Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Elenka-slm,

Анализы не сдавали на вирус герпса? Там два маркера LgG b LgM, како-то из них показывает что была когда-то инфекция, но сейчас ее нет, а другой показывает что инфекция идет внутри организма ( может и не проявляться болячками и плохим сомочуствием). В зависимости от результата анализа назначается лечение. или не назначается если все ок! Хотя вот подумть, мы это ХЭ лечим всеми антибиотиками и противомикробными и тд, неужели если и есть зараза она ТАКАЯ живучая????? что же напасть то!

Анализы сдавала конечно. Меня при подготовке к ЭКО по всему прогнали. Правда до протокола дело так и не дошло, но это другая история...

Так по поводу герпеса я итак знаю что он во мне сидит. т.к. меня мама им наградила. Он у меня все время на лице вылазит при простуде. по анализу как раз и показал, что она текущий момент он не активен, но в организме присутствует...

Я просто уже не знаю чем его лечить - эту заразу. Вот почему то подумала про вирусы. Что он может быть вирусной природы..

Так как я уже столько антибов выпила всяких разных, что наверное уже всякие бактерии в организме сдохли.. Правда вместе с полезными тоже... Но это мы восстановим. Главное, что зараза не ушла... :dash_kolob_girl:

Вот и думаю может еще противовирусные какие препараты для профилактики попить... :think1:

 

Elenka-slm, хм..у меня нет мазни, но тоже эндометрит.

 

 

А если есть ХЭ не активный, укол пирогенала же может его спровоцировать? Мне ставили 1 укол для провокации бяк, чтоб в мазке отразились, но ничего не отразилось. Никакое лечение не назначали. Через месяц ходила на узи, там эндометрий был тонковат и биопсия показала ХЭ слабой активности.

 

Пирогенал мог его разбудить? я же никакое лечение не принимала после него.

 

Мазни может нет потому что он слабоактивный или неактивный. Может мазня и есть но она не такая темная как у меня. Может она светол розовенькая.. как у меня бвла когда он был неактивный и не за 3 дня до М., а например накануне. Хотя не могу утверждать. Может и действительно ее не быть.

 

Тоже считаю что прирогенал мог спровоцировать ХЭ....

Раз уж он по сути своей провокатор..

Он вообще и от стрессов может обострится и от простуды и от всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, лучшеб я не ходила в ЖК вобщем

Я тоже пока решила заявзать с ЖК, гонят на аспират опять-решила все, хватит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока решила заявзать с ЖК, гонят на аспират опять-решила все, хватит!

 

Кстати слишком частый аспират тоже может его опять спровоцировать. Я как то сдавала 2 цикла подряд. Первый раз врачи взяли мало материала. Так вот на след. цикл он опять был умеренный и может как раз потому. что зазря в предыдущем цикле лазили...

так что надо сдавать через пару циклов как минимум.

а если не горит. например для протокола ЭКО. То вообще минимум через 3 мне кажется, а лучше не сдавать если было адекватное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm про это не знаю можно или нет во время М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, на герпес мне врач сказала сдать именно мазок-ПЦР,позже пойду сдавать.

И его не лечат антибиотиками,ацикловир выписывают.

Elenka-slm, я вот сейчас гинеколога спросила про аспират,что может переделать,а она сказала что перед протоколом это может решать только репродуктолог,а она не вправе.Значит и могут повредить этим аспиратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати слишком частый аспират тоже может его опять спровоцировать. Я как то сдавала 2 цикла подряд. Первый раз врачи взяли мало материала. Так вот на след. цикл он опять был умеренный и может как раз потому. что зазря в предыдущем цикле лазили...

так что надо сдавать через пару циклов как минимум.

а если не горит. например для протокола ЭКО. То вообще минимум через 3 мне кажется, а лучше не сдавать если было адекватное лечение.

У меня уже 3 было аспирата-4 не хочу!! у меня после 1-го было обострение и лишний раз лезть туда-нееее)

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, на герпес мне врач сказала сдать именно мазок-ПЦР,позже пойду сдавать.

И его не лечат антибиотиками,ацикловир выписывают.

