Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Люляшка-мама двойняшкам, ттт,пусть и дальше норм будет

а у меня вчера ТТ 37,4 была,короче я запуталась на фиг.Бросаю все и топаю в протокол.Достало вот реально.

спасибочки.Ты в платный протик собираешься?А темпа от чего,простыла чтоль?Давай поправляйся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, не,у меня по омс будет.Трубный фактор.А вот от чего ТТ это загадка!послед врач сказала - что и эндометриоз может давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, не,у меня по омс будет.Трубный фактор.А вот от чего ТТ это загадка!послед врач сказала - что и эндометриоз может давать

ооооо,друХ:).У меня тоже ТФ и пойду по ОМС.У нас ещё не вызывали,сказали звонить после 10марта на счёт квот.Так ты не лечила эндометриоз что ли?Как в протик идти с болячками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, я попыталась полечить Жанином,на отмене все вернулось с большей силой,боли,я имею в виду,На самом жанине ноги оч болели,страшно стало за тромбоз.Далее - на гистерескопии не увидели эндометриоза.Далее- климакс мне нельзя,возраст и 1 яичник.Исходя из этого я решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, я попыталась полечить Жанином,на отмене все вернулось с большей силой,боли,я имею в виду,На самом жанине ноги оч болели,страшно стало за тромбоз.Далее - на гистерескопии не увидели эндометриоза.Далее- климакс мне нельзя,возраст и 1 яичник.Исходя из этого я решилась.

Гистология тоже ничё не показала?Ну тады хочу пожелать тебе удачно-победно-забеременительного протокола;)!У тебя первый протик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, спасибо большое!первый!гистология хр.эндометрит показало.Но сколько можно его уж добивать.Тонна антибиотиков,а боли есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, спасибо большое!первый!гистология хр.эндометрит показало.Но сколько можно его уж добивать.Тонна антибиотиков,а боли есть.

жеееесть канеш с этими леками.Пока болячки свои вылечишь и печень нафиг отвалится:)....ттт блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите, а в норме матка стерильна или тоже заселена различными бактериями, грибами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, стерильна

Люляшка-мама двойняшкам, во-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жеееесть канеш с этими леками.Пока болячки свои вылечишь и печень нафиг отвалится :)....ттт блин

Точно! мне назначали Дазолик, начала пить, делудок так разболелся, что я это дело нафиг бросила!!

 

девочки скажите, а в норме матка стерильна или тоже заселена различными бактериями, грибами??

абсолютна стерильна, так как там же должен развиваться ребеночек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не знаю как быть я только пролечилась антибиотиками уколы+таблетки начала вставлять Гинофлор э вылезла молочница уже 3-й день ставлю примафунгин, выпила флуканозола 150 в 1 день, сегодня звонила врачу она сказала ещё 3 свечи поставить и 150 флуконазола и ждёт меня на 11 марта на аспират, я вообщё не понимаю можно ли после молочницы его делать так быстро, у меня может и дизбактериоз вылезти получается последняя свечка у меня быдет 6 марта а аспират уже 11 марта вообщем вот такие у меня опасения! что скажете знающие люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не знаю как быть я только пролечилась антибиотиками уколы+таблетки начала вставлять Гинофлор э вылезла молочница уже 3-й день ставлю примафунгин, выпила флуканозола 150 в 1 день, сегодня звонила врачу она сказала ещё 3 свечи поставить и 150 флуконазола и ждёт меня на 11 марта на аспират, я вообщё не понимаю можно ли после молочницы его делать так быстро, у меня может и дизбактериоз вылезти получается последняя свечка у меня быдет 6 марта а аспират уже 11 марта вообщем вот такие у меня опасения! что скажете знающие люди?

Я с таким не сталкивалась. но если последняя свечка будет 6 марат, а на аспират только 11, можно ориентироваться по своим ощущениям. Если понятно станет что молочница никуд не делась- ябы не пошла на аспират, а если все пролечится -то почему бы и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, ооо,у меня от гинофлор тож молочница ярая началась!мне кажется ты ее уберешь,норм все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чем больше знаю тем больше запутываюсь

это точно!

а еще голова кругом от того, что эта зараза не поддается лечению.

Я тут последний раз решила провести "убойный курс" Сделать все и сразу! Чтоб наверняка.. :sorry:

Ну и сижу жду М. Думаю щас проверю симптомы. Есть мазня или нет. Ну жду их числа 6 марта. А тут бац вчера!

и мазняяяяяяяяяя :cry:

Вот прям чуть истерика у меня не случилась. Ну как его еще лечить???

 

Девочки, а вы не знаете как проверить может Эндометрит вирусной природы? вот я носитель вируса герпеса. он у меня с рождения. вот думаю может он виноват?

если нет, то наверное это какой то аутоимунный эндометрит и мне только остается ждать чуда. что он сам когда-нибудь перейдет в неактивную фазу.

Хотя один раз у меня получилось его сделать неактивным года назад.

