи я стерла все она взяла грудь, так что знаю как отучить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы эксперимент провели , она очень брезгливая я намазала зеленкой соски и она не стала сосать типо кака нет)))

Но просила видела и в итоге опять нет) но к ночи я стерла все она взяла грудь, так что знаю как отучить)))

а чем ты зеленку отмыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) , ласьоном спиртовым , ну и кремом помазала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну отлично, у вас очень хороший прогресс!

alena07, хорошо, когда знаешь метод отучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники надумали отучить, даже незнаю как пойдет, ночью сосет вовсю, иногда просто как соску. Педиатр посоветовал уехать на два дня а по приезду грудь мазью вишневского намазать, незнай я так уехать точно не смогу, совесть не позволит да и мазь вишневского у меня сомненья вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции,  делай как я. Это оказалось легко.

 

Мы перешли на одно кормление на ночной сон. Яська сама отказалась сосать в 5-6 утра. Правда спит ужас-ужас. Ну, ничего. Ждем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, уехать мне кажется это безумный стресс для ребенка - нет груди, так еще и нет мамы. Ну это мое мнение. Насчет Вишневского, это же ужас, она так пахнет...кошмар....смотри сама конечно...но я бы мазать грудь этой гадостью никогда не стала, попробуй зеленкой лучше.

 

Девочки, а безпросыпные ночи все-таки существуют, йййййййййуууууххххууууу!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  поздравляю!!!! А у нас традиционно в час и в три ор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну все девочки, сегодня ночью начнем, жалко до ужаса, головой понимаю что надо, но все же(( она у меня кроме груди особо ничего не ест, помазать думаю зеленой и лейкопластырь приклеить, а то любит ручками лезть, как все пойдет отпишусь обязательно, всем спасибо за советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции,  давай, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, в добрый час!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером помазала груди прополисом, позвала ее к себе, сказала что грудь испортилась)) попробовала, не понравилась ушла, я снова помазала и к ней подошла, она попробовала но сосать не стала, в третий раз уже в рот не взяла, сейчас лежу жду ночи)) обычно в 1-4 на груди висит, посмотрим что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ночью то давать вместо груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, многие воду дают, я ничего не даю.

 

лавина эмоции,  ну, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да! как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...