Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Полезные сообщения

//*Sun*//, мой много пьет, не меньше 1,5 литров день

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой много пьет, не меньше 1,5 литров день

круууть! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 100 мл максимум за сутки выпивает воды, сока может 200, но у нее аллергия на него, поэтому не даю. Компоты не пьет. Раньше чай с молоком пила, сейчас тоже не пьет. Даю воду, хоть чуть-чуть. Сисю сосем ночью. Напивается, может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, конечно, напивается! :) Мы тоже раньше не пили, а теперь и компот катит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круууть!

а сколько вообще нужно ре выпивать? а то я загоняюсь, что мой водохлеб и ограничиваю его, но он постоянно просит. мой пьет все что нальешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, вообще, до литра вроде... Но тут индивидуально все. Зависит от питания и активности, имхо. Может, солененьким прикармливаете? Или жирненьким? Как питается, короче? Или бегает много? Потеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, понятно, скорее всего от активности тогда, ну и дома душновато, соленое и жирное редко даю, я даже себе уже почти все сильно недосаливаю, да и жирного не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я была б рада, если б моя доча сосала соску, но она ее так и не признала. Мне кажется из-за этого и того, что ей хочется сосать, она много пьет. Даю ей из бутылки или из поильника.

 

Девочки, спасибо за ответы. Значит, не мы одни такие водохлебы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще нужно ре выпивать? а то я загоняюсь, что мой водохлеб и ограничиваю его, но он постоянно просит. мой пьет все что нальешь

Оль, а что ты загоняешься по поводу того, сколько надо выпивать ре? Настя у меня тоже водохлебит и воду и чай и сок, я никогда не считала, но больше литра в день это точно, писает тоже достаточно, соленого и жирного не даю, дома не так чтобы жара с носа капало), я как то даже до этого на эиу тему и не думала, пьет-писает-не отекает, ну и пусть пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот молодцы что детки хорошо пьют!!!! моя мало пьёт и как следствие мало писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как у вас дела? Кто еще отлучился/планирует?

У нас радость - Дана научилась сама засыпать, в смысле елси ночью проснется, попьет, и спит дальше. Раньше в сисечные времена засыпать сама не умела вообще, или качать надо было или с титей засыпала только. Так что растем))) Правда есть ложка дегтя- все равно просыпается ночью...эх...пока безпросыпные ночи для меня мечта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, у нас сегодня ровно месяц как без сиси. Спим тоже не айс, но ночью ничего не пьем и не качаемся, просто если сам не засыпает, то беру к себе под бочок, похлопываю, обнимаю... Сегодня что-то плохо спали, ныл всю ночь. Зубы всё ждем, не дождемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а мы пьем ночью воду - наверное это плохо, но не знаю как без нее пока. Соску не сосет, тити нет, а сосательный рефлекс не угас еще. Вот и требует воду, нужна обязательно бутылка и чтобы из нее что-то лилось.

А зубы мы тоже ждем, а они как вылезли 6, так и все - тишина...У нас это уже черный юмор, типа если Дана плохо спит ночью, я списываю все на зубы, а их как не было, так и нет. Сдавали плановый анализ крови, дополнительно сдали на кальций и фосфор, они в норме! А с зубами тишина, врач сказала, значит просто индивидуальность организма, всего ей хватает. Я уже просто не дождусь 2-х лет, надеюсь к этому времени, вылезут все зубы и мы начнем нормально спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, хаааа, у нас та же песня: как было 8, так и есть. Педя говорит, что все нормально, ждите.

