Перейти к публикации

Отучение от ГВ наших малышей (а также от СС)


//*Sun*//

Рекомендованные сообщения

Девочки! Мы отучились!!! :JC_goody:

Я долго решалась (около месяца), думала бросать кормить летом. После года, резко поменяла свое решение. Мне надоело почти всю ночь не спать и давать ему титьку, как только он ее потеряет, Дима выбросил соску, бутылку не стал брать, нужна только титя. Надо бросать, пока не поздно! Потом будет сложнее, но так и не знала с чего начать. ну вот настал день, когда я сказала себе "все, хватит, больше титю не дам." пошла в аптеку купила таблетки, выпила. Процесс пошел, назад пути нет.

День прошел хорошо, наступил момент укладываться спать на ночь. накормила перед сном кашей, взяла поильник с молоком на всякий случай, и пошли спать. Как ни странно, уснул малыш очень быстро и титю особо не требовал, пару раз хныкнул , я погладила по спинке, спела колыбельную и мой маленький уснул.

Первый раз проснулся в 3 часа. Тоже немного похныкал, я погладила и уснул. Молоко пить отказался. Дальше проснулся в 5, тут Дима уже плакал очень громко и жалобно смотрел на меня, просил титю, продолжалось около 30 мин, и опять уснул до утра. Ночью так и не стал пить из поильника.

Вторая ночь была еще проще. Дима всю ночь проспал, не просыпаясь. На третью ночь было сложнее уложить, малыш сильно плакал, но ничего пережили.

Сейчас мы спим спокойно всю ночь! Редко когда просыпаемся. Еще зубы лезут, поэтому беспокоится.

А вот со мной было сложнее. На второй день грудь так налилась, прикоснуться было не возможно, где-то прочитала, что сцеживать нельзя и мучилась так 4 дня. Потом всетаки сцедила не до конца, а до облегчения. затем еще пару раз сцеживала, когда чувствовала болезненность и уплотнение. Сейчас уже все хорошо.

Вот как-то так мы пережили процес отлучения от груди. Может кому пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люда82, какие молодцы!!! :) А я купила симилак троечку, решила ночью подсунуть... :D Это надо было видеть и слышать, скандал был... уууу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась отучать, думала, скандалить будет всю ночь, но обошлось слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ты че мать думала он подмену не заметит , не проведешь :D :D :D :D :D

и нафиг ты смесь даешь , если отучать , то сразу , чтоб всю ночь спал имхо , я весной решила отучать и чтоб без еды на ночь

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит*, да хз... вот решила подменить, рано его еще совсем без еды на ночь, не достаточно он кушает в течение дня у меня. Еще подозреваю, что витаминов не хватает, а там всё-таки витаминки, пребиотики, симбиотики, омега 3. Короче, повелась на поролон :D 450 рэ только выкинула зря.

Надо сходить анализы сдать, а так не охота туда, прям жуть. :(

Так-то я тоже на весну планирую, всё жду, когда есть начнет по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ой, я тоже думала чеснок поможет. где там! )) пару раз хотелось его есть-ела.

в планах пока нет бросать, хотя поднадоело.. сосет в кайф полупустую... когда полная-все как по маслу, а пустая... чет меня это раздражает... то ли больно. не пойму.

надо лето продержаться и к 2 годам оно само собой отойдет на 2 план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда82, какая ты молодец, как здорово, что так быстро и легко отучились! Мы сейчас в процессе. У меня тоже сег груди налились ужасно, я сцедила до облегчения, перетягивать не собираюсь, надеюсь молоко уйдет в ближ. дни. А ты какую таблетку выпила? Достинекс? И как пить ее? Проконсультируйте меня на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь молоко уйдет в ближ. дни.

Лен, у меня молоко было еще полгода после того как перестала кормить. При нажатии выделялось из соска энное количество, не так уж мало я б сказала... Короче, при желании можно было восстановить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  я в прошлый раз пила Парлодел, в инструкции написана схема приема. Уменя молоко само не пропадает (я как то уже писала, что я просто сцеживанием по чуть-чуть фиброзно-кистозную мастопатию заработала), перетягивать вредно, так что в моем случае только таблетки. Но пока решиться на этот шаг я не могу и так Настя раза два в день вопит как потерпевший слон....но меня это гв уже реально достало...вчера сидим в кафешке, за соседний стол хлеб принесли, Настя увидела, и тоже хлеба захотела. Пока неторопливые французы несли этот злополучный хлеб, она вся извелась и от злости стала вопить "ааах си, ааах си" и кофту на мне рвать...капец полный мне был...

