Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, тож не знаю - обязательно ли...

Аленка351, в шейке написано - лейкоциты - сплошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в обычном мазке и в цитологии лейкоциты - 30. Сильно плохо? Это эндометрит? Или может быть дисбактериоз? Назначили таблетки дазолик и гель метрогил (метронидазол)

Мне тоже дазолик прописывали, но недолго, вроде 3 дня их пила всего. по моим воспоминаниям желудок от них болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, в нашей ЖК выписывали дазолик? Указание поди такое назначать его. Я по отзывам почитала, многие пишут, что фигня полная. Я тоже не могу уже пить его, желудок бунтует и голова кружится.

 

Svetik-S, а какие свечи назначали? У тебя мазня перед месячными и после сколько длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дазолик норм перенесла

 

Аленка351, далацин свечи,там 3 шт.Прошлая гиня тержинан все любила выписывать.

Мазня у меня на 21-23 д.ц. бывает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дазолик, метронидазол это же противомикробные средства, а если ХЭ вызван точно не микробом? Зачем его принимать? И вобще как лечить? У меня как обнаружили ХЭ проверяли на всякие инфекции и ничегошеньки не обнаружили. Или инфекция и микроб это разное?

 

кому-то помог дазолик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, в нашей ЖК выписывали дазолик? Указание поди такое назначать его. Я по отзывам почитала, многие пишут, что фигня полная. Я тоже не могу уже пить его, желудок бунтует и голова кружится.

 

Svetik-S, а какие свечи назначали? У тебя мазня перед месячными и после сколько длится?

Да, все там же в ЖК. Жесткий препарат. мне свечи галавит понравились, знаю что многим их назначают и препарат действенный]

 

Вот дазолик, метронидазол это же противомикробные средства, а если ХЭ вызван точно не микробом? Зачем его принимать? И вобще как лечить? У меня как обнаружили ХЭ проверяли на всякие инфекции и ничегошеньки не обнаружили. Или инфекция и микроб это разное?

 

кому-то помог дазолик?

Инфекия и микроб-разные вещи. А мне вообще не проверяли чем там у меня ХЭ вызван, просто убойную дозу по всем фронтам,как говорится, выписали и все))) У меня в лчечении был препарат такой Теосульфат натрия. Почитала от чего-от токсичных отравлений. Был у кого такой препарат? И между прочим после него себя стала лучше чувствовать-бодряк такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу обратить ваше внимание на наличие вирусов у вас, я читала, что они дают скрытое воспаление и на их фоне появляются др.бактерии. Подумайте, может у вас есть ВПЧ, кондиломы, герпес или цитомегаловирус-пролечите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, не,я с грязями завязала,я и у нас в самаре ходила,получила обострение.И положительных эмоций наберешься. только заранее позвони узнай,можно ли так по курсовке.

Евпатория мне понравилась

я на грязи не хочу. мне очень хвалили озеро Мойнаки. одна знакомая там лечила гнойный эндометрит. купалась в нем две недели по 15 минут.

 

лечить тоже надо уметь. мы тут хороводами по всем ходим. уже надоело если честно.

у меня в мазке 1-2 , а в слизи 200 лейкоцитов. а раньше у меня никто слизь и не брал во внимание.

а уже столько всего сожрала, что делать и не знаю. Боли периодически во время секса появляются.

так в принципе ничего не беспокоит. кроме знания того, что так выносить будет практически нереально,

нужно находить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу обратить ваше внимание на наличие вирусов у вас, я читала, что они дают скрытое воспаление и на их фоне появляются др.бактерии. Подумайте, может у вас есть ВПЧ, кондиломы, герпес или цитомегаловирус-пролечите.

Я сдавала впч-отрицательно ( по-моему на 11 штук), цитомегаловируса тоже нет, а анализ герпеса показал что было перенесенное заболевание когда-то , но сейчас его нет... существует мнение, что вирус герпеса, так же как и ВПЧ могут "гулять", то есть прийти в организм, натворить делов , и выйти из организма, например в виде сильной простуды ( а мы же сразу все лечиться таблеткми кидаемся и даже антибиотиками), приглушаем, и анализ оказывается отрицательным.

 

я на грязи не хочу. мне очень хвалили озеро Мойнаки. одна знакомая там лечила гнойный эндометрит. купалась в нем две недели по 15 минут.

 

лечить тоже надо уметь. мы тут хороводами по всем ходим. уже надоело если честно.

у меня в мазке 1-2 , а в слизи 200 лейкоцитов. а раньше у меня никто слизь и не брал во внимание.

а уже столько всего сожрала, что делать и не знаю. Боли периодически во время секса появляются.

так в принципе ничего не беспокоит. кроме знания того, что так выносить будет практически нереально,

нужно находить причину.

И я все лечу и лечу, уже и не помню когда последний раз в цикле обходилось без таблеток\уколов\свечей и прочего. Вот только пользы пока не вижу... да и причину мой гинеколог искать видимо совсем не собирается, поэтому видимо "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла врача, она мне вылечила уреаплазму. теперь новый врач надеюсь она найдет причину воспалеения в матке. и плюс жру аюрведу. вреда нет, а пользы много и йога. но это все дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла врача, она мне вылечила уреаплазму. теперь новый врач надеюсь она найдет причину воспалеения в матке. и плюс жру аюрведу. вреда нет, а пользы много и йога. но это все дополнительно.