Лен, но мы-то сосу сосем, так что... конечно, Даночке надо что-то, пусть сосет пока, постарше станет, сама откажется, наверно. Тут и не знаешь, что лучше, Славян стал соску сосать прям с пристрастием... Это не радует, конечно, но отнимать пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  я на верном пути. Пока добиваюсь 3-4 кормления за сутки (т.е. ночь), пока удается. Специально ждала для этого 16го зуба, чтоб не было нытья и желания почесать десна ночью о сисю. Через 4 дня буду 2-3 кормления оставлять. Господи помоги! А там видно будет, хотела 2 кормления оставить до конца лета. Но не выходит, надо сворачивать... надеюсь за 2 недели управлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, и мы теперь уже в ваших рядах безтитичнеков))) Решила я что хватит. Спина реально после ночи сосания тити просто отваливалась. Первое что сделала убрала кормление на дневной сон и засыпание на ночь. Укачивала на руках и так в течении недели. Оставила только ночные сосания. Ну и в конце недели на две ночи Марка оставляла маме. Вот уже две ночи спим дома и без тити. Ночью пока просыпается, беру на ручки и он сразу опять засыпает. Пытались ночью давать ему воды, чай, молоко - не признаёт он у меня ни бутылки ни соски. Может оно и к лучшему. А вообще же Марк не пьёт у меня ничего молочного(только творог да каши на молоке ест) ну так вот - в течении недели когда убрала кормления если просил титю то я показывала что из груди льётся молоко то сразу Марку не надо её))) Кто-то зелёнкой, горчицей мажет грудь, а мне только стоило сказать слово "МОЛОКО" так сразу титя и не нужна)))) ТАК ЧТО ОТУЧИЛИСЬ И МЫ, ЧЕМУ Я РАДА.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы девчонки , а у нас :sorry: а воз и нынче там :confusion: ест на дневной сон и ночью 2-3 раза иногда больше , даже и не думает отказываться,когда пытаюсь не давать ,такое недоумение в глазах и такой ор :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы девчонки , а у нас :sorry: а воз и нынче там :confusion: ест на дневной сон и ночью 2-3 раза иногда больше , даже и не думает отказываться,когда пытаюсь не давать ,такое недоумение в глазах и такой ор :girl_mad:

и мы такие же......лезут зубы, температурим, сопли, кашель, сися-наше все!

 

мне кажется, моя сися прокатит даже с зеленкой и горчицей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  съест горчицу и зеленку! Тут один выход - не давать сосать и слушать вой... пока нет всех клыков, лучше даже и не думать о сворачивании гв, ну, это я по своему ребенку сужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, друг, даже и не думаююююю......но у нас лезет всего 9 и 10 зубы.....так что чую, мы в школу с сисей...Варя ласково ее называет Сася.....на меня муж три дня косился, что это за Сашу Варя зовет постоянно......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже беда, но моя и есть все плохо, только супы мои и все, то сися у нас постоянно во рту, меня уже бесит и тресят , она ореть дикий ором если не даю, и приходит задирает майку и "ням ням дай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, поздравляю всех, кто отлучился и терпения всем, кто на этом пути!

MARIKOSHA80, у нас с бутылкой такая фигня как титю забрали, видимо надо ей сосать, вот она бутылку и насасывает. Соску не признает категорически. С соской все было бы гораздо проще.

Irian, удачи тебе! Пусть отлучение пройдет легко, ну вы зубастики, молодцы!

// пузатик //, поздравляю!

Лилит*, trio5551, время для ваших деток еще не пришло, вы умнички, терпите ради деток!

Алена, вот зуб даю, отлучишь от груди, Анечка станет нормально есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  спасибо) сегодня с часу до 5 утра не давала сосать. Ой чё было, чё было! Не в сказке сказать) орала благим матом часа 2 точно. Но я не сдалась. Кстати бутылку с водой как швырнет на другой конец комнаты! Типа, чего это вы мне пихаете. Сисю, сисю надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бутылку с водой как швырнет на другой конец комнаты! Типа, чего это вы мне пихаете. Сисю, сисю надо!

и у меня так швырял. И орать сильнее начинал, если пытались в рот че-нить запихать. Прям бесило его это. Так что просто лучше покачать. :) Удачи вам с Януськой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, что же мне предстоит!!!!!!! тебе удачи, друг и терпения море!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...