Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Полезные сообщения

_Happy_, мой и на руках без тити днем засыпает, только когда укладываю его в кровать, тут же подрывается и открывает рот :D Приходится раздеваться срочно :)

Это либо спать в коляске потом (что неудобно имхо), либо не наш вариант :)

О, кстати, надо попробовать дома покатать его, когда достает меня своим висением на мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

//*Sun*//, ты молодец! Спасибо, что так подробно пишешь! Лен, а в чем была проблема со сном в кроватке? Ты не могла ее переложить с рук в кроватку или просто спала там мало, просыпалась почти сразу как положила? Я морально готовлюсь)))

 

Ир, привет! Проблема со сном в кроватке в том, что преложить это без проблем, сначала она эту кроватку не воспринимала вообще, т.е. перекладываю, чувствует, что в кроватке, начинает орать. Потом - стала спать там, но очень часто просыпалась, переложу, спит минут 20 - просыпается-ор. Но сейчас ничего, привыкла, уже любит свою кровать)))

Изменено пользователем //*Sun*//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  спасибо, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, ты знаешь, а вообще я поняла, что наши дети большие манипуляторы :) Вроде маленькие еще, а хотят манипулировать всеми, особенно мамой :) Я так переживала, думала, наверное я причинила моей крошке стресс (это еще когда у нас были проблемы со сном), а фиг там...Просто она хотела построить меня под себя. А сейчас поняла, что бесполезно :D Что спать она все равно будет в кроватке, что качать долго я ее не буду и т.п.

 

Кстати, фитбол мы тоже ликвидировали :girl_cray: - сдули на ее глазах и сказала, что кошечки забрали. Пока укачиваю на руках (но недолго и качаю совсем чуть-чуть). А в планах - укачивать прямо в кроватке.

Движемся по-тихоньку :D:):reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила рассказать про свой опыт отучения от груди и приучения к кроватке. Может, кому-то пригодится.

От груди отучались постепенно, но молока было реально мало, один смех. Сначала перестала докармливать после введения полных порций прикорма. Кормила только на сон - дневной и ночной. Есть ночью мы отучились достаточно быстро. Сначала старались выдерживать интервал между кормлениями - 4 часа, потом 6 часов. Если доча просыпалась раньше, то поили водичкой и укачивали на руках. На это ушла пара недель.И спать стали гораздо лучше!

Одновременно с этим мы начали приучать засыпать самостоятельно, в кроватке. То есть, на ночь я кормила, но засыпать клала в кроватку. Потом включала ночник музыкальный и садилась около кроватки. Доча, конечно, поначалу капризничала. Начинала ходить по кроватке, плакать. Тогда я просовывала руку между прутьями и похлопывала по матрасу. Тогда через какое-то время она садилась к руке, а потом ложилась на руку. Я ее гладила по головке и немного качала кроватку. Так мы засыпали. То же самое и днем.

Сейчас мы начали засыпать самостоятельно вообще. Я кладу в кроватку, глажу по головке, говорю баю-бай, включаю наш ночник и выхожу из комнаты. Доча сидит, какое-то время играет с ночником, сама включает и выключает его, а потом засыпает. Надеюсь, так и дальше будет. :)

Но под утро, когда она просыпается часов в 6-7, забираю к себе. Тогда она поползает немного и засыпает снова. Но, правда, не всегда ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nuschka,  супер, в каком возрасте отлучились? У нас и ночника нет и поставить его некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, полностью перестала кормить, когда был год и месяц. Молока не было практически вообще. Она чисто сосала, как соску.

А ночник у нас в виде мягкой игрушки, морского конька. Фирма fisher price. Она с ним в обнимку и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nuschka, молодцы, доча твоя умчничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun*, спасибо. Я сама не ожидала. Просто, в один момент стала засыпать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наконец-то прочитала эту темку. ни разу сюда не заходила)) поняла, что я как Лиля и Марикоша :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, раз не заходила, значит не надо было и Слава Богу.

Девочки, мы прям нежной любовью полюбили свою кровать :) Кто бы мог подумать об этом еще месяц назад :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, класс!!! ТТТ!!! вот думаю, Лев, он же типа кот,да? тока большой? может мне кроватку валерианкой смазать :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28,  хахаха ржууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... официально покидаем ряды сисечников! :) Ура!

Возраст отлучения - 1 г. 3 мес. и 1 нед. :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, как, ну вот как ты это сделала???????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... официально покидаем ряды сисечников! :) Ура!