Кстати насчет йоги-это точно не помешает, как и любое занятие танцами (самое лучшее танцы живота), и спортом, кроме тяжелой атлетики. Все это нормализует и лучшает кровобращение в малом тазу, что способстует быстрейшему выздоровлению))) Но конечно это все дополнительно к традиционному лечению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, аа,в соли покупаться?я купалась,как мертвое море(опять же озеро Саки),но надо чтоб теплое было и в море не замерзать потом.

 

По инфекция ЗППП нет,а вот герпес в спящем есть,в период обострения титры сдавала - не сильно повышены.да и не знай тож как лечить такие вирусы и надо ли.

 

Вот дазолик, метронидазол это же противомикробные средства, а если ХЭ вызван точно не микробом? Зачем его принимать? И вобще как лечить? У меня как обнаружили ХЭ проверяли на всякие инфекции и ничегошеньки не обнаружили. Или инфекция и микроб это разное?

 

кому-то помог дазолик?

это препараты одного направления,а есть те на которые эти препараты не действуют.

у меня из матки не высяили тоже,но они мало че-то на что сеяли.На все микробы то не сеют.Ме гиня хочет в след раз на ЗППП и на туберкулез высеить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла врача, она мне вылечила уреаплазму. теперь новый врач надеюсь она найдет причину воспалеения в матке. и плюс жру аюрведу. вреда нет, а пользы много и йога. но это все дополнительно.

А что жрете из аюрведы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, я так и не дошла до аюрведы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем НИМ -порошок - очень горький.. для вывода токсинов и очистки крови.

Труфала для кишечника. Ливамап - для печени. Шатавари - для эндометрия. это всем подойдет и недорого.

Был еще препарат от нервных потрясений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А

ем НИМ -порошок - очень горький.. для вывода токсинов и очистки крови.

Труфала для кишечника. Ливамап - для печени. Шатавари - для эндометрия. это всем подойдет и недорого.

Был еще препарат от нервных потрясений.

А есть какие побочки от этих препаратов и совместимы ли они с другими лекарствами? Где покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочек нет, разве что может не помочь)) в аюрведической лавке. совместимы. но рекомендуется перерыв 30 минут между приемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вобще сказала, что не нужно эндометрит лечить антибиотиками, они только хуже делают блокируя рецепторы в эндометрии

мне антибиотики назначали ,в сентябре ровамицин пила, в январе в/в тоже антибиотик( не помню названия) :sorry:

А вообще эндометриоз и эндометрит рядом ходят.

ну вот, в который раз отвечу что у меня и аденомиоз и эндометрит...

Ну что,готов мой бакпосев...ничего хорошего -

В шейке нашли бяку - Enterococcus faecalis 10*5,по ходу в нем причина и моих болей и воспаления.Мне его уже высевали.Плюс молочница.Чувствителен к новым антибиотикам...опять антибиотики глотать

у меня обнаруживали этот фекалис, но было написано скудный рост и мне его не лечили :think1::sorry:

Девочки, ответьте мне пожалуйста! оябзательно ли при эндометрите будут повышены лейкоциты в мазке? у меня в обоих мазках (разница в 3 месяца) лейкоцитов 6?

у меня так хорошие мазки, как говорят, а ХЭ есть :think1:

Девочки, хочу обратить ваше внимание на наличие вирусов у вас, я читала, что они дают скрытое воспаление и на их фоне появляются др.бактерии. Подумайте, может у вас есть ВПЧ, кондиломы, герпес или цитомегаловирус-пролечите.

у меня по инфекциям все ок (проверяли на хламидии, вирус герпеса 1 и 2 тип, цитомегаловирус , токсоплазма)...было ВП, вроде пролечила :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), мне антибиотики тоже назначали, пила я их когда лечила ХЭ, а про то, что не нужно их пить при лечении ХЭ мне уже другая врач сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), мне антибиотики тоже назначали, пила я их когда лечила ХЭ, а про то, что не нужно их пить при лечении ХЭ мне уже другая врач сказала

вот и пойми врачей, одни говорят надо аб, другие нет.....завтра иду к врачу, спрошу как дальше действовать, что пить/колоть и тд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем НИМ -порошок - очень горький.. для вывода токсинов и очистки крови.

Труфала для кишечника. Ливамап - для печени. Шатавари - для эндометрия. это всем подойдет и недорого.

Был еще препарат от нервных потрясений.

А я 2 банки Чванапраши съела))). Про Шатавари слышала положительны

 

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1393176750' post='11860366]

вот и пойми врачей, одни говорят надо аб, другие нет.....завтра иду к врачу, спрошу как дальше действовать, что пить/колоть и тд...

Наверное есть как-то общий алгоритм лечения ХЭ, вот и лечат всех под одну грбенку! видимо сколько врачей столько и мнений. Я так поняла что почти всех антибиотиками пичкали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кому интересно, вот что нашла про мазь Эфтиллин «У»..правда акцент больше на поражение генитального тракта идет, но...все же...а состав действительно хороший. К сожалению в моем городе такое не достать(((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, Спасибо за полезную инфу)) я сейчас как раз лечусь этой мазью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила к врачу по поводу эндометрита, что дальше мне делать и кажется мало мне врач выписал :think1: с 1 по 14 дц-вит Е 1*3 р/д, с 14-26 дц вит С 1000 мг 1 вечером, с 10 по 26 Фол.кислота 1*3 р/д, с 14-26 дц утрожестан 100 утром и 200 вечером, свечи Галавит №10 с 1 дней М через день ректально :think1: кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), норм,ты ж смотрю антибиотик в капельницах проделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...