Кстати, предлагаю придумать и потом вручить приз той из нас, кто дольше всех прокормит...мой вариант приза- месячный абонемент в клинике неврозов в отдельной палате с окнами с видом на закат..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлагаю придумать и потом вручить приз той из нас, кто дольше всех прокормит...мой вариант приза- месячный абонемент в клинике неврозов в отдельной палате с окнами с видом на закат..

кажись он будет мой, у меня Алекс так маньячно ест грудь , что я не представляю как возможно завершить гв , вчера ночью попыталась не давать грудь , 2 раза прокатило ,покачала немного -уснул ,в третий раз это была такая сирена , что я сдалась ,ибо испугалась контуженных "сиреной" домочадцев и соседей с вилами и метлами , пришлось дать , оооооооооооооо еслиб вы видела как он жадно впился в грудь и как спустя 2 минуты нежно гладил мое лицо, грудь и руки , за то что он получил ее и мне так стало совестно и жалко своего малыша , что решила больше так не поступать ,буду как Аня -мечта , отлучать тогда ,когда увижу , что он готов

в конце концов это не навечно и все , что я на этот период могу дать ему , после моей любви , это мое молоко и опеку, пусть мне иногда некомфортно , но все это преодолимо

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит*, нееееее, друг, уж тут извините, но чую, бороться мы с тобой будем за главный приз......

вот прихожу домой с работы и Варя тут же бросается к сисе, хоть только что вот поела........как горят ее глазенки, она ж не хочет есть, но мамино тепло-мама пришла, она все связывает с сисеай.......я так заколебалась с ней, когда одну сосем, второй рукой сосок выворачиваем на 360 град......но не могу я пока и этого ее лишить.......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  я тоже посоревнуюсь с вами. Дочь сисечный маньяк!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да я пила достинекс, там 2 таблетки по половинке 2 раза в день.Но мне показалось, что он ни капельки мне не помог, только деньги зря выкинула, он не дешовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду как Аня -мечта , отлучать тогда ,когда увижу , что он готов в конце концов это не навечно и все , что я на этот период могу дать ему , после моей любви , это мое молоко и опеку, пусть мне иногда некомфортно , но все это преодолимо

:plus1:

когда одну сосем, второй рукой сосок выворачиваем на 360 град...

так же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, не надо сцеживаться, прям по чуть-чуть, только чтобы напряжение снять.., и упаси Бог от питья таблеток, ничего хорошего в них нет. Молоко само уйдёт..., а гормональный фон на фиг порушит...

А мы даже соревноваться не будем, в моих планах до двух пока. там посмотрим...., у меня соседка последнюю дочку до 4 почти кормила, приговаривая, что вот будет у тебя последний ребёнок - ты меня поймёшь.... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что буду отчитываться здесь прям "в прямом эфире".

 

Лилит*, я тебя очень понимаю, меня вчера вечером что-то такая грусть накрыла, что вот не будет больше моя девочка так трепетно и жадно сосать, что я ее этого лишаю, блин грмоны видать :confusion::Crazy: . А потом смотрю на старшую и думаю, что точно у матери крыша едит, вот мой ребенок, который в это же время закруглился и все о.к. И что так будет лучше и для меня, и для нее...И что спасибо за то, что ГВ было в моей жизни уже 2-й раз - позитивное и плодотворное, но все всегда заканчивается.

Мечт@, я так и делаю, сцеживаюсь по чуть-чуть, до облегчения, про таблетки спросила на экстренный случай, но пока все о.к. Сегодня грудь уже так не разрывает как вчера, молока приходит гораздо меньше, видимо "процесс пошел".

 

Итак, мы пережили 2-ю ночь, как я и ожидала, она была сложнее первой. Доча поняла, что сиси нет, уложилась нормально, спала в кроватке, проснулась в 4.30 и гуляла до 6.30 :Crazy: Вроде хочут спать, даем водичку, качаем с мужем по очереди, только кладем в кроватку - рев. Но в итоге, уснула и проспаладо 10 утра.

 

Что хочу заметить, я вообще-то не жаловалась на ее плохой апетит, но после отнятия от груди, она стала есть еще лучше. Все-таки видимо эти "перекусы" грудью влияли на желние есть нормальную еду.

 

Как-то так пока, обещаю писать по мере возможности про то, как у нас дела.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, у нас 3 ночи были с просыпами, на 4ую всё ок, и тоже сразу к кроватке приучила её, но я даже и не сцеживалась - только на 3 день и то 5мл только получилось - молока не было, видимо и из-за этого она каждые 30мин раньше по ночам просыпалась.

я может немного скучаю по кормлению, но вот девочки вы пишите что детки стали сами сисю просить, называть си-си и т.д., я если честно в подсознании даже боялась таких моментов, т..к. ре уже взрослый - потом поймет ЧЕГО его лишают - на мой взгляд тяжелее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, ну что, позавчера и вчера было тяжко :( От груди мы отучились и сильно о ней не горюем, но в кроватке спать не хочет, качаю на руках, потом кладу туда - психует опять беру на руки и так полночи :sorry:

Она ж еще себя неважно чувствовала, это конечно тоже повлияло, поэтому отучайте от груди только здоровых детей! Это у нас так вышло, но выхода не было.

Сегодня мне кажется будет легче, все-таки как бы не было, я все равно кладу ее в кроватку, приучаю, что другого места для сна нет, спать надо только там ночью (днем-то она в кроватке спит прекрасно с самого рождения).

Мне нравится что наша кроватка с механизмом качания, сечас это очень выручает, перекладываю ее ночью- подкачиваю - спит.

 

Про грудь - молоко практически перестало прибывать, я посл раз сцеживалась 2 дня назад, совсем ненмного, думаю тут все о.к., обошлась без таблов, застоев и пр. ттт

 

В-общем вывод, от совместного сна ребенка для меня оказалось отучить сложнее, чем от груди ;) . Тяжело первую неделю, если плавно держаться намеченной цели, все преодолимо.

Как пройдет сег ночь потом напишу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  молодец! Я через пару месяцев начну. Главная моя проблема - усыпить без груди и положить даже рядом с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь, ночи № 4,5,6 были ужасными :( От груди-то мы отлучились, но в кроватке отказались спать категорически, требовали только укачиваться на мяче или у мамы на ручках всю ночь напролет. Это был просто ад :Crazy: Вчера мы сдались и положили ее спать к себе, так она проспала всю ночь :D Т.е. теперь мы спим опять вместе, но без груди, просыпается, хлопаем ее по спинке, она спит дальше. Пока решили все оставить как есть, дабы не нанести психологческий стресс ребенку. От груди отлучились на ура и за это "спасибо". Над переселением в кроватку будем работать позже

 

п.с. Конечно спать вместе, но без подсосов это "день" и "ночь". Я утром встаю, спина не болит, на боку всю ночь не сплю. Так что на данном этапе я всем довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  Лен, а усыпляешь как? Именно качаешь на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, она у меня с грудью и не засыпала ну может пару-тройку раз всего. Поэтому с этим проблем не было. И во времена ГВ и сейчас укачиваю на фитболе. Обычно она уже сильно хочет спать и это дело пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!сыну год и месяц исполнился и я решила,что хватит грудного вскармливания, грудь болела периодически (мастопатия). Сначала сокращали дневное кормление, на дневной сон стала укачивать в коляске дома, потом, когда засыпал, перекладывала в кроватку. Самое сложное было отучить от ночных кормлений, побрыкался с бутулочкой воды пару ночей,потом стал ночью спать без тити!!!!! И усыплялись на ночь титей, стали на ночь немного водички пить, книжки почитаем и в кроватку, приучаем чтобы сам засыпал.

Грудь немного сцеживала неделю, потом раз в 2 дня, молоко ещё есть......девочки, кто пил шалфей,долго его пить? Не хочется пичкаться таблетками. Да,и грудь пустая становится, и так маленькая, ещё и пустая:((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооохххххххххххххххххххх ну не получается, пока , у нас отучиться от груди , такой шустрик, так жалобно смотрит , глазками хлопает , смирно лежит и просит сииииииииии сисссс мама сииии , если немного строго говорю , что все надо спать си нету , сразу глаза слезами наполняются , так мне его жалко становиться и я опять сдаюсь ,

наверно нужно окончательно для себя , в своей голове, принять решение, и предполагаю , что добровольно я это решение не приму, должно что-то случиться , что сподвигнет меня на этот окончательный шаг и тогда ,может, мне удастся провернуть эту архи-трудную задачу,как завершение гВ

хотя моя спина и мои плечевые суставы , и моя гипер усталость мне КРИЧАТ уже об этом , но видимо , мой материнский инстинкт сильнее моего разума

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-чем и я поделюсь)

т.к. днем у нас было одно редкое кормление на дневной сон и то, если укладывались спать дома, я решила, убрать эту кормежку и попытаться усыпить без груди.

Стратегию долго прорабатывала, аж весь январь! Попутно вспомнив, что кроватка-то у нас с маятником! Ну, в общем, дней 6 назад я начала укачивать в кроватке. Уххххх, орала-то как!!! Было даже желание вытащить и дать сиську, но я настолько сильно устала быть соской, что просто пожалела себя. И...о, чудо!!! Она уснула! В общем, теперь днем не кормимся совсем! Уф! Я так рада) теперь хочу убрать сосания с часу ночи до 5 утра. Потом буду убирать сосания на засыпания и т.д. к маю планирую полностью свернуть эту лавочку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...