Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

как мне сказали знающие люди, что в Челябинске есть 2 врача у которых и деньги не на ветер уходят и результат положительный это Романенко и Униговская, я вот к Романенко записалась! и запись у неё за 1,5 месяца! пойду 24,02 к ней

Романенко в репродуктивном здоровье? а Униговская где? Удачи вам! Отпишитесь потом о впечатлениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Униговская тоже там же где Романенко.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Эвтиллин я в конце после курса лечения ставила, не знаю помог или нет, но думаю он не плохой. Сейчас напишу в личку по поводу у кого я наблюдаюсь в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романенко в репродуктивном здоровье? а Униговская где? Удачи вам! Отпишитесь потом о впечатлениях?

хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого слабо выраженный неспецифический хр. эндометрит? То есть возбудитель не выявлен, чаще всего это условно-патогенная микрофлора. После гистеры с выскабливанием пропила антибиотик и тержинан. Сейчас врач говорит только о физиотерапии и КОК на 3 месяца. Мне интересно, как вы лечитесь с таким диагнозом? Плюс ко всему у меня нашли аденомиоз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  а хронический эндометрит слабой степени активности это не то же что у вас? У меня такой, никаких влзбудителей инфекций и с провокацией даже, ничего не нашли, а хэ есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, а хронический эндометрит слабой степени активности это не то же что у вас? У меня такой, никаких влзбудителей инфекций и с провокацией даже, ничего не нашли, а хэ есть

да похоже, что это одно и тоже, а чем вы лечитесь?

 

ali4e,а что именно назанчили? тут строго по показаниям с аденомизом-то.Особо улучшать кровоснабжение нельзя.

пока не знаю, буду звонить врачу сегодня насчет физио..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого слабо выраженный неспецифический хр. эндометрит? То есть возбудитель не выявлен, чаще всего это условно-патогенная микрофлора. После гистеры с выскабливанием пропила антибиотик и тержинан. Сейчас врач говорит только о физиотерапии и КОК на 3 месяца. Мне интересно, как вы лечитесь с таким диагнозом? Плюс ко всему у меня нашли аденомиоз((

по мне так действительно если возбудителей нет, то все должно быть направлено на улучшение кровотока, т.е. так называемая метаболическая терапия.

включая физио, но в вашем случае физио должно быть назначено в соответствии с сопутствующими диагнозами.

Витамины пить Е,С, глютаминовую кислоту..

Я бы иммуномодулятор добавила, типа лонгидазы они в том числе и противовоспалительные вроде как..

может актовегин проколоть...или курантил попить.

пиявок поставить курсом очень хорошо.

надо просто поискать схемки именно метаболической терапии (девочки писали ранее)

Насчет КОК я в принципе соглашусь с врачом. Если вы не в процессе активного планирования и можете себе позволить исключить эти 3 мес. из планирования, то думаю стоит попробовать. Мне тоже назначали на 3 месяца Ярину после основного лечения. Может мне все вместе помогло, но по аспирату был неактивный Э-т. Потом правда опять вылез..

вот нашла девочки писали:

"метаболическую терапию делала внутривенно актовегин через день, хофитол через день, инозин (Рибоксин 2%) и аскорбиновая кислота ежедневно, затем в течение 30 дней актовегин (таблетки), метионин, глутаминовая кислота, витамин Е (капсулы), аскорбиновая кислота (драже), вобэнзим."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Делала гистеру + РДВ. Нашли полип, аденомиоз и хронический неспецифический слабо выраженный эндометрит.

В рекомендациях физиотерапию. Кто-нибудь из вас делал?

Мне делали магнит на низ живота и электрофорез с цинком (э\ф обязательно нужно было сделать в первой полвине, почему так-не знаю). А вообще физио это вроде бы один из важных этапов в процессе лечения хэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали магнит на низ живота и электрофорез с цинком (э\ф обязательно нужно было сделать в первой полвине, почему так-не знаю). А вообще физио это вроде бы один из важных этапов в процессе лечения хэ

а у меня вот миома мне физио противопоказано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот миома мне физио противопоказано

Да!!!! у физио на самом деле много противопоказаний! Это не такое безобидное лечение как может показаться! также противопоказания: помимо миомы еще и кисты, полипы и кровотечения \мазня. Некоторые виды еще и строго разбиты по фазам цикла.

Девочки, лазер делали кому? прям на кресле имею в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, Спасибо большое!

Мне, конечно, не хочется делать перерыв в планировании, но рисковать тоже не хочется, буду лечиться

 

Девочки, а где делать физио? Может, порекомендуете грамотного физиотерапевта сведущего в гинекологии. У меня уже голова кругом, не знаю, куда бежать.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, Спасибо большое!

