Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, да, в январе....вот думаю может этот мес так сделать, а в следующем попросить ещё чего выписал чтоб или самой покопаться в теме, да назначить самой себе лечение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), попробуй,у нас и 1 раз не выпросишь сделать курс капельниц,все в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а Галавит мне врач не написал сколько покупать 50 мг или 100 мг, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), не знаю,мне не выписывали.

а вот нашла - Дозировка для взрослых и подростков с 12 лет — 100 мг, для детей 6–12 лет — 50 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1393257378' post='11868006]

Svetik-S, а Галавит мне врач не написал сколько покупать 50 мг или 100 мг, как думаешь?

Мне галавит прописывали ректально.самую большую дозировку. Хороший препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 12 лет — 100 мг

спасибо :reverans:

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a а ты сколько дней вставляла его? а то мне через день врач сказал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже не назначали галавит. Его можно для профилактики поставить же? В какие дни и сколько дней его ставят? В этом же цикле можно планировать беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1393260699' post='11868458]

спасибо :reverans:

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a а ты сколько дней вставляла его? а то мне через день врач сказал :think1:

я 10 дней ставила каждый день после М.

 

Мне даже не назначали галавит. Его можно для профилактики поставить же? В какие дни и сколько дней его ставят? В этом же цикле можно планировать беременность?

Его можно для профилактики , но нужно взять маленькую дозировку ( я не помню какая, лучше в аптеке спросить). Ставят обычно курсом 10дней . Насчет планирования в том же месяце-не знаю даже. Может и можно

 

А еще мне гинеколог советовала для профиактики препарат Генферон-самую маленькую дозировку, эту свечку еще на пополам и на 10 дней курс 1-2 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дикловит кому-то назначали? Хорошие свечи, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 10 дней ставила каждый день после М.

а мне сказал с 1 дмц через день :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я ставлю - больше чтобы боли унять,но не скажу чтоб прям помогал,больше самовнушение.Сейчас вот со свечкой,а боли усиливаются,пойду завтра в ЖК,попробую без записи пробиться,вообще хочу в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, тебе боли ХЭ дает или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Читаю темку уже давно, вот решила первый раз написать

Мне Галовит выписали по 1 св. 5 дней подряд, а затем ч/день остальные пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да он,больше нечему.Сходила сегодня в ЖК,было больно слева,но врач почему то сказал что ничего страшного не видит,выписал свечи индометацин во в?@#$%& и через неделю придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нифига себе, боли есть и врач говорит ничего страшного. Я тут без болей паникую. Я в шоке от наших врачей, одна врач мне говорит, что ХЭ он вобще у каждой второй, если не чаще и ничего, все беременеют и рожают, в то же время другая врач говорит, что с ХЭ вобще трудно забеременеть.

Не знаешь уже чем лечиться. Я тут решила китайских или японских прокладок заказать противоспалительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Читаю темку уже давно, вот решила первый раз написать

Мне Галовит выписали по 1 св. 5 дней подряд, а затем ч/день остальные пять.

тоже интересная схема :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с ТТ?у меня живот разболелся и ТТ 37.3((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, да он,больше нечему.Сходила сегодня в ЖК,было больно слева,но врач почему то сказал что ничего страшного не видит,выписал свечи индометацин во в?@#$%& и через неделю придти

Видимо наши врачи руководствуются принципом " не болит только у тех, кто уже не живет". А может овуля так дает о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с ТТ?у меня живот разболелся и ТТ 37.3((

у меня нормальная ТТ, даже чуть понижена :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нормальная ТТ, у меня даже БТ (базальная температура) была низкой во время месячных когда ХЭ был активным. Такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в анализах, забрала свою карточку из ЖК, в мазке лейкоциты 20-25.

И в мазке на цитологию написано - обильная бациллев.флора, лейкоциты +++, плоский эпителий без особенностей.

 

Сильно плохо? Это может быть бактериальный вагиноз? Как мне врач сказала дисбактериоз "там".

 

Или же это ХЭ?

 

Или вобще лейкоциты могут повыситься из-за произошедшей БХБ? У меня в этом цикле когда брали мазки как раз беременность сорвалась, открепилось все и вышло с месячными и где-то на 20 день цикла в овуляцию я ходила эти мазки сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, насчет овули -сегодня на узи,глянем,но я сомневюсь,когда у меня воспаление нет овули.Да и обычно я чую яичник,а эт ближе к матке боли.

Аленка351, непонятно с этими лейкоцитами ни че,я врача спросила - но видимо не так задала вопрос.Я так поняла - они сначала ставят диагнозы попроще,ну типо лейкоциты в шейке,ну это от дизбиоза- поставьте свечки.Не знаю с какими жалобами надо придти чтоб норм лечение назначили.Все время что то доказывать надо.

Но это у нас такая тактикау врачей.Пришла помню с гнойными уже выделениями,до этого ТТ 39, и то,по узи смотрят - все нормально!Ой,ну че то не понятно,что с вами...ппц,но поставили все таки тогда - острый эндометрит

Я пиявки сегодня буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Вы забеременнели после хр. эндометриоза? Что вам помогло, как вы лично считаете?

 

yul-chik, А вы можете подсказать по своим ощущениям - какое лечение вам помогло? Мне поставили Эндометриоз, но лечение не назначили.. Сказали беременеть.. А не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa, эндометриоз или эндометрит? Это разные болячки

 

Svetik-S, не говори, сначала самые простые диагнозы ставят, хотя прекрасно знают, что у меня ХЭ и беременность сорвалась. Может вобще из-за ХЭ, а они мне про дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Вы забеременнели после хр. эндометриоза? Что вам помогло, как вы лично считаете?

 

yul-chik, А вы можете подсказать по своим ощущениям - какое лечение вам помогло? Мне поставили Эндометриоз, но лечение не назначили.. Сказали беременеть.. А не получается((

У моей сестры был хронический эндометриоз. Пила 6 месяцев Вязану ( во время лечения предохранение обязательно), потом диагноз сняли

 

 

 

Svetik-S, не говори, сначала самые простые диагнозы ставят, хотя прекрасно знают, что у меня ХЭ и беременность сорвалась. Может вобще из-за ХЭ, а они мне про дисбактериоз.

Может и нет вообще никакого дисбактериоза? Из-за ХЭ , мне кажется бОльшая вароятность потеря беременности, чем от дис-оза. Прогестерон давно сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...