Перейти к публикации

Отучение от ГВ


eva.b

Полезные сообщения

Девочки привет 👋 

ГВ-шниц до мозга костей прошу пройти мимо этой темы 🙏🏻

ситуация такая, ребенку год, морально пришла к тому, что хочу завершить с ГВ. Мягкое отлучение не получается, т.к.сворачивать по одному кормлению не наша история…ребенок на груди постоянно. Оставить ребенка и самой уехать на пару дней тоже не могу. Поэтому поделитесь опытом, кто сворачивал резко ГВ. Сердце кровью обливается от истерик, сегодня первый день, когда я убираю хотя бы грудь=сон. Получасовая истерика, я конечно всячески успокаивала , пока она сама просто не вырубилась. Годовой понимаю, сдамся на истерику так и будет продолжаться.  
Как отучали? Как выдерживали истерики? Сколько длилось ? 

Изменено пользователем eva.b
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили, зачем рвать по частям себя и ребенка. Таблетку выпили, молока нет, все.

Вообще, первыми стоит убирать как раз кормления вне снов и налаживать режим питания. Может, он у вас голодный, даром что на груди постоянно. Сосет, но не ест. И только собрался поесть, как вы грудь отобрали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б посоветовала ГВ консультанта. Вижу часто, что они такие консультации тоже дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консы по сну тоже помогают. Есть специальные курсы. Например у Калининой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Если решили, зачем рвать по частям себя и ребенка. Таблетку выпили, молока нет, все.

Вообще, первыми стоит убирать как раз кормления вне снов и налаживать режим питания. Может, он у вас голодный, даром что на груди постоянно. Сосет, но не ест. И только собрался поесть, как вы грудь отобрали)

Кушает помимо груди очень хорошо. Порции хорошие , только после еды все равно грудь. У нас завтрак/обед/ужин и помимо еще перекусы фрукты , творожки, йогурты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга намазала соски и ареолы зелёнкой) дочь очень удивилась, вопрошающе посмотрела на неё, потрогала, а она ойкнула и сказала что у мамы вава. Так 3 дня она проверяла "прошла вава или нет", обошлись без истерик

Изменено пользователем Родина Мать❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Подруга намазала соски и ареолы зелёнкой) дочь очень удивилась, вопрошающе посмотрела на неё, потрогала, а она ойкнула и сказала что у мамы вава. Так 3 дня она проверяла "прошла вава или нет", обошлись без истерик

А сколько дочке было?)

тоже думала о зеленке ) только мне кажется годовалого ребенка это не смутит 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b 1.2 -1.3

Но тоже долго решалась на отлучение. Ещё она думала если не сработает переночевать пару дней у нас)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b соска или бутылка есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b можно вместо зелёнки волосы попробовать "прилепить", у меня двое так отучились, правда, чуть позже немного.

Одного из детей я пробовала не кормить, он орал почти 10 дней, к десятому дню начал биться головой об стены, за 10 дней ничего не забыл, поэтому я теперь абсолютно против "взять и не давать". Его отучала куркумой и карри, но тоже ближе к 2м уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь не висела, но просила. Я после еды старалась отвлечь сразу играми, чтоб не просила. С ней получалось, за неделю пару раз вспомнила и потом совсем про грудь забыла. Но у нас соска была, рефлекс сосательный сильный был. На ночь эту неделю отлучения давала бутылку сначала, потом грудь, если истерила. Следующую неделю со сна грудь убрала, но у нее ассоциация на сон на грудь не была, ассоциацию с 6 месяцев убирать старалась, чуть заранее кормила, чтоб на груди не засыпала. По сути за неделю свернулись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@eva.b соска или бутылка есть? 

Сегодня купила новую соску попробовать и бутылку, если соску она берет в течении дня , то бутылку совсем нет. 

@GashLin вот основная проблема это ассоциация на сон… по пол часа укладываю без груди , через истерику. 
Очень жаль… сердце кровью обливается 😞 но за сегодня дала грудь только три раза, решила что совсем не давать находясь один на один с ребенком не получится. 
Буду пробовать убрать грудь на сон, это самое сложное , а дальше убирать кормления. 
не знаю конечно как пройдёт сегодняшняя ночь, не будет ли она восполнять нехватку груди ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко свернула гв по медикаментозным показаниям. В один день. 2 недели истерик на ночь и ноя днем. Награда: стал спать всю ночь (раньше ночью каждые 2 часа сися) , сначала просыпался часов в 5, давала жидкую кашу из бутылочки потом перешли на водичку, потом на ночь стала давать смесь, спим всю ночь. 

Молоко ушло через 2 недели, когда было сильное напряжение в груди, сцеживалась до облегчения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane а как куркумой отучали ?

@Веревоchка не заменяли смесью ? Соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b мне кажется, проще убрать кормления не на сон, лишние так сказать. А потом уже на сон, вводя доп ассоциацию + расслабляющие нейротехники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, eva.b сказал(а):

@Sofiane а как куркумой отучали ?

@Веревоchка не заменяли смесью ? Соской?

Обмазывала сосок, вместо зелёнки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала убирала все дневные кормления, потом на дневной сон, на ночь и последними ночные. Но это в более старшем возрасте и постепенно

 В год ещё совсем малыш, жалко. Наверное, только по медпоказаниям смогла бы. 

 А может кто-то несколько дней вместо вас укладывать ребёнка? Папа, бабушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eva.b сказал(а):

не заменяли смесью ? Соской?

Соску ребенок не сосал, я осознанно не давала до 4 мес, а потом когда дала, он с ней как с игрушкой стал играть. 

Сразу про смесь не сообразила, ребенок полноценно уже питался, возраст 1.2 был . Все произошло неожиданно и для меня самой, была не готова сворачивать гв, для меня это был такой же стресс как и для ребенка. 

Потом уже ввела смесь на ночь, но исключительно для восполнения витамин и микроэлементов, так как через 2 недели после отлучения, у ребенка начался дикий жор, видимо организм истощился. Кормлю разнообразно, но не усваивает видимо все, что нужно. 

Главное потом при ребенке даже в бюзике не появлятся, все должно быть всегда закрыто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучала в 2,5 ношпой в ампулах )) Она горькая. Носила с собой пшикалку с перелитой ношпой- только ребенок к груди, я незаметно пшик. Она лизнет- горько, и больше не пыталась. Только, засыпая, все таки руку на грудь ложила )) Спала в бюстике, чтоб случайно сквозь сон не выдать, и с пшикалкой под подушкой. Отлучение прошло вообще без скандалов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala Сегодня третий день, вроде бы с каждым днем все легче и легче) пока что убираю постоянные подсосы, 3 раза днем кормлю, 1 раз ночью. Если честно, думала будет сложнее, первый день был самый сложный… Там прям сердце кровью обливалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...