Мне, конечно, не хочется делать перерыв в планировании, но рисковать тоже не хочется, буду лечиться

 

Девочки, а где делать физио? Может, порекомендуете грамотного физиотерапевта сведущего в гинекологии. У меня уже голова кругом, не знаю, куда бежать.

почему бы Вам в Академию Сечеова не обратиться там такие спецы работают грамотные я всегда смотрю их видиоконференции на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Скажите, пожалуйста,а у Вас в гистологии написано, что эндометрит или как-то по другому?

У меня в гистологии: эндометрий с мелкоочаговым

хроническим восполнением инфильтрации.

 

Или отправьте меня в нужную темку про гистологию.Я не нашла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Скажите, пожалуйста,а у Вас в гистологии написано, что эндометрит или как-то по другому?

У меня в гистологии: эндометрий с мелкоочаговым

хроническим восполнением инфильтрации.

 

Или отправьте меня в нужную темку про гистологию.Я не нашла((

Ну да у меня сначала написана такая же врачебная непонятность.. про инфильтраты, строму и т.д.

а внизу написано что хронический эндометрит степень активности - умеренная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Скажите, пожалуйста,а у Вас в гистологии написано, что эндометрит или как-то по другому?

У меня в гистологии: эндометрий с мелкоочаговым

хроническим восполнением инфильтрации.

 

Или отправьте меня в нужную темку про гистологию.Я не нашла((

у меня написано просто хронический умеренный эндометрит средней степени активности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Девочки,у Вас же просто гистология без иммуногистохимии?

Как думаете,я могу расчитывать,что это просто воспаление без хэ?

Или просто воспаление не может быть хроническим?

Я понимаю,что мне к врачу надо,но все же)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, воспаление чего тогда,если не ХЭ?

бывает острое и хроническое.При остром гнойные выделения идут,боли и повышенная температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Девочки,у Вас же просто гистология без иммуногистохимии?

Как думаете,я могу расчитывать,что это просто воспаление без хэ?

Или просто воспаление не может быть хроническим?

Я понимаю,что мне к врачу надо,но все же)))))))

воспаление эндометрия носит название эндометрит, а он уже в свою очередь делится на острый и хронический, а хронический соответственно на разные степени активности. бывает эндометрит неактивный ( к чему все и стремятся, кто лечится от этого заболвания)-такой лечть не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Спасибо))Теперь мне все ясно и понятно.

Я на эко собираюсь,однозначно лечить буду.Месяца два на лечение надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Спасибо))Теперь мне все ясно и понятно.

Я на эко собираюсь,однозначно лечить буду.Месяца два на лечение надо?

я лично не могу сказать как долго он лечиться, у все по разному и организм у всех разный. Вам наверно по циклам назначат лечения, но не меньше 2, а то и 3 месяцев наверно понадобиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, иногда 3 месяца,т.е. антибиотики в дни М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, иногда 3 месяца,т.е. антибиотики в дни М.

Мое лечение было расписано по циклам ( я его описывала выше) и все , что можно пить в таблетках можно было принимать с 1 дня мц, а если это свечи или физио, то конечно сразу после месячных. А вообще читала статьи, что лучше любое лечение начинать после прекращения М. Некоторым вообще назначают и уколы внутриматочно и инсталяции внутриматочно. Наверное все зависит от гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мне делали эти внутриматочные вливания,жесткий метод,но на тот момент оч хорошо убрал обострение,за 3 процедуры,но я на всяк случай 5 проделала.Правда боли так и не ушли,что говорит о др причине их наличия.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

это видимо больно сильно, да? я уже тоже о них подумываю.... очень действейнно должно быть, прямо в орган. блин страшно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мне было больно первые 2 раза,потому что воспалена матка,болела сама по себе и спазмировалась.С 3ей процедурой спазмы уменьшаться стали и уже лучше.Когда спазмы сходят на нет считается,что лечение помогло.

Еще у нас делают сначала укол в шейку,чтобы она не спазмировалась и катетер можно было ввести,вот этот укол был для меня ужасом,а без него никак у меня не получалось,от страха шейка вообще пряталась.

Но,не обязательно,что у тебя также будет.У меня именно из за острого процесса так было.

А первый раз сделали и отпустили,а я на диванчик в холле села и мне так плохо стало,живот заболел сильно,я назад,медсестре говорю -плохо мне,они мне реанематологов вызвали))в общем в реанимации лежала еще часа полтора,но они ничего не делали мне,предлагали свечку обезболивающую,но я их плохо переношу.Вот такой спазм и выброс лекарства в брюшную полость,в рез-те раздражение б.полости и боли.

2й раз тоже отлеживалась в реанимации сразу.В след 3 уже на диванчике в холле.

В общем, еще то пережила я с этим катеджелем.А тебе что предлагают вводить?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...