я и не знала, думала тоже антибиотиками глушат. Ацикловир-только мазь знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, антибиотики против микробов,бактерий.А ггерпес это вирус уже,противовирусныет нужны.Мне вот выписала ацикловир,но я его пока не пью,сдам сначала ПЦР.Так то он в крови есть,но никогда не проявлял себя как простуда на губах,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тут от герпеса проставила курс циклоферона, и пропила ацикловир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, антибиотики против микробов,бактерий.А ггерпес это вирус уже,противовирусныет нужны.Мне вот выписала ацикловир,но я его пока не пью,сдам сначала ПЦР.Так то он в крови есть,но никогда не проявлял себя как простуда на губах,ттт

Полудан-ест такой препарат противовирусный. Это глазные капли вроде, но его используют и в гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне против герпеса и всего его семейства прописали фамвир, нравился,действенный, но он дорогой. Затем Г заменила его на более дешевый аналог нашего пр-ва -валвир. Вот он совсем не айс, волосы начали лезть, хотя может и не от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, По какой схеме принимали фамвир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение: флемоксин солютаб 2р/д*10 дн., фамвир 2р/д*3мес. 250мг. Но мне назначили убойные дозы, была необходимость. В инструкции к нему все попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение: ., фамвир 2р/д*3мес. 250мг.

в течении 3 месяцев назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да. Но я где-то 1,5-2 мес его пила, а потом на этот ужасный валвир заменила (Г пожалела мои деньги), на долго меня не хватило с ним(((

 

Все-таки цена=качество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, однозначно равно,тож теперь прошу с лучшей очисткой препараты,а то ходить как зомби и страдать от тошнотиков достало.и то сейчасвот 6й день антибиотика и уже так хочется бросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимал антибиотик АВЕЛОКС ? Врач сказала, что он хорошо себя зарекомендовал при лечении эндометрита, прочитала инструкцию...как раз воспалительные заболевания матки (эндометрит). В идеале она сказала надо раствор для инфузий делать, а потом переходить на таблетки. Может кому уже прописывали, поделитесь мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принмала прперат Нолицин, правда при приступе цистита, а в интсрукции написано что и при эндометрите эффективен! Никто не принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, нолицин я от цистита тож принимала,от него и помог

 

Marilin, хороший новый антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь принимал антибиотик АВЕЛОКС ?

я принмала прперат Нолицин

не тот ни другой мне не выписывали, я Ровамицин пила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! У мужа вылзла простуда на лице (герпес), и вот через 2 дня у меня выскочила. Как думаете, стоит пропить противоврусные (боюсь обострения ХЭ) и если да то какие и по какой схеме? заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимал антибиотик АВЕЛОКС ? Врач сказала, что он хорошо себя зарекомендовал при лечении эндометрита, прочитала инструкцию...как раз воспалительные заболевания матки (эндометрит). В идеале она сказала надо раствор для инфузий делать, а потом переходить на таблетки. Может кому уже прописывали, поделитесь мнением.

Я колола внутривенно. Мне не помог. После того лечения делала биопсию с определением чувствительности к антибиотикам, так вот к авелоксу у меня резистентность была. И еще к ряду групп антибиотиков. Оказалось самый обычный тетрациклин и доксициклин мне мог помочь.Может и помог - в лошадиных дозах!И еще амоксиклав -к нему несмотря на то, что принимала уже его до взятия аспиранта, не было резистентности, а вот авелокс никогда не пила и устойчивость. Так и не поняла где тут логика. Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мне моя врач О.А. назначала изопринозин от герпеса, он еще как для иммунной системы. Почитай про него.

А так в поликлинике советовали ацикловир в таблетках и мазать мазью ацикловир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну не знаю,мне выписали ацикловир 400 2т 2 раза 10 дней

 

Девы,а я боюсь с мужем ПАчиться,а друг у него сидит микроба и ждет меня?не лечили вы мужей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы,а я боюсь с мужем ПАчиться,а друг у него сидит микроба и ждет меня?не лечили вы мужей?

 

Надо просто его проверить сначала. Все ПЦРки (я думаю они у вас должны быть), мазок на флору, бакпосев и все сомнения развеяться... ;)

А так это уже просто психологическое. У меня так же было. Я ему говорю что я лечусь-лечусь. а вдруг это ты меня заражаешь. Даже не смотря что анализы у него были, я боялась.

Потом поняла, что я просто устала лечится и боялась чтоб снова все не вылезло....

Как то само все прошло потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы,а я боюсь с мужем ПАчиться,а друг у него сидит микроба и ждет меня?не лечили вы мужей?

Я не лечила, мне ни один врач не говорил егопролечить, а наверно надо бы. У многих девочек (на разных форумах) читала, что мужу тоже назначали лечение противовирусное\противомикробное, и на время лечения (!) половой жизнью ни-ни. а я вот уже долго-долго лечу свой хэ и как тогда....))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...