 

А, кстати, про пирогенал. Мне моя врач тоже предлагала схему с этим препаратом.

Но она мне сразу сказала, что смысл этой схемы именно в обострении, т.е. мы его обостряем, а потом сразу усиленно лечим.

И говорит, что в этот период будет очень плохое самочувствие и будет подниматься температура, озноб и все признаки жуткой простуды или гриппа... Что она рекомендует на этот период или отпуск или как то больничный оформить...

Я отказалась. потому что по работе не могла отпуск взять... Да и страшновато обострять эту фигню :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки для себя сделала выводы что когда что то лечат уколами и таблетками то обязательно нужно ставить и во внутрь что то типа флуомизина, тержинана, а только потом ставить свечи для флоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, нео-пентрал оч хорошие свечи они одновременно тоже и бактерии убирают и молочницу,мне сейчас выписали.

Elenka-slm, а ты не пробовала утрожестан после овули ставить?я когда его ставлю - мазни нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, нео-пентрал оч хорошие свечи они одновременно тоже и бактерии убирают и молочницу,мне сейчас выписали.

Elenka-slm, а ты не пробовала утрожестан после овули ставить?я когда его ставлю - мазни нет

нет не пробовала. мне если честно никто никогда гормоны не выписывал...

А не вру.. про дюфастон Г. говорила что типа можешь попить. если есть желание с 16 по 25 ДЦ.

а я чет начиталась не очень положительных отзывов и решила пока гормоны не подключать.

А утрожестан это ж вроде то же самое что и дюфастон?

 

Просто мазня - это же признак эндометрита. У меня когда он по аспирату был неактивный мазни не было около полугода. потом опять началось.

 

Девочки, думаю в этот цикл проставить микроклизмы с тиосульфатом натрия. Мне кажется читала что кто-то их делал на форуме..

Подскажите как разводить? в какой пропорции?

и можно ли в месячные начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, у тебя мазня от эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm

 

раствор 30% 1 ампула на 100 мл воды 36 градусов на 15 минут микроклизмой вводить лучше вечером вообщем ещё нужно после стула это дело всё делать а то только слабить будет!

 

я делать не стала так как он в вену вообще вводится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm,

Анализы не сдавали на вирус герпса? Там два маркера LgG b LgM, како-то из них показывает что была когда-то инфекция, но сейчас ее нет, а другой показывает что инфекция идет внутри организма ( может и не проявляться болячками и плохим сомочуствием). В зависимости от результата анализа назначается лечение. или не назначается если все ок! Хотя вот подумть, мы это ХЭ лечим всеми антибиотиками и противомикробными и тд, неужели если и есть зараза она ТАКАЯ живучая????? что же напасть то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, у тебя мазня от эндометрита?

ага. мне когда поставили такой диагноз я начала читать про него. Все пишут что мазня за 2-3 дня до М. и 23- дня после М. и месячные темные со сгустками. Вот и у меня так и было. Поэтому я и считаю что это от него. Больше никаких признаков нет. Болей тоже нет.

 

Elenka-slm

 

раствор 30% 1 ампула на 100 мл воды 36 градусов на 15 минут микроклизмой вводить лучше вечером вообщем ещё нужно после стула это дело всё делать а то только слабить будет!

 

я делать не стала так как он в вену вообще вводится!

Спасибо большое! Я все таки попробую еще правда думаю димексид добавить, для лучшего всасывания. Говорят этот раствор еще и кисты убирает у меня как раз киста на правом яичнике.

А подскажи во время М. можно их ставить? или лучше после М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, думаю в этот цикл проставить микроклизмы с тиосульфатом натрия. Мне кажется читала что кто-то их делал на форуме..

Подскажите как разводить? в какой пропорции?

и можно ли в месячные начинать?

Мне делали уколы теосульфата в\в. А про микроклизмы не слышала. Хороший препарат, я после него стала себя чувствовать в целом лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, хм..у меня нет мазни, но тоже эндометрит.

 

 

А если есть ХЭ не активный, укол пирогенала же может его спровоцировать? Мне ставили 1 укол для провокации бяк, чтоб в мазке отразились, но ничего не отразилось. Никакое лечение не назначали. Через месяц ходила на узи, там эндометрий был тонковат и биопсия показала ХЭ слабой активности.

 

Пирогенал мог его разбудить? я же никакое лечение не принимала после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я все таки попробую еще правда думаю димексид добавить, для лучшего всасывания. Говорят этот раствор еще и кисты убирает у меня как раз киста на правом яичнике.

А подскажи во время М. можно их ставить? или лучше после М.?

Мне уколы во время месячных начали делать с 1-го дня цикла. Как врач сказала так эффективней, тк старый эндометрий выходит уже, сразу воздействие на новый еще,"ненаросший"

 

Пирогенал мог его разбудить? я же никакое лечение не принимала после него.

Мог. раз уж он всю бяку будеит, то и хэ стороной не обойдет)) Потому что этот Э просыпается от всего на свете, а тут уж и подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, лучшеб я не ходила в ЖК вобщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...