Возраст отлучения - 1 г. 3 мес. и 1 нед. :)

поздравляюююю

 

а теперь колись ,как тебе это удалось :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, заинтриговала,мать! И, главное, так, хопа!!!И все!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, хах :D та ладно, никаких интриг, усе по плану :)

trio5551, Лилит*, зрела я давно... но в последний мес. меня гв реально стало напрягать, Славка стал прикладываться слишком часто и откровенно наглеть. Надоело.

И вот... у папы выходные наметились наконец...

В ночь с 7 на 8 марта я, эгоистично оставив своих любимых деток в папиных могучих руках, просто уехала в приграничный Китай. :) Вернулась 10 марта, основная цель поездки достигнута, сын питается самостоятельно. Т.е. как и планировали, обрубили резко.

Когда вернулась, ломки были скорее у меня... Очень было жалко мальчика, прям до слёз. Вероятно, не особо я была готова к этому... Но теперь хорошо мне и морально и физически. По словам папы, все прошло отлично, спали-ели хорошо... но он и не сказал бы мне, если бы даже было плохо. :)

Потом еще 5 дней я по вечерам уходила на кухню, муж купал сына, одевал, укладывал спать и ночевал с ним... Короче, мы местами поменялись на время, я спала на диване в зале как Найда. :) Вчера вернулась к сыну. Спали плохо, но терпимо. :)

С сисями хуже, шишки мну до сих пор.... Молоко не перегорает, но это тоже ожидаемо, после дочи всё было так же.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, героическая ты женщина!мне так не грозит......наверное, пойдем и в школу с сисей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я, кстати, так и подумала,что неспроста ты на праздники уезжала :) спокойных вам "взрослых" ночек! Славик - мужичок! А ты не плачь и не грусти, хорошая моя, будет третья ляля, и снова наслаждение от ГВ:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, пойдем и в школу с сисей

хааа, не знаю я таких, идущих в школу с сисей. :) Вот надоест Варе сися твоя и плюнет она, сама диву дашься! :);)

А ты не плачь и не грусти, хорошая моя, будет третья ляля, и снова наслаждение от ГВ :)

нет уж, увольте. Мне хватит двух! :Crazy: И не плачу я вовсе. :)

За пожелание ночек спокушек отдельное спасибо! :) Так и остались спокойные дети и спокойные ночи в моих только мечтах...ах... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже такое не грозит, мы то папе спать мешаем а здесь чтобы он сам спать с малой укладываться нифига, хотя днем укладывает хорошо ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MARIKOSHA80, поздравляю! Муж твой молодец, а спокойных ночей быстро можно не ждать, мы до сих пор просыпаемся ночью.

trio5551, если твоя Варюша настолько не готова распрощаться с сисей, то и не надо тебе наверное, если отлучишь сейчас ее, спать ночью не будешь совсем, а ты же работаешь, так что терпи мать, чем неспать совсем, лучше спать на одном боку)))

Теперь про нас - мы без тити 2,5 месяца. Кроватку свою полюбили, спим в ней с удовольствием. Ночью просыпается, совершенно безпросыпных ночей у нас так и нет :cry: Жду 2-х лет и всех зубов е-мое...Последнее время, когда просыпается ночью, я даю бутылку с водой прям в кроватку, пьет и сама засыпает, т.е. почти не качаю уже. Но пьет много, видимо сосательный рефлекс не угас еще и как я смотрю не собирается угасать.

Девочки, у вас детки много пьют? Даночка пьет воду и много, днем подходит к столу, показывает на бутылочку и причмокивает - это значит дай пить, и ночью пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, моя тоже много пьет, но мы не модет спать в кроватке, вчера выпригнула с нее вниз головой, хорошо на нашу кровать, и что с этим делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, спасибо, лен! :) Да я как-то и не жду ночей беспросыпных, хотя они несколько раз бывали. Сейчас спит вообще плохо, видимо, зубы его беспокоят всё-таки, ноет всю ночь.

На счет питья: Слава вообще отказывается теперь воду пить, после того как грудь отняли. Предпочитает соки и компоты. :( эээх, а я хотела б, чтобы водичку лучше пил... Ну да ладно... По количеству пьет немного, на ночь правда любит удуть поильник полный компотика (варю из сухофруктов), выпивает 250-300 мл., утром пам как граната! Ночью ничего не пьет, бутылку не признает, поильник только с трубочкой силиконовой. Укладываемся с